Как я превратила свою жизнь в ад

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Юна, может эта тема тебе поможет
Амаэ недавно заходила. У нее все хорошо
Тема Амаэ
стр 238 оч интересная
Тема Амаэ
 
Последнее редактирование:
Я тоже это прочитала как про себя. И тогда начала ещё больше эту часть ВР в себе выявлять и обнимала ее, и ласкала-баюкала. И мне начало становиться легче. Когда я отделила эту часть от образа мужа, а сама стала учиться дарить ей любовь.
Тут вспомнила ещё, своеобразный психологический "лайфхак"))))
Бывают моменты, когда так трудно и жалко себя становится. (Например, с детьми где-то в трудной дороге, и нервы вытрепали уже и все голодные-уставшие и вещи-тяжести тащишь и ещё фигня какая-то случится и всё уже проклинаешь, несчастная и психованная) и тд. - в этот момент я искала паузу и тоже к ВР обращалась. Входила с ним в контакт, давала ему поддержку, внимание, ласку и меня прямо отпускало, я сама успокаивалась, выдыхала и спокойно решала что и как дальше делать. Меня переключало в позицию Взрослого в которой все уже не так драматично воспринималось. А даже забавно немного.:)
 
Муж вообще не хочет успокаиваться , давит на меня все время, типа "сделаю все что угодно, меняюсь, прости". И тут же вскрывает мой ноутбук по ip-адресу, все сайты, где бывала за год, переписки. Не получается с ним общение ограничить. Он как-то от посещения через день перешел к посещению каждый день.
Обвинил меня еще в том, что я за всю жизнь ни разу не сказала, что мне плохо и веду себя так, как будто мне на все плевать, что мне никогда ничего не нужно и прочее. Потом еще сказал, что довела себя до истощения опять и ему страшно меня оставить, из-за того что не ем, не сплю нормально и специально себя извожу . И бесит его, что я не справляюсь одна, а помощь не принимаю.
 
Через ip-Адрес за деньги. Там ноут не нужен
тогда хрен с ним.))
что ты почувствовала?
Как получилось, что ты выслушала эти обвинения полностью? (терпеливо)
 
А ты реально не справляешься или опять его обвинения на свой адрес воспринимаешь? Пусть своими делами справляется, а не лезет в твои. Так и отвечай всегда.
 
Муж сегодня приезжал, предупредил заранее. Все обсудили. Согласен на алименты в половину реальной зарплаты + покупать вещи на осень/зиму и развлечения, на официальное оформление тоже согласен.
Считает себя виноватым, но с разводом разногласия, хотя думает, что я права. Сказал, что все-таки надеется, что передумаю.
Очередная стадия. Игра в цивилизацию. Долго не осилит
 
Разговаривала спокойно, он в принципе тоже, но я чувствовала прям, как он себя обелить пытается. Сказала ему это. Он согласился, не без драматизма.Сказал, что нельзя так все в себе держать, предложил вместе сходить к психологу.
Про то, что вскрыл ноут, очень неприятно было.
 
А ты реально не справляешься или опять его обвинения на свой адрес воспринимаешь? Пусть своими делами справляется, а не лезет в твои. Так и отвечай всегда.
Вчера сыну стало плохо после садика, открылась рвота сильная, не могла доехать до дома с детьми и вещами, запаниковала, а ему не позвонила, когда до дома добрались, у сына температура 40.
 
предложил вместе сходить к психологу.
нельзя вместе. Запрос разный.
У него - работа с зависимостью. А он в зависимости проблему не видит.
У тебя вчистую отсутствуют границы.
Совместный поход превратится в манипуляцию
 
Он еще все время говорит: мы, наша семья. Специально не разделяет и мне это в голову вгоняет.
 
нельзя вместе. Запрос разный.
У него - работа с зависимостью. А он в зависимости проблему не видит.
У тебя вчистую отсутствуют границы.
Совместный поход превратится в манипуляцию
Он считает, что психолог мне объяснит, что я загоняюсь , и подтвердит, что он реально все осознал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу