Как я вылечился от алкоголизма.

Сегодняшний типичный участник форума - это опухшая от пива разведенка с прицепом, годящаяся мне по возрасту в дочери. Они убили соцсети, теперь дошли сюда со своим душно-токсичным стилем родительских и прочих чатов. Вступаешь в чат алкашей (так они видят форум) и фигачишь туда целый день со смарта - вот метод 100%. Что больше 140 символов - выпендреж и бред. Так им на пальцах в ютьбе распедалил какой-то из многочисленных "лабковских", которых они включают для фона. Меня уж тут объявили сумасшедшим.
ППКС
В попытке подстроиться к стилю общения в "чатиках" нажила что-то вроде невроза " фу ли я не умею общаться как все эти люди?"
Вопрос, нафига пыталась? Привычка белой вороны валяться в пыли. Чтоб не отличили, хотя все равно отличают и выгоняют. Культурно выпроваживают.
Еще и тексты пишу большие, нечитаемые, в последнее время наловчилась разбивать их на кусочки "поменьше", но толку никакого. Все равно много букв :(
 
Еще и тексты пишу большие, нечитаемые, в последнее время наловчилась разбивать их на кусочки "поменьше", но толку никакого. Все равно много букв.
Теперь, когда обида прошла, думаю, что это у них смолл-ток. И некоторые из них ошибочно подумали, что весь форум такой смолл-ток. Ну и ладно.
 
Еще и тексты пишу большие, нечитаемые, в последнее время наловчилась разбивать их на кусочки "поменьше", но толку никакого. Все равно много букв :(
Еще раньше обращал внимание в Ашане на закуток в конце касс, под завес набитые продуктами тележки, которые магазинные работники разбирали, сортировали и везли опять в зал раскладывать. Вот думал какие покупатели рассеянные бывают, тележки свои теряют, обидно наверное заново набирать, столько времени потрачено.
Оказалось все проще, сестра подсказала, у неё подруга из шопоголиков, точно так же душу отрывает, набирает полную тележку и возле касс бросает, говорит отпускает и деньги целы)

Поступай так же, как текст набрала, - стирай все в пень :YES: :-D
 
Налил себе в большую пивную кружку 350 грамм водки и натощак, без закуски! ... Зашел он в меня как яд какой-то противный.

Разве, то же самое, если не гораздо хуже, не происходило с тобой, когда ты первый раз в жизни выпил водки. И всякий раз, когда её пьёшь, ты что, смакуешь её? Если, да, тогда, зачем про закуски пишешь. Пиво тоже закусываешь?
 
Еще раньше обращал внимание в Ашане на закуток в конце касс, под завес набитые продуктами тележки, которые магазинные работники разбирали, сортировали и везли опять в зал раскладывать. Вот думал какие покупатели рассеянные бывают, тележки свои теряют, обидно наверное заново набирать, столько времени потрачено.
Оказалось все проще, сестра подсказала, у неё подруга из шопоголиков, точно так же душу отрывает, набирает полную тележку и возле касс бросает, говорит отпускает и деньги целы)

Поступай так же, как текст набрала, - стирай все в пень :YES: :-D
Угадал! Частенько так и делаю. Наберу 2-3к знаков и думаю - боже, кому я все это говорю и зачем? и стираю :)
Но иногда не лень пробить антиплагиатом - и на текст-биржу, мужу на курево.
 
Частенько так и делаю. Наберу 2-3к знаков и думаю - боже, кому я все это говорю и зачем? и стираю :)
И у меня так - мысль растекается по древу - писал бы и писал бы... поэтому предпочитаю не писать совсем, или крайне редко.

(сам себе сейчас: "Стоп! А то опять трактат начнёшь писать: "Размышления о многословии и пользе молчания".)
 
И у меня так - мысль растекается по древу - писал бы и писал бы... поэтому предпочитаю не писать совсем, или крайне редко.

(сам себе сейчас: "Стоп! А то опять трактат начнёшь писать: "Размышления о многословии и пользе молчания".)
Есть отличный вариант - писать в стол. Потом - годы спустя - интересно перечитывать.
Есть такая штука - дневник. Не алко, и не зож, а просто дневник. С появлением компа даже тетрадей не нужно - и близкие не страдают. А то я ведь не только пишу, я еще и говорить умею! :biggrin:
 
И у меня так - мысль растекается по древу - писал бы и писал бы... поэтому предпочитаю не писать совсем, или крайне редко.

(сам себе сейчас: "Стоп! А то опять трактат начнёшь писать: "Размышления о многословии и пользе молчания".)
Не удержался, все таки, дополню:
В таких случаях, мне хорошо помогает поход к себе во двор, на свежий воздух.
Если там нечего делать, переношу всякую утварь с одного места на другое.
Или древа подпиливаю, не ментальные, как в прошлом сообщении, а плодовые: щас пойду персики подпилю.
 
Есть отличный вариант - писать в стол. Потом - годы спустя - интересно перечитывать.
Есть такая штука - дневник. Не алко, и не зож, а просто дневник. С появлением компа даже тетрадей не нужно - и близкие не страдают. А то я ведь не только пишу, я еще и говорить умею! :biggrin:
в жизни я не многословен, молчун.
 
в жизни я не многословен, молчун.
опять не удержался: в реальной жизни, меня тоже иногда пробивает. Вчера утром, во время чаепития, успел поделиться с бывшей супругой о становлении Римской империи и бегстве гуннов с границ Китая, приведшего в итоге к развалу этой самой Римской империи. (Всё! Замолчал.)
 
опять не удержался: в реальной жизни, меня тоже иногда пробивает. Вчера утром, во время чаепития, успел поделиться с бывшей супругой о становлении Римской империи и бегстве гуннов с границ Китая, приведшего в итоге к развалу этой самой Римской империи. (Всё! Замолчал.)
И прет в основном с утра... о былом и великом :)
У меня сегодня под кофе зашла эволюция видов человека... интересно, у психологов есть название этогому? :)
С удовольствием поддержу многословную беседу в личку или в мой дневник. Неудобно в чужой теме. Я и раньше удивлялась людям, активно общающихся в заброшенных темах в отсутствие ТС, а вот и меня накрыло... Возможно как-то связано со сроком трезвости ? :-D
 
И прет в основном с утра... о былом и великом :)
Просто о былом, да. О великом меня не прет. Чревато головокружением - может замутить, а там (извиняюсь за выражение) и блевануть не долго.

С удовольствием поддержу многословную беседу в личку или в мой дневник.
Спасибо за приглашение! Э-эх, вспомним, былые добрые времена, и оторвемся по нашему, по алкашески.
Чем силен алкоголизмом? Его не пропьёшь.:-D
 
Помнится, тоже не пил спиртное 16 лет, даже особо не задумываясь о нём. И в какой-то момент видимо тоже решил, что здоров. Купил бутылку пива. Результат - запой. Очухался через пару недель... С тех пор и понимаю, и осознаю - для меня лишь нулевая доза - норма. Остальное от лукавого и стащит назад в синюю яму.
 
Помнится, тоже не пил спиртное 16 лет, даже особо не задумываясь о нём. И в какой-то момент видимо тоже решил, что здоров. Купил бутылку пива. Результат - запой. Очухался через пару недель... С тех пор и понимаю, и осознаю - для меня лишь нулевая доза - норма. Остальное от лукавого и стащит назад в синюю яму.
После 16 лет, от бутылки пива в запой? Сильно.
Как такое могло произойти.
У тебя же рвотный рефлекс должен был сработать.
 
Помнится, тоже не пил спиртное 16 лет, даже особо не задумываясь о нём. И в какой-то момент видимо тоже решил, что здоров. Купил бутылку пива. Результат - запой. Очухался через пару недель... С тех пор и понимаю, и осознаю - для меня лишь нулевая доза - норма. Остальное от лукавого и стащит назад в синюю яму.
Сколько лет ты пил до того, и в каком режиме?
 
Думаю, должно было происходить, примерно, так, но, конечно, могу ошибаться.
1. За 16 лет, сам организм не должен, а просто обязан был забыть.
2. Пиво, должно было бы показаться очень невкусным, из-за этанола.
3. Ты должен был быстро опьянеть.
4. После энной бутылки, 3-4-5, рвотный рефлекс от сильного отравления.
5. Облегчение после рвоты, отвращение к пиву, упадок сил, сон.
 
А что такое текст-биржа? Есть места где за графоманство копейку дают?)
Да. Я на текстсейл сбрасываю, но их еще есть, набери текстовая биржа и выйдут.
Все просто. Недорого, в сущности, но я пишу что вздумается и цену ставлю 100р за 2к знаков, потому как заказное про окна-двери мне писать не интересно.
 
Думаю, должно было происходить, примерно, так, но, конечно, могу ошибаться.
1. За 16 лет, сам организм не должен, а просто обязан был забыть.
2. Пиво, должно было бы показаться очень невкусным, из-за этанола.
3. Ты должен был быстро опьянеть.
4. После энной бутылки, 3-4-5, рвотный рефлекс от сильного отравления.
5. Облегчение после рвоты, отвращение к пиву, упадок сил, сон.
Если бы я был здоров, то наверное - да, так бы и происходило. Но потому заболевание и называется хроническим, что человек даже в стоянии ремиссии, без выражения явных признаков болезни остаётся быть больным. И при провоцировании болезни её протекание идёт не как у здорового человека, а как болеющего, причём уже приличный срок.
 
Назад
Сверху Снизу