Как я вылечился от алкоголизма.

Но ведь сейчас огромное количество людей, которые не справляются со стрессом и склонны решать свои личные проблемы таблеточками, изменяя сознание по сути
Уверен, что это так? Возможно ли, что это твоё когнитивное искажение?
 
Не знаю, не знаю. У меня подруга всю жизнь на уринотерапии :-D . Кхе, кхе, госсоветник юстиции 1го класса. Алкаш, кстати, нелеченый:-D. Там, вроде, вообще всё в метаболизм встроилось(.
)) Ну, что называется, - какова юстиция, таковы и лекарства. По мощам и елей, как Тихон некогда сказал.)

А если серьёзно, я слышал про такую процедуру, но думал, что это альтернативная медицина, народные средства, типа, ибо если в моче есть какое то полезное вещество, то отчего бы его просто не принимать как витамин Б, например. Впрочем от медицины пока далёк. Даже капельницу себе никогда не заказывал. Всё сам. Всё сам.)

Посыл мой был чуть в другую степь: если что-то вырабатывается внутри, то это не означает полезность и безвредность при принятии внутрь самостоятельно и независимо от дозировки. Это я для себя на всякий случай уточняю, если туман, связанный с погонялом Гегель не позволил мне вычленить содержание.)
 
Про эти штуки я вообще ничего, не знаю - обхожусь без этого, и даже в мыслях не было что-то такое искать. Тревога, стресс - к доктору, пусть ставит диагноз. И то, по ходу дела оказывается, что в большинстве этих проблем виноват алкоголь - достаточно перестать бухать и выстроить правильно свою систему ценностей.
Не согласен. Человек САМ должен учиться решать свои проблемы. Тут же все советуют: идите на группы АА, пишите дневники, занимайтесь аутотренингом . А так получается человек идет к психиатру за той же "волшебной таблеткой", которая меняет его жизнь. А фармкомпании ее с радостью подсовывают! Только платите деньги.
 
Человек САМ должен учиться решать свои проблемы.
Тут согласен. Но поход к доктору не для этого. Когда у человека пульс учащается и пот выступает только при мысли о том, что нужно позвонить по объявлению на Авито, или из-за взгляда прохожих в человеке закипает агрессия, что сложно морду не набить, или абсолютно заурядное событие (начальник покритиковал) повергает в настолько ужасное настроение на неделю, что ни о чём больше думать невозможно, давление подскакивает до неприличных значений, тошнит, голова болит - это всё к доктору, диагноз, лечение.
А ты говоришь, что "ой, я устал, жизнь грустная, хочется праздника" - это да, это самому надо.
 
Уверен, что это так? Возможно ли, что это твоё когнитивное искажение?
По оценке экспертов, мировой рынок антидепрессантов в 2020 году оценивался примерно в 14 538 млн долл. В отчете о состоянии и перспективах рынка антидепрессантов в мире (Antidepressant Market – Growth, Trends, COVID-19 Impact, and Forecasts (2022–2027) подчеркивается, что рост числа случаев депрессии во всем мире из-за пандемии COVID-19 способствовал и будет дальше способствовать общему росту рынка. Эксперты прогнозируют, что этот рост к 2026 году составит 2,68%, или 17 233 млн долл.

В целом в 2021 году, по оценке Всемирной организации здравоохранения, от 2 до 6% населения земного шара страдало депрессией, что составило около 264 млн человек. То есть от депрессии страдал примерно один из каждых 15 человек на планете.

Рейтинг «депрессивных» стран 2021 года возглавила Украина (6,3%). Далее по мере убывания идут: США (5,9%), Эстония (5,9%), Австралия (5,9%), Бразилия (5,8%), Греция (5,7%), Португалия (5,7%), Белоруссия (5,6%) и Литва (5,6%).
 
