Как я превратила свою жизнь в ад

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То есть, теперь, своими: "как ты одна с детьми будешь" она транслирует тебе тот же сценарий.
Для нее раз я их родила, значит должна обеспечить им отца. А уж что такого выбрала - сама виновата. А раз выбрала - живи.
 
Я с ней и не хочу делиться, я вообще ни с кем не делюсь, все в себе. Родители и друзья знают только то, что скрыть не удалось.
Здесь пиши, в себе не надо, струна порвется, но и страдание не культивируй, ищи себе занятие, еще раз повторюсь - у тебя дети, им сколько внимания нужно! Знаю, что ничего не хочется, выть, себя жалеть, жизнь прошла, за что мне это все и т.п. Все умное читаемое по теме в голове не откладывается и так далее. ПРОЙДЕТ, но не само по себе. Читай, думай, но не циклись, отвлекайся и мелкими шажками, мелкими, а то штатнишки, в которых ты сейчас узенькие, широко шагать не получится.
 
Последнее редактирование:
*THUMBS UP*

"Вцепляется" это про мужчину разве? :-D
Насчет предала и бросила (чемодан прямо) -наглая манипуляция.
Юна, ты ни в чем не виновата. Вот просто прими как данность это.
Я, когда сюда пришла в сентябре 2017 года не понимала, на каком я свете и мне казалось, что если не я то никто и вообще всем должна.
Ты умница, понимаешь про самооценку, понимаешь, что дальше будет хуже, что нужно не контактировать, что бы собраться силами.
И вообще - если тебе не нравятся проявления мужчины ты можешь с ним развестись. И ты не отвечаешь за него. И уже тем более никто тебе не может указывать и рассказывать какая ты плохая.
Будь тут, пиши, что чувствуешь, в идеале с психотерапевтом надо поработать бы. Изнутри ситуация видится как тоннель и выход далеко. А как пропишешь мысли можно под другим углом посмотреть.
Православная церковь считает алкоголизм ДОБРОВОЛЬНО приобретенной ПСИХИЧЕСКОЙ болезнью.
Я никогда не нянчилась с мужем. Ну там заначки не искала, от похмелья не лечила, если уехал куда, то я кайфовала... И то моя психика поехала.
Могу сказать одно-обвинять женщину в саоих бедах-не по -мужски.
 
Еще не знаю, как своей бабушке говорить. Она очень сильно за меня переживает всю жизнь, как за себя. И тоже таких взглядов: какой бы не был отец, но он должен жить с детьми.
 
Для меня загадка, причина всех бед в отце, а дети винят мать. Почему так?
нет загадки. Папа выпил= у папы хорошее настроение,
а мама в плохом настроении/злая/обиженная.
Дети считывают эмоции.
Папа -веселый, мама-злая
 
Еще не знаю, как своей бабушке говорить. Она очень сильно за меня переживает всю жизнь, как за себя. И тоже таких взглядов: какой бы не был отец, но он должен жить с детьми.
честно сказать, искренне-мне там ПЛОХО. Не думай о бабушке, думай о себе.
Бабушка поймет, если будешь искренней
и не поверит, если начнешь лукавить и оправдываться
 
честно сказать, искренне-мне там ПЛОХО. Не думай о бабушке, думай о себе.
Бабушка поймет, если будешь искренней
и не поверит, если начнешь лукавить и оправдываться
Она расстроится . Ей мой муж нравится(
 
Она расстроится . Ей мой муж нравится(
главное правило:
отучаемся думать за других.
Естественно, что он ей нравится.
Потому что ты САМА рассказывала про него добрые сказки и скрывала, что он алкоголик.
Ей нравится-муж из твоих фантазий.
Придется сказать: бабушка извини, я тебя обманывала и мне нужна твоя поддержка.
Ты получишь ее. Я уверена))
 
Она расстроится . Ей мой муж нравится(
Моя бабушка тоже расстроится, ей тоде мой муж нравится. Но с ним мучаюсь Я , а не бабушка.
Отец должен быть защитой и примером, а алк таким не является.
А еще свекровь растроится, что сын один остался. И мама будет переживать. Попереживают и перестанут. А если они переживать не будут, переживать буду я и плохо будет мне. И мои переживания гораздо тяжелее их. И переживания моего ребенка тоже.
 
главное правило:
отучаемся думать за других.
Естественно, что он ей нравится.
Потому что ты САМА рассказывала про него добрые сказки и скрывала, что он алкоголик.
Ей нравится-муж из твоих фантазий.
Придется сказать: бабушка извини, я тебя обманывала и мне нужна твоя поддержка.
Ты получишь ее. Я уверена))
Она знает, просто подробности не знает. Я никому ничего не придумывала , просто говорила, что у меня все хорошо.
 
Она знает, просто подробности не знает. Я никому ничего не придумывала , просто говорила, что у меня все хорошо.
Ну и за что его не любить, если у любимой внучки с ним все хорошо?))
Придумывала, что хорошо
Учись говорить правду про мужа, как бы страшно тебе не было. За это не убивают.
 
Меня мама не била. Любила и сейчас любит. Но отца я в детстве боялась, для меня ужасом были их скандалы, драки, я заражалась маминым страхом и боялась за нее.
Несмотря на любовь и заботу, которую мама мне давала - я сейчас понимаю, что она не была мне защитой и хорошим примером.
Она оставляла все как есть и это было ещё хуже. Потому что во мне усиливался невротический конфликт: я воспринимала такую жизнь как норму, и в то же время мечтала, глядя на благополучные семьи друзей чтобы у нас хоть чуть-чуть было как у них.

Развод стал для меня тяжёлым переживанием, хотя я и мечтала, чтобы весь этот ужас закончился. Хуже всего в разводе было то, что я сама по себе оказалась никому не нужна. Я была удобным ребенком с кучей неврозов. Мама переключилась на очередного мужика и на свою трудную жизнь. Она не могла справиться с собой и ничего не могла мне дать в итоге. Хоть и любила. Более того, она сама использовала меня для поддержки, я чувствовала сколько ожиданий на меня возложено. В какой-то момент наши роли поменялись, я стала мамой своей маме, её "подругой". Это было тяжело, но я не осознавала насколько. Наоборот, даже гордилась нашими отношениями.

В итоге в подростковом возрасте я ушла в эксперименты, поиск принятия на стороне, "приключения" для реализации своего могущества.
А как только появилась возможность - ушла из дома в свою семью. В 15 лет встретила мужа. Вышла замуж. К тому моменту я чувствовала себя такой уже "пожившей и всё испытавшей". Мне очень хотелось построить Свой светлый, новый мир. И внешне даже всё было идеально. Но я пропускала очень важные звоночки в поведении будущего супруга и не умела реагировать адекватно.
Это как раз пример мамы работал, точнее, отсутствие адекватного взрослого женского примера.
 
Ну вот шаг первый перестань белить фасады. Со своими родными не обсуждай мужа, а говори о своих чувствах. Честно. Уверена тебя поддержат.
 
Еще не знаю, как своей бабушке говорить. Она очень сильно за меня переживает всю жизнь, как за себя. И тоже таких взглядов: какой бы не был отец, но он должен жить с детьми.
Не факт. Какая бабушка позволит у ее кровиночки-внученьки жилы тянуть? Моя бабуля мою маму, свою дочь, в свое время поддержала в разводе с папашей моим алком, я и не помню его вообще, и меня много раз лечила. Но я ,увы , не мама, она как поняла, что папаша мой трезветь-лечиться не будет, отправила его в пампасы, и детство у меня нормальное было, а вот мой сводный брат хлебнул не хило, до семи лет жил с ним, пока вторая жена не прозрела, долго заикался, лечился. Оно тебе надо? У меня есть знакомая, муж не алк, но ей с ним не комильфо стало, разошлись, четверо детей с ней от 10 до 2,5 лет остались, алименты маленькие, работает много, но, девы, я аж ей завидую, у нее даже в негативе позитив! А детки какие - чудо! А все почему - в гармонии внутренней живет барышня!
 
Ага. Люди дураки и слепые))
Алка в долгом употребе по лицу видно. Специфическая одутловатость и прожилки
Бабушка моя в другом городе живет и мужа моего не видела лет 7 как раз. Мама видит его раз -два в год.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу