Как я докатилась

Есть на форуме раздел ресурсы. Там специально подобраны и фильмы по теме, тебе на долго хватит :YES:
 
Ребята, ахтунг ! У меня проблема, пришёл сын с другом, и они купили себе по паре бутылок пива и сидят пьют смотрят видосы на компе. Я прямо чую его из своей комнаты , слюни бегут реально. Выгнать не могу естественно. Ушла к себе , сижу ем шоколадку. Такие ситуации явно ещё будут , когда рядом кто-то пьёт. Как быть, как бороться с тягой, что посоветуете ?
Бороться не нужно. Нужно принять она есть, ты жива. Прочувствовать ее, запомнить, и отлавливать симптомы. А так.. посмотри на их лица после, улыбки, глаза, теперь уже трезвым взглядом, как это неестественно и неприятно, запах опять же. Ну и займись делами, опять же поприседай, и польза и тяга уйдет пока занята будешь
 
пришёл сын с другом, и они купили себе по паре бутылок пива
Если бы мой пришел с пивом или даже просто с запахом, я бы его отп@здил, хотя и не приемлю такие выводы. Потому что понимаю, какая это опасность. Но моему пока пяти лет нет)
Как быть, как бороться с тягой, что посоветуете ?
 
посмотри на их лица после, улыбки, глаза, теперь уже трезвым взглядом, как это неестественно и неприятно, запах опять же.
Особенно запах...Я в комнату зашла, а там такой свежий перегарчик. И первая мысль - от меня же так же воняло каждый вечер. А я ещё думала, что это незаметно для окружающих ))
 
Ещё один трезвый день в копилку!
Но будь в первое время внимательна к своим состояниям. Изучай всё, что помогает трезвости. Успехов!
 
Особенно запах...Я в комнату зашла, а там такой свежий перегарчик. И первая мысль - от меня же так же воняло каждый вечер. А я ещё думала, что это незаметно для окружающих ))
Заметно. Просто окружающим все равно, у тебя алкоголь, у них другие проблемы. Я например "своих" издалека вижу. Даже бросивших.
Но даже не в этом дело. Позволю себе дать совет-займись разбором себя внутри, чего не хватает, что заставило увлечься алко, причина есть всегда, изначальная причина. Дай себе это И сразу захочеться пожить подольше, поярче и трезвой, чтоб все успеть. Познание себя наше все. Остальное привычка и физика.
 
займись разбором себя внутри, чего не хватает, что заставило увлечься алко, причина есть всегда, изначальная причина.
Думаю обратиться к психологу , сама не вывезу. Давно хочу и все никак не соберусь. Помимо алко ещё столько тараканов в голове )))
 
я, помню, себе сказала: Не сможешь САМА бросить пить--значит на АА пойдёшь. Если и с АА не сможешь, то кодировка твой судьба.
Я таааак не хотела в АА, что предпочла бросить сама.
+1). Тоже самое с АА было.
 
Заметно. Просто окружающим все равно, у тебя алкоголь, у них другие проблемы. Я например "своих" издалека вижу. Даже бросивших.
Но даже не в этом дело. Позволю себе дать совет-займись разбором себя внутри, чего не хватает, что заставило увлечься алко, причина есть всегда, изначальная причина. Дай себе это И сразу захочеться пожить подольше, поярче и трезвой, чтоб все успеть. Познание себя наше все. Остальное привычка и физика.
Можно и я добавлю). Что бы дать себе это, надо быть трезвой. Потому что алкоголь, возвращает как раз туда, к такой той себе, которой этого чего-то и не хватало. На примере, мне в детстве, когда начала пить, не хватала признания меня как личности. Но и взрослая я, пока бухала не могла себе это дать. А протрезвев, у меня появилось всё это. И ценят меня, и признают и уверенность в себе и внешняя и внутренняя теперь есть. А бухая, я по сути оставалась тем-же ребёнком, только взрослым. Я пряталась от людей, не могла смотреть в глаза, мне было неловко, потому что я то свои косяки знаю. Лицо с припухлостью, страхи эти алкогольные. Перфекционизм, с эгоцентризмом, в состоянии белой вороны. В общем много там всего. А протрезвев, мир меняется координально и взгляды на него, себя, окружающих. И реакции, всё совсем по другому видишь. Как оно есть, а не как алкогольный больной мозг, тебе даёт видеть.
 
Можно и я добавлю). Что бы дать себе это, надо быть трезвой. Потому что алкоголь, возвращает как раз туда, к такой той себе, которой этого чего-то и не хватало. На примере, мне в детстве, когда начала пить, не хватала признания меня как личности. Но и взрослая я, пока бухала не могла себе это дать. А протрезвев, у меня появилось всё это. И ценят меня, и признают и уверенность в себе и внешняя и внутренняя теперь есть. А бухая, я по сути оставалась тем-же ребёнком, только взрослым. Я пряталась от людей, не могла смотреть в глаза, мне было неловко, потому что я то свои косяки знаю. Лицо с припухлостью, страхи эти алкогольные. Перфекционизм, с эгоцентризмом, в состоянии белой вороны. В общем много там всего. А протрезвев, мир меняется координально и взгляды на него, себя, окружающих. И реакции, всё совсем по другому видишь. Как оно есть, а не как алкогольный больной мозг, тебе даёт видеть.
Вот! В точку. Это именно то, что мне хотелось написать, но если честно было просто лень так подробно расписывать)
Конечно, для этого всего нужно-трезвость, время, желание понять и принять, изменения произойдут сами собой, не бывает это за 3 дня трезвости, да и что говорить последствия возлияний и на протяжении времени дают о себе знать, но уродливые формы восприятия, слава ВС, в прошлом.
Я пониманию, это все не сразу и не просто, и кажется невозможно, но я сейчас уверенно говорю- идущий осилит дорогу. Дерзай, и все получится.
 
изменения произойдут сами собой, не бывает это за 3 дня трезвости
Тут я согласна, невозможно за три дня исправить то, что с собой творил несколько лет. Но, как говорится, путь в тысячу миль начинается с первого шага) Для меня и эти три дня уже шаг после ЕУ
 
А мне прям накатить захотелось. Как год продержаться? После года, говорят, тяга на нет сходит
 
А мне прям накатить захотелось. Как год продержаться? После года, говорят, тяга на нет сходит
Ну вот, и мне ( Но терпимо. Мыслишки на корню можно пока убить.
А ты с 2013 года тут?) Какой самый большой срок трезвости?
 
Ну вот, и мне ( Но терпимо. Мыслишки на корню можно пока убить.
А ты с 2013 года тут?) Какой самый большой срок трезвости?
4 месяца с сентября 2020 до января 2021
 
Назад
Сверху Снизу