Как я вылечился от алкоголизма.

Никто здесь не кричит: пейте!

Кричит уже само название темы: "Как я вылечился от алкоголизма."

Почитай разделы: Аллен Карр ... и Спонтанные ремиссии.
Полагаю, читать надо не теоретиков, а людей, применивших на практике какой-либо метод, получивших приличную статистику по этому методу, и имеющих значительный стаж и повторяемость результата. Вы таких много знаете? Только честно, конкретно, а не общими фразами.
 
Да, психосоматика, так и есть, природа всех этих дипресий, нервозов, психопатий, примерно одинаковая и следует из установок посоознания.
Повторюсь, поведение не соматика.
Соматика - это физические органы: печень, поджелудочная, мозг (серое вещество, а не сознание, мышление и прочее), и что там ещё страдает от алкоголя. От алкоголя, как вещества, а не от неуловимого собирательного явления, именуемого алкоголизмом.


Кричит уже само название темы: "Как я вылечился от алкоголизма."


Полагаю, читать надо не теоретиков, а людей, применивших на практике какой-либо метод, получивших приличную статистику по этому методу, и имеющих значительный стаж и повторяемость результата. Вы таких много знаете? Только честно, конкретно, а не общими фразами.
Да, тут я прогнал, приношу извинения. Имел ввиду последние пару страниц беседы, в которых участвовал, и не обратил внимания на название темы.

Честно и конкретно: за других сужу только по самим темам. И в теме А. Карра и в Спонтанных ремиссиях пишут либо очевидцы, либо о себе. У меня нет оснований верить им меньше, чем сторонникам Стеца.

О себе: стаж употреба 40+ лет, ЕУ, без единой ремиссии.
Первая ремиссия спонтанная в 56 лет (как Вы улетели в запой, так я улетел в трезвость. У меня еще вино своё домашнее молодое бродило в этот момент и десятки литров другого пойла). Не пил 9 месяцев, нарушал абсолютно все правила трезвеющего алкоголика: HALT, правило чистого дома и т. д. (просто даже не знал, что есть какие-то правила, дремучий был, не образованный) Вернулся в употреб, опять как Вы, просто попробовать - как оно. Через месяц ЕУ.
Вторая ремиссия: Использовал метод - лечебное голодание. Слетел через 3 месяца. Тяга, не устоял.
Третья ремиссия: Стаж на счетчике. Абсолютно ничего не делал и не делаю. Отличается от спонтанной только тем, что тогда оно само произошло, без моего участия. А в этот раз, я сам добровольно выбрал трезвость.

Читать о алкоголизме стал задним числом, во время спонтанной ремиссии, не в поисках помощи, а из, так сказать, научного интереса. Таким образом натолкнулся на данный форум.

По статистике: опрос - что вам помогло бросить пить?
Лидирует - самостоятельные усилия.
Медицинская помощь - что там, не помню, вроде 2 или 3 %
Притом, что определение "хроническое, тра-та-та, заболевание" вошло в обиход именно с лёгкой руки медицины.

Вопрос: много вы знаете болезней, где лидирует самолечение?
 
Повторюсь, поведение не соматика.
Соматика - это физические органы: печень, поджелудочная, мозг (серое вещество, а не сознание, мышление и прочее), и что там ещё страдает от алкоголя. От алкоголя, как вещества, а не от неуловимого собирательного явления, именуемого алкоголизмом.



Да, тут я прогнал, приношу извинения. Имел ввиду последние пару страниц беседы, в которых участвовал, и не обратил внимания на название темы.

Честно и конкретно: за других сужу только по самим темам. И в теме А. Карра и в Спонтанных ремиссиях пишут либо очевидцы, либо о себе. У меня нет оснований верить им меньше, чем сторонникам Стеца.

О себе: стаж употреба 40+ лет, ЕУ, без единой ремиссии.
Первая ремиссия спонтанная в 56 лет (как Вы улетели в запой, так я улетел в трезвость. У меня еще вино своё домашнее молодое бродило в этот момент и десятки литров другого пойла). Не пил 9 месяцев, нарушал абсолютно все правила трезвеющего алкоголика: HALT, правило чистого дома и т. д. (просто даже не знал, что есть какие-то правила, дремучий был, не образованный) Вернулся в употреб, опять как Вы, просто попробовать - как оно. Через месяц ЕУ.
Вторая ремиссия: Использовал метод - лечебное голодание. Слетел через 3 месяца. Тяга, не устоял.
Третья ремиссия: Стаж на счетчике. Абсолютно ничего не делал и не делаю. Отличается от спонтанной только тем, что тогда оно само произошло, без моего участия. А в этот раз, я сам добровольно выбрал трезвость.

Читать о алкоголизме стал задним числом, во время спонтанной ремиссии, не в поисках помощи, а из, так сказать, научного интереса. Таким образом натолкнулся на данный форум.

По статистике: опрос - что вам помогло бросить пить?
Лидирует - самостоятельные усилия.
Медицинская помощь - что там, не помню, вроде 2 или 3 %
Притом, что определение "хроническое, тра-та-та, заболевание" вошло в обиход именно с лёгкой руки медицины.

Вопрос: много вы знаете болезней, где лидирует самолечение?
Не самолечение, а отказ от употребления веществ, вызывающих болезнь.
Да, много. Вся токсикология. Не выпьешь яду - не отравишься. И не нужно будет лечиться у врача.
Наверняка и еще есть, просто надо повспоминать.

Но где-то по ходу разговора я, кажется, забыла, о чем он, собственно, был :)
Местами вы отвечаете на не к вам обращенные реплики, это законно, сама люблю, но ведь это ради "время провести", развлечься, а не ради что-то обсудить по теме, предложенной ТС :)

Все. Отстала. Время - провела :) Просто люблю по старой памяти иногда поспорить ни о чем. Вдруг что интересное скажут? :)
 
Вопрос: много вы знаете болезней, где лидирует самолечение?
Ну, многие врачи различных специальностей и направлений вслух заявляют: Мы не лечим людей. Мы просто помогаем их организмам справиться с болезнью. И в этом, я считаю, есть немалая доля истины.
 
По моим наблюдениям, такое понимание к определенному количеству людей, находящихся в длительной ремиссии таки приходит. Имею в виду: "....внешний этанол, это чуждое организму вещество...." Я это по некоторым членам АА заметил. Если человек лет 5 в ремиссии и вдруг перестал ходить на группы, ушел из сообщества, то это он и есть. А если после 10-ти лет трезвости повторяет, что он алкоголик и стоит выпить только одну рюмку и все, продолжает ходить и молиться со всеми, то понимания таки нет и он таки продолжает с этой рюмкой жить. Спорить не буду. Это работает. Но какова цена излечения? 5 лет мучаться и слюной по этой самой рюмке истекать? Не проще ли месяц-другой по Шичко, Карру интенсивно поработать? Эффект тот же, но быстрее на свободу выйдешь. А вот эта таблица, классификация бытовых пьяниц...... Опять же, видно, что ее автор сам к таковым и относится. Так же как и те, кто "пищевые нормы потребления" придумывает, безопасные дозы, ищут пользу для сердечно-сосудистой системы и т.д.. В таблице две строки должно быть: 1. Наркоман-алкоголик 2. Трезвенник.
у каждого своя метода, т.к. все мы разные... и это, ты не зарекайся, глупо это и чревато, лучше смотри за помыслами регулярно... я вот полностью поддерживаю "водка-яд" и т.д., помню в прошлый раз не пил год, с утра думал как здорово не пить, а этанол это же растворитель буквально, как его вообще пить можно и что за больные это практикуют..... а после обеда мчался в супермаркет, чтобы купить.... т.к. оказия образовалась выпить
 
Не самолечение, а отказ от употребления веществ, вызывающих болезнь.
Да, много. Вся токсикология. Не выпьешь яду - не отравишься. И не нужно будет лечиться у врача.
Наверняка и еще есть, просто надо повспоминать.
Хорошо, пусть будет длинно, не самолечение, а самостоятельные усилия, как и написано в опросе..
Токсикология – это не о болезнях, а о отравлениях. Отравление этанолом – та же токсикология. Масло сливочное, растительное, машинное… - всё оно масло. Пример не корректен.
Добавлю загодя, чтобы не пришлось повторяться: всевозможные виды зависимостей от ПАВ и поведенческие аддикции, типа, шопоголизма - следом. Это та же группа явлений, в которые входит алкоголизм.

но ведь это ради "время провести", развлечься, а не ради что-то обсудить по теме, предложенной ТС :)
Незнаю, как у Вас, у меня другие цели. Мой первый пост адресовался ТС и имел к его теме прямое отношение, затем я общался с Kuzyma, тоже по теме. Отвлекался от темы только в общении с Вами.

Ну, многие врачи различных специальностей и направлений вслух заявляют: Мы не лечим людей. Мы просто помогаем их организмам справиться с болезнью. И в этом, я считаю, есть немалая доля истины.
Да, полностью согласен. По большому счёту, основную работу проводит иммунная система организма. Когда она разрушена, например при ВИЧ, человек может погибнуть от элементарной простуды и врачи его не спасут.
Но, пока иммунная система работает, чем серьезнее болезнь, тем больше доверия, и тем большую помощь оказывает медицина.

В алкоголизме, в точности до наоборот – чем серьезнее стадия, тем меньше доверия к наркологии и перевод стрелок на себя.
Ну вот, зачем я это пишу, если весь форум об этом? только и слышишь: «только ты сам можешь выплыть».
При какой болезни, единственная помощь, которую могут оказать близкие – это оставить больного наедине с собой?

Вас, действительно не смущают такие разительные отличия в подходе к лечению?
Меня такое убеждает только в одном: алкоголизм – не медицинская проблема. Медицина здесь с боку-припёку.

Сразу отвечу на возможное замечание жакетты - эти мои слова имеют прямое отношение к теме ТС.
Он пишет, как вылечился от алкоголизма. А я утверждаю, что вылечиться от алкоголизма невозможно, потому, что это не болезнь.
И вернуться к безопасному употребу, тоже очень проблематично, сужу по темам форума. Но причина не в неизлечимости болезни, т. к. я отрицаю саму болезнь, а в чём-то другом, поиски чего и привели меня на форум.
Я щупаю слона. Если кому интересно, что за слон, я описал его в своей теме в общении с Финндо.

Всё, я сваливаю с этой темы. Действительно, думаю, не очень хорошо долго топтаться в чужой теме без хозяина.
 
Хорошо, пусть будет длинно, не самолечение, а самостоятельные усилия, как и написано в опросе..
Токсикология – это не о болезнях, а о отравлениях. Отравление этанолом – та же токсикология. Масло сливочное, растительное, машинное… - всё оно масло. Пример не корректен.
Добавлю загодя, чтобы не пришлось повторяться: всевозможные виды зависимостей от ПАВ и поведенческие аддикции, типа, шопоголизма - следом. Это та же группа явлений, в которые входит алкоголизм.


Незнаю, как у Вас, у меня другие цели. Мой первый пост адресовался ТС и имел к его теме прямое отношение, затем я общался с Kuzyma, тоже по теме. Отвлекался от темы только в общении с Вами.


Да, полностью согласен. По большому счёту, основную работу проводит иммунная система организма. Когда она разрушена, например при ВИЧ, человек может погибнуть от элементарной простуды и врачи его не спасут.
Но, пока иммунная система работает, чем серьезнее болезнь, тем больше доверия, и тем большую помощь оказывает медицина.

В алкоголизме, в точности до наоборот – чем серьезнее стадия, тем меньше доверия к наркологии и перевод стрелок на себя.
Ну вот, зачем я это пишу, если весь форум об этом? только и слышишь: «только ты сам можешь выплыть».
При какой болезни, единственная помощь, которую могут оказать близкие – это оставить больного наедине с собой?

Вас, действительно не смущают такие разительные отличия в подходе к лечению?
Меня такое убеждает только в одном: алкоголизм – не медицинская проблема. Медицина здесь с боку-припёку.

Сразу отвечу на возможное замечание жакетты - эти мои слова имеют прямое отношение к теме ТС.
Он пишет, как вылечился от алкоголизма. А я утверждаю, что вылечиться от алкоголизма невозможно, потому, что это не болезнь.
И вернуться к безопасному употребу, тоже очень проблематично, сужу по темам форума. Но причина не в неизлечимости болезни, т. к. я отрицаю саму болезнь, а в чём-то другом, поиски чего и привели меня на форум.
Я щупаю слона. Если кому интересно, что за слон, я описал его в своей теме в общении с Финндо.

Всё, я сваливаю с этой темы. Действительно, думаю, не очень хорошо долго топтаться в чужой теме без хозяина.
Хорошо. Убедили. Общение сворачиваю. Я некорректна, вы молодец. Всего доброго.
Впрочем, если ТС хотя бы прочтет все, что здесь наговорили, ему уже может выйти польза :)
 
В методе выхода из алкоголизма всё субъективно. Все знают, что водка - зло. Метод проверки вполне объективный, но малопригодный для повторения. Опыт - единичный, уникальный, для широких масс почти бесполезный. Большинство возвращаются к запоям после стакана пива или одной рюмки водки.
 
Те "знания" заложенные в подсознание нам не видимы и нам не неподвластны, наоборот, это они управляют нашими действиями.
Сейчас про подсознание уже не модно говорить, даже оспаривается его существование. Говорят про самостоятельный мозг, который живет своей жизнью и хотелками, а сознанию доступно только отменить решения мозга, если успеет))
 
Выпивать не обязательно. Но тогда не будет 100%-ной уверенности, есть ли выздоровление. Когда выпиваешь и чувствуешь, что пьешь какую-то дрянь и яд, тогда и понимание закрепляется. И в дальнейшем, никакого желания пить или даже смотреть в эту сторону нет.
Логика определенно есть! Метод доказательства "от противного", но пробовать я б не стал, слишком хороший счетчик8-)рисковать не хоцца!:-P
 
Выпивать не обязательно. Но тогда не будет 100%-ной уверенности, есть ли выздоровление. Когда выпиваешь и чувствуешь, что пьешь какую-то дрянь и яд, тогда и понимание закрепляется. И в дальнейшем, никакого желания пить или даже смотреть в эту сторону нет.
Любопытство - не порок...
Опыт- уникальный. 99,99% последователей сорвутся!
 
Детально изучал вопрос и вывел статистику?
За точность не ручаюсь. Субъективное мнение по жизненным наблюдениям. Первый раз сталкиваюсь с таким опытом над собой (успешным). Мне кажется, что могу повторить с меньшей дозой, но смысла не вижу. Доза в 350 грамм в один присест "восхищает". Протестировал, так протестировал! Опыт - вредный...
 
За точность не ручаюсь. Субъективное мнение по жизненным наблюдениям. Первый раз сталкиваюсь с таким опытом над собой (успешным). Мне кажется, что могу повторить с меньшей дозой, но смысла не вижу. Доза в 350 грамм в один присест "восхищает". Протестировал, так протестировал! Опыт - вредн
Сколько раз бросал курить и пробовал (спустя даже 4г), что б проверить! Пробую, твердо убеждаюсь - не зря бросил курить ибо кака офигенная, уверенно тушу и с победоносным чувством двигаюсь по жизни дальше! Спустя недели в полторы ловлю себя на мысли, что хочу опять убедится, что в правильном направлении двигаюсь и хочу опять выкурить сигарету, но отгоняю т.к чувствую скрытый саморазвод! Спустя некоторое время (день, два, месяц) курю и ....читай выше! Потом по пути на работу стреляю у прохожего....и понеслось! Про выпить слышал истории, когда на свадьбе случайно хватанул из пластиковой бутылки самогон и ничего, т.к не было саморазвода! Чел не обнуляет счетчик и не срывается! А спецом попробовать для меня это саморазвод!
 
Последнее редактирование:
Сколько раз бросал курить и пробовал (спустя даже 4г), что б проверить! Пробую, твердо убеждаюсь - не зря бросил курить ибо кака офигенная, уверенно тушу и с победоносным чувством двигаюсь по жизни дальше! Спустя недели в полторы ловлю себя на мысли, что хочу опять убедится...
Тоже самое с алкоголизмом.
Проблема бросания только в том, что люди не могут (или, правильнее, не хотят), окончательно определиться в выборе.
 
Сколько раз бросал курить и пробовал (спустя даже 4г), что б проверить!... Спустя некоторое время (день, два, месяц) курю и ....читай выше!
У меня по курению был другой опыт, после длительной ремиссии сорвался, с некоторым усилием воли приучил себя курить только под главный триггер, - по пьяне, а бухал я регулярно :-D

Так вот, привычка курить постепенно стала угасать и и лет через 20 совсем отпала, последний раз курил лет десять назад, за компанию. Никотиновый кайф стал мешать алкогольному, такое бывает, вычитал в наркологии, пишут что героиновые наркоманы не алкоголизуются. Запах естественного, природного дыма, костра, горелых листьев, нравится, табака - нет, очень редко, да и то понимаю, что это ароматизаторы, химическая отдушка.

С алкоголем пошло по другому, через полный отказ, но проверять результат мне не интересно, не потому что боюсь, а просто смысла не вижу, делать то, что уже не нравится)
Проблема бросания только в том, что люди не могут (или, правильнее, не хотят), окончательно определиться в выборе.
Даже не могут себе представить что возможно такое кощунство :-D
 
Назад
Сверху Снизу