Как я бросила пить

смысл жерты: через покаяния и принятия Иисуса, мы приходим к Отцу Богу, нам будет дарована вечная жизнь на небесах после смерти, а остальные в ад кто не покаялся от грехов своих
Ужоснах! 😜

Вивьен, объясните мне, в чем я должна покаяться и почему именно Иисуса я должна принимать? Я может быть хочу принять Аллаха. 😁 И зачем мне вечная жизнь на небесах? Я точно знаю, что люди, которых я люблю, никогда не каялись и, следовательно, попадут в ад. А я должна шариться там по вашему раю в обществе таких-же скучных святош и вечно ❗️ играть на арфе? 😁

Вивьен, всё-то вы, девушка, напутали. В библии сказано: Царствие божие - внутри нас. А не на небесах и не после после смерти. Вы же взрослая и, надеюсь, достаточно образованная женщина, чтобы не верить в эти древние страшилки.

библия написана людьми под руководством святого духа. а бог наш триедин (Бог Отец, Сын Иисус, Дух святой).
Ну ваш может и триедин, а мой един.

Ладно. Конструктивного диалога у нас не получится, так как на вопросы вы мне все равно не ответите. Ни один христианин ещё не ответил, вы, как оказалось, не исключение. А слушать весь этот, уж извините, бред про ад, рай, святой дух, грехи и покаяние я больше не могу


кто же все таки автор евангелие

Библию никто не писал. Знакомая нам толстая книга — это сборник разрозненных рассказов, выстроенных в исторической и смысловой последовательности. Авторы этих преданий никому неизвестны — один рассказал, другой передал, третий записал. Но наибольшее влияние оказал последний — тот, кто включил этот рассказ в текст Завета.

Формирование канонического текста Библии происходило не по Божественному указу, а по воле конкретных живых людей, принимавших решение, что признать Божественной истиной, а что считать опасной ересью. Библия — результат сознательного и целенаправленного отбора таких текстов, которые были угодны зарождающейся церкви, и исключения тех, что ставили саму необходимость церкви под сомнение.

Библия, с назначенным ей статусом Божественной истины, окончательно поставила крест на идеалах и ценностях раннего христианства и завершила переход от непосредственного знания Бога, к вере в него.

а ещё интереснее-религии то разные, значит на облаке разные боги, сколько религий - столько богов, не тесновато им там на облаке?
Может у них там общество анонимных богов (АБ)? Признали бессилие перед человеческой глупостью и лечатся теперь методом групповой психотерапии.
 
Вивьен, объясните мне, в чем я должна покаяться и почему именно Иисуса я должна принимать? Я может быть хочу принять Аллаха.

Конституция РФ предоставляет право принять любую религию:
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
 
Может у них там общество анонимных богов (АБ)? Признали бессилие перед человеческой глупостью и лечатся теперь методом групповой психотерапии
Лишь бы бухать не начали или... подумать страшно анаши бы не накурились, а то...
 
[quote name='Yasno' date='26.5.2009, 18:25' post='725429']

Вивьен, всё-то вы, девушка, напутали. В библии сказано: Царствие божие - внутри нас. А не на небесах и не после после смерти. Вы же взрослая и, надеюсь, достаточно образованная женщина, чтобы не верить в эти древние страшилки.


Ладно. Конструктивного диалога у нас не получится, так как на вопросы вы мне все равно не ответите. Ни один христианин ещё не ответил, вы, как оказалось, не исключение. А слушать весь этот, уж извините, бред про ад, рай, святой дух, грехи и покаяние я больше не могу

Да правильно царствие божие - внутри нас прежде всего должно начаться на земле, а после смерти мы переходим в небесное царсто божие

диалога не получается и надоедает потомучто все ответы кусочками в разных углах, вы их не можете сопоставить. теряется смысл. я завтра изложу свои мысли все попорядку от и до с библейскими сносками, чтобы была понятно точно моя вера. Ок? это займет время написать все
 
Ну да Государство выше Бога В России такая канитель прям очень сильно проявлена.
Да не, государство российское отдельно от Бога, не выше, ещё предыдущий кормчий сказал "котлеты отдельно, мухи отдельно"

Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
 
Ясно, ну вот Библия плохо. Ноу проблем. Расскажи свою позицию на вопрос? Пусть другие покритикуют тоже, а то игра в одни ворота 😄
Всеволод, библия не плохо. Библия - по барабану. 😁 Нейтрально то есть.
А свою позицию я уже тысячу раз высказывала. Вы тут все помешаны на библии, тогда более близкая к моему пониманию фраза из библии такая - «Я и Отец – одно». То есть субъект и объект на фундаментальном уровне неразрывны. Их разделенность - это иллюзия. Эта идея постулируется также во всех восточных религиях и это уже доказали физики опытами с элементарными частицами. 😄


Критикуйте. 😄
 
Да не, государство российское отдельно от Бога, не выше, ещё предыдущий кормчий сказал "котлеты отдельно, мухи отдельно"
Ну а миллиарды на восстановление "памятников культуры"? Т.е. храмов?
Неужели православные ни чуточки не благодарны? 😄 ну этот вопрос уже поднимался на форуме на самом деле.
На словах одно, на деле - другое.
 
диалога не получается и надоедает потомучто все ответы кусочками в разных углах, вы их не можете сопоставить. теряется смысл. я завтра изложу свои мысли все попорядку от и до с библейскими сносками, чтобы была понятно точно моя вера. Ок? это займет время написать все
Ок, Вивьен. Только если это вам самой интересно. Специально ради меня не надо стараться.

Другие почитают. Тут много почитателей библии.
<
 
Всеволод, библия не плохо. Библия - по барабану. 😁 Нейтрально то есть.
А свою позицию я уже тысячу раз высказывала. Вы тут все помешаны на библии, тогда более близкая к моему пониманию фраза из библии такая - «Я и Отец – одно». То есть субъект и объект на фундаментальном уровне неразрывны. Их разделенность - это иллюзия.
Ну а почему ты сама разделяешь? Ты говоришь - ты не православная. Это уже разделение. 😄
Я вот например хожу в туалет, в унитаз, а не на балкон. Т.е. я тоже разделяю. 😄 Ну какая же тут неразрывность?

и это уже доказали физики опытами с элементарными частицами. 😄
Не понял. Можно разъяснений? 😄
 
Ок, Вивьен. Только если это вам самой интересно. Специально ради меня не надо стараться.

Другие почитают. Тут много почитателей библии.
<


ну я уж не буду расписывать на 10 листов 😄 кратенко, суть
 
Эта идея постулируется также во всех восточных религиях
Ну не во всех. А только в тех которые принимают берут за основу безличностный аспект Бога. А это далеко не все.
 
Ну а почему ты сама разделяешь? Ты говоришь - ты не православная. Это уже разделение. 😄
Здрасссте, натся!!! А как я буду не разделять? 😌 Я живу в материальном мире, свойство которого - дуальность. И пользуюсь умом (иногда 😁 ), который тоже дихотомичен. А вот отождествиться с неделимой единой трансцендентной реальностью мне пока слабо. 😐
 
Ну не во всех. А только в тех которые принимают берут за основу безличностный аспект Бога. А это далеко не все.
А это роли не играет -личностный или безличностный. Если даже и личностный, то все равно делается сноска на то, что личность - иллюзорна. Как и твоя и моя. 😉
 
Ну а миллиарды на восстановление "памятников культуры"? Т.е. храмов?...
Миллиарды на восстановление зданий и сооружений потрачены, а храм Божий - это вроде как мы сами и на строительство тратиться не надо, да и содержать дешевле.
 
Здрасссте, натся!!! А как я буду не разделять? 😌 Я живу в материальном мире, свойство которого - дуальность. И пользуюсь умом (иногда 😁 ), который тоже дихотомичен. А вот отождествиться с неделимой единой трансцендентной реальностью мне пока слабо. 😐
Согласно Ошовской(поддержанной тобой) логике, то во что ты веришь, становится для тебя реальностью. Т.е. если единство для тебя не реальность, то значит ты в него не веришь. Т.е. ты сама не веришь в то, что ты говоришь. 😁 Ну и само по себе деление материального и каких то других это уже деление. А как же единство, если ты живешь в материальном? 😁
 
Миллиарды на восстановление зданий и сооружений потрачены, а храм Божий - это вроде как мы сами и на строительство тратиться не надо, да и содержать дешевле.
Т.е. церкви это не храмы Божие? А чьи они тогда? Церкви? Тогда получается, что не государство выше не Бога, а выше церкви. Отсюда вывод, Бог и Церковь не едины. Что и требовалось доказать. А так как все кроме Бога должно быть отброшено и забыто... Следовательно..... 😁
 
Согласно Ошовской(поддержанной тобой) логике, то во что ты веришь, становится для тебя реальностью. Т.е. если единство для тебя не реальность, то значит ты в него не веришь. Т.е. ты сама не веришь в то, что ты говоришь. 😁 Ну и само по себе деление материального и каких то других это уже деление. А как же единство, если ты живешь в материальном? 😁
Сева, вот не надо вот этой игры слов. Я достаточно четко пояснила свою позицию Ты все прекрасно понял.
<
 
Назад
Сверху Снизу