Как я вылечился от алкоголизма.

У меня подруга всю жизнь на уринотерапии... Там, вроде, вообще всё в метаболизм встроилось(.
Моя сальвадорская подружка... жрет... тортики.
Возьму лучше для примера нафтизин! От него тоже зависимость огого! Куча народа сидит на нем,..
Да, организм очень выносливая штука - держит удар. Видно, за миллиарды лет эволюции, к чему только ему не приходилось приспосабливаться, потому, наверное, ему все эти этанолы и тортики - тьху! До поры, до времени. Как говорится: живи пока молодой.

И такой вопрос: а есть разница между этими безумными попиваниями и поеданиями мочи, тортиков, нафтизина и многими другими практиками и -
абстинентным синдромом?
 
Г. Распутин, вроде, попивал цианистый калий малыми дозами, приручая, таким образом, свой организм на случай намеренного отравления. И ведь помогло.

Опять же параллель: выпить литр водки непьщему человеку и опытному алку - будет разница?
 
Я на самом деле не считаю, что алкоголь - страшный яд. Вот и соляная кислота - не такой уж кошмар-кошмар, если правильно развести. И моча, пардон, кому-то заходит. Абсолютно все в голове(. В моей голове ныне алкоголь - нечто настолько неприятное, для меня не полезное и опасное, что мне его пробовать не хочется никак.

Ну и с алко также. Кто не алкаш, пусть пьет небольшое количества вредного вещества себе на радость, раз нравится. Вот что с алкашами делать, вопрос(.
Я не считаю алкоголь страшным ядом, хотя прекрасно понимаю, что в целом организму он скорее вредит, чем помогает, ибо точную дозу определить невозможно. Слишком она индивидуальная.


Для меня меня ЛИЧНО неприемлемо употребление алкоголя. Есть чёткий стоп. Я сам его определил. В качестве предохранитель понимание, как может быть плохо с утра. Якорь. Шлакбаум
 
Последнее редактирование:
не считаю, что алкоголь - страшный яд
не помрет большинство и от 100 граммов вина
ныне считается, что торт любому организму во вред
Чтобы понять, что алкоголь яд - достаточно понять, почему мы его не даём детям и не хотим чтобы они пили. У среднестатистического человека реакция на употребление алкоголя ребёнком (например, до 10 лет родители регулярно по праздникам дают) крайне отрицательная, в отличие от тортиков (как это, ребенку и без сладостей).
Однако, хоть и то и другое вредно, алкоголь является ядом (чтобы убедиться в этом, достаточно разок перепить), а тортиком заработать себе отравление с похмельем крайне затруднительно, если вообще возможно.

Все эти "для меня лично" как раз и есть то отношение, которое приводит к алкоголизму, ведь начиналось все с того, что для меня лично мне можно, могу позволить, сегодня можно.
 
Г. Распутин, вроде, попивал цианистый калий малыми дозами, приручая, таким образом, свой организм на случай намеренного отравления. И ведь помогло.

Опять же параллель: выпить литр водки непьщему человеку и опытному алку - будет разница?
Не. Просто сахар и крем - антидоты цианистого калия до некоторой степени. Он сладкую мадеру пил и цукертортом закусывал, вот и слабо яд подействовал.

Но в целом вы правы: любой злоупотребление сродни алкоголизму. Тут пол форума на разных таблетках сидят. Это - не меньшее зло, чем алкоголь. А, может, и большее.
 
Я не считаю алкоголь страшным ядом, хотя прекрасно понимаю, что в целом организму он скорее вредит, чем помогает,
Я бы немного изменил: помогает не организму, а сознанию решать свои проблемы, независимые от нужд организма.
Даже смягчение болевого шока, которое даёт алкоголь, преследует интересы сознания, а не организма. Потому, что боль - это механизм зашиты, чтобы сознание избегало небезопасной среды.
 
Однако, хоть и то и другое вредно, алкоголь является ядом (чтобы убедиться в этом, достаточно разок перепить), а тортиком заработать себе отравление с похмельем крайне затруднительно, если вообще возможно.
Полтора кг сахара - диабетическая кома и смерть. Тортика съедаем не более 200 грамм в трезвом уме. Никакой пользы ни в том, ни в другом(. Употреб сахара тоже к дофаминовому выбросу приводит(. Ну, в целом, конечно, нет людей, которые себя в преддиабедитеческую кому будут себя каждый день загонять, абсолютно не контролируя.
 
Полтора кг сахара - диабетическая кома и смерть. Тортика съедаем не более 200 грамм в трезвом уме. Никакой пользы ни в том, ни в другом(. Употреб сахара тоже к дофаминовому выбросу приводит(. Ну, в целом, конечно, нет людей, которые себя в преддиабедитеческую кому будут себя каждый день загонять, абсолютно не контролируя.
А если люди всю жизни плотно сидят на антидепрессантах? Чем они отличаются от алкоголиков? То же измененное сознание. Отсутствие собственных эмоций. Вроде как живут такие зомбированные овощи....
 
А если люди всю жизни плотно сидят на антидепрессантах? Чем они отличаются от алкоголиков? То же измененное сознание. Отсутствие собственных эмоций. Вроде как живут такие зомбированные овощи....
Сам не употреблял, лично с употребляющими не знаком, но, по информации с ютуб канала freshlife28 (автору которого у меня нет причин не доверять), антидепрессанты удовольствия не дают, а лишь чинят поломанные механизмы в голове (или компенсируют поломку) и привыкания не вызывают. В зомбированных овощей уж точно превращать людей не должны.
 
Полтора кг сахара - диабетическая кома и смерть.
Думаю, что полтора литра водки - тоже будет смерть, если ввести в организм перорально и удержать там (противорвотными препаратами), или в виде клизмы. Возможно, что алкоголик со стажем и выдержит с его высокой толерантностью, а вот неподготовленный человек - сомневаюсь.
 
Сам не употреблял, лично с употребляющими не знаком, но, по информации с ютуб канала freshlife28 (автору которого у меня нет причин не доверять), антидепрессанты удовольствия не дают, а лишь чинят поломанные механизмы в голове (или компенсируют поломку) и привыкания не вызывают. В зомбированных овощей уж точно превращать людей не должны.
Ьак можно сказать, что и алкоголь "чинит поломки в голове". Но измененное сознание-то на лицо. Те же механизмы и та же зависимость. Человек не может самостоятельно справляться с жизненными проблемами. Плюс никто не реально не знает последствий употребления для последующих поколений. Фармкомпании просто нагло наживаются на бедных людях. Сотни миллионов подсадили на эту иглу.
 
Ьак можно сказать, что и алкоголь "чинит поломки в голове". Но измененное сознание-то на лицо. Те же механизмы и та же зависимость. Человек не может самостоятельно справляться с жизненными проблемами. Плюс никто не реально не знает последствий употребления для последующих поколений. Фармкомпании просто нагло наживаются на бедных людях. Сотни миллионов подсадили на эту иглу.
Подожди. Как так подсадили? Депрессия это сугубо химическая проблема, никак не связанная с наличием или отсутствием проблем в жизни. Соответственно, врач, когда находит проблему, решает/купирует её медикаментозно и человек снова может нормально жить, точно также, как люди без тревожных/депрессивных расстройств без лекарств. Антидепрессант для больного депрессией - примерно то же самое, что инсулин для человека, страдающего диабетом 1го типа.

Алкоголь ничего не чинит.
 
Но измененное сознание-то на лицо.
Не могу утверждать - лично не видел.

Те же механизмы и та же зависимость.
Совершенно другие механизмы. Например у диабетиков 1го типа по твоей логике зависимость от инсулина такая же как у алкаша от бухла.
 
А если люди всю жизни плотно сидят на антидепрессантах? Чем они отличаются от алкоголиков? То же измененное сознание. Отсутствие собственных эмоций. Вроде как живут такие зомбированные овощи....
Послушай, Зин, не трогай ... если б ты видел человека в клинической депрессии, ты бы сказал: да пусть сидит на АД, дайте ему двойную дозу. Ну, если не фашист конченный. Ты много алкашей знаешь? А много людей, которые сидят пожизненно на АД?
АД разргузили психушки и дали возможность людям, которые не по своей воле, а из-за сбоя первоначальных настроек или прямо родившиеся поломанными, вернуться не только в общество, но ощущать положительные эмоции. Так можно сказать, что и слуховые аппараты зло, ваще пусть все живут, как есть, нефиг помогать.
 
Фармкомпании просто нагло наживаются на бедных людях. Сотни миллионов подсадили на эту иглу.
Иди в ПНД и попроси рецепт на АД. Просто так, настроение улучшить. Или просто в аптеке спроси. Подсадили, ишь!
 
Подожди. Как так подсадили? Депрессия это сугубо химическая проблема, никак не связанная с наличием или отсутствием проблем в жизни. Соответственно, врач, когда находит проблему, решает/купирует её медикаментозно и человек снова может нормально жить, точно также, как люди без тревожных/депрессивных расстройств без лекарств. Антидепрессант для больного депрессией - примерно то же самое, что инсулин для человека, страдающего диабетом 1го типа.

Алкоголь ничего не чинит.
Я не про больных клинической депрессией, а про более или менее обычных людей, которые пьют всякого рода успокоительные типа там флуоксетин. Таких очень много на Западе. На меня в свое время огромное впечатление произвела книга "Долина Кукол" Жаклин Сюзан. С тех пор у меня стойкое отвращение к любым психотропным веществам, изменяющим сознание.
 
Я не про больных клинической депрессией, а про более или менее обычных людей, которые пьют всякого рода успокоительные типа там флуоксетин. Таких очень много на Западе. На меня в свое время огромное впечатление произвела книга "Долина Кукол" Жаклин Сюзан. С тех пор у меня стойкое отвращение к любым психотропным веществам, изменяющим сознание.
Читал но не помню ни слова.
 
Я не про больных клинической депрессией, а про более или менее обычных людей, которые пьют всякого рода успокоительные типа там флуоксетин. Таких очень много на Западе. На меня в свое время огромное впечатление произвела книга "Долина Кукол" Жаклин Сюзан. С тех пор у меня стойкое отвращение к любым психотропным веществам, изменяющим сознание.
Про эти штуки я вообще ничего, не знаю - обхожусь без этого, и даже в мыслях не было что-то такое искать. Тревога, стресс - к доктору, пусть ставит диагноз. И то, по ходу дела оказывается, что в большинстве этих проблем виноват алкоголь - достаточно перестать бухать и выстроить правильно свою систему ценностей.
 
Послушай, Зин, не трогай ... если б ты видел человека в клинической депрессии, ты бы сказал: да пусть сидит на АД, дайте ему двойную дозу. Ну, если не фашист конченный. Ты много алкашей знаешь? А много людей, которые сидят пожизненно на АД?
АД разргузили психушки и дали возможность людям, которые не по своей воле, а из-за сбоя первоначальных настроек или прямо родившиеся поломанными, вернуться не только в общество, но ощущать положительные эмоции. Так можно сказать, что и слуховые аппараты зло, ваще пусть все живут, как есть, нефиг помогать.
Я уже написал, что не говорю о людях с клинической депрессией или шизофренией. С ними все ясно. Они действительно на таблетках всю жизнь. Но ведь сейчас огромное количество людей, которые не справляются со стрессом и склонны решать свои личные проблемы таблеточками, изменяя сознание по сути. Чем они отличаются от алкоголиков?.
 
Назад
Сверху Снизу