Как я провел этим летом...

Maria82

Активный участник
Не пьет 7 лет 3 месяца 29 дней
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Прошло больше двух лет, как я пришла на форум. Написала несколько тем в «срыве», была слегка затроллена, испугалась и ушла обратно в свою ракушку, так как это казалось легче.

Все это время читала, переодически возвращалась. Со временем поняла, что манера общения на форуме такая, что уж тут ) Но также поняла, что форум мне важен и нужен, несколько раз простое чтение помогало избежать срывов.

Запои продолжались с разной регулярностью и предсказуемостью.

За эти несколько лет успела 40 дней «отдохнуть» в одной западной клинике - по настоянию родных, это было не мое решение. Учитывая, что язык именно этой страны я вообще не знаю, мероприятие было достаточно странное и отдавало маразмом ) Там было множество терапий, группы АА, лекции о вреде алкоголя и наркотиков, на которые я, разумеется, ходить не могла, так как это было абсолютно бессмысленно. 24 часа в день я была абсолютно свободна, предоставлена сама себе, так что просто плевала в потолок и проклинала мужа, уговорившего меня на эту авантюру.

Через неделю я влюбилась. Я не сторонник интрижек на одну ночь, у меня даже по пьяни не было случайных мужчин, я больше за платонические, глубокие, долгие отношения, разговоры на умные темы, с талантливыми и реализовавшимися мужчинами. Так вот он был идеал! Еще и актер оскороносного фильма, что для меня вообще крышак. Самооценка взлетела до небес, глаза засияли и захотелось выжить.

Домой я вернулась окрыленная, со светящими глазами и твердой уверенностью завязать. Пять месяцев я ни то что не пила, у меня даже тяги не было. Я моталсь по всем мероприятиям города, где все бухают как черти и понимала, что алкоголь не для меня. Я была горда собой, не знаю даже больше из-за того, что не пью или из-за того что я понравилась такому!

Я не пишу это для того, чтобы погордиться, мне хотелось бы использовать эту тему в качестве самоанализа в том числе. Я именно тогда понимала, что пить не надо совсем, от слова вообще, но мне нужно обьяснять себе, почему в тот или иной конкретный момент у меня тяга и чем ее отвлечь в продолжительном отрезке времени.

Первый запой после этой ситуации был как гром среди ясного неба. Я даже обстоятельств не помню как это произошло. На тот момент мы очень редко поддерживали отношения, переписывались раз в месяц. Вот тогда я сделала неправильный вывод. Я стала сублимировать и решила, что вместо алкоголя мне нужен мужик, такой как он.

Я начала заниматься саморазвитием, собой и искать. Иногда пила, но не экстремально, достаточно редко – говорила себе, что у меня есть цель и мне надо к ней переть.

В августе я нашла того самого. Вот прям такой же идеал. Флирт, умные разговоры, но «мы друзья», а мне этого показалось мало.

И вот запои каждый месяц на неделю, бам! Причем я стала специально себя в них вводить, прямо осознанно. В запое я ухитряюсь писать красивые стихи, рифма идет гладко, открылся творческий талант. Пишу-перечитываю, опять пишу. Пыталась по трезвой – ни строчки не идет. А он их хвалит и просит еще.

Поняла, что это уже маразм, себя так гробить.

Пошла к психологу. Обрисовали общие проблемы, которые требуют трезвого решения, в том числе отсутствие возможности чувствовать и желание получать яркие эмоции. Также неуверенность в себе и зажатось, с которыми нужно бороться. Желание всегда быть лучше и оценненой, которое, видимо недополучается в семье. Обнаружили потерянный смысл в жизни. Сеансы помогают, внушают уверенность в завтрашнем дне и в себе, а это в свою очередь, не позволяет пить.

Из-за вируса отменила сеанс 8 числа, в итоге, с 18 была в запое.

Собираюсь прибавить к посещениям психолога походы к АА, хотя страшно очень. Расскажите, как там на первом собрании?

Спасибо всем, кто дочитал. Я знаю, что я вырвусь из этой гадости. Мне очень нравится быть трезвой. И я наконец-то пришла к понимаю, что я это должна (неправильное слово) могу сделать для себя и хочу этого.
 
Собираюсь прибавить к посещениям психолога походы к АА, хотя страшно очень. Расскажите, как там на первом собрании?
на первом собрании может показаться дико..важнее придти на второе собрание..
ничего страшного там нет...
 
на первом собрании может показаться дико..важнее придти на второе собрание..
ничего страшного там нет...

У меня получится перерыв большой менжду первым и вторым, то есть на первое хотелось бы до нг попасть, а на второе могу только по приезду, после 15ого. Лучше ли начинать после приезда? То есть не получится, что я первого испугаюсь и за три недели утвержусь в мысли, что мне страшно-страшно?
 
У меня получится перерыв большой менжду первым и вторым, то есть на первое хотелось бы до нг попасть, а на второе могу только по приезду, после 15ого. Лучше ли начинать после приезда? То есть не получится, что я первого испугаюсь и за три недели утвержусь в мысли, что мне страшно-страшно?
может получится так что ты отложишь сперва на 15ое:) а там и на 30ое:) ну и т.д.
 
У меня получится перерыв большой менжду первым и вторым, то есть на первое хотелось бы до нг попасть, а на второе могу только по приезду, после 15ого. Лучше ли начинать после приезда? То есть не получится, что я первого испугаюсь и за три недели утвержусь в мысли, что мне страшно-страшно?
Я как на первом "напугался", так больше и не ходил 😁
И ничего, живой 😉
 
То есть не получится, что я первого испугаюсь и за три недели утвержусь в мысли, что мне страшно-страшно?
вероятно, ты передумаешь идти..
можно долго и нудно объяснять почему...
но давай будем реалистами: впереди Новый год...встретить его трезвой? свежо, конечно...но может не получиться..
тогда какое АА? опять употребление начнется..

а если получится встретить трезво, то с такими подвигами зачем какое то аа...лишнее это..и без него запросто получается

как то так..
 
но давай будем реалистами: впереди Новый год...встретить его трезвой? свежо, конечно...но может не получиться..

Вот за Новый год и за поездку я как раз не волнуюсь. С рождением детей нг превратился в тихий уютный праздник, на котором я не пью, тем более после запоя не хочется уж минимум пару недель. На отдых ездим на море без няни, на острова - то есть там замкнутое пространство, не приветствуется алкоголь, а больше все заточены под здоровый образ жизни. Плаваем, бесимся с детьми, иногда даже без ужина в 9 вечера вырубаемся. Ну и плюс, с мужем на отдыхе, когда вдвоём - не пьём вообще. Даём организму отдохнуть. Да и чувство тотального одиночества там отсутствует, есть какой-то внутренний комфорт, а в таком состоянии желания выпить не бывает, доказано ) Так что больше волнует, конечно, возвращение домой - обычно срываюсь после таких отдыхов, когда зарядился энергией и весь на позитиве, а тут все тоже и муж по встречам до утра. Получается разрыв шаблонов какой-то. Причём, чем лучше путешествие, тем сложнее срыв после него.
 
Сложно понять людей. чего им еще надо. Каждому свое и кому-то хлеба всего лишь в прямом смысле. Вот "куда уводят мечты". А так звучит пафосно - мечты...!
 
Друзья, а какую тему в аа выбрать? Все встречи по-разному называются. На шаги, именно на их исполнение, я пока морально не готова. Поняла, что нужно идти на закрытую группу. На большую книгу? Запуталась, хотя кучу всего прочитала, но каша в голове. Или просто на любую приходишь и смотришь?
 
Друзья, а какую тему в аа выбрать? Все встречи по-разному называются. На шаги, именно на их исполнение, я пока морально не готова. Поняла, что нужно идти на закрытую группу. На большую книгу? Запуталась, хотя кучу всего прочитала, но каша в голове. Или просто на любую приходишь и смотришь?
АА секта, имхо, попробуй скайп групп, там ты дома за компом, можешь отключить, если че
 
Привет! Вот я что то не поняла. Ты живешь с мужем и ищешь мужчину?

Я ищу скорее что-то платоническое, отдушину. Но с мужем у нас доверительные "мудрые" отношения - он не конопатит мозг мне, а я ему ) Так что даже за что-то большее мне вообщем-то ничего не будет. С мужем любовь, а ищу влюбленность, это все-таки разные вещи.

А как актера зовут оскороносного, интересно

Не, не скажу ) Я, правда, не совсем правильно выразилась, не сам актер оскароносец, а в фильме оскаровском снимался, но в одной из главных ролей.
 
Я ищу скорее что-то платоническое, отдушину. Но с мужем у нас доверительные "мудрые" отношения - он не конопатит мозг мне, а я ему ) Так что даже за что-то большее мне вообщем-то ничего не будет. С мужем любовь, а ищу влюбленность, это все-таки разные вещи.
Интересные отношения. Извини за любопытство - сколько лет в браке?
 
Назад
Сверху Снизу