Как я докатилась

я, помню, себе сказала: Не сможешь САМА бросить пить--значит на АА пойдёшь. Если и с АА не сможешь, то кодировка твой судьба.
Я таааак не хотела в АА, что предпочла бросить сама.
 
До последнего хочется верить , что смогу сама. Хотя это , наверное, от мысли , что кодируются же только алкаши. А я же не алкашка, ну не такая алкашка чтоб кодироваться и ещё 100500 разных причин ...
Да капец какой-то: о кодировке говорят, как о кастрации!:CRAZY:

Ну, на самом деле тут не до смеха. Начинай трезветь на сухую, "на зубах" - на "силе воли"... Потом сама поймешь "какая" ты алкашка.

Последнее напутствие тебе- запомни и запиши себе кровью на обоях: Самый хреновый трезвый день лучше самой хорошей попойки.Просто запомни это как аксиому.:old:
 
ТС привет.

Гены в части алко плохие, болезнь прогрессирует, деньги заканчиваются.
Прогноз, негативный: дно на горизонте нескольких лет...

Но это нормально и никто не думает тебя осуждать. Это болезнь, такая же неизлечимая как диабет, вич и т д.
Она прогрессирует.. и мы тут все больны и такие же))

Первое, надо признать все таки что ты больна и для этого на теплотрассе оказываться не обязательно.
Второе признать бессилие перед этим, как собственно пред диабетом и прочими другими страшными вещами которые бывает случаются.
Третье, с этим осознанием сделать первый шаг, прекратить пить хоть на зубах и понять что пить нельзя навсегда. Это гигиена первых дней.. дальше не получится так просто не пить.
Нужно менять жизнь, изучать болезнь, ее проявления, учиться ловить моменты, когда она атакует, искать выход освободившемуся от выпивки времени и пустоте.

Почитай Стеценко Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Ну и выгрузи мозг.
Пиши все что думаешь тут, мысленный клубок выгружай из головы на бумагу. От этого легче плюс полуяишь массу советов от атлантов с счетчиками от полу года))
Это тоже супер важная часть терапии.
 
Всем привет! Спасибо за поддержку! Вчера весь день провела на сайте , читала форумы, прослушала книгу. Сегодня продолжу. Днём все хорошо, к вечеру хочется пива аж слюнки текут в прямом смысле (((( Гуляла с собакой долго вечером, чтоб проветрить голову. Зато утром встала со свежей головой , уже какое-то забытое ощущение.... Сегодня вот накупила продуктов, буду готовить много еды))) и сок гранатовый , чтобы вечером его попивать. Пока все терпимо, настроена оптимистично, думаю к выходным сильно захочется ...
И ещё так обидно читать про себя: «наследственная алкоголичка» «надо кодироваться» «ты ЕУ с мини-запоями». Это ужасно... Отслеживаю просто свою реакцию, хочется послать и сказать сами вы такие, а я просто пью пивко и у меня нет проблем ))))
 
Всем привет! Спасибо за поддержку! Вчера весь день провела на сайте , читала форумы, прослушала книгу. Сегодня продолжу. Днём все хорошо, к вечеру хочется пива аж слюнки текут в прямом смысле (((( Гуляла с собакой долго вечером, чтоб проветрить голову. Зато утром встала со свежей головой , уже какое-то забытое ощущение.... Сегодня вот накупила продуктов, буду готовить много еды))) и сок гранатовый , чтобы вечером его попивать. Пока все терпимо, настроена оптимистично, думаю к выходным сильно захочется ...
И ещё так обидно читать про себя: «наследственная алкоголичка» «надо кодироваться» «ты ЕУ с мини-запоями». Это ужасно... Отслеживаю просто свою реакцию, хочется послать и сказать сами вы такие, а я просто пью пивко и у меня нет проблем ))))
Это не есть хороший признак..я про то что тебе обидно читать такое..
 
До последнего хочется верить , что смогу сама.
Саиа ты сможешь, только если признаешь, что у тебя проблема!
А я же не алкашка, ну не такая алкашка ...
хочется послать и сказать сами вы такие, а я просто пью пивко и у меня нет проблем
Лучше называть себя алкоголиком и быть трезвым, чем верить, что у тебя нет никаких проблем и бухать с утреца.
Три литра "пивка" каждый день, пропито уже не мало, а проблему признать не хочешь.
Но тут всё просто: не алкаш - значит не пей. А если алкаш, то тоже не пей, нельзя.
Первая цель твоя - просохнуть! Дать организму и мозгу шанс восстановиться.
Зависимость от этанола уже образовалась и от этого тебе не отвертеться.
 
Первая цель твоя - просохнуть!
Я боюсь сказать - все, больше совсем никогда не буду пить , никогда в жизни. Мне кажется пока это невозможным. Поэтому да, цель - просохнуть. Как выше писали мини-цель, не пить хотя бы 21 день например. Тут я хотя бы уверена , что смогу. Даже азарт какой-то есть, самой себе доказать что ли что продержусь ...
 
Привет)) Если не бросишь на всегда, скоро тебя перестанут твои 3 литра удовлетворять, передешь на крепкое или водку... Вопрос короткого времени. Все мы начинали с бутылки пива)) потом незаметно 3, потом 7 .....
А потом в голову приходит оптимальный вариант - водяра)) С 1 бутылки начинаем и нет пределу совершенства, вернее предел совершенства здесь уродливая кривая жизнь и неприглядная смерть...
С советом держаться 21 день я Не согласен! А почему не 12, 33, или 40 дней, какие еще цифры кто знает? пишите.
А там типа примешь решение что дальше делать? Хочешь угадаю какое решение потом будет принято? Кстати Стеценко говорит - "торги это с Алкоголизмом" и к чему они приводят все алкоголики знают, верно друзья???))) Путь дилетанта.
А давить эту зависимость надо грамотно)) А не с помощью цифр и заклинаний.
Изучай научное обоснование). Стеценко - ок), с усердием первокласницы))
Бросать надо на всегда, или тебе капец))) Типовая алко физиономия и отравленное тело, да и дети повторяют нас.... Чаще всего.
Ради себя)) Бросай на всегда)) Живи Счастливо))
 
Последнее редактирование:
Привет)) Если не бросишь на всегда, скоро тебя перестанут твои 3 литра удовлетворять, передешь на крепкое или водку... Вопрос короткого времени. Все мы начинали с бутылки пива)) потом незаметно 3, потом 7 .....
А потом в голову приходит оптимальный вариант - водяра)) С 1 бутылки начинаем и нет пределу совершенства, вернее предел совершенства здесь уродливая кривая жизнь и неприглядная смерть...
С советом держаться 21 день я Не согласен! А почему не 12, 33, или 40 дней, какие еще цифры кто знает? пишите.
А там типа примешь решение что дальше делать? Хочешь угадаю какое решение потом будет принято? Кстати Стеценко говорит - "торги это с Алкоголизмом" и к чему они приводят все алкоголики знают, верно друзья???))) Путь дилетанта.
А давить эту зависимость надо грамотно)) А не с помощью цифр и заклинаний.
Изучай научное обоснование). Стеценко - ок), с усердием первокласницы))
Бросать надо на всегда, или тебе капец))) Типовая алко физиономия и отравленное тело, да и дети повторяют нас.... Чаще всего.
Ради себя)) Бросай на всегда)) Живи Счастливо))
Полчаса думала, что ответить )) И понимаю, что все будет звучать как отмазки. Но все верно: про дозу - раньше мне эти 6 бутылок пива хватило бы, чтобы я встать не смогла на следующий день, а сейчас просто лёгкое недомогание. И про торги - целый день сама с собой торгуюсь ну вот если раз в неделю только в пятницу, ну вот если только в гостях и никогда одной, ну вот если ...и будет мне счастье.
Я, конечно, ещё дилетант в вопросах бросания пить. Вы через это все уже проходили, знаете лучше. Не могу я уложить в своей голове слова навсегда, никогда, сразу дикое сопротивление. Ну и с учетом , что я ЕУ уже пару лет наверное, для меня этот 21 день будет тоже значительным улучшением , нет ?)))
 
К сожалению, снизить дозу или частоту употребления - бесполезная трата времени. Уже есть сложившаяся практика, слушайте Стеценко)) Очень интересно и легко все в действительности, увидите там себя)) Точно)) Я увидел себя.
Ален Кар тоже - ок)
Надо идти кратчайшим и легким путем к цели) Ну, вы же из бизнеса, должны понять принцип))
Я сам торговался последний год... Пока не треснулся об дно. И не пришел сюда)) Вы тоже здесь))
Я родился заново 1 месяц счастливой жизни, планов море))
Все получится)) Были же мы в детстве счастливы в детских проблемах и радостях, они были огромными и важными тоже))
Пока этот вредный подростковый возраст не наступил и навязанный образ жизни, алкоголь и сигареты как часовые у ворот во взрослую жизнь))
 
Есть ещё вариант "не пью сегодня" тоже вполне рабочий, всяко лучше чем ставить какие-то сроки. Там срыв просто запрограммирован, так как накрутишь себя в ожидании.
Можешь найдти группы АА принять участие онлайн, тут где-то есть списки.
Ищи варианты и методы. Просто ждать когда оно само рассосётся толка мало.
 
Жить 1 трезвым днем- вариант ) используется успешно).
Лично мне легче разобраться с проблемой и жить спокойно, при наличии времени общаться на сайте, он же, сайт, для меня своеобразный дневник)
Волевое воздержание на странных 21 день, мне кажется может дать чувство мнимого контроля. И неимоверный срыв по окончании срока. Опять заплыв, угрызения совести, ухудшение состояния тела, слив своих кровных средств в алко унитаз.... Разочарование в методе, хотя его здесь и нет. Бросайте хотя бы на 777 дней, если уж нумерология стала научной и обоснованной)) число фартовое и срок посерьезнее))
И будет вам Удача))
 
Группы АА однозначно хорошая вещь, если совсем сложно можно и кодировку, тоже поможет хорошо. Вместе наверное вообще шикарный результат будет))
Я не применял, но если почувствую проблему прибегну однозначно)) Изучайте, думайте))
 
Группы АА однозначно хорошая вещь, если совсем сложно можно и кодировку, тоже поможет хорошо. Вместе наверное вообще шикарный результат будет))
Я не применял, но если почувствую проблему прибегну однозначно)) Изучайте, думайте))
Изучаю, думаю и сегодня не пью))
 
Ребята, ахтунг ! У меня проблема, пришёл сын с другом, и они купили себе по паре бутылок пива и сидят пьют смотрят видосы на компе. Я прямо чую его из своей комнаты , слюни бегут реально. Выгнать не могу естественно. Ушла к себе , сижу ем шоколадку. Такие ситуации явно ещё будут , когда рядом кто-то пьёт. Как быть, как бороться с тягой, что посоветуете ?
 
Назад
Сверху Снизу