Как я жил в аду и вылез оттуда

Поэтому свою уверенность прорабатывала через навык говорить "нет", убирать мужскую руку с себя, когда мне не нравится, отодвинуться от физического контакта с мужчиной, если он слишком близко, даже если это в толпе в транспорте. Было сложно. Да и сейчас сложно, но уже могу. Сказать/отодвинуться/уйти, и не бояться, что мне это только кажется и что я кого-то обижу своими действиями/словами.
да , это очень правильно и этому надо научиться обязательно ! и для меня например было первым условием , которое я ставила будущим мужьям - если ты хотя бы замахнешься на меня - я ухожу тут же , имей ввиду ! Они ( будущие мужья ) фигели от такого, ибо люди приличные и бить меня никто не собирался, но тем ни менее - мне самой было важно это озвучить ( для них ли , для себя ли).. и что мое слово НЕТ значит слово НЕТ и не надо пробовать изменить мою позицию вообще , а силой - так вообще не стоит и пробовать .
 
да , это очень правильно и этому надо научиться обязательно ! и для меня например было первым условием , которое я ставила будущим мужьям - если ты хотя бы замахнешься на меня - я ухожу тут же , имей ввиду ! Они ( будущие мужья ) фигели от такого, ибо люди приличные и бить меня никто не собирался, но тем ни менее - мне самой было важно это озвучить ( для них ли , для себя ли).. и что мое слово НЕТ значит слово НЕТ и не надо пробовать изменить мою позицию вообще , а силой - так вообще не стоит и пробовать .
Это все с нормальными разумными людьми, а бывают просто неадекваты или извращенцы, и там никакое НЕТ не срабатывает.

А кстати внешне этот неадекват всем может казаться нормальным. Сразу и не поймешь.
 
Это все с нормальными разумными людьми, а бывают просто неадекваты или извращенцы, и там никакое НЕТ не срабатывает.

А кстати внешне этот неадекват всем может казаться нормальным. Сразу и не поймешь.
Мы соберём тебе на дачу
 
Вопрос у меня когда мы сами станем самостоятельные
К кому вопрос?
Я самостоятельный. Давно уже.
Просто в силу обстоятельств пришлось.
Сам. Сам. Сам. Жизнь такая
 
Я хочу с тобой общаться и за пределами нд
После всех моих откровений здесь, я уже вряд ли выйду в реал с кем либо.
Потому что уж очень личное написал. Что никому и никогда не говорил
 
Это все с нормальными разумными людьми, а бывают просто неадекваты или извращенцы, и там никакое НЕТ не срабатывает.

А кстати внешне этот неадекват всем может казаться нормальным. Сразу и не поймешь.
Согласна.. но понимаешь после первого удара, ( насилия) и тут надо рвать когти уже..но я до этого дошла в 21 год, то есть постарше тебя была все же
 
После всех моих откровений здесь, я уже вряд ли выйду в реал с кем либо.
Потому что уж очень личное написал. Что никому и никогда не говорил
Ты не виноват в том,что с тобой случилось.
Люди,узнавшие от тебя о насилии над тобой- не отвернутся,очень многие люди.
:obnim1:
Тема сексуального насилия не моя тема, у меня "всего лишь" пьяный отец с ножами и топором.
Но я принесла тебе книжки .
Две психология,остальные-художественная публицистика,написанная девочками травматами.Писать названия долго,поэтому я прикреплю фото(специально выдернула с полок)
 

Вложения

  • 20240328_085457.jpg
    20240328_085457.jpg
    150.5 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
Ты не виноват в том,что с тобой случилось.
Люди,узнавшие от тебя о насилии над тобой- не отвернутся,очень многие люди.
в мужском мире всё иначе, чем в женском. И речь не идёт о том, что 100% знакомых мужчин отвернутся, когда\если узнают. Пускай 90% не отвернутся, а 10% долбаков начнут глумиться, то этого уже будет достаточно, чтобы усугубить травму.
а мальчиков-травматов книжек нету? кстати идея да - написать книжку заодно и проработать
у Стивена Кинга эта тема поднимается в "Полицейский из библиотеки." Он тАк пишет на этУ тему, что мне даже кажется, что он тоже имел такой опыт в детстве. Потому и бухал как не в себя почти всю жизнь.
 
Нету.Или мне не попадались.
Я подумала об этом,когда фоткала книжки.
Потому что стигматизированная тема очень.
в мужском мире всё иначе, чем в женском. И речь не идёт о том, что 100% знакомых мужчин отвернутся, когда\если узнают. Пускай 90% не отвернутся, а 10% долбаков начнут глумиться, то этого уже будет достаточно, чтобы усугубить травму.

у Стивена Кинга эта тема поднимается в "Полицейский из библиотеки." Он тАк пишет на этУ тему, что мне даже кажется, что он тоже имел такой опыт в детстве. Потому и бухал как не в себя почти всю жизнь.
ну опять понеслась. Речь же не о том, чтобы в газете опубликовать свою историю. Ближний круг надо выбирать, это однозначно. И вот в выбранном ближнем кругу если человек узнают историю Бурана, это не означает, что тут же уйдет.
 
в мужском мире всё иначе, чем в женском. И речь не идёт о том, что 100% знакомых мужчин отвернутся, когда\если узнают. Пускай 90% не отвернутся, а 10% долбаков начнут глумиться, то этого уже будет достаточно, чтобы усугубить травму.
Я не призываю бегать и рассказывать на каждом углу о случившемся.
Я ответила на конкретный пост Бурана,что он вряд ли сможет встретится с кем то из форумчан в реале.
 
Назад
Сверху Снизу