Как я стал алкоголиком и как с этим бороться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть ощущение, что дна ты еще не поймал. Пока в голове у тебя сидит возможность выпить ты так и будешь ни 2 ни 1.5, в итоге ты захлебнешься в блевотине и сдохнешь как подающий надежду спортсмен....
Возьми себя в руки и почитай в какое гавно ты попал. Добро пожаловать.
 
Есть ощущение, что дна ты еще не поймал. Пока в голове у тебя сидит возможность выпить ты так и будешь ни 2 ни 1.5, в итоге ты захлебнешься в блевотине и сдохнешь как подающий надежду спортсмен....
Возьми себя в руки и почитай в какое гавно ты попал. Добро пожаловать.
Возможно не поймал....до блевотины за последние лет 20 точно не доходило
 
Доброго времени суток.
Меня зовут Сергей, мне 40 лет.
До 16 лет занимался спортом, не пил, не курил, даже достиг нехилых высот, но увы, родители не поддержали меня, не поняли моих достижений, т.к. понятие мужчины (победителя) в семье было подменено. С этого момента у меня произошло выгорание или пропала мотивация, не могу точно сказать. Я начал курить, пить, скатился с пятерок в школе на тройки. Начались проблемы с психикой, в 17 лет у меня уже тряслись руки как у алкоголика, хотя причина была не в алкоголе, только когда уехал от родителей руки перестали трястись, стал себя вести уверенней. Т.к. нас с братом воспитывала мать, то рос я плаксой и очень закомплексованным, но как только употреблял алкоголь, то сразу появлялась уверенность, как только становился трезвым - опять становился неясно чем/кем. С женщинами не особо получалось, но в 27 лет встретил неплохую девушку, жили с ней 3 года, пил я много, она плакала, просила не пить, но я уже не мог бросить. Потом мы с ней попрощались и вот уже 10 лет я живу один и пью почти каждый день. Сейчас я вешу на 40 кг больше чем весил в 25 лет.

Но был период, когда я не пил. 5 лет назад я выпивал по литру водки в день. И однажды я приехал к матери заплакал как ребенок и рассказал что бухаю по-черному. С этого момента началась началась борьба с алкоголем. Срывался несколько раз, но в итоге на некоторое время смог прекратить употреблять. А потом меня сократили и у меня началась депрессия, но я как-то смог без особых вливаний с ней потихоньку справиться. Т.к. устроиться на работу не мог, рынок был переполнен моей профессией, решил переехать в другой город. После переезда за 4 месяца выпил раза 3-4 и то по праздникам, устроился на работу, через 4 месяца стал начальником. И потом потихоньку опять стал употреблять.
С 2020 года перевели на удаленку и я потихоньку стал употреблять все больше и больше. Сейчас опять кризис, но с сегодняшнего дня попытаюсь не пить месяц, до дня рождения.
Привет. Молодец, что написал.
Совет № 1 - заканчивай жалеть себя, пока будешь продолжать толку не будет.
Поверь, здесь все с какими-то проблемами (родители не так воспитали, то-то не оценили, жена ушла, из квартиры выгнали, с работы сократили и тп и тп). Пока ты будешь оправдывать алкоголизм внешними обстоятельствами и не начнешь работать над собой, результата не жди.
Лишний вес - вообще не проблема, если начнешь работать сегодня за пол-года - год приведешь себя в порядок.
Если будешь продолжать пинать нелепые оправдания впереди себя и не будешь при этом действовать, останешься там же. Тебе решать.
 
Привет! знаешь, если месяц спокойно можешь без алкашки - просто без форума, без напряга и навязчивых мыслей - ты не алкоголик, или дальше КУ своё продолжай по праздникам.
Если есть тяга, навязчивые мысли, месяц этот кажется долгим и мучительным - наш человек, бросать нужно насовсем.
У меня тоже через месяц день рождения, планирую провести его в трезвости с близкими людьми. Алкоголь не украсит этот день, напротив - испоганит и омрачит.
Подумай над этим.
 
Привет Сергей.
У тебя очень хороший возраст для бросания алкоголя насовсем, хотя в твоем посте отсутствует мысль о желании прекратить насовсем.
Если изучишь материалы по алкоголизму, то ты поймешь, что бросание на 1 месяц приведет только к усугублению алкоголизма ,
В свой ДР через месяц, или же чуть позже, ты зайдешь на следующий виток алкоголизма- то есть выпьешь больше обычного, или же похмелье будет тяжелее , чем обычно, и добавится что нить еще типа запоя, например.
Так получилось ,что эту теорию я проверила на собственной практике. Я часто бросала на 1 месяц- потом бухала более интенсивно и подошла вплотную к запою.
Почитай, послушай , пообщайся с форумчанами и реши ,что делать с алкоголизмом. На мой взгляд, лучше с ним разобраться как можно раньше и не терять время и здоровье на КУ .
Я торговалась с собой более 15 лет, зная , что я алкоголик, пыталась ограничивать себя, пробовала КУ, теряя силы и веру в себя. Я не знала об этом форуме и ничего не знала об алкоголизме.
У тебя же есть счастливая возможность получить необходимые знания и опыт для решения проблемы алкоголизма сейчас, используй это.
Все обиды и саможалость оставь в прошлом , это мешает в трезвлении и вообще по жизни. Прошлое ведь ты не сможешь исправить ,но можешь улучшить свое настоящее. Пусть твоя энергия идет на улучшение того, что есть.
В заключение могу порекомендовать вот эту книжку. Она помогла мне понять , на каком этапе алкоголизма я, и что со мной произойдет в конце концов:
 
Привет Сергей.
У тебя очень хороший возраст для бросания алкоголя насовсем, хотя в твоем посте отсутствует мысль о желании прекратить насовсем.
Если изучишь материалы по алкоголизму, то ты поймешь, что бросание на 1 месяц приведет только к усугублению алкоголизма ,
В свой ДР через месяц, или же чуть позже, ты зайдешь на следующий виток алкоголизма- то есть выпьешь больше, похмелье будет тяжелее, и добавится что нить еще типа запоя, например. Так получилось ,что эту теорию я проверила на собственной практике. Я часто бросала на 1 месяц- потом бухала более интенсивно и подошла вплотную к запою.
Почитай, послушай , пообщайся с форумчанами и реши ,что делать с алкоголизмом. На мой взгляд, лучше с ним разобраться как можно раньше и не терять время и здоровье на КУ . Я торговалась с собой более 15 лет, зная , что я алкоголик пыталась ограничивать себя, пробовала КУ, теряя силы и веру в себя. Я не знала об этом форуме и ничего не знала об алкоголизме.
У тебя же есть счастливая возможность получить необходимые знания и опыт для решения проблемы алкоголизма сейчас, используй это.
Все обиды и саможалость оставь в прошлом , это мешает в трезвлении и вообще по жизни. Прошлое ведь ты не сможешь исправить ,но можешь улучшить свое настоящее. Пусть твоя энергия идет на улучшение того, что есть.
Да и задел на месяц, с тем, что потом я выпью - фиговая идея. Это просто отсроченное ожидание выпивки. Очень правильно пишет Стец: трезвый алкоголик бросает пить каждый день, на день. А так смысл бросать? Ну чуть передохнет организм, а потом? Я напишу о себе: я не впадаю в запои и не опохмеляюсь, но если я начну выпивать бокальчик хорошего вина, 100 процентов начнётся игра в догоняшки. Смысл тогда начинать его пить? Итог хорошо понятен мне.
 
Привет! знаешь, если месяц спокойно можешь без алкашки - просто без форума, без напряга и навязчивых мыслей - ты не алкоголик, или дальше КУ своё продолжай по праздникам.
Если есть тяга, навязчивые мысли, месяц этот кажется долгим и мучительным - наш человек, бросать нужно насовсем.
У меня тоже через месяц день рождения, планирую провести его в трезвости с близкими людьми. Алкоголь не украсит этот день, напротив - испоганит и омрачит.
Подумай над этим.
Ага! Мне вот только первые три дня сложно не пить, а потом вообще без напрягов. Вот и ТС через месяц сухости поверит в себя и вернётся к тому что было. Там и алкоголизм и лишний вес здоровье подорвано наверняка, только бросать навсегда.
 
но если я начну выпивать бокальчик хорошего вина, 100 процентов начнётся игра в догоняшки
никто из нас не может остановиться на этом, не так ли?
И понятие хорошего вина нам внушили заинтересованные лица.
Все это этанол, просто упакованный в красивую упаковку .
 
Привет. Молодец, что написал.
Совет № 1 - заканчивай жалеть себя, пока будешь продолжать толку не будет.
Поверь, здесь все с какими-то проблемами (родители не так воспитали, то-то не оценили, жена ушла, из квартиры выгнали, с работы сократили и тп и тп). Пока ты будешь оправдывать алкоголизм внешними обстоятельствами и не начнешь работать над собой, результата не жди.
Лишний вес - вообще не проблема, если начнешь работать сегодня за пол-года - год приведешь себя в порядок.
Если будешь продолжать пинать нелепые оправдания впереди себя и не будешь при этом действовать, останешься там же. Тебе решать.
Вот и именно! Пьют не потому что жизнь обидела, а потому что алкач! А жир вместе с отёками сами уйдут за пару месяцев когда перестанет бухать, кг 15 в его случае точно без всяких диет и спорта.
 
никто из нас не может остановиться на этом, не так ли?
И понятие хорошего вина нам внушили заинтересованные лица.
Все это этанол, просто упакованный в красивую упаковку .
Так в том и дело. Я, реально, если попало в рот буду пить пока организм не рухнет спать. На утро хреново - это не то слово. Но по опыту других форумчан я поняла, что нет запоев и желания похмелиться только пока. Если продолжать тренировать пьянками организм, то ли ещё будет.
 
Куплю бутылку хорошего вина и отпраздную, а потом опять на 2 месяца перерыв...или вы предлагаете не праздновать?
есть хорошая поговорка: не хочешь срать - не мучай жопу...
тут на форум приходят люди которые хотят завязать раз и навсегда, а ты пришел сюда чтобы трахать мозг себе и людям..
извини что грубовато, но ты это заслужил, спортсмен...
 
Так в том и дело. Я, реально, если попало в рот буду пить пока организм не рухнет спать. На утро хреново - это не то слово. Но по опыту других форумчан я поняла, что нет запоев и желания похмелиться только пока. Если продолжать тренировать пьянками организм, то ли ещё будет.
Алкоголизм многолик- если нет запоев и опохмела-это не признак того, что ты не алкоголик
Запой- это один из его симптомов.
Также как и нажраться в хламину и рухнуть спать ( при этом не имея запоев и опохмела) - это тоже одно из проявлений того же алкоголизма.
 
Простите, Сергей. Не верю. Результативный спортсмен - это всегда определённый психотип, всегда. Нельзя быть чуть-чуть беременным. Но это лирика, ладно. А почему на месяц?
На самом деле почти все профессиональные спортсмены - слабы духом как не порадоксально это звучит, и очень многие из них уходя из спорта старчиваются и не могут вылезти с этого болота , они сильны на своем поприще, но совершенно не подготовлены к жизненным стрессам. Вспомнил спортсмена из книги Транспотинг Ирвина Уэлша (фильм На игле), где мудак белобрысый спортикус Хренов когда стал торчать и двух месяцев не продержался, из из куска вагины которая его бросила)) а между тем все остальные герои вроде как конченые отморозки и наркоманы выжили спустя даже 20 лет.
 
тут на форум приходят люди которые хотят завязать раз и навсегда, а ты пришел сюда чтобы трахать мозг себе и людям..
ты не прав. Люди приходят здесь не только за этим. Многие хотят ограничить употребление этанола, а не бросать совсем.
 
ты не прав. Люди приходят здесь не только за этим. Многие хотят ограничить употребление этанола, а не бросать совсем.
хотят ограничить??? а так можно было штоль??? нет! нахер! это не по адресу и точка!
 
Куплю бутылку хорошего вина и отпраздную, а потом опять на 2 месяца перерыв...или вы предлагаете не праздновать?
Нам просто смешно, все мы прекрасно знаем, к чему приводит первая рюмка(бутылочка вина) Если уж не пить, то не пить совсем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу