Как я превратила свою жизнь в ад

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почувствовала вину не перед мужем, а перед сыном. Я взрослый человек, от которого он ждал помощь, а я вместо того, чтобы действовать собрание и быстро, ударилась в панику
 
Почувствовала вину не перед мужем, а перед сыном. Я взрослый человек, от которого он ждал помощь, а я вместо того, чтобы действовать собрание и быстро, ударилась в панику
это обычная реакция организма. Биохимическая.Так бывает. Теперь ты знаешь об этой особенности.
Т.е. немножко попаникуешь и начнешь действовать. Дети легче переносят температуру.
Сначала запаниковала, потом справилась. Ты -молодец.
И меньше всего тебе нужны упреки задним числом.
Как самообесценивание и самопредательство поселяются в теле
 
Спасибо, Сиамка, полезная ссылка.
Юна, мне кажется, я тебя понимаю. С детьми вечно так, какие-то форс-мажорные, домашние планов, непредвиденные траты времени и денег. У меня сейчас тоже сложный период, то одно, то другое, сейчас еле свожу концы с концами, а на носу новый учебный год, боюсь выхода на работу, там изменились условия в непонятную сторону, переживаю то из-за одного ребенка, то из-за другого. Боюсь, как я с этим всем справлюсь, начинает нарастать страх и уныние. Помочь особо некому.

Муж песни про семью тоже начинает петь, типа, чего дурью маемся и тп. Но я знаю, что бы он не говорил, он совершенно не понимает того, что меня волнует. И, принеся короткое облегчение в бытовых вопросах, он может только добавить мне своих проблем, он бы подсознательно этого и хотел. Переложить их на меня, а не справляться с собой самому. Поэтому в лес, его, такого помощника.

Всё наладится, все дела в конце концов всегда образуются. Никто не говорил, что будет легко и всегда радостно. Но хуже, чем было уже не будет. Безнадежней не будет. Постепенно все выровняется, и периоды подьема-спада это нормально, баланс он не статичный.
В каждую свободную минуту учусь заботится о себе, слышать себя и поддерживать. Собирать внутренний ресурс по крупинкам. Мне это понемногу, но стабильно помогает, придает сил.
 
Юна
самые важные для тебя задачи сейчас:
1. научиться себя чувствовать /работа с эмоциями/. Ты сейчас больше замороженного цыпленка напоминаешь. Оттаивай)
2. научиться себя не обесценивать.
Реакции, совершенно нормальные для большинства людей, ты выдаешь за катастрофические свои промахи.
Это неправильно.
Выдыхай. И повернись к себе.
Пора натягивать на себя "кислородную маску".
И перестань себя грызть. Это невкусно.
 
Юна, сынишке скорейшего выздоровления.
 
Почувствовала вину не перед мужем, а перед сыном. Я взрослый человек, от которого он ждал помощь, а я вместо того, чтобы действовать собрание и быстро, ударилась в панику
Юна, хочется поддержать тебя и сказать, что мамы тоже люди, могут растеряться, запаниковать и тд. Мне кажется, тебе нужно перестать хотеть выглядеть перед всеми мамой-отличницей. Я уверена, ты хорошая мама, а для своих детей - лучшая! И не бойся просить помощи: звонок врачу, подруге, коллеге. Я уверена, что вокруг есть люди, готовые тебе помочь. И да, оттаивай. Ты имеешь право испытывать любые чувства и эмоции. Сыну скорейшего выздоровления! 🌷
 
Муж в воскресенье уезжает в командировку на 2 недели, хочет в субботу весь день пробыть с нами.
 
Муж в воскресенье уезжает в командировку на 2 недели, хочет в субботу весь день пробыть с нами.
Может он хочет с детьми побыть, а с ВАМИ? Тебе обязательно быть с ними? Ты хочешь? Или лучше отдохнуть тебе одной в субботу, погулять , шоппинг, маникюр?
 
Может он хочет с детьми побыть, а с ВАМИ? Тебе обязательно быть с ними? Ты хочешь? Или лучше отдохнуть тебе одной в субботу, погулять , шоппинг, маникюр?
Да вот именно с нами. Не знаю, как отказать. Пыталась отделиться, но, видно, не особо настойчиво.
 
Да вот именно с нами. Не знаю, как отказать. Пыталась отделиться, но, видно, не особо настойчиво.
ты точно хочешь провести субботу одна, занятся своими делами? Если Да, то : "обед, ужин на плите, я на связи, хорошего дня! Дети, люблю вас!" или ты считаешь, что ты должна разрешение у мужа спрашивать? Боишься "что люди скажут"? Подумай о себе, Юна. Это не стыдно. Делай, Как ТЕБЕ лучше.
 
ты точно хочешь провести субботу одна, занятся своими делами? Если Да, то : "обед, ужин на плите, я на связи, хорошего дня! Дети, люблю вас!" или ты считаешь, что ты должна разрешение у мужа спрашивать? Боишься "что люди скажут"? Подумай о себе, Юна. Это не стыдно. Делай, Как ТЕБЕ лучше.
Максимум, куда я могу сходить одна - это в магазин за продуктами. Ребенок болеет, не могу его оставить. И не хочу уходить из своего дома. Хочу, чтобы муж ограничился вечером, но он так просит, что не могу отказать.
 
Ребенок болеет, не могу его оставить.
Хочу, чтобы муж ограничился вечером
так ему и скажи. Не оправдывайся. У тебя такое же право. Не меньше
пусть днем лучше детям на вкусняшки заработает.
вариант еще-возьмет девочек в парк/кино
 
Максимум, куда я могу сходить одна - это в магазин за продуктами. Ребенок болеет, не могу его оставить. И не хочу уходить из своего дома. Хочу, чтобы муж ограничился вечером, но он так просит, что не могу отказать.
Не хочешь, Не уходи, тем более ребенок болеет сейчас. Ну есть еще варианты: сейчас лето, может девочек взять и гулять с ними, тебя более что у мальчика вирус, не надо девочкам возле находиться. Муж хочет помочь, побыть с детьми? Или ему жизненно необходимо лезть в твою жизнь и выносить тебе мозг, находясь весь день рядом? Подумай. Ему ты не можешь отказать, а свои желания засунуть подальше - пожалуйста. Юна, еще раз, думай о себе!
 
Юна уже дала заднюю, это очевидно.
:-(
То на пляж с ним вдвоём, то домой на целый день. Вы и не расстались, считай. Все теже игры. Ну чтож ,видимо,ещё не твое дно.
Судя по твоему состоянию физическому и моральному тебе надо срочно прекращать эту карусель,а ты по новой билет покупаешь.
 
Согласна.прямо красная лампочка горит.нельзя!опасно!
Юн,подумай...такими темпами он совсем обратно вернется
 
Перечитай, Юна, свой первый пост...Я думаю, ты устала очень и тебе "что воля, что неволя". И сил нет совсем тащить себя за волосы из этого болота, противостоять манипуляциям, выдерживать натиск алка и неизвестность пугает. Ну а кто, если не ты? Может и фарм поддержка нужна уже, тогда ко врачу. Позаботься о себе, Юна, помоги себе, тогда может и мысли уйдут "моя жизнь кончена".
 
Чувствую себя без мужа, как без опоры, без защиты. Как будто я одна против счастья своей семьи.
Очень сложно сейчас держаться, очень.
Сама чувствую, что начинаю сдаваться, злюсь на себя.
 
Юна уже дала заднюю, это очевидно.
:-(
То на пляж с ним вдвоём, то домой на целый день. Вы и не расстались, считай. Все теже игры. Ну чтож ,видимо,ещё не твое дно.
Судя по твоему состоянию физическому и моральному тебе надо срочно прекращать эту карусель,а ты по новой билет покупаешь.
Понимаю, что если не сейчас, то просто продлю свои же мучения еще на неопределенное время, и будет все то же самое. Но нет сил, совсем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу