Как я докатилась

Любишь сына? Не посылай.
Не ругается? Так он уже начал пить.

Ахтунг!
Проблема не только у тебя.

Беда,похоже,не одна.(
Осознаю, но как говорится, сначала одень маску на себя, потом на ребёнка .. Сейчас мне ему что сказать ? Не пей сын, сидя с банкой пива в руках.
Я кстати ему озвучила, что пить хочу прекратить. Он спросил почему ? Не видит значит в этом проблемы.
У него тоже наследственность нехорошая. Мать алкоголик как выяснилось. Отец, который раньше был спортсмен и КМС, сейчас спивается. Мы в разводе давно, вот недавно виделись , я потом чуть не ревела. Опухший , зуба нет переднего, перегар. А был такой видный парень. Бабушка пьёт ЕУ , дедушка запойный, умер в реанимации, все органы уже отказали, второй дедушка умер до его рождения , не опохмелившись, сердце не выдержало. Оба прадеда пили, один умеренно, второй запоями. В общем, из непьющих только моя свекровь и моя бабушка. Пишу сейчас и сама в шоке, это ужас какой то, а не семья.
 
по моим наблюдениям и опыту,к сожалению....многие не на пути вовсе.хоть и участники форума...где то вдалеке от него,от этого пути,зачастую.... бывает и рядом вовсе даже.но...только не на нём...
 
по моим наблюдениям и опыту,к сожалению....многие не на пути вовсе.хоть и участники форума...где то вдалеке от него,от этого пути,зачастую.... бывает и рядом вовсе даже.но...только не на нём....все
Все бросят пить рано или поздно а некоторые на этом свете ! Я признала себя алкоголиком но не кричу каждому в глаза, ... я устала играть в русскую рулетку просыпаясь с каждой пьянки или запоя! А каждый сам выберет
 
Осознаю, но как говорится, сначала одень маску на себя, потом на ребёнка .. Сейчас мне ему что сказать ? Не пей сын, сидя с банкой пива в руках.
Тебя трудно назвать безвольной.Бизнес,спорт.
Можешь,если хочешь.
Твой ребенок спивается у тебя на глазах.
Прямо сейчас.
Маску ты пока просто примеряешь на себя.Подойдет,не подойдёт.
Это сквозь все посты красной нитью.
Есть системы,Шичко,АА,есть примеры форумчан,что бросали.
Вылей,зайди на АА онлайн,скажи,я алкоголик,найди спонсора
Заведи дневник по Шичко.
Или ,к КУ присматриваешься?
 
Последнее редактирование:
Тебя трудно назвать безвольной.Бизнес,спорт.
Можешь,если хочешь.
Твой ребенок спивается у тебя на глазах.
Прямо сейчас.
Маску ты пока просто примеряешь на себя.Подойдет,не подойдёт.
Это сквозь все посты красной нитью.
Есть системы,Шичко,АА,есть примеры форумчан,что бросали.
Вылей,зайди на АА онлайн,скажи,я алкоголик,найди спонсора
Заведи дневник по Шичко.
Или ,к КУ присматриваешься?
Знаешь,ты так себя любишь,любишь.Ты у себя на первом месте.И это губит.И не только тебя.
Любишь,что не хочешь лишать себя удовольствия,практически онлайн продолжаешь.
И проблему особо не видишь тоже,как бы так продолжить,но,чтоб без особых последствий.
Я желаю тебе осознать,по настоящему,до ужаса,от,того,что происходит.
И желаю,чтобы тебе стало больше на деле стыдно.
Сы́на жаль.
Удачи!
 
Маску ты пока просто примеряешь на себя.Подойдет,не подойдёт.
Ты права, примеряю. Хочется думать, что это просто мой путь такой, потихоньку помаленьку вылезать. Может быть, запойным проще резкие решения принимать, очнулся после запоя, лежит помирает неделю в жутких отходняках, натворил дел, все пропил, с работы уволили, жена ушла. И вот он в @хуе от всего этого принимает решение. А когда все в целом нормально, не отлично, но нормально... Бред может пишу, но как думаю, так и говорю.
 
Знаешь,ты так себя любишь,любишь.Ты у себя на первом месте.И это губит.
Вот тут не поняла. Это плохо любить себя ? Кто у меня должен быть на первом месте ? Мама, сын, мужчина, ещё кто то ?
 
как бы так продолжить,но,чтоб без особых последствий
В точку. Ну именно ТАК я точно не хочу продолжать, каждый день пить не хочу. Хочу как нормальные люди не париться вообще об алкоголе, не считать дни, не контролировать дозы. Конечно, я понимаю, что раз я алкоголик, мне это не светит. Но очень хочется.
 
В точку. Ну именно ТАК я точно не хочу продолжать, каждый день пить не хочу. Хочу как нормальные люди не париться вообще об алкоголе, не считать дни, не контролировать дозы. Конечно, я понимаю, что раз я алкоголик, мне это не светит. Но очень хочется.
Тогда вопрос-зачем хочется? Что оно тебе дает?
Ты же понимаешь что твои игривые отношения с алко это сейчас, никто из нас сразу спиртягу в запоях не пил, многие начинали с пива, вина.
Что проблема уже есть, причем ты сама ее признаешь. И это уже даже не начало, а середина пути.
 
Тогда вопрос-зачем хочется? Что оно тебе дает?
Ты же понимаешь что твои игривые отношения с алко это сейчас, никто из нас сразу спиртягу в запоях не пил, многие начинали с пива, вина.
Что проблема уже есть, причем ты сама ее признаешь. И это уже даже не начало, а середина пути.
Нет ответа на этот вопрос. Не знаю что оно мне даст. Не задумывалась. Наверное, просто не представляю свою жизнь без алко. Как то на автомате что ли все это. Рано с ним познакомилась. Поскольку отец был буйный пьяный , бегал с ножами топорами, Мама меня часто выпихивала на улицу переждать его буйство. Росла практически на улице , уроки помню делала на лавочке. Отличница кстати была ) Попробовала алкоголь в 11 лет и дальше всю юность вокруг все пили, все друзья и подруги. Может компании таким мне попались , кто то пил кто то наркоманил. Но мне кажется , все вообще тогда бухали. И пили мы водку, спирт разбавленный, 90-е годы особо и выбора не было и денег не было. Пиво вообще не переносила тогда почему то. Потом свадьбы, дни рождения , просто шашлыки или выходные - всегда и везде был алкоголь. Потом работа, корпоративы или посиделки с коллегами - тоже самое, всегда с алкоголем. Это как то нормально что ли , привычно.
А вот пить каждый вечер одной это уже ненормально и непривычно.
 
Что то у меня сегодня такое неприятное осознание. Как будто меня все уговаривают не пей не пей, аргументируют и хотят помочь. А я такая ой нет, это не то, это не так, не хочу, не буду. Самой от себя противно.
 
Нет ответа на этот вопрос. Не знаю что оно мне даст. Не задумывалась. Наверное, просто не представляю свою жизнь без алко. Как то на автомате что ли все это. Рано с ним познакомилась. Поскольку отец был буйный пьяный , бегал с ножами топорами, Мама меня часто выпихивала на улицу переждать его буйство. Росла практически на улице , уроки помню делала на лавочке. Отличница кстати была ) Попробовала алкоголь в 11 лет и дальше всю юность вокруг все пили, все друзья и подруги. Может компании таким мне попались , кто то пил кто то наркоманил. Но мне кажется , все вообще тогда бухали. И пили мы водку, спирт разбавленный, 90-е годы особо и выбора не было и денег не было. Пиво вообще не переносила тогда почему то. Потом свадьбы, дни рождения , просто шашлыки или выходные - всегда и везде был алкоголь. Потом работа, корпоративы или посиделки с коллегами - тоже самое, всегда с алкоголем. Это как то нормально что ли , привычно.
А вот пить каждый вечер одной это уже ненормально и непривычно.
Но сейчас же ты понимаешь что все это что написано все не нормально, абсолютно. И в семейном подряде алкоголиков кто то должен поставить точку. Давай это будешь ты)
А праздники прекрасно кстати отмечаются без алко, дури своей хватает. Я научилась и веселиться трезвой, и поддерживать пьяный базар и танцевать.
Только мне это особо и не хочется сейчас делать, это в случае крайней необходимости. Не интересно.
 
Все бросят пить рано или поздно а некоторые на этом свете ! Я признала себя алкоголиком но не кричу каждому в глаза, ... я устала играть в русскую рулетку просыпаясь с каждой пьянки или запоя! А каждый сам выберет
и я о личном выборе и праве на него речь и веду
многих видал и лично могилы даже копал некоторым ,из выбравших неприжизненный путь....
 
Что то у меня сегодня такое неприятное осознание. Как будто меня все уговаривают не пей не пей, аргументируют и хотят помочь. А я такая ой нет, это не то, это не так, не хочу, не буду. Самой от себя противно.
может тебе нужно просто уедениться, побыть самой?
 
может тебе нужно просто уедениться, побыть самой?
У меня наверное «передозировка» от форума. Уже 8 дней сижу тут безвылазно с утра до вечера, читаю все подряд, не могу оторваться.
 
У меня наверное «передозировка» от форума. Уже 8 дней сижу тут безвылазно с утра до вечера, читаю все подряд, не могу оторваться.
скорее всего так и есть
нужно .просто необходимо пойти в реал,отвлечься.преключиться
 
Что то у меня сегодня такое неприятное осознание. Как будто меня все уговаривают не пей не пей, аргументируют и хотят помочь. А я такая ой нет, это не то, это не так, не хочу, не буду. Самой от себя противно.
Ты знаешь а я поняла зачем ты тут от скуки ... не хочешь ты бросать ! Н Е Х О Ч Е Ш Ь

И люди которые тебе говорят не пей не пей , они тратят время своё на тебя, а ты тешишь свое самолюбие !
Вот меня уговаривают значит я нужна а я буду пить пусть ещё просят ...
Ты читаешь тут это все от развлечения , про сына про себя потому , что в живую либо ни кто не слушает либо надоела ты нытьем своим ! Как ты хочешь но не можешь

Когда человек хочет бросить он бросает ... а ты нет НЕХОЧЕШЬ все тебя устраивает

Захочешь поговорить пиши всегда рада . А слушать твои истории как ты хочешь но не можешь ... это враньё ты врешь сама себе
 
«передозировка» от форума
есть хорошее правило быть на форуме только трезвой! совсем трезвой.
конечно, можно переехать в срыв или КУ и продолжить бухать там, но кажется ты хотела бросить?
 
А я вот себя вспоминаю, как пришла первый раз, тоже с еу, ну вот, пытаюсь вспомнить... Со странными чувствами и кашей в голове полной, вроде, с одной стороны хочу бросить, и ждала, что здесь мне скажут некие волшебные слова и я перехочу пить, но тогда мне, видимо, ещё недостаточно плохо было, ещё можно было попить... Что я и сделала, а вернулась ещё через год, кажется, в уже более худшем состоянии, когда и пить было очень плохо, и не пить было ужасно... У каждого он , наверное, наступает, такой момент, готовности что-то менять серьезно, потому что дальше продолжать невыносимо.
Ну так у меня было... Лучше раньше, конечно, остановиться, но чаще всего ,пока своих шишек не набьешь, не получается.
 
Назад
Сверху Снизу