Как я стал алкоголиком и как с этим бороться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ты не прав. Люди приходят здесь не только за этим. Многие хотят ограничить употребление этанола, а не бросать совсем.
И много кому это удалось?) Если точка невозврата достигнута в виде потеря контроля над дозой, то это все! Вспомни биохимию головног мозга, про законсервированные допаминовые рецепторы, которые мы отрастили и которые уже никуда не денутся. Ну или постоянно мучать себя КУ испытывая чувство недогона? Да и рано или поздно все равно не выдержишь. В разделе КУ без слез на участников не взглянешь))) а те кто действительно КУ которые выпивают по праздникам и без напряга могут ограничиться бокалом вина не алкоголики вовсе, и не их это заслуга.
 
И много кому это удалось?) Если точка невозврата достигнута в виде потеря контроля над дозой, то это все! Вспомни биохимию головног мозга, про законсервированные допаминовые рецепторы, которые мы отрастили и которые уже никуда не денутся. Ну или постоянно мучать себя КУ испытывая чувство недогона? Да и рано или поздно все равно не выдержишь. В разделе КУ без слез на участников не взглянешь))) а те кто действительно КУ которые выпивают по праздникам и без напряга могут ограничиться бокалом вина не алкоголики вовсе, и не их это заслуга.
Я пробовал КУ... удовольствия никакого, только раздражение. Выпьешь свою дозу и сидишь как дурак, ни в голове, ни в жопе, ну и ессесно бежишь опять в лобаз еще за соточкой или парочкой ну и полтарашкой пива... Ну и естественно - опять перебор...
 
Я пробовал КУ... удовольствия никакого, только раздражение. Выпьешь свою дозу и сидишь как дурак, ни в голове, ни в жопе, ну и ессесно бежишь опять в лобаз еще за соточкой или парочкой ну и полтарашкой пива... Ну и естественно - опять перебор...
Да так же. Чтобы ограничить себя в дозе либо обжирался до тошноты чтобы уже физически не ничего не лезло либо травой и транками догонялся и поскорее спать. КУ для нас это мучение. Проще не пить вовсе, гораздо проще!
 
Я пробовал КУ... удовольствия никакого, только раздражение. Выпьешь свою дозу и сидишь как дурак, ни в голове, ни в жопе, ну и ессесно бежишь опять в лобаз еще за соточкой или парочкой ну и полтарашкой пива... Ну и естественно - опять перебор...
Соглашусь с тобой пр КУ, Для меня лично это было уже не возможно, а в середине алкокарьеры, когда я такое практиковала, было мучением.
 
В любом случае если тс решит попробовать КУ, то два года трезвости минимум!
Если он уже здесь, то думаю. попробует все, но в итоге придет к полной завязке. Или же , изучит вопрос , и сразу решит завязать.
Но все же не думаю, что сразу. Человек собрался праздновать ДР через месяц. Серьезное желание.
 
На самом деле почти все профессиональные спортсмены - слабы духом как не порадоксально это звучит, и очень многие из них уходя из спорта старчиваются и не могут вылезти с этого болота , они сильны на своем поприще, но совершенно не подготовлены к жизненным стрессам. Вспомнил спортсмена из книги Транспотинг Ирвина Уэлша (фильм На игле), где мудак белобрысый спортикус Хренов когда стал торчать и двух месяцев не продержался, из из куска вагины которая его бросила)) а между тем все остальные герои вроде как конченые отморозки и наркоманы выжили спустя даже 20 лет.
Ну, слушайте, я знала и знаю профессиональных спортсменов. Результативных спортсменов, а не массовку. Нет там слабых духом. Знаю только одного товарища, который, после завершения карьеры, как та рыбка в томате из стихотворения, места в жизни не нашёл. Понеслись девки, клубы, бухло. Остальные ушли в тренерство, спортивную журналистику, политику, преподавательскую деятельность. И даже ставшего бухариком бывшего спортсмена я ни при каких обстоятельствах не могу назвать нытиком, и закомплексованным.
 
На самом деле почти все профессиональные спортсмены - слабы духом как не порадоксально это звучит, и очень многие из них уходя из спорта старчиваются и не могут вылезти с этого болота , они сильны на своем поприще, но совершенно не подготовлены к жизненным стрессам. Вспомнил спортсмена из книги Транспотинг Ирвина Уэлша (фильм На игле), где мудак белобрысый спортикус Хренов когда стал торчать и двух месяцев не продержался, из из куска вагины которая его бросила)) а между тем все остальные герои вроде как конченые отморозки и наркоманы выжили спустя даже 20 лет.
А что за выражение "кусок вагины"? Вы мизогин?
 
Скорее, так нельзя. чем можно. Но каждый должен дойти этого сам.
Согласна, все такие, пока на себе не испытаешь, никого слушать не будешь. Как это так от алкоголя отказаться на совсем? Чушь какая, буду контролировать)))
 
Сейчас опять кризис, но с сегодняшнего дня попытаюсь не пить месяц, до дня рождения.
О, да, я тоже долго думал, что проблема у меня не с тем, что я пью, а с тем, что много пью) Сколько сил и времени ушло на эту бесполезную борьбу :facepalm:
 
О, да, я тоже долго думал, что проблема у меня не с тем, что я пью, а с тем, что много пью) Сколько сил и времени ушло на эту бесполезную борьбу :facepalm:
У меня лет 17 на это ушло .. таким опытом делимся, а все равно не верят, думают особенные ))
 
У меня лет 17 на это ушло .. таким опытом делимся, а все равно не верят, думают особенные ))
Ты поверил бы, если б с тобой делились? Я нет. Я же не такая, а пить то хочется, как-же так ДР и без алкоголя?
 
Ты поверил бы, если б с тобой делились? Я нет. Я же не такая, а пить то хочется, как-же так ДР и без алкоголя?
Конечно не поверил бы)) как так то! Золотце мое! Алкоголь! Нужно просто контролировать себя! Сколько ж этих схем ку было! И раз в неделю, но по полной! И по чуть чуть , но каждый день . Понятно какое то время получалось. А главное так плавно так незаметно пересекаешь эту черту.. Все, бл...ть , под контролем, ага!
 
конечно ,бутылочка" хорошего" вина в ДР- это святое - думала я. Но дело всегда заканчивалось 2 мя . а то и больше.
У меня запоями под конец карьеры. Вот и бутылочка вина. Потом всё равно было что пить, водка куда как забористее вина.
 
Доброго времени суток.
Меня зовут Сергей, мне 40 лет.
До 16 лет занимался спортом, не пил, не курил, даже достиг нехилых высот, но увы, родители не поддержали меня, не поняли моих достижений, т.к. понятие мужчины (победителя) в семье было подменено.
. Так ты мог написать в 12 дет, но не в 40. Ты тормознулся, тебе до сих пор 15! Взрослей, иначе придется бухать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу