Как я превратила свою жизнь в ад

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ты его тоже жалеешь? А себя?
Я на днях рассказала подруге причину своего ухода от мужа. Она мне "Я за него переживаю. А вдруг он себе что-то сделает"...
Блииин за него даже подруги переживают, незнакомые с ним. А за меня, чо никто не переживает, когда меня за горло хватают и грязью поливают? Где все эти переживалы в момент икс?
И свекровь моя тоже говорила, только смс-очку, только звоночек, я буду с тобой. И брат его. И знаешь, хули оно кому надо. Прости мне мой французский. Смс-очки для свекрови и мейлы для брата - это все напускное. Реакции 0.
Я тебе сочувствую очень, трое детей. И четвертый деть... Это тронуться можно. "Красная книга ВДА". Будет возможность, читай. Много из того, что ты пишешь тянется у тебя от папы твоего, и детства в деструктивной семье. И как бы тебе неудобно не было, как бы ты сейчас папу не выбирала, с этим придется разобраться. Удачи, держи хвост пистолетом!
Жалко себя тоже, конечно, но больше себя виноватой чувствую за свою нерешительность.
 
Привет!
Да и думать тут нечего. Дно днищевое у тебя ( бьёт при детях что ещё тебе надо чтобы уйти? Чтобы убил? Чтобы искалечил? Чтобы искалечил твоих детей?(куда то он их пьяный таскал на отдыхе%))
Зачем общаешься с ним пьяным? Ты понимаешь что он невменяемый в таком состоянии? Все его слова бред пьяного человека? А ты сидишь чего-то то там мусолишь, раздумываешь над ними.
Какая жалость к нему? Себя и детей не жалко?
Квартира есть. Работа есть. Алименты 50% зп с него будешь получать. Все будет хорошо!

Что касается дочки. Я вообще балдею как у нас сейчас 5 летки решают где и с кем жить(
Очень советую тебе и ей к психологу.

Оставайся на форуме,читай литературу,темы девочек,задавай вопросы. Вытаскивай себя из ада этого. Потом будешь очень удивляться как могла так жить.
 
Привет!
Да и думать тут нечего. Дно днищевое у тебя ( бьёт при детях что ещё тебе надо чтобы уйти? Чтобы убил? Чтобы искалечил? Чтобы искалечил твоих детей?(куда то он их пьяный таскал на отдыхе%))
Зачем общаешься с ним пьяным? Ты понимаешь что он невменяемый в таком состоянии? Все его слова бред пьяного человека? А ты сидишь чего-то то там мусолишь, раздумываешь над ними.
Какая жалость к нему? Себя и детей не жалко?
Квартира есть. Работа есть. Алименты 50% зп с него будешь получать. Все будет хорошо!

Что касается дочки. Я вообще балдею как у нас сейчас 5 летки решают где и с кем жить(
Очень советую тебе и ей к психологу.

Оставайся на форуме,читай литературу,темы девочек,задавай вопросы. Вытаскивай себя из ада этого. Потом будешь очень удивляться как могла так жить.
На отдыхе - на катамаран кататься, а сам еле на ногах стоял. И главное все видели его состояние и все равно стали детям жилеты одевать.
Насчет алиментов, вряд ли он что-то платить будет, сейчас если снова запой, а скорее всего так и есть, работу потеряет. Но мне и не надо ничего, лишь бы в покое нас оставил.
Про психолога думаю, литературу читаю. Спасибо.
 
На отдыхе - на катамаран кататься, а сам еле на ногах стоял. И главное все видели его состояние и все равно стали детям жилеты одевать.
Насчет алиментов, вряд ли он что-то платить будет, сейчас если снова запой, а скорее всего так и есть, работу потеряет. Но мне и не надо ничего, лишь бы в покое нас оставил.
Про психолога думаю, литературу читаю. Спасибо.
Не,ты подавай в любом случае на алименты. Будет не будет платить это все потом разберешься. Понимаешь,вот некоторым помогают свекрови материально и морально и тут можно подумать подавать/не подавать. А у тебя никакой помощи с их стороны.
Не будет платить ,будут идти проценты, останется без прав,без выезда за границу,без возможности устроиться официально на работу и открыть карту на своё имя.плюс угроза тюрьмы.плюс у тебя козырь если решит посудиться за детей.
 