Я не про больных клинической депрессией, а про более или менее обычных людей, которые пьют всякого рода успокоительные типа там флуоксетин. Таких очень много на Западе. На меня в свое время огромное впечатление произвела книга "Долина Кукол" Жаклин Сюзан. С тех пор у меня стойкое отвращение к любым психотропным веществам, изменяющим сознание.
Надо почитать. Мне интересно. Младший у меня не смог подсесть на АД, хотя ему надо было остро, пошли тяжелые побочки, к сожалению. А вот старшего без клинической депрессии пытались " подсадить" врачи и на Западе, и в России, и в США, он все сопротивлялся: я сам. Потом уговорился, начал принимать. У многих людей реакция на прием - удивление. Что, так можно было? Можно было просто принимать таблетки и увидеть снова или впервые жизнь не отвратительной и серой?
Причем у старшего мировосприятие просто на пять, но вот сломалось что-то. Для него это было дико: он и путешествовать (за год 15!!! стран), , и на каяке, и под воду, и на параплане - все не то(. Не знаю, что и как дальше будет. Просидел подсаженным ровно год, и уже больше года как плавно вышел из схемы. Точнее, год и и три месяца без таблеток. Вчера получила сообщение: я в раю.
Это в чужой стране, один, на съеме и т.д. Спасибо фдуокситину!
Читал но не помню ни слова.
А... не буду. @Барбар , ты знаешь из какого сора растут стихи? Книжки пишутся иногда чисто для гонорара.
 
Тут согласен. Но поход к доктору не для этого. Когда у человека пульс учащается и пот выступает только при мысли о том, что нужно позвонить по объявлению на Авито, или из-за взгляда прохожих в человеке закипает агрессия, что сложно морду не набить, или абсолютно заурядное событие (начальник покритиковал) повергает в настолько ужасное настроение на неделю, что ни о чём больше думать невозможно, давление подскакивает до неприличных значений, тошнит, голова болит - это всё к доктору, диагноз, лечение.
А ты говоришь, что "ой, я устал, жизнь грустная, хочется праздника" - это да, это самому надо.
Но это же - путь в никуда. Есть такой роман Лема "Возвращение со Звезд". Там как раз описывается общество, которое с помощью медицинской процедуры полностью излечилось от стрессов, агрессии и прочив сильных эмоций. Результаты печальные. По сути современная фармакология предлагает тоже самое. Волшебная таблетка. Мне больше по душе "метод Ирокеза". Он предполагает работу над собой и стремление к самосовершенствованию. А тут такой розовый сиропчик. Суррогат всеобщего щастия.
 
Надо почитать. Мне интересно. Младший у меня не смог подсесть на АД, хотя ему надо было остро, пошли тяжелые побочки, к сожалению. А вот старшего без клинической депрессии пытались " подсадить" врачи и на Западе, и в России, и в США, он все сопротивлялся: я сам. Потом уговорился, начал принимать. У многих людей реакция на прием - удивление. Что, так можно было? Можно было просто принимать таблетки и увидеть снова или впервые жизнь не отвратительной и серой?
Причем у старшего мировосприятие просто на пять, но вот сломалось что-то. Для него это было дико: он и путешествовать (за год 15!!! стран), , и на каяке, и под воду, и на параплане - все не то(. Не знаю, что и как дальше будет. Просидел подсаженным ровно год, и уже больше года как плавно вышел из схемы. Точнее, год и и три месяца без таблеток. Вчера получила сообщение: я в раю.
Это в чужой стране, один, на съеме и т.д. Спасибо фдуокситину!

А... не буду. @Барбар , ты знаешь из какого сора растут стихи? Книжки пишутся иногда чисто для гонорара.
Настоящая ли это жизнь, настоящие эмоции? Кто может сказать наверняка? Пьяному тоже в определенный момент все представляется в "розовом свете". Но - это же искусственная "химическая" эйфория. Я собственно не конкретно про ваших детей. В принципе Людей пытаются отучить испытывать сильные эмоции.
 
@Чаща, как подругу на АД подсадить... Не алкашка, но живёт в дипресии, несколько лет. Спит не регулярно, работа бесит, сменила - ничего не улучшилось... Это риторический вопрос.
 
Но это же - путь в никуда. Есть такой роман Лема "Возвращение со Звезд". Там как раз описывается общество, которое с помощью медицинской процедуры полностью излечилось от стрессов, агрессии и прочив сильных эмоций. Результаты печальные. По сути современная фармакология предлагает тоже самое. Волшебная таблетка. Мне больше по душе "метод Ирокеза". Он предполагает работу над собой и стремление к самосовершенствованию. А тут такой розовый сиропчик. Суррогат всеобщего щастия.
Так уж получилось, что человечество за прошлый век ушло от естественного отбора. Сколько раз каждый из нас умер бы, но был излечен лекарствами. Раньше такие люди с подобными расстройствами просто умирали, потому что не могли себя обеспечить или защитить, но и поток информации был в сотни раз меньше.
Работа над собой это хорошо, но физико-химические патологические процессы в мозгу должен врач лечить, а не пациент этой самой "работой над собой". Нарушена секреция такого-то гормона, ну что ты сделаешь этой самой работой над собой? А надо купировать симптом, попутно разобраться с причиной и лечить её, если это возможно, или сидеть на симптоматическом лечении, если - нет.
 
Настоящая ли это жизнь, настоящие эмоции? Кто может сказать наверняка? Пьяному тоже в определенный момент все представляется в "розовом свете". Но - это же искусственная "химическая" эйфория. Я собственно не конкретно про ваших детей. В принципе Людей пытаются отучить испытывать сильные эмоции.
Я конкретно, да. А ты абстрактно. И не верно описываешь механизм.
 
Так уж получилось, что человечество за прошлый век ушло от естественного отбора. Сколько раз каждый из нас умер бы, но был излечен лекарствами. Раньше такие люди с подобными расстройствами просто умирали, потому что не могли себя обеспечить или защитить, но и поток информации был в сотни раз меньше.
Работа над собой это хорошо, но физико-химические патологические процессы в мозгу должен врач лечь, а не пациент этой самой "работой над собой". Нарушена секреция такого-то гормона, ну что ты сделаешь этой самой работой над собой? А надо купировать симптом, попутно разобраться с причиной и лечить её, если это возможно, или сидеть на симптоматическом лечении, если - нет.
А Эдип, Отелло, Цезарь, Наполеон, Чайковский, Тьюринг тоже требовали лечения "такого-то гормона". Вот и будет одно серое болото с усредненной толерантной нормой, в результате которую нам усиленно навязывают некоторые,
 
Я конкретно, да. А ты абстрактно. И не верно описываешь механизм.
Ну как неверно. Вы посмотрите сериал "Миллиарды". Образ преуспевающей, супер могущественной инвест-компании. С крутыми, преуспевающими сотрудниками. Все, как один сидят на антидепрессантах и бегают к психиатру. Такой образ усиленно насаждается сейчас. По сути идет подмена одних ПАВ на другие.

Почему человек САМ не должен решать свои проблемы. Зачем ему медикаментозный костыль? Зачем прятаться от жизни за ширму каких-нибудь нейролептиков?
 
А Эдип, Отелло, Цезарь, Наполеон, Чайковский, Тьюринг тоже требовали лечения "такого-то гормона". Вот и будет одно серое болото с усредненной толерантной нормой, в результате которую нам усиленно навязывают некоторые,
Откуда я знаю что там было у перечисленных людей? Ну или откуда ты это знаешь?
 
Откуда я знаю что там было у перечисленных людей? Ну или откуда ты это знаешь?
Так они явно ненормальны по современным меркам. Страдают. Давайте их у психиатра таблеткой зарядим и будет полная тишь и благодать!
 
Почему человек САМ не должен решать свои проблемы. Зачем ему медикаментозный костыль? Зачем прятаться от жизни за ширму каких-нибудь нейролептиков?
Мне кажется ты делаешь подмену понятий. Да, свои проблемы человек должен решать сам. Нет, нарушения работы мозга, поджелудочной железы, коры надпочечников, щитовидной железы должны быть врачи.

Говорить, что человек должен просто работать над собой и побороть свою лень, а на деле у него гемоглобин и железо ниже плинтуса - на мой взгляд, это глупо.
 
Так они явно ненормальны по современным меркам. Страдают. Давайте их у психиатра таблеткой зарядим и будет полная тишь и благодать!
Я не знаю откуда ты берешь эти данные про "явно ненормальны". Могу ошибаться, но на мой взгляд, будь у этих людей тревожное расстройство или иные проблемы, которые лечат/купируют антидепрессантами - хрен бы они с кровати встали вообще что-то делать или их бред бы просто не слушали.
 
Говорить, что человек должен просто работать над собой и побороть свою лень, а на деле у него гемоглобин и железо ниже плинтуса - на мой взгляд, это глупо.
Предлагаю компромиссный вариант. Работа над собой, чтобы пойти наконец-то к врачу. Ей-ей, это бывает порой непросто))
 
Назад
Сверху Снизу