Как исключить риск срыва в компаниях и на свидании

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне вот интересно, а все люди, которые работают в твоём подчинении , они с твоей точки зрения кто? Ведь они не зарабатывают 300 к, даже 100 к не зарабатывают, и даже если они будут жить на работе, все равно не заработают. Ну кто они, генетический мусор, который не на что не способен кроме как работать в области по улучшению качества жизни населения?

Генетический мусор - это те, кто бухает)
 
Сократит время сложного многоуровневого запроса в базу данных с 10 секунд до 10 миллисекунд)

В этой профессии настоящее удовольствие получаешь не от результата, а от процесса.

Да и в любом направлении есть такие задачи, которые увлекают, ставят вызов, способствуют тренировке абстрактного мышления и т.д. Это не обязательно должно быть что-то модное вроде ИИ (что на самом деле в программировании довольно унылая рутина, с кучей временных затрат на обучение моделей).

Обслуживание бизнеса - тоже весьма разнообразная область. У меня, например, сейчас ведутся активные проекты в области медицины, химического оборудования и туризма, проекты большие и сложные - и все эти компании помогают людям и делают их жизнь лучше, удобнее и веселее)

Был проект разработки софта для оформления наследства - знаешь, это было не скучно, к тому же узнал много тонкостей из этой области, которые вполне могут пригодиться в реальной жизни.

Чисто научное направление, к примеру разработки в DataScience- там вот действительно шаг вправо, шаг влево - я отказался от предложения в этом направлении недавно в Daimler, ну мне это просто не интересно.

Благодарю за такое подробное и понятное пояснение.
 
Да в общем то уже. Можно почитать на тему RPA, low-code платформ, и т п.. Если интересно..
Интересно, прочитала
Это не новое явление, еще в незапамятные времена были конструкторы сайтов, чтобы каждая школьница или мелкий предприниматель без знания HTML и CSS могли сделать свой сайт. Но эти сайты и тогда и сейчас имели немало недостатков – сложности внести изменения после завершения разработки, проблемы с безопасностью, медленная работа. Прошли годы, но качественные сайты для серьезных организаций по-прежнему делают без применения конструктов. Конструкторы приложений будут иметь те же самые проблемы, хотя, быть может скоро все измениться.

Мне вот любопытно, как вы программисты-алкоголики можете годами работать по профессии и продолжать пить водку? Есть профессии, где минимизировано использование мозга, но как удается программистам? Помню читала высказывание Ландау, где он жаловался, что после мероприятия, когда выпил немного шампанского у него голова нормально не работала целый месяц! Про себя я могу сказать тоже самое – у меня голова нормально не работает до сих пор, а я уже больше 2х месяцев не пила. Может есть какой-то секрет, как можно совместить алкоголь и интеллектуальный труд?
 
Мне вот интересно, а все люди, которые работают в твоём подчинении , они с твоей точки зрения кто? Ведь они не зарабатывают 300 к, даже 100 к не зарабатывают, и даже если они