Божечки, какой же это кайф жить без алка в доме, как бабонькам новым это передать через провода хз)) Расходиться надо без предельного трагизма и надрыва - это главное, скажи ему - нам надо успокоиться, пожить отдельно с полгодика, дети пусть в себя придут и трололо и блаблабла, главное от дома отвадить по первой, раз по шлюшкам ходок то допсозу быстро накружит, там уже хватку ослабит и тебе станет полегче, а где полгода там и год, а потом уже новые бабины жизни наматаются. Детей видеть давать только трезвому, старшей между прочим закинуть, что конечно с папой будет жить если так хочет, попозже только, не сейчас, он с постоянных радаров пропадет, дочь попустит, имхо. Главное не придумывать проблему краеугольную на ровном месте, исключительно задля своего интереса, типо - так любят дети папу, буду страдать ради них с алком. Он для детей своих опасен прежде всего, вы каждый раз когда соприкасаетесь с ним пьяным, подвергаете своих детей смертельной опасности, другими словами играете в русскую рулетку, пронесет или нет, такое впечатление, что у вас их трое и одного если что особо не жалко, вдумайтесь в мои слова.
 
Ну тут соза в обострении
Щас качелиться ещё пяток лет будет
Запасных детей понарожает ещё пару.
Щитаю, что пока только читать нд и думать.
А алкаша да, накуй из квартиры с трусами надо выпереть. Если получится.
Технические моменты сего действия можем подсказать
 
Про дочь, говорит: Мам, я тебя очень люблю, но буду жить с папой. Не будь жадной, у тебя и так 2 ребенка останется.
дочь с маленькими нянчится, помогает? Может протест такой? Призыв-Мама, заметь меня, мне не хватает твоей любви?
Взгляды жалостливые эти, воспринимаю, как их разочарование во мне. Причем и близких, и обычных посторонних.
Взгляды тебе только кажутся, у всех свои заботы. Близкие-может не жалость, а страх за себя, что помогать попросишь?
Но мне и не надо ничего, лишь бы в покое нас оставил.
Это не твое, а детское. Пусть будет резерв.
Мама всегда говорила: зачем ты нам это все рассказываешь, чтобы мы переживали.
Мама, мне нужна ваша поддержка. Я тоже много переживала маленькая. Я прошу помочь мне и вашим внукам.
 
Мама, мне нужна ваша поддержка. Я тоже много переживала маленькая. Я прошу помочь мне и вашим внукам.
Мама,как раз помогает,как я поняла. Сидит с детьми, в сад возит/забирает,квартира родительская где они все живут.
А вот жилеткой быть не хочет,видимо .
Потому что 100 раз наверняка говорила уходить ,а воз и ныне там. Поэтому "я предупреждала, разбирайтесь сами")
 
дочь с маленькими нянчится, помогает? Может протест такой? Призыв-Мама, заметь меня, мне не хватает твоей любви?
Взгляды тебе только кажутся, у всех свои заботы. Близкие-может не жалость, а страх за себя, что помогать попросишь?

Это не твое, а детское. Пусть будет резерв.

Мама, мне нужна ваша поддержка. Я тоже много переживала маленькая. Я прошу помочь мне и вашим внукам.
У меня дочки - близнецы, условно старшей называю - по 5 лет. Сыну - 2. Нянчиться не помогает. Просто муж не выделил, как любимица и она соответственно его.
 
Мама,как раз помогает,как я поняла. Сидит с детьми, в сад возит/забирает,квартира родительская где они все живут.
А вот жилеткой быть не хочет,видимо .
Потому что 100 раз наверняка говорила уходить ,а воз и ныне там. Поэтому "я предупреждала, разбирайтесь сами")
Нет, квартира записана на родителей, большую часть суммы они дали. Живем отдельно. Я написала родительская в том смысле, что делить при разводе не надо.
Мама помогать особо не горит желанием, но если попрошу детей из сада забрать - заберет. Папа помогает.
Писала уже, мама считает, что нужно остаться. Говорит: кто помогать будет.
 
Рассказала сегодня папе, попросила поддержать и не отговаривать. Сказал: делай , как считаешь нужным. Это уже прогресс.
 
очень болезненно воспринимаю мнение окружающих
Взгляды жалостливые эти, воспринимаю, как их разочарование во мне. Причем и близких, и обычных посторонних.

Фасады будут рушится. Это нормально в такой ситуации, болезненно да надо через это пройти.

Просто помни, что всем людям интересны они сами, а о тебе и о вас посудачат и ... если не втягиваться и не кормить ( не объяснять и не оправдываться) то все и затухнет . Само все прекратится и войдет в обычную колею общения. Это правда, я узнавала - проходила))).
 
Муж и свекровь мне постоянно пытаются навязать, что все происходящее нормально, что все так живут, приводят наглядные примеры. И самое страшное, что я и сама так начала думать в отдельных моментах. А сейчас прочитала всю свою историю и так тошно стало, неужели все это реально со мной происходит(
Мой Бог, ну как же все у всех одинаково! Мне понадобились долгие 15 лет, чтобы здраво посмотреть на то, как я живу - от запоя до запоя,от обвинения до обвинения, и впитывала все и винила себя во всех не своих бедах. Еще раз повторюсь - отделитесь, на зубах держитесь. Колбасить будет сильно,но это не смертельно,дайте себе отдых, не надо бежать-разводиться, если не созрели, просто отдельно.
Я ровно год назад здесь слезы-сопли размазывала, а мне уже 50, я абсолютно самостоятельная, здравомыслящая женщина, довела себя до чесотки на нервяке,обижалась на девочек с форума, сильно себя жалела. Пережила и выжила. Есть ЖИЗНЬ вне жизни с алкоголиком! Она другая, но она ЖИЗНЬ.
 
Мой Бог, ну как же все у всех одинаково! Мне понадобились долгие 15 лет, чтобы здраво посмотреть на то, как я живу - от запоя до запоя,от обвинения до обвинения, и впитывала все и винила себя во всех не своих бедах. Еще раз повторюсь - отделитесь, на зубах держитесь. Колбасить будет сильно,но это не смертельно,дайте себе отдых, не надо бежать-разводиться, если не созрели, просто отдельно.
Я ровно год назад здесь слезы-сопли размазывала, а мне уже 50, я абсолютно самостоятельная, здравомыслящая женщина, довела себя до чесотки на нервяке,обижалась на девочек с форума, сильно себя жалела. Пережила и выжила. Есть ЖИЗНЬ вне жизни с алкоголиком! Она другая, но она ЖИЗНЬ.
Сердце рвется, но я должна это пережить. В особо острые моменты буду писать здесь. Спасибо большое за поддержку.
Сейчас на работе: улыбаюсь, шучу как всегда, а хочется разреветься.
 
Знаю, плавала... Спасибо коллегам, виду не подавали, что я зареванная. У меня сын взрослый, был бы маленький, я бы, кажется, легче пережила. А поддержка отца очень важна, мне вот именно такой не хватало. Я пила депрессанты, но в малых дозах и недели две. Тут мозги должны встать на место. Шеф мой умнейшую фразу тогда выдал- фиксируем убытки и уходим, иначе убытки вырастут многократно, а на добывание прибыли сил и возможностей не будет.
 
Знаю, плавала... Спасибо коллегам, виду не подавали, что я зареванная. У меня сын взрослый, был бы маленький, я бы, кажется, легче пережила. А поддержка отца очень важна, мне вот именно такой не хватало. Я пила депрессанты, но в малых дозах и недели две. Тут мозги должны встать на место. Шеф мой умнейшую фразу тогда выдал- фиксируем убытки и уходим, иначе убытки вырастут многократно, а на добывание прибыли сил и возможностей не будет.
А как сейчас внутреннее ощущение?
 
... Шеф мой умнейшую фразу тогда выдал- фиксируем убытки и уходим, иначе убытки вырастут многократно, а на добывание прибыли сил и возможностей не будет.
*THUMBS UP*
 
Свекровь сейчас позвонила и скинула. Перезвонила, говорит: номером ошиблась. Рассказала ей.
Сейчас муж будет звонить с криками: как я могла расстроить его маму.
Но покрывать больше его не буду, хватит.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу