Как я докатилась

А мне прям накатить захотелось. Как год продержаться? После года, говорят, тяга на нет сходит
Кто говорит?)
Не верьте) ибо тяга это наш/ваш пожизненный спутник теперь. И через год, и через 5. Просто со временем начинаешь от четко отслеживать, обдумывать что на сей раз дает толчок, что случилось? И отмахиваешься как от надоедливого насекомого. Очень гаденького и на самом деле смертельного.
На самый крайний случай в аптеке у меня всегда есть тетурам, таблеточка и сутки свободен. Но это только по рецепту и это только мой путь. Не пропагандирую.
 
А у меня пока советов нет, но одно может поможет: если продержаться !именно без пива ! достаточно долго ( хотя бы месяца два), то потом ты его наливаешь весь в предвкушении, делаешь глоток и ....думаешь: «Фууууу!! Что за отвратительное пойло!!! Ослиная моча полдня на солнце!!!!!».... у меня так было (хоть и не раз ) и подороже возьмёшь и в пабе и разливное и немецкое и бельгийское - а все вкус какой-то отвратительный.. фуух бэээ.

может у меня, конечно, что-то не так, с какими-нибудь ферментами или ещё что, но вот, пиво не пью уже месяцев 7!! А до этого засыпала и просыпалась в окружении заборчиков из банок... пустых...и полных... да всю жизнь его так любила, обожала, напитком богов считала!!!... а тут как отрезало...

Может главное подольше перетерпеть...??
 
Может главное подольше перетерпеть...??
Пока план такой и есть. Я не знаю, что они там подсыпают в эти пиво)) Но мне не хочется выпить лишь бы выпить ( дома даже сейчас стоит крепкий алкоголь для гостей и мне безразличен ), а хочется именно пива. Я пробовала даже попить джин или коктейли , их сейчас море разных продаётся, но нет ...
 
Всем привет! Делюсь мыслями, которые меня вчера посетили на 4 трезвый вечер))
Я сейчас не работаю , поэтому распорядок дня у меня каждый день примерно одинаковый. И вечера соответственно тоже. И вот я думаю, я же делаю все тоже самое, вечером как всегда поужинала смотрю фильм. Только вместо пива пью чай. Так зачем???? мне надо было каждый вечер это пиво ? Для чего? Пью чай смотрю фильм ничего не поменялось. Зачем пила каждый вечер непонятно )))
Ещё вчера поругались с сыном , он уехал потом за город с друзьями на все выходные и абонент недоступен. Раньше бы точно побежала за бутылкой сразу же, надо же снять стресс. Вчера не побежала.
Читаю форум, слежу за новичками как я, какие у них успехи. Пока все хорошо))
 
Привет, лови поддержку, ставь счётчик и давай трезветь с нами)
План есть у тебя, как удержаться вечером?
Самое сложное будет первое время ,придется перетерпеть, но при желании это возможно.
А по мне наоборот, первое время всё просто, пока память свежа, пока близкие обижаются и напоминают тебе о твоих выходках. А потом вроде как "ничего страшного то и не произошло" - вот тут то и начинается настоящее противостояние добра и зла.
 
А по мне наоборот, первое время всё просто, пока память свежа, пока близкие обижаются и напоминают тебе о твоих выходках. А потом вроде как "ничего страшного то и не произошло" - вот тут то и начинается настоящее противостояние добра и зла.
Ну у всех по-разному, мне очень сложно было сломать привычный сценарий, не покупать и не пить вечерами, я даже в больничку на месяц залегла.
 
Нужен ваш совет, дорогие! Сижу рёву. Сыну 18 и мы недавно переехали в другой город. Он был за городом все выходные. Сейчас звонит , говорит приеду за вещами , поеду обратно с бабушкой жить. Типа тут друзей нет, делать нечего и т.д. На что спрашиваю ты там будешь жить, на бабушкину пенсию? Не знаю отвечает. На все вопросы не знаю. Причём переезжать хотел он сюда, я пошла на встречу. Останусь тут одна и что делать? Главное нашёл время подходящее...
 
Нужен ваш совет, дорогие! Сижу рёву. Сыну 18 и мы недавно переехали в другой город. Он был за городом все выходные. Сейчас звонит , говорит приеду за вещами , поеду обратно с бабушкой жить. Типа тут друзей нет, делать нечего и т.д. На что спрашиваю ты там будешь жить, на бабушкину пенсию? Не знаю отвечает. На все вопросы не знаю. Причём переезжать хотел он сюда, я пошла на встречу. Останусь тут одна и что делать? Главное нашёл время подходящее...
Оххх... ну я думаю так - время подходящее и правда, так как именно сейчас нужна трезвость, трезвая психика, мозг и свежая голова! Так что тут все правильно сложилось 😊
Раз он ответить ничего не может конкретно, то может эмоции его захлестнули? Может случилось что у него там в эти выходные? Предложи ему выдохнуть сутки и поговорить потом спокойно. Не спорить главное, спокойно
 
Оххх... ну я думаю так - время подходящее и правда, так как именно сейчас нужна трезвость, трезвая психика, мозг и свежая голова! Так что тут все правильно сложилось 😊
Раз он ответить ничего не может конкретно, то может эмоции его захлестнули? Может случилось что у него там в эти выходные? Предложи ему выдохнуть сутки и поговорить потом спокойно. Не спорить главное, спокойно
«Подходящее» надо было написать в кавычках ((( Я хочу сейчас максимально не нервничать , быть спокойной, чтоб не сорваться. Он уедет, я буду переживать и дёргаться каждый день , где он там с кем и т.д. Ну и вообще тяжело одной, привыкла же что вместе живём. Умом понимаю , что вырос и рано или поздно уйдёт из дома... Пока не разговаривала с ним, успокоюсь попробую поговорить без нервов
 
Ну тоже сыну 18. Тоже рвется в дали, и не к бабушке, а вообще с другом на сьемное жилье в столицу) если не учитывать пьяненькое тельце мужского роду в доме в виде законного супруга, то тоже одна. А что тебя так пугает?
Я отпущу сына когда он решит что пора, причем отпущу без страха и сомнения, он должен учиться ходить сам, без моей поддержки. А я должна учиться жить сама, без его. Когда то прийдет время и он создаст свою семью, и сколько тогда его внимания будет У меня бог знает. Но это нормально, нужно уметь отпускать.
 
А что тебя так пугает?
Видимо , то что нет пьяненького тельца даже ))) Мы всегда с ним вдвоём жили, ну периодами были мужчины , но все равно всегда вместе , связь крепкая, доверительные отношения, какая-никакая он мне все-таки поддержка .. Непривычно будет одной, видимо это пугает
 
На нервной почве зверски захотелось почему то тушеной капусты как в столовках раньше )) Нашинковала кочан со злости , отпустило маленько
 
Думаю обратиться к психологу , сама не вывезу. Давно хочу и все никак не соберусь. Помимо алко ещё столько тараканов в голове )))
обращаться нужно (если хочется) к психоТЕРАПЕВТУ. это врач.
с тараканами в голове разбираться всенепременно надо. но на психотерапии "вылазят на свет" и такие проблемы, которые очень сложно прорабатывать. это может на твою ещё от алка не окрепшую психику оказать очень сильное воздействие. короче, врач нужен грамотный, быть специалистом и по зависимостям и психотерапия - это длиииительный процесс.
есть мнение, что лучше годик просохнуть сначала. некоторые тараканы вымрут сами. и за это время ты научишься справляться со стрессом без алко. но если хороший доктор есть на примете, то иди сразу.
Я не знаю, что они там подсыпают в эти пиво))
там много всякой гадости. в том числе фитогормоны. (вещества, схожие с человеческими гормонами)
Зачем пила каждый вечер непонятно )))
всё ещё непонятно??? ну шоб вштырило. а с чаем не всякую туфту по телеку схаваешь
Останусь тут одна и что делать? Главное нашёл время подходящее...
какое нашёл, такое и хорошо. взрослый же он у тебя. не собираешься же ты его к тебе навсегда "привязать"? твоё одиночество - это одна проблема, а жизнь твоего сына - это другая история.
Ну и вообще тяжело одной, привыкла же что вместе живём.
 
Видимо , то что нет пьяненького тельца даже ))) Мы всегда с ним вдвоём жили, ну периодами были мужчины , но все равно всегда вместе , связь крепкая, доверительные отношения, какая-никакая он мне все-таки поддержка .. Непривычно будет одной, видимо это пугает
Ошибаешься. Ты даже не представляешь, насколько я не хочу видеть рядом это тело, над чем сейчас и работаю, и почему здесь. Толку от него-только перегар-клопы не заведутся))) но эт тоже не точно))
От того что реб будет на расстоянии, меньше ты его любить не будешь. А вот со страхами надо работать.
 
Сейчас ещё подумала: я ведь не одна была , у меня всегда были рядом мои маленькие друзья - баночки пива.. Они и утешат, и нервы успокоят , и усыпят, и все не так уж плохо на сегодняшний день. Правда , только до следующего утра ((
 
Кто говорит?)
Не верьте) ибо тяга это наш/ваш пожизненный спутник теперь. И через год, и через 5. Просто со временем начинаешь от четко отслеживать, обдумывать что на сей раз дает толчок, что случилось? И отмахиваешься как от надоедливого насекомого. Очень гаденького и на самом деле смертельного.
На самый крайний случай в аптеке у меня всегда есть тетурам, таблеточка и сутки свободен. Но это только по рецепту и это только мой путь. Не пропагандирую.
У меня тоже тетурам и феназепам. Тоже хорошо успокаивает, но это редко 1-2 раза в месяц и по полтаблетки. Так не будет привыкания, а подуспокоиться очень помогает.
 
Последнее редактирование:
Тоже фен, и еще кое-что, из фармы. Я не вижу в этом ничего плохого, есть болезнь-есть назначенное специалистом лечение. Правда у меня курсом два раза в год. Здоровье в целом не особо пошаталось, а вот нервная система в хлам, но я еще соз до кучи.
 
Назад
Сверху Снизу