Как я докатилась

а ты думала, что настроение должно быть хорошее???
вот и вправду, ты как будто ещё не поняла, что "синька - зло".
каждый способен бросить пить! и ты сможешь, если захочешь. я тоже думаю, что АА тебе подойдёт, попробуй. живое общение - большая сила.
алк конечно вылить надо. а ты реально так закупилась. это уже не просто срыв, это конкретно "хочу в хлам".
хорошо ещё, что с форума не ушла.........
Именно хочу в хлам, вчера с таким настроем и начала ... Пробую присоединится к группе АА в скайпе, пока не разобралась. С форума не уйду, в любом случае только благодаря форуму были 5 трезвых дней за последние два года.
 
Пробую присоединится к группе АА в скайпе, пока не разобралась.
Я сейчас на группе, видимо на той куда ты хотела попасть)
Установи помимо скайпа Zoom. Некоторые группы проходят в этом приложении.
Приходи )
 
Я сейчас на группе, видимо на той куда ты хотела попасть)
Установи помимо скайпа Zoom. Некоторые группы проходят в этом приложении.
Приходи )
У меня получилось. Полтора часа провела на группе. Пока ощущения непонятные, но пойду снова завтра.
 
Привет.
Ну чё сказать, не хорошо, но и не смертельно.
Но цель не читается, стадия торга, она может быть очень продолжительной. Так и хочется, видимо достигнуть своего дна, мы такие, алки, нам чужой опыт тьфу, свой подавай.
Разбирай голову, задай себе вопросы, почему это произошло, какие мысли были по дороге за пивом, можно ли этого было избежать и как.
А так, отряхивайся и дальше. Нефиг страдать, работы вагон)
 
Именно хочу в хлам, вчера с таким настроем и начала ... Пробую присоединится к группе АА в скайпе, пока не разобралась. С форума не уйду, в любом случае только благодаря форуму были 5 трезвых дней за последние два года.
Олимпия привет ! Как успехи ?
 
Без понятия. В холодильнике ещё 3л стоит. Настроение на нуле. 5 дней это все на что я способна.
Значит нужно выпить то, что стоит в холодильнике. Ты ж поставила туда эти литры именно для этого.
Решение у тебя на сегодняшний день принято тока одно четко и ясно: "бухать".
 
Здравствуйте! Не знаю, с чего и начать....С того, что как-то незаметно и вот я обнаруживаю, что пью пиво каждый день , через день , редко через 2-3.

Мне 40 лет, пить начала со школы, на вечеринках и в компаниях. Поначалу проблем не было. Потом часто стала замечать, что напиваюсь в хлам , не могу остановиться, часто скандалы и ссоры с друзьями и просто с незнакомыми людьми. Но пила не часто, только в компаниях, на дне рождения или Новый год.

Была у меня подружка, она пила пиво по пятницам одна и я всегда поражалась , как так можно пить одной. Потом мы стали с ней созваниваться по пятницам и пить пиво по телефону. Потом уже и ничего страшного выпить пивка одной под телик. Но все равно особых проблем не было , кроме похмелья. И часто творила дичь пьяная, если это было в клубе или в баре.

Я работала, хорошо зарабатывала, квартира, дорогая машина. Потом открыла свой бизнес и уволилась с работы. И вот тут началось пиво уже не только по выходным. Сначала устроила себе мини отпуск, потом ещё и ещё и так постепенно прошёл год. Из-за коронавируса бизнес встал, работы нет, денег тоже, долги, кредиты , депрессия. Но встать что-то сделать сил уже не было , каждый вечер пиво и вроде отпускает. Сыну 18 лет, особо не ругается, говорит иногда, что я часто стала пить , что каждый день уже пью. Стыдно, но посылаю его в магазин. Самой уже стыдно перед продавцами.

Теперь могу уже и утром выпить, если осталось и особенно , если накатывает тревога и страх. Хочется снова выпить и станет хорошо ненадолго. Примерно выпиваю 3 л за вечер , редко больше, тогда уже становлюсь сильно пьяная и могу продолжить с утра на следующий день. А так каждый вечер как сонная муха лежу смотрю сериалы.

Переехали в другой город, надеялась , что смена места как-то меня подтолкнёт к действиям , но все также сижу вечерами с пивом.

Друзья знакомые я думаю, уже стали замечать. И перегар, и на лице как-то резко стало видно все (припухлость, красная кожа, прыщи полезли).

Смотрю в зеркало на себя в кого я превращаюсь и иду в магазин за пивом, хорошо сейчас маски - запаха нет и не видно морду лица.

Я много читаю, смотрю видео, курсы на эту тему. Я все понимаю, но каждый вечер иду в долбаный магазин. Кроме пива не пью ничего. Пыталась сменить его на что-то другое, хватает на один день.

