Как я провел этим летом...

Автор, не кажется ли тебе, что комфортное совмещение скайп-аа и бухашек - не самая эффективная терапия?
Иди думаешь, что в какой-то момент группы "заставят тебя перестать пить", а пока - вливай, сколько влезет?
А так не будет.
 
хм. если есть много денег и испробовано все что можно..в таком случае очень обеспеченные люди занимаются благотворительностью.. а на АА страшно-не потому что узнают или там еще чего, не, гордынька заела, это как в случае прослушивания спикерских наркоманских, типа я не такая...

Благотворительностью занимаюсь.
Про гордыню согласна.
 
Автор, не кажется ли тебе, что комфортное совмещение скайп-аа и бухашек - не самая эффективная терапия?
Иди думаешь, что в какой-то момент группы "заставят тебя перестать пить", а пока - вливай, сколько влезет?
А так не будет.

Да я уже поняла, что не работает это... Нужно ходить и вливаться в процесс выздоровления.
 
Да я уже поняла, что не работает это... Нужно ходить и вливаться в процесс выздоровления.
приедь на собрание на общественном транспорте, если стесняешься дорогой машины и водителя.
 
приедь на собрание на общественном транспорте, если стесняешься дорогой машины и водителя.
Сейчас это прозвучит очень странно - я не знаю, как им пользоваться. Я в метро-то раз в жизни только была. И то не в России.
Но это очередная отмазка, конечно. Выползу и пойду сразу.
 
Сейчас это прозвучит очень странно - я не знаю, как им пользоваться. Я в метро-то раз в жизни только была. И то не в России.
Но это очередная отмазка, конечно. Выползу и пойду сразу.
в АА есть такое понятие смирение. поход на собрание это в твоем случае-смирение, есть проблема иди к людям с такой же проблемой) подружки пьющие с тобой по кабакам тебе явно не помогут в твоей проблеме, ведь ты в первую очередь думаешь, что о тебе скажут, начнешь трезветь (если начнешь), очень удивишься, куда уйдут твои подруги
 
в АА есть такое понятие смирение. поход на собрание это в твоем случае-смирение, есть проблема иди к людям с такой же проблемой) подружки пьющие с тобой по кабакам тебе явно не помогут в твоей проблеме, ведь ты в первую очередь думаешь, что о тебе скажут, начнешь трезветь (если начнешь), очень удивишься, куда уйдут твои подруги

Да у меня и подруг особо пьющих нет, я как-то одна в этом деле. Они то на диетах, то на спорте, то еще чего. А я обычно одна такая нарядная.

Про АА мне как-то в реб. центре впечатление испортили. Мы же там были не анонимные все, вполне себе с фамилиями, даже визитками менялись. И так слово "анонимность" обесценилась сразу.
 
Да у меня и подруг особо пьющих нет, я как-то одна в этом деле. Они то на диетах, то на спорте, то еще чего. А я обычно одна такая нарядная.

Про АА мне как-то в реб. центре впечатление испортили. Мы же там были не анонимные все, вполне себе с фамилиями, даже визитками менялись. И так слово "анонимность" обесценилась сразу.
у вас там ребцентр был что-то типа санатория или детокса для элиты. и там видимо все отдыхали перед очередными возлияниями. а визитками для чего менялись-помогать друг другу что ли? вряд ли
 
у вас там ребцентр был что-то типа элитного санатория или детокса для элиты. и там видимо все отдыхали перед очередными возлияниями. а визитками для чего менялись-помогать друг другу что ли? вряд ли

Да, так и было. Никаких замков, ходи куда хочешь. Бесплатный абонемент в четырехэтажный спа с источниками. Концерты живой музыки. Потрясающая природа. Рестораны. Везде были пабы или магазины с алкоголем, но никто туда не заходил и не пил, почему-то. Хотя, вот на, бери. Правда, мне рассказывали, что после моего отъезда, один напился бехеровки и его запалили. Но не выгнали, дали второй шанс. Просто проверяли чаще.

Это вообще было счастьем, честно сказать. Уезжала вся в слезах. Как будто из дома родного и от родных людей. Как однажды сказал мой актер - тут столько замечательных людей, с которыми я был бы счастлив выпить пива! Вот такое чувство все время и было. Люди потрясающие и место потрясающее. Но не для тех, кто хочет бросить употреблять. Хотя, это один из самых известных центров мира (!), многие там бросали.

Кстати, вспомнила один случай - к нам приехала женщина новенькая, в запое и под веществами какими-то. Она еле ходила, но все равно спускалась к нам в курилку. К ней был приделан пакет, который желчь выводит из организма. Оказалось, у нее был цирроз печени и ей уже печень пересадили однажды. Но, выйдя из больницы с новой печенью она стала бухать. Бухала год беспросветно и печень, разумеется, сдалась. Теперь она была снова в очереди на трансплантацию. И в центр она пришла только для того, чтобы с очереди ее не сняли, тк бухающих снимают. А не для того, чтобы бросить. У нее даже мыслей таких не было - бросить. Меня это тогда поразило - как так, у тебя уже чужая печень, а ты и ее загубила и останавливаться не собираешься. Я потом поняла, что болезнь такая, тебе все равно на родных, близких, и, даже, на свою печень.

Мы на нее смотрели как на смертника. Думаю, она умерла вскоре.

А визитками менялись не для помощи, конечно. Для бизнеса, для дружбы. Нашлось много общих знакомых с людьми, которые были там. Многие знали или слышали про моего мужа (вот куда ни ткни, блин).
 
О, да, я про это читала и смотрела даже всякие "пусть говорят", чего обычно не делаю. Ассоциировала с собой, конечно.

Я тоже смотрела, было страшно. Может и начала тогда задумываться.
 
А как отслеживать ответы на свои комментарии в теме? В другой?
Я так поняла что никак, только тему проверять, ну или подписаться можно, но это тогда на е-мейл будут сообщения приходить о новых коментах.
 
Назад
Сверху Снизу