Как я превратила свою жизнь в ад

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всяко бывает, жалею себя ещё часто, ведь я так старалась, а он,а он, но щемящая тоска ушла. Стала о себе больше думать, о своих желаниях и интересах. Вот пытался завязать со мной отношения один товарищ, быстро я поняла, что мне это не нужно, раньше жалела бы и тянула ненужные мне отношения,для меня это большой прогресс. Очень хорошо, что поддерживает тебя отец, это большая помощь,правда
 
Нужно учиться здоровому эгоизму- надо мне это или не надо. А то отрастили себе чувство огромного долга и ответственности за всех, кроме себя.
 
Я это понимаю, но как только пытаюсь с ним расстаться, он в меня как клещ вцепляется. После этих отношений моя самооценка вообще на нуле, постоянно чувствую себя виноватой перед всеми. Вот и сейчас звонит пьяный весь день и говорит: "Ты меня бросила, ты меня предала, отвернулась в тяжелый момент". Ответила: " Захочешь бросить совсем, можешь рассчитывать на мою помощь. Нервы себе и детям мотать больше не дам". Он все по новой, отключила телефон.

*THUMBS UP*

"Вцепляется" это про мужчину разве? :-D
Насчет предала и бросила (чемодан прямо) -наглая манипуляция.
Юна, ты ни в чем не виновата. Вот просто прими как данность это.
Я, когда сюда пришла в сентябре 2017 года не понимала, на каком я свете и мне казалось, что если не я то никто и вообще всем должна.
Ты умница, понимаешь про самооценку, понимаешь, что дальше будет хуже, что нужно не контактировать, что бы собраться силами.
И вообще - если тебе не нравятся проявления мужчины ты можешь с ним развестись. И ты не отвечаешь за него. И уже тем более никто тебе не может указывать и рассказывать какая ты плохая.
Будь тут, пиши, что чувствуешь, в идеале с психотерапевтом надо поработать бы. Изнутри ситуация видится как тоннель и выход далеко. А как пропишешь мысли можно под другим углом посмотреть.
 
Интересный дяденька. На НД он популярен.
Правила работают.))
6 правил Лабковского:
1. Делать только то, что хочется.
2. Не делать того, чего делать не хочется.
3. Сразу говорить о том, что не нравится.
4. Не отвечать, когда не спрашивают.
5. Отвечать только на вопрос.
6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

Публикации | Михаил Лабковский
здесь почитать и послушать.
 
В особо острые моменты буду писать здесь.
Нее, просто пиши, как появится желание высказаться/поплакаться/получить поддержку (иногда пинка))
НД=ресурс сил. Учись БРАТЬ, мы здесь для этого.
Шеф мой умнейшую фразу тогда выдал- фиксируем убытки и уходим, иначе убытки вырастут многократно, а на добывание прибыли сил и возможностей не будет.
утащила@}->--
Сейчас муж будет звонить с криками: как я могла расстроить его маму.
Отключаешь телефон. И пусть весь мир подождет))/с/. Если мама не расстраивается от пьянок сына, она- танк.
если расстраивается, то ты идешь белым шумом)). При любом раскладе без тебя пострадают и займутся своими делами
с чувством выполненного долга.
 
Фразу шефа утащила даже психолог! Вот отчим и дедушка мои уже умерли, сын поддержал, но он еще молод для втирания в мою больную голову некоторых прописных истин, а шеф очень помог - просто, на пальцах, коротенько привел меня в чувство. Я к тому, что поддержка отца важна.
С лабковским согласна, но по п.1 с оговорками
 
Вам стоит прекратить друг другом и детьми манипулировать. Надо заново учиться видеть жизнь вокруг. Надо разойтись с мужем навсегда без всяких условий, и надо начать работать над собой. И все наладится.
Юна, обрати внимание на этот пост. Это взгляд с той стороны.

Алкоголикам, рядомнаходящиеся нужны очень избирательно: что бы не бухтели, помогали и все такое. Тогда можно в свое удовольствие жить по своему режиму. Для послушности рядомнаходящихся загоняют виноватость, комплексы и все такое. Понятно, что для этого надо иметь определенный склад личности.
Я, свое время, с большим удивлением узнала, что многим алкоголикам, что бы что-то переосмыслить и остановиться нужна полная изоляция и отсутствие поддержки близких. А мне казалось, что это я не так говорю, не то делаю и мало улыбаюсь и вообще жизнь сложная.
Подумай об этом. Может твой пинок будет для него движением вперед в хорошем смысле.
Но вообще-то - плевать на него. Думай о себе и детях.
Мы с мужем расстались - у меня календарь месячных был как в игре Сапер. Врач сразу спросила - че со стрессами?
Подумай.
 
Да, еще, пока не ушла в работу. Со свекровью - аккуратнее. Ты - не ее дочь! Моя пела песни, как сестре алка было тяжело неделю находиться с ним под одной крышей в период отходняка, но ни разу не подумала каково было мне за эти годы. А вот в крайний запой (я уже съехала), отец его, заметь, не она, с сыночком поволындался со всеми прелестями - похметолог, агрессия, мордобой, позвонил мне с вопросом - как я это все выдерживала и что им дальше делать? Но, это уже не моя война...
 
Вот и здорово, что понимаешь про их будущее.

Я - такой ребенок, собирала узелок в 4-5 лет что бы уйти с папой когда родители ругаясь расходились - сходились. Любила отца и винила мать. А развелись они когда я уже школу закончила. Единственное помню о их разводе - ну наконец то, наконец этот дурдом закончится.

Говори детям как есть, что родители не всегда могут жить в месте. Просто люби своих деток. А решать всегда надо за себя - детям будет хорошо только когда их мама рядом будет спокойная и радостная, без всех этих твоих сегодняшних страданий.

Даже если не поймут сейчас, вырастут и увидят иначе. А ты взрослый человек и даже ради детей не стоит свою жизнь сливать в унитаз. Детей же не учат словами и не воспитывают - они берут что в нас самих есть. Будешь счастлива - они научатся быть счастливыми. Будешь страдать - возьмут эту сегодняшнюю вашу модель семьи для себя.
Для меня загадка, причина всех бед в отце, а дети винят мать. Почему так?
 
У меня тоже все детство прошло в папиных пьянках, но несмотря ни на что я его безумно любила. Помню, как маленькой сидела ночью и ждала, когда он придет ночью, плакала и боялась, что с ним что-то случилось. А мама постоянно гадости о нем говорила, чем меня же против себя настраивала. Даже сейчас, мне 30 лет, но я все равно без сомнения выберу папу, хотя маму уже понимаю.
Ну вот почему так?
 
Для меня загадка, причина всех бед в отце, а дети винят мать. Почему так?
Я не вникала, но психолог оперировала таким понятием "ядовитая мать", и что дальше привязанность к такой матери замещается бутылкой. За ненадобностью не изучала сей вопрос. Это не совсем в нашу тему
 
природное это.
Пожалеть слабого, раб-хозяин.
Мама злая, не жалеет папу.
 
Для меня загадка, причина всех бед в отце, а дети винят мать. Почему так?
Дети винят мать, потому что в таких отношениях мж мать чаще всего заморожена. Мум одним словом. И еще отец это ж праздник ,а мать это требования. И еще чуть постарше дети уже созы.
 
Моя мать меня била, для неё я была пустым местом, делай так что бы ей было удобно. Срывала на мне всю свою боль за моего отца, словно это я была виновата.
Отец ни когда не бил, играл, обнимал, хвалил ... Да пил, но боли мне такой явной не причинял, ущерб полученный от него не такой явный а в отношении со мной мать и отец были как небо и земля. Как у других, это у других, самим разбираться.
 
Для меня загадка, причина всех бед в отце, а дети винят мать. Почему так?
Про свое детство скажу, как думала: Папа добрый, меня любит. Мама постоянно кричит на него, обижает и на мне отыгрывается за свои потраченные нервы, бьет, ругает непонятно за что. Про папу всегда гадости говорила, я защищала .
У меня мама даже сейчас говорит, если бы не ты, развелась бы. Т .е. плюсом еще чувство вины за неудавшуюся жизнь родителей.
 
ППС. Прими это как постулат. Как бы тебе не хотелось поделиться со свекровью своими переживаниями.
Я с ней и не хочу делиться, я вообще ни с кем не делюсь, все в себе. Родители и друзья знают только то, что скрыть не удалось.
 
У меня мама даже сейчас говорит, если бы не ты, развелась бы. Т .е. плюсом еще чувство вины за неудавшуюся жизнь родителей.
То есть, теперь, своими: "как ты одна с детьми будешь" она транслирует тебе тот же сценарий.
 
Моя мать меня била, для неё я была пустым местом, делай так что бы ей было удобно. Срывала на мне всю свою боль за моего отца, словно это я была виновата.
Отец ни когда не бил, играл, обнимал, хвалил ... Да пил, но боли мне такой явной не причинял, ущерб полученный от него не такой явный а в отношении со мной мать и отец были как небо и земля. Как у других, это у других, самим разбираться.
Да, очень похоже на мое детство.
 
Я знаю не мало женщин, у которых отцы пили и они защищали всегда маму но не отца. Дело не в пьющем отце, а в самой матери, в её отношении к своему ребенку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу