Как я бросила пить

Ясно. Есть другая точка зрения. Что не было на земле был только один реализованный тантрик. И это не Ошо. Это Шри Рамакришна. Реализованный Аватар. И тот в большей степени Бхакта!
Поэтому слова Ошо - то самое ничто, в отношении например к словам Христа. Кто такой Ошо? Ищущий. Он сам не получил реализации. И у "учеников" его тоже проблемы с развитием. А ашрамчиках полных хаос и т.п.

Зачем тогда опираться на точки зрения людей? Это тоже самое что христиане читают каких то там святых, и забивают на Библию. Никакой разницы.
 
Иисус спас вес мир от греха, , от первородного греха, включая наши грехи, грехи нашего поколенияон, он омыл своей кровью наши грехи на кресте.
Vivienne, вот вас, я смотрю, это обстоятельство очень волнует, вы чувствуете благодарность. Но ведь для этого надо искренне почувствовать себя виноватой за первородный грех. А вот мне тяжело, практически невозможно это ощутить. Я не испытываю ни чувства вины, ни благоговения перед жертвенностью Иисуса. Более того, считаю эту жертву бессмысленной и жестокой.

Ладно бы за нас пострадал человек из плоти и крови, так ведь, согласно Библии ( я её читала), он был сын господен, а в некоторых повествованиях его превозносили и как самого бога. В общем, что в этом героического, что бог и его сынок устроили эту нелепую, жестокую и кровавую казнь?

Vivienne, вот вы как хотите, но всемогущий Бог, который создал этот мир из ничего, мог бы придумать что-нибудь поинтереснее, посимпатичнее или хотябы погуманнее. Вы так не считаете?

Ну и главный вопрос остался открытым. Всё, акция спасения всего человечества завершена. К чему теперь эти личные покаяния? Смысл жертвы Христа теряется, понимаете? Какой смысл было спасать нас на кресте, если мы все равно не прощены и должны каяться в грехах? Бог ведь милостив, всех прощает и все прощает, так и первородный грех простит всем тем, кто попросит. Так ведь? В общем, отворачивает меня эта религия в том виде, в котором её пытаются представить, своей нелогичностью и кровожадностью.


Ставить Бога на первое место - это не мое утверждение, это желание нашего Бога, все в библии
Vivienne, библию писал не бог, её писали люди, превнося туда свои фантазии, домыслы и проекции. А потом эти фантазии корректировались в угоду церкви. И у бога не может быть желаний в силу его природы. Зачем вы приписываете ему личностные качества, он не человек.

Все ответы на ваши вопросы вы найдете в библии, а не в цитатах, изучайте евангилие
Увы, я там нашла одни вопросы. И вот уже сколько лет ни один христианин мне не смог дать вразумительного ответа.

или по вашему библия это тоже галюцинация?
Скорее, коллективное творчество.

А библия это святое писание, это слово нашего Господа
Ну с чего вы это взяли? Вам кто-то сказал и вы поверили? Вы такая доверчивая и так легко верите всему, что говорят?

Я руководствюсь только Библией
А я руководствуюсь здравым смыслом. 😄
 
Ясно. Есть другая точка зрения. Что не было на земле был только один реализованный тантрик. И это не Ошо. Это Шри Рамакришна. Реализованный Аватар. И тот в большей степени Бхакта!
Я и не говорю, что ОШО - это аватар. Просто мне нравится его позиция -он вне религий, а значит его позиция не разъединяющая, а это уже хорошо.

Зачем тогда опираться на точки зрения людей? Это тоже самое что христиане читают каких то там святых, и забивают на Библию. Никакой разницы.
Ну а библия - чья точка зрения? Тоже ведь людей.
 
Vivienne, вот вас, я смотрю, это обстоятельство очень волнует, вы чувствуете благодарность. Но ведь для этого надо искренне почувствовать себя виноватой за первородный грех. А вот мне тяжело, практически невозможно это ощутить. Я не испытываю ни чувства вины, ни благоговения перед жертвенностью Иисуса. Более того, считаю эту жертву бессмысленной и жестокой.
Благодарность это НЕ чувство вины. Благодарность может быть за что-то, только в человеческом восприятии. Потому что ум привязывает ее к чему-то. Так же как "любить женщину". Просто объект на который ум ее(любовь) направляет. С благодарностью тоже самое. На самом деле это одно из проявления Бога. Одно из проявлений Света. Ты просто плаваешь в этой благодарности и больше ничего. Ни к кому и ни к чему.
Настоящая благодарность может проснуться, только если душа чувствует свет. Вот я например чувствую благодарность к Христу, но не за распятие, а просто за то, что он есть. Но недостаточно. Если же душа еще мало развита, то свет она получит, но внешне, на уровне осознанности, это никак не проявится. И никакой благодарности не будет или будет но очень очень очень малочувствительная. Будет в основном лишь чувство вины. Или вообще ничего. А судя по переживаниям девушки, благодарность у нее как раз таки может быть гораздо ближе к настоящей, чем искусственной человеческой, типа долг отдать.
 
Ну а библия - чья точка зрения? Тоже ведь людей.
Ясно. Я не могу ответить на 100%, но я не считаю, что апостолы вносили свое личное понимание в Библию. Ну и потом, какая разница? Библия это по сути НЕ садхана. Она нужна лишь для того, чтобы душа почувствовала свет и сама начала обучаться. А света там очень много. Только для вдохновения. А хочет человек делать оттуда что-то или нет, это его дело. В этом смысле Толстой был прав, когда говорил как надо читать Библию.
 
Я и не говорю, что ОШО - это аватар. Просто мне нравится его позиция -он вне религий, а значит его позиция не разъединяющая, а это уже хорошо.
Не разъединяющая, но и не объединяющая. Она просто своя отдельная. Типа как у псевдохристиан или псевдомусульман. В теории да, но на практике ничего нового и объединяющего такая позиция не принесла, и потом ее истинность под очень большим вопросом.Потому что это все умственные конструкции. А ум всегда делит.
Ошо интересный человек, но когда речь заходит об обучении или о практике, его лучше игнорировать.
 
Ты просто плаваешь в этой благодарности и больше ничего. Ни к кому и ни к чему.
Всеволод, ну а зачем сюда привязывать вину за грехи? Просто так нельзя плавать в благодарнорсти что-ли? Обязательно благодарить за что-то? Не нравится мне такое потребительское отношение к богу.Ты меня спаси - а я тебя поблагодарю. Унизительно и низко для всемогущего так торговаться.

Вот я например чувствую благодарность к Христу, но не за распятие, а просто за то, что он есть.
А судя по переживаниям девушки, благодарность у нее как раз таки может быть гораздо ближе к настоящей, чем искусственной человеческой, типа долг отдать.
Судя по переживаниям девушки её благодарнасть родилась после того, как Иисус её спас - до этого никакой такой благодарности она не чувствовала. А чувствовать благодарность к своим спасителям - нормально. Но это в случае, когда тебя реально спасают от реальной угрозы. В случае Вивьен её спасли от страшного и неизлечимого алкоголизма. 😎 А испытывать благодарность за то, что кто-то меня зачем-то от чего-то спас таким варварским способом - это вне зоны моего понимания. Я не то что благодарности не чувствую, я вообще чувствую сплошное недоразумение. Глупо, ненормально, неестественно такое поведение для всемогущего, милостивого и абсолютно доброго бога, коим его христиане представляют.

Или же им стоит признать, что бог - не абсолютное добро, а просто нечто абсолютное. 😁 Ну то есть включающее и зло.

Что-то я запи... заболталась. 😁 Я хотела сказать, что Вивьен благодарна господу и Иисусу не просто так, а за содеянную услугу. Опять присутствует элемент рыночной экономики. 😁

А света там очень много.
Особенно в ветхом завете... В глазах рябит от света. 👼 👼 👼


29В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.

30И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль [во всей земле] Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца. 😜

В теории да, но на практике ничего нового и объединяющего такая позиция не принесла, и потом ее истинность под очень большим вопросом.Потому что это все умственные конструкции. А ум всегда делит.
При чем здесь конструкции - он призывает к медитациям, к исследованию себя, к поискам бога в сердце, а не в стенах церквей. Я продолжу ту цитату:

Медитация - самый научный метод. Ей не нужна вера, не нужно верование - только исследование. А исследование, чтобы быть научным, должно быть без веры.

Вот что делают люди все время. Они начинают с веры; это неправильное начало.

Начните свежими: очистите грифельную доску вашего сознания от веры, от догмы, от верования. Тогда у вас есть возможность найти истину.

И истина не является ни индуистской, ни мусульманской, ни христианской. И истина не находится ни в Библии, ни в Коране, ни в Гите.

Вы будете удивлены, истина, которую вы найдете, нигде не записана, не может быть записана. Невозможно записать ее. Она никем никогда не произносилась, и она никем не будет произнесена.

Только пальцы указывали на луну, не говоря ничего. И вам не следует касаться пальца, потому что палец - это не луна.

Вы должны полностью забыть о пальце и смотреть на луну. И луна не имеет ничего общего с пальцем.

И объединять он ничего не должен - не разделяет и то хорошо.
 
Вивьен, а где счетчик? Извените всю тему не читала. Так пить вы бросили?
А что, никто не заметил, что это уличный проповедник, вроде "Сторожевой башни"?
Тогда не удивительно, что здесь одни фрики 😁
 
А как же проповедники и книжки не понятно кем написанные? 😄


Я читаю книги известных мировых проповедников евангелистов просто так для развития, мне интересно знать их мысли о библии, сравниваю со своим восприятием библии иногда получаю ответы на возникщие вопросы
 
Ну и главный вопрос остался открытым. Всё, акция спасения всего человечества завершена. К чему теперь эти личные покаяния? Смысл жертвы Христа теряется, понимаете? Какой смысл было спасать нас на кресте, если мы все равно не прощены и должны каяться в грехах? Бог ведь милостив, всех прощает и все прощает, так и первородный грех простит всем тем, кто попросит. Так ведь? В общем, отворачивает меня эта религия в том виде, в котором её пытаются представить, своей нелогичностью и кровожадностью.


Vivienne, библию писал не бог, её писали люди, превнося туда свои фантазии, домыслы и проекции. А потом эти фантазии корректировались в угоду церкви. И у бога не может быть желаний в силу его природы. Зачем вы приписываете ему личностные качества,

смысл жерты: через покаяния и принятия Иисуса, мы приходим к Отцу Богу, нам будет дарована вечная жизнь на небесах после смерти, а остальные в ад кто не покаялся от грехов своих

библия написана людьми под руководством святого духа. а бог наш триедин (Бог Отец, Сын Иисус, Дух святой). соответственные выводы

Я не испытываю никакой коммерческой благодарности к Иисусу. Да он меня спас и моей благодарности не будет предела, у меня открылись духовные глаза и появилась любовь духовная, это такое чувство его нельза описать его нужно почувствавать, если вы не испытали то вам не понять этих переживаний, это другой уровень чувств. в нашем физическом мире мы только испытываем физическую любовь
 
Сначала читал дискуссию с интересом, потом, видимо потерял суть, а может просто от природы туповат. Вот два вопроса у меня возникло в процессе чтения данной темы: кто же все таки автор евангелие, если апостолы, то почему не все принимали участие и где мнения о событиях тех апостолов, которые не участвовали в написании, если люди, но все мы знаем, что людям свойственно ошибаться, почему тогда считается, что в библии истина? Почему тут Бог представлен типа сидит мужичок на облаке и прощает, помогает, встречается с некоторыми проповедниками, разве Бог не в каждом из нас, а ещё интереснее-религии то разные, значит на облаке разные боги, сколько религий - столько богов, не тесновато им там на облаке? Я итак-то не силён в религиозной тематике, а тут запутался окончательно. Может краткий курс для непонятливых?
 
[quote name='Ленивый' date='26.5.2009, 15:43' post='725218']
Сначала читал дискуссию с интересом, потом, видимо потерял суть, а может просто от природы туповат. Вот два вопроса у меня возникло в процессе чтения данной темы: кто же все таки автор евангелие, если апостолы, то почему не все принимали участие и где мнения о событиях тех апостолов, которые не участвовали в написании, если люди, но все мы знаем, что людям свойственно ошибаться, почему тогда считается, что в библии истина? Почему тут Бог представлен типа сидит мужичок на облаке и прощает, помогает, встречается с некоторыми проповедниками, разве Бог не в каждом из нас, а ещё интереснее-религии то разные, значит на облаке разные боги, сколько религий - столько богов, не тесновато им там на облаке? Я итак-то не силён в религиозной тематике, а тут запутался окончательно. Может краткий курс для непонятливых?
[/quo

на протяжении всей библии от моисея и заканчивая иоанном богословом видно, что все имели непосредственную связь с богом, они были избранны богом, библия была написана под водительством святого духа. да бог в каждом из нас может быть, нам необходимо поверить в него и принять его сердцем и жить в соответствии с его словом. если человек грешный и непокаялся и не принял в свое сердце господа, то он не является дитем божим, в нем нет господа, а он дите дьявола.
мы, наши тела, являются храмом бога живого, нам нужно его принять в свое сердце, чтобы он жил в нас. Любой человек может стать дитем божьим, нужно покаяться в грехах и принять его
 
😄 Нет, не уличный. Сетевой. Что впрочем суть дела не меняет.


ребят давайте не будем разбираться кто я такая, сетевая или уличная, ок?

я здесь новенькая и просто написала о себе и отвечаю на вопросы
 
на протяжении всей библии от моисея и заканчивая иоанном богословом видно, что все имели непосредственную связь с богом, они были избранны богом, библия была написана под водительством святого духа. да бог в каждом из нас может быть, нам необходимо поверить в него и принять его сердцем и жить в соответствии с его словом. если человек грешный и непокаялся и не принял в свое сердце господа, то он не является дитем божим, в нем нет господа, а он дите дьявола.
мы, наши тела, являются храмом бога живого, нам нужно его принять в свое сердце, чтобы он жил в нас. Любой человек может стать дитем божьим, нужно покаяться в грехах и принять его

Простыми словами, не цитатами, надеялся я ответ получить, без пропаганды желательно.
 
Простыми словами, не цитатами, надеялся я ответ получить, без пропаганды желательно.


в смысле цитатами? так я вам словами своими и написала или вам еще проще написать? я не поняла? я не пишу пропоганды. я пишу во то что верю и что у меня на сердце, цитаты не привожу
 
в смысле цитатами? так я вам словами своими и написала или вам еще проще написать? я не поняла? я не пишу пропоганды. я пишу во то что верю и что у меня на сердце, цитаты не привожу
Наверное я слишком критичен. Просто трудный день.
 
смысл жерты: через покаяния и принятия Иисуса, мы приходим к Отцу Богу, нам будет дарована вечная жизнь на небесах после смерти, а остальные в ад кто не покаялся от грехов своих

В ад кто не покаялся или кто не принял Иисуса? 😄

если человек грешный и непокаялся и не принял в свое сердце господа, то он не является дитем божим, в нем нет господа, а он дите дьявола.

Прошу пожалуйста комментарии Иисуса Христа по этим вот вопросам, в том смысле я не его прошу прокомментировать, а прошу дать ссылки на Библию, где бы он такое говорил. Интересно просто.
 
По первому посту к топикстартеру прискакал белый конь. Делирий алкогольный, другими словами.
Хорошо что еще в нормальную сторону подклинило.
 
Назад
Сверху Снизу