Моя мать стала выпивать с отцом напару много лет назад, он был запойным и агрессивным. Он уже умер , а она пьёт каждый день водку с утра потихонечку, не падает не шатается, но естественно заметно. И я всегда смотрела на неё и клялась себе, что не стану как она. И стала, ну не на водке, а на пиве, суть одна.

К себе какое-то презрение, что я конченная уже и не могу справиться сама без помощи. И страшно, что могу вообще скатиться. И страшно когда с похмелья валяюсь в туалете, потому что нет сил встать от унитаза и дойти до кровати. Давление, тахикардия, рвота, страшное состояние с похмелья, страх умереть или вообще какие-то иррациональные страхи , что произойдёт ужасное - ничего из этого меня не останавливает.

Вот так я превратилась в алкоголичку и дальше неизвестность. Каждый день - сегодня последний раз, а вот завтра ....пойду бегать, пойду пить кефир, пойду в спортзал и т.д. День сурка и вечер пивка. Сегодня весь день на форуме, немного легче от того, что я не одна такая... Спасибо всем, что пишите и делитесь своим опытом выздоровления. Надеюсь и у меня получится слезть.
Скорейшего завтра!!!!!)
 
Привет! Никак. Днём сходила на АА, вечером выпила 3 банки из 7 (все это время читая форум) и спать легла.
Ты не готова ещё (((
Сходи на 3 группы ? Их много послушай
Давай держатся все таки 🌸🌸🌸
Олимпия жизнь одна 🙌пиши мне в личные если хочется выпить или хочешь поговорить
 
Привет! Никак. Днём сходила на АА, вечером выпила 3 банки из 7 (все это время читая форум) и спать легла.
Привет) Допей уже эти банки, что ты из растягиваешь ))) И давай не пить вместе, пошли на марафон.
А на самом деле решение твоё и только твоё должно быть, трезветь и не пить или пить. Но, могу сказать по себе, если продержишься 8-9 дней будет намного легче потом. Если, конечно, делать ещё что-то при этом) 5 день лично для меня был тяжёлый, а в прошлый раз я сорвалась именно на 5й день.
 
Привет) Допей уже эти банки, что ты из растягиваешь ))) И давай не пить вместе, пошли на марафон.
А на самом деле решение твоё и только твоё должно быть, трезветь и не пить или пить. Но, могу сказать по себе, если продержишься 8-9 дней будет намного легче потом. Если, конечно, делать ещё что-то при этом) 5 день лично для меня был тяжёлый, а в прошлый раз я сорвалась именно на 5й день.
Привет. Допью, чего уж там... Я утром сегодня встала и уже знаю, что вечером я их допью. Смотрю на улицу , люди гуляют, думаю вот нет у них таких проблем какие счастливые, не надо себя контролировать каждый день, крутить эти мысли в голове выпить не выпить. Ощущаю себя какой то ущербной , почему я так не могу, выпил в праздник например и пошёл домой спокойно. Но есть мысли , что смогу. В общем целыми днями в голове борьба. Одна мысль сидит плотно - я не представляю что не буду пить никогда, это невозможно просто. Думала пойти в раздел КУ, почитала , но там такое себе КУ в основном - 2 раза в неделю по 300 гр коньяка или водки. А мне бы так хотелось раз в 1-2 недели немного пива. Как тут выше писали , эта стадия торгов может тянутся очень долго.
 
Привет. Допью, чего уж там... Я утром сегодня встала и уже знаю, что вечером я их допью. Смотрю на улицу , люди гуляют, думаю вот нет у них таких проблем какие счастливые, не надо себя контролировать каждый день, крутить эти мысли в голове выпить не выпить. Ощущаю себя какой то ущербной , почему я так не могу, выпил в праздник например и пошёл домой спокойно. Но есть мысли , что смогу. В общем целыми днями в голове борьба. Одна мысль сидит плотно - я не представляю что не буду пить никогда, это невозможно просто. Думала пойти в раздел КУ, почитала , но там такое себе КУ в основном - 2 раза в неделю по 300 гр коньяка или водки. А мне бы так хотелось раз в 1-2 недели немного пива. Как тут выше писали , эта стадия торгов может тянутся очень долго.
Ты своему алкоголизму выдала карт-бланш, это очень печально. Придумала себе про счастье других, чтобы отдаться саможалости, ощущаешь ущербность там, где хорошо бы порадоваться. Как думаешь, дети тоже ощущают свою ущербность при отсутствии алкоголя?
Я очень надеюсь, что у тебя внутри что-нибудь перещелкнет и ты успеешь вернуться в трезвость без больших серьёзных потерь.
 
Привет. Допью, чего уж там... Я утром сегодня встала и уже знаю, что вечером я их допью. Смотрю на улицу , люди гуляют, думаю вот нет у них таких проблем какие счастливые, не надо себя контролировать каждый день, крутить эти мысли в голове выпить не выпить. Ощущаю себя какой то ущербной , почему я так не могу, выпил в праздник например и пошёл домой спокойно. Но есть мысли , что смогу. В общем целыми днями в голове борьба. Одна мысль сидит плотно - я не представляю что не буду пить никогда, это невозможно просто. Думала пойти в раздел КУ, почитала , но там такое себе КУ в основном - 2 раза в неделю по 300 гр коньяка или водки. А мне бы так хотелось раз в 1-2 недели немного пива. Как тут выше писали , эта стадия торгов может тянутся очень долго.
А знаешь сколько людей пьют и считают это нормой, не задумываясь даже, что пора бы прекратить. Если есть мысль в твоей голове - это уже прекрасно) а если мысль ещё и умная))) ты на верном пути!)
 
Привет. Допью, чего уж там... Я утром сегодня встала и уже знаю, что вечером я их допью. Смотрю на улицу , люди гуляют, думаю вот нет у них таких проблем какие счастливые, не надо себя контролировать каждый день, крутить эти мысли в голове выпить не выпить. Ощущаю себя какой то ущербной , почему я так не могу, выпил в праздник например и пошёл домой спокойно. Но есть мысли , что смогу. В общем целыми днями в голове борьба. Одна мысль сидит плотно - я не представляю что не буду пить никогда, это невозможно просто. Думала пойти в раздел КУ, почитала , но там такое себе КУ в основном - 2 раза в неделю по 300 гр коньяка или водки. А мне бы так хотелось раз в 1-2 недели немного пива. Как тут выше писали , эта стадия торгов может тянутся очень долго.
Ну во первых никто не говорил про никогда- я всегда говорю что сегодня я не пью, а завтра видно будет.
Во вторых ущербность в чем заключается? А ты подумай что люди не могут позволить себе сладкое-диабет, не могут позволить некоторые продукты-аллергия, да и че уж говорить воды, обычной чистой воды вдоволь-почки..
А ты добровольно отказываешься от яда, уксуса, химического вещества,в котором абсолютно нет потребности для жизнедеятельности. А то показушное удовольствие, которое приносит тебе алко, можно получить миллионами способов, и оно будет гораздо качественнее. А всего лишь нужно попробовать перестороить алкомышление
 
А знаешь сколько людей пьют и считают это нормой, не задумываясь даже, что пора бы прекратить. Если есть мысль в твоей голове - это уже прекрасно) а если мысль ещё и умная))) ты на верном пути!)
Вот знаешь, никогда не думала, что столько людей вообще пьют... Особенно женщин. У меня в окружении пьющая только мать с таким хорошим водочным ЕУ с утра пораньше. А среди подруг , знакомых моих ровесниц насколько я вижу нет ни у кого проблем с алко, ну то есть никто не еушничает как я. Это я на форуме прочитала кучу истории , и на АА группах тоже практически одни женщины. А так да, многие пьют пятницу и субботу, и не парятся об этом.
 
Ну во первых никто не говорил про никогда- я всегда говорю что сегодня я не пью, а завтра видно будет.
А всего лишь нужно попробовать перестороить алкомышление
Я буду пробовать обязательно. Те 5 дней, которые я не пила, (смешно конечно 5 дней, но как есть ) мне понравились, понравилось как я себя чувствовала. И могу уверенно сказать пока только одно - как раньше я уже не смогу и не хочу, удовольствия уже никакого - сидеть пить пиво в одну каску и грустно думать о том, что ты алкоголичка. В голове что то все-таки меняется, пусть медленно, но верно.
Обещаний никаких давать не буду, итак стыдно. Неделю тут писала оптимистичные сообщения со смайликами, сейчас перечитываю дура дурой. Люди тут стараются , советы дают, время своё тратят, помочь пытаются, а я взяла и напилась.
 
Обещаний никаких давать не буду, итак стыдно. Неделю тут писала оптимистичные сообщения со смайликами, сейчас перечитываю дура дурой. Люди тут стараются , советы дают, время своё тратят, помочь пытаются, а я взяла и напилась.
Здесь таких почти каждый первый, и стыдиться совершенно нечего, все всё понимают. :IN LOVE:
 
Вот знаешь, никогда не думала, что столько людей вообще пьют... Особенно женщин. У меня в окружении пьющая только мать с таким хорошим водочным ЕУ с утра пораньше. А среди подруг , знакомых моих ровесниц насколько я вижу нет ни у кого проблем с алко, ну то есть никто не еушничает как я. Это я на форуме прочитала кучу истории , и на АА группах тоже практически одни женщины. А так да, многие пьют пятницу и субботу, и не парятся об этом.
Очень много. И не осознают. Мой мастер-парикмахер говорит - тебе хорошо, ты не пьёшь, а я страдаю каждое утро))) но не пить не хочет))
 
Назад
Сверху Снизу