Как я докатилась

Видимо , то что нет пьяненького тельца даже ))) Мы всегда с ним вдвоём жили, ну периодами были мужчины , но все равно всегда вместе , связь крепкая, доверительные отношения, какая-никакая он мне все-таки поддержка .. Непривычно будет одной, видимо это пугает
Не переживай. Что денег будет не хватать, это даже хорошо, может подработку найдёт. Моему сыну 17, и я бы радовалась если бы он вот так побежал в жизнь и самостоятельность. У тебя есть мы, наверно есть работа там общение есть. Что боишся, это алкогольные страхи, мы алки вечно стараемся за кого-то зацепиться. С трезвлением это пройдёт. А общаться вам ни кто не мешает, если связь близкая как ты говоришь, будете созваниваться каждый вечер, по видео, будет что рассказать друг другу и в гости на выходные друг к другу ездить. Всё отлично, на самом деле. Зря переживаешь.
 
Сейчас ещё подумала: я ведь не одна была , у меня всегда были рядом мои маленькие друзья - баночки пива.. Они и утешат, и нервы успокоят , и усыпят, и все не так уж плохо на сегодняшний день. Правда , только до следующего утра ((
Таких друзей нафик, ибо не друзья они от слова совсем. Что удивляло меня всегда и в себе тоже, что люди глупее животных. Если животное чем то отравилось, оно никогда больше к этой еде не подойдет. Мы же сознательно покупаем яд в банках-бутылках, тратя причем на это очень приличные средства, заработанные реальным трудом, травимся, болеем морально и физически, и все равно считаем алко своим лучшим другом и средством от всего.
 
у меня всегда были рядом мои маленькие друзья - баночки пива.. Они и утешат, и нервы успокоят , и усыпят, и все не так уж плохо на сегодняшний день
обязательно нужно прорабатывать все свои положительные установки по отношению к алко! ты даже не подозреваешь насколько глубоко проалкогольные программы в нас прописаны ещё с детства. наивно думать, что тебе "просто хочется выпить пива".
попробуй, например, писать дневники по Шичко. инфу найдёшь, если захочешь...

мне в своё время вот этот лектор понравился
 
«Подходящее» надо было написать в кавычках ((( Я хочу сейчас максимально не нервничать , быть спокойной, чтоб не сорваться. Он уедет, я буду переживать и дёргаться каждый день , где он там с кем и т.д. Ну и вообще тяжело одной, привыкла же что вместе живём. Умом понимаю , что вырос и рано или поздно уйдёт из дома... Пока не разговаривала с ним, успокоюсь попробую поговорить без нервов
Ну вот считай проверка на "вшивость". Этакое испытание для тебя. Научишься справляться со стрессом без бухла в этот раз - с каждым разом будешь проще относиться к происходящему
 
обязательно нужно прорабатывать все свои положительные установки по отношению к алко! ты даже не подозреваешь насколько глубоко проалкогольные программы в нас прописаны ещё с детства. наивно думать, что тебе "просто хочется выпить пива".
попробуй, например, писать дневники по Шичко. инфу найдёшь, если захочешь...

мне в своё время вот этот лектор понравился
Я прослушала все уроки трезвости. Один раз год назад примерно , и месяц назад переслушивала. Но дневники не писала, просто слушала
 
Сейчас даже програмки есть на тел по поддержке трезвости. Где можно вести дневник, отмечать важные для себя события.
Для меня лично таким испытанием на вшивость стали запои мужа на момент уже меня трезвой , когда спиртное на столе, он не в адеквате. И я не в адеквате. Врать не буду, пару раз рука тянулась, и мозг сразу подкидывал оправдание. Но, слава ВС, все в порядке.
Надо мной вообще подруга смеется, которая в курсе моих отношений с алкоголем, что я свою трезвость прям возвела в ранг какого-то Абсолюта, прям оберегаю ее, ношусь с ней к с чем то драгоценным.. А для меня это И есть великая ценность, я хорошо помню что я алкоголик, хоть и в ремиссии.
 
Каждый день - сегодня последний раз, а вот завтра ....пойду бегать, пойду пить кефир, пойду в спортзал и т.д. День сурка и вечер пивка. Сегодня весь день на форуме, немного легче от того, что я не одна такая... Спасибо всем, что пишите и делитесь своим опытом выздоровления. Надеюсь и у меня получится слезть.
Привет! Мне знакомо каждое твоё слово, все было тоже самое в ЕУ
Поддержка тебе! Все у тебя получится ❤️❤️❤️
Ты Чака Ч слушала? Выложено аудио на ютубе. Я сегодня целый день слушаю, помогает морально очень.
 
Привет! Мне знакомо каждое твоё слово, все было тоже самое в ЕУ
Поддержка тебе! Все у тебя получится ❤️❤️❤️
Ты Чака Ч слушала? Выложено аудио на ютубе. Я сегодня целый день слушаю, помогает морально очень.
Спасибо за поддержу !!! Нет, первый раз слышу. Обязательно послушаю.
 
Здравствуйте! Не знаю, с чего и начать....С того, что как-то незаметно и вот я обнаруживаю, что пью пиво каждый день , через день , редко через 2-3.

Мне 40 лет, пить начала со школы, на вечеринках и в компаниях. Поначалу проблем не было. Потом часто стала замечать, что напиваюсь в хлам , не могу остановиться, часто скандалы и ссоры с друзьями и просто с незнакомыми людьми. Но пила не часто, только в компаниях, на дне рождения или Новый год.

Была у меня подружка, она пила пиво по пятницам одна и я всегда поражалась , как так можно пить одной. Потом мы стали с ней созваниваться по пятницам и пить пиво по телефону. Потом уже и ничего страшного выпить пивка одной под телик. Но все равно особых проблем не было , кроме похмелья. И часто творила дичь пьяная, если это было в клубе или в баре.

Я работала, хорошо зарабатывала, квартира, дорогая машина. Потом открыла свой бизнес и уволилась с работы. И вот тут началось пиво уже не только по выходным. Сначала устроила себе мини отпуск, потом ещё и ещё и так постепенно прошёл год. Из-за коронавируса бизнес встал, работы нет, денег тоже, долги, кредиты , депрессия. Но встать что-то сделать сил уже не было , каждый вечер пиво и вроде отпускает. Сыну 18 лет, особо не ругается, говорит иногда, что я часто стала пить , что каждый день уже пью. Стыдно, но посылаю его в магазин. Самой уже стыдно перед продавцами.

Теперь могу уже и утром выпить, если осталось и особенно , если накатывает тревога и страх. Хочется снова выпить и станет хорошо ненадолго. Примерно выпиваю 3 л за вечер , редко больше, тогда уже становлюсь сильно пьяная и могу продолжить с утра на следующий день. А так каждый вечер как сонная муха лежу смотрю сериалы.

Переехали в другой город, надеялась , что смена места как-то меня подтолкнёт к действиям , но все также сижу вечерами с пивом.

Друзья знакомые я думаю, уже стали замечать. И перегар, и на лице как-то резко стало видно все (припухлость, красная кожа, прыщи полезли).

Смотрю в зеркало на себя в кого я превращаюсь и иду в магазин за пивом, хорошо сейчас маски - запаха нет и не видно морду лица.

Я много читаю, смотрю видео, курсы на эту тему. Я все понимаю, но каждый вечер иду в долбаный магазин. Кроме пива не пью ничего. Пыталась сменить его на что-то другое, хватает на один день.

Моя мать стала выпивать с отцом напару много лет назад, он был запойным и агрессивным. Он уже умер , а она пьёт каждый день водку с утра потихонечку, не падает не шатается, но естественно заметно. И я всегда смотрела на неё и клялась себе, что не стану как она. И стала, ну не на водке, а на пиве, суть одна.

К себе какое-то презрение, что я конченная уже и не могу справиться сама без помощи. И страшно, что могу вообще скатиться. И страшно когда с похмелья валяюсь в туалете, потому что нет сил встать от унитаза и дойти до кровати. Давление, тахикардия, рвота, страшное состояние с похмелья, страх умереть или вообще какие-то иррациональные страхи , что произойдёт ужасное - ничего из этого меня не останавливает.

Вот так я превратилась в алкоголичку и дальше неизвестность. Каждый день - сегодня последний раз, а вот завтра ....пойду бегать, пойду пить кефир, пойду в спортзал и т.д. День сурка и вечер пивка. Сегодня весь день на форуме, немного легче от того, что я не одна такая... Спасибо всем, что пишите и делитесь своим опытом выздоровления. Надеюсь и у меня получится слезть.
Перечитала все Сообщения + мы с тобой почти в одно время стали на здоровый путь ! Сил нам 🙌
 
Сейчас даже програмки есть на тел по поддержке трезвости. Где можно вести дневник, отмечать важные для себя события.
Для меня лично таким испытанием на вшивость стали запои мужа на момент уже меня трезвой , когда спиртное на столе, он не в адеквате. И я не в адеквате. Врать не буду, пару раз рука тянулась, и мозг сразу подкидывал оправдание. Но, слава ВС, все в порядке.
Надо мной вообще подруга смеется, которая в курсе моих отношений с алкоголем, что я свою трезвость прям возвела в ранг какого-то Абсолюта, прям оберегаю ее, ношусь с ней к с чем то драгоценным.. А для меня это И есть великая ценность, я хорошо помню что я алкоголик, хоть и в ремиссии.
Аналогично. Трезвость на первом месте и я живу вокруг неё.
 
Без понятия. В холодильнике ещё 3л стоит. Настроение на нуле. 5 дней это все на что я способна.
Привет. Я хожу в сообщество АА в скайпе, мне помогает. Там тебя никто не видит, говоришь по желанию, просто слушай опыт выздоровевших людей.
Если хочешь сорваться, то сразу пиши сюда на НД или позвони выздоровевшему алкоголику!
вот расписание АА
Сообщение в теме 'расписание Zoom & Skype групп АА'
https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/post-12238953

Когда качелит - ванна , душ , поесть , прогулки , здесь писать , другим помогать , рисовать , послушать спикерские , уборочка , поесть сладкого + пить какао .


Если появились мысли о срыве. Быстро!!!! побежал на группу, включил спикерское, написал на форуме, позвонил другу, наставнику, срочно съел килограмм шоколада, сделал 20 приседаний …... И пережил накат, не сорвался.

Не будь голодной, злой и одинокой. Я живу одна, но общаюсь здесь на НД, по телефону с выздоровевшим алкоголиком из АА, и не чувствую одиночество.

Не пей только сегодня, только маленькими шажками, не строй иллюзий, откажись от идеи изменить все в себе за один день: похудеть, сидеть на ПП, идти на спорт, сделать генеральную уборку, получить новую профессию. Посвяти первый год трезвости, позволь себе лениться, если хочется. Главное- трезвость. Это опыт выздоровевших алкоголиков.
 
Без понятия. В холодильнике ещё 3л стоит. Настроение на нуле. 5 дней это все на что я способна.
а ты думала, что настроение должно быть хорошее???
вот и вправду, ты как будто ещё не поняла, что "синька - зло".
каждый способен бросить пить! и ты сможешь, если захочешь. я тоже думаю, что АА тебе подойдёт, попробуй. живое общение - большая сила.
алк конечно вылить надо. а ты реально так закупилась. это уже не просто срыв, это конкретно "хочу в хлам".
хорошо ещё, что с форума не ушла.........
 
@Olimpia не сиди в своей голове одна, она тебя обманет, разведёт, как и раньше. Как можно больше общайся с выздоровевшими алкоголиками. Только алкоголик может помочь алкоголику. Поверь, здесь все одинаковые, обещали себе не пить, и снова..., мысль появилась в башке, и ты уже знаешь, что не в силах ей противостоять, и как раб, идёшь в магаз за алко...
Но сейчас нужно твёрдо решить, хочешь ли ты бросить пить. Если да, то читай раздел Важно. Читай опыт алкоголиков, которые выздоровели. Применяй все рекомендации. У тебя все получится ❤️
 
Назад
Сверху Снизу