Как я превратила свою жизнь в ад

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, кстати, отметила крючок у тебя - кодировки, ведь было хорошо первые 2-3 года.
Может, алки придут пояснят, но как я вижу - это насильная кодировка, понимаешь? твой алк принудительно это делает, глубинного понимания проблемы и нужды завязать у него нет. Копится напряжение, копится твой долг ему.

Отпусти ты уже его. Если не можешь сразу на развод, скажи ему что тебе надо пожить отдельно 6-12 месяцев, привести свою нервную систему в порядок. Кстати, Арианна поправит, но вроде у нее так плавно и происходило. С детьми видеться пожалуйста в трезвом виде.
 
Я почему-то не удивилась, что алк себе доп-созу или доп-алка быренько нашел. ))) Удивительное умение у них пристроиться.
 
Так у тебя ваще все шоколадно! Как с такими вводными данными ты до сих пор сидишь в этом дерьме? За что ж ты себя так не любишь и не уважаешь?

П.С. Сама ушла от мужа с тремя детьми, младшей было всего 6 месяцев. Все этапы расставания и развода прошла, с божьей помощью Все устаканилось, улеглось. Все довольны и счастливы. Порознь.
Полностью согласна! Квартира, работа, родители!
 
я всеми силами пытаюсь скрыть это от друзей, знакомых, родственников и коллег.
Бессмысленное и трудозатраты занятие. Ты и твоя семья не настолько важны для этих людей, как тебе кажется. Поболтают, поохают, максимум за спиной пожалеют и забудут, а кто-то и поддержит. Часто из тех, что постарше, с жизненным опытом. Сочувствия больше бывает, чем осуждения. Но это просто факт, тебе не обязательно ходить и жаловаться или ждать нападения. Просто признав, если спросят, что вот таковы факты - тебе не надо дальше тратить силы на переживания что же будет, если узнают и на притворства.
У меня пил папа, и несмотря на всю любовь к нему, для своих детей такой истории я хотела меньше всего.
Тема ВДА тебе, чтоб занять мозги и начать наведение порядка в голове. Еще тема Лучи про Внутреннего Ребенка здесь есть очень хорошая.

Для меня это был такой удар, что не описать словами. Сейчас понимаю ,что именно тогда я должна была уйти, но нет, во мне вдруг проснулась безумная любовь.
Это даже близко не любовь, это нарушение, сродни психическому расстройству у тебя началось. Стокгольмский синдром и ПТСР на старые дрожжи.
Полгода ада и я поняла, что не смогу так жить...
В момент очередной ссоры муж меня ударил при детях и ушел...
На первое слушание он не явился, нам дали 3 месяца на примирение, учитывая троих маленьких детей. Он стал ходить каждый день просить прощения, гулять с детьми и т.д....
...слетел с катушек в первый же день приезда, пил целыми днями, кидался на меня, тащил детей непонятно куда. Я вынуждена была на отдыхе прятаться от собственного мужа. К середине он пришел в себя и начал болеть, а потом снова просить прощения...
Вчера ушел из дома и начались смски: "Ты меня не любишь", "Тебе не интересно, что со мной", "Я гордый".
Извини, но это сплошное му@чество, яркий пример деградирующего алка-эгоцентрика. Ваши отношения для него тоже очень вредны, семья и дети и жена-страдалица - это крайне усугубляющий и осложняющий всё фактор.
не поддаваться давлению со стороны (свекровь: что тебе еще надо, он идеальный, деньги зарабатывает; родители: как ты будешь без помощи одна с тремя детьми?)
По большому счету они все переживают за себя. За свои фасады, неудобства и прочее. (Хоть это сомнительный совет, но как раз им можешь жаловаться от души. Как тебе тяжело, и как он поступает, и свои чувства можешь им изливать. Прям как в жилетки-подушки. И про жизнь и что дети это маленькие видят и впитывают. Во-первых: это нападение и защита. Как только начнут тебя винить - ты им свой бурный поток. К тому же, может дойдет и перестанут идеализировать его и обесценивать твои чувства; во-вторых, тебе помощь возможно очень нужна. И на чувстве вины они могут ее оказывать больше, чтоб от твоего нытья и чувства вины откупиться тоже. - но это такой специфический-драматический способ. Манипуляция. Расчетливая, потому что нельзя на самом деле упиваться саможалостью. Это тупик и враки. Жизнь наладится.
Подойдёт тебе или нет такая тактика - смотри сама. Если бы не положение с маленькими детьми это вообще не дело.
И еще, старшая дочь безумно любит папу, считает, что виновата во всем я и хочет жить с ним. Как поговорить с ребенком на эту тему? Какие слова подобрать, чтобы у ребенка не сложилось впечатление, что я бросила папу и плохая, или, что он бросил ее и плохой?открывала душу, даже самой се
Да ничего такого подобрать убедительного нельзя. 5-летний ребенок тебя не поймет и перестать грустить по папе и злиться просто от слов не может. Прими её с её словами и переживаниями и просто люби. Будь с нею, просто рядом погладь, посочувствуй, будь открыта для нее. Не рассусоливай слишком эту тему, себе душу не трави. Налаживай новую жизнь, новый уклад и она сориентируется тоже, вслед за тобой, дай время ей.
Если ты займешься темой своего ВР(внутреннего ребенка) будет полегче. Иначе ты будешь цепляться именно им за ее переживания и они возрастут вместе с беспомощностью. А работа с ВР может дать тебе среди этого хаоса хорошую опору.
 
Очень боюсь, что, когда поймет, что это реальный конец, будет вести себя неадекватно: ломиться в дверь, пытаться детей из сада забрать вперед меня, вести с ними беседы, типа какая мама плохая, что не дает нам быть вместе, играть, как раньше.

Мы это тоже проходили. В саду надо объяснить, что папе отдавать детей нельзя. Суд пусть определяет время общения его с ними, и объяснить причину развода: пьянство и рукоприкладство, детям психику разрушает.
Милиция помогает когда по документам уже не муж и жена, и есть постановление суда об общении отца с детьми.
Чтобы в дверь не ломился, пусть первое время, в пик агрессии, с тобой ночует кто-то: папа, Мама.
У него сейчас начнётся очередной запой и он отвянет, а будет шляется в пьяном виде к вам, сдавай его в полицию, пару раз поночует в камере, отстанет.
 
Вам стоит прекратить друг другом и детьми манипулировать. Надо заново учиться видеть жизнь вокруг. Надо разойтись с мужем навсегда без всяких условий, и надо начать работать над собой. И все наладится.
 
Бессмысленное и трудозатраты занятие. Ты и твоя семья не настолько важны для этих людей, как тебе кажется. Поболтают, поохают, максимум за спиной пожалеют и забудут, а кто-то и поддержит. Часто из тех, что постарше, с жизненным опытом. Сочувствия больше бывает, чем осуждения. Но это просто факт, тебе не обязательно ходить и жаловаться или ждать нападения. Просто признав, если спросят, что вот таковы факты - тебе не надо дальше тратить силы на переживания что же будет, если узнают и на притворства.

Тема ВДА тебе, чтоб занять мозги и начать наведение порядка в голове. Еще тема Лучи про Внутреннего Ребенка здесь есть очень хорошая.


Это даже близко не любовь, это нарушение, сродни психическому расстройству у тебя началось. Стокгольмский синдром и ПТСР на старые дрожжи.

Извини, но это сплошное му@чество, яркий пример деградирующего алка-эгоцентрика. Ваши отношения для него тоже очень вредны, семья и дети и жена-страдалица - это крайне усугубляющий и осложняющий всё фактор.

По большому счету они все переживают за себя. За свои фасады, неудобства и прочее. (Хоть это сомнительный совет, но как раз им можешь жаловаться от души. Как тебе тяжело, и как он поступает, и свои чувства можешь им изливать. Прям как в жилетки-подушки. И про жизнь и что дети это маленькие видят и впитывают. Во-первых: это нападение и защита. Как только начнут тебя винить - ты им свой бурный поток. К тому же, может дойдет и перестанут идеализировать его и обесценивать твои чувства; во-вторых, тебе помощь возможно очень нужна. И на чувстве вины они могут ее оказывать больше, чтоб от твоего нытья и чувства вины откупиться тоже. - но это такой специфический-драматический способ. Манипуляция. Расчетливая, потому что нельзя на самом деле упиваться саможалостью. Это тупик и враки. Жизнь наладится.
Подойдёт тебе или нет такая тактика - смотри сама. Если бы не положение с маленькими детьми это вообще не дело.

Да ничего такого подобрать убедительного нельзя. 5-летний ребенок тебя не поймет и перестать грустить по папе и злиться просто от слов не может. Прими её с её словами и переживаниями и просто люби. Будь с нею, просто рядом погладь, посочувствуй, будь открыта для нее. Не рассусоливай слишком эту тему, себе душу не трави. Налаживай новую жизнь, новый уклад и она сориентируется тоже, вслед за тобой, дай время ей.
Если ты займешься темой своего ВР(внутреннего ребенка) будет полегче. Иначе ты будешь цепляться именно им за ее переживания и они возрастут вместе с беспомощностью. А работа с ВР может дать тебе среди этого хаоса хорошую опору.
У меня внутренний очень сильный страх именно не осуждения со стороны, а жалости. Прямо представляю все это. Не смогу выносить.
Насчет родителей. С папой еще могу поговорить. Мама всегда говорила: зачем ты нам это все рассказываешь, чтобы мы переживали. Живи, раз выбрала.
Про дочь, говорит: Мам, я тебя очень люблю, но буду жить с папой. Не будь жадной, у тебя и так 2 ребенка останется.
 
Мы это тоже проходили. В саду надо объяснить, что папе отдавать детей нельзя. Суд пусть определяет время общения его с ними, и объяснить причину развода: пьянство и рукоприкладство, детям психику разрушает.
Милиция помогает когда по документам уже не муж и жена, и есть постановление суда об общении отца с детьми.
Чтобы в дверь не ломился, пусть первое время, в пик агрессии, с тобой ночует кто-то: папа, Мама.
У него сейчас начнётся очередной запой и он отвянет, а будет шляется в пьяном виде к вам, сдавай его в полицию, пару раз поночует в камере, отстанет.
Включила сейчас телефон, опять старая песня: ты меня никогда не любила, ты мной пользуешься, ты меня бросила, это ты виновата, что я пью.
 
Включила сейчас телефон, опять старая песня: ты меня никогда не любила, ты мной пользуешься, ты меня бросила, это ты виновата, что я пью.
Ну так и дай человеку жить без тебя и не пить. Пусть найдет любящую и будет счастлив.

Понимаешь что он говорит, о чем он? Он перекладывает на тебя ответственность за то что с ним происходит, а значит и ни чего не собирается менять в своей жизни.
И да, он будет обвинять тебя во всем, за все на свете. А тебе решать сколько ты будешь в этом жить и сколько все это будет тянутся.
 
Ну так и дай человеку жить без тебя и не пить. Пусть найдет любящую и будет счастлив.

Понимаешь что он говорит, о чем он? Он перекладывает на тебя ответственность за то что с ним происходит, а значит и ни чего не собирается менять в своей жизни.
И да, он будет обвинять тебя во всем, за все на свете. А тебе решать сколько ты будешь в этом жить и сколько все это будет тянутся.
Все понимаю, боюсь только не выдержать. Прямо физически чувствую зависимость от него. Как у него, наверное, от алкоголя. Больная любовь какая-то. Надеюсь, любовь к детям все перевесит.
 
Все понимаю, боюсь только не выдержать. Прямо физически чувствую зависимость от него. Как у него, наверное, от алкоголя. Больная любовь какая-то. Надеюсь, любовь к детям все перевесит.
Никто никого не перевесит
Ты взрослый человек

Твой выбор: страдать или быть свободной от жизни с вонючим быдлом

Кодировки уже ничего не решат. Там тяжёлый случай...
 
И еще мне его очень жалко(((, вот это выгнать из себя не могу. И детей жалко.
 
Он со своей стороны пытался воздействовать на меня с помощью свекрови, друзей и т.п., даже моих родителей, все давили на меня и просили дать ему последний шанс[/QUOTE]
шанс дала, он проипал. Точка. шансы кончились.
муж меня ударил при детях и ушел
насилие началось. детей готова приучить к насилию? Оно продолжится и будет по нарастающей.
(свекровь: что тебе еще надо, он идеальный, деньги зарабатывает; родители: как ты будешь без помощи одна с тремя детьми?)
Свекрови озвучить: надо и список конкретных вещей, вплоть до шубы норковой и счета в банке.
у родителей поинтересоваться об их конкретной помощи, что могут предложить . Все театральные страдания в сторону.
Хлеб на них не купишь.
будет вести себя неадекватно: ломиться в дверь
есть полиция
И еще мне его очень жалко(((, вот это выгнать из себя не могу. И детей жалко.
тебе придется выбирать. здесь или/или.
цена-психика детей и их будущее. Про твою и так понятно(
 
Муж и свекровь мне постоянно пытаются навязать, что все происходящее нормально, что все так живут, приводят наглядные примеры. И самое страшное, что я и сама так начала думать в отдельных моментах. А сейчас прочитала всю свою историю и так тошно стало, неужели все это реально со мной происходит(
 
все правильно, так и есть.
 
Хорошо бы и к себе еще любовь разбудить) негоже молодой женщине в расцвет материнства возиться с чувствами пьяного тела. Когда жизнью то наслаждаться?
И на первое место себя, а не родителей.
 
самое страшное, что я и сама так начала думать в отдельных моментах.
очень знакомо. Глаза наливаются кровью до сих пор "Что поделаешь, все так живут"
Про мат запрос со свекрови я не шутила. Либо поможет, либо заткнется
 
очень знакомо. Глаза наливаются кровью до сих пор "Что поделаешь, все так живут"
Про мат запрос со свекрови я не шутила. Либо поможет, либо заткнется
Свекровь мне не помогает вообще ничем. Внуков видит раз в год, хотя живет в 15 минутах, говорит все знакомым моим, мне передают, мы особо не общаемся.
 
Хорошо бы и к себе еще любовь разбудить) негоже молодой женщине в расцвет материнства возиться с чувствами пьяного тела. Когда жизнью то наслаждаться?
И на первое место себя, а не родителей.
всегда боюсь кого-то обидеть, разочаровать. Наверное, до сих пор так и не научилась решения сама принимать.
 
Свекровь мне не помогает вообще ничем. Внуков видит раз в год, хотя живет в 15 минутах, говорит все знакомым моим, мне передают, мы особо не общаемся.
тогда ты НИЧЕГО не теряешь. Смело всех посылай со всеми предложениями или озвучивай ценник от 10тыс. за согласие.
Со свекровью общаться ТОЛЬКО о внуках и ух нуждах. Сама приучила, сама отучаешь про алка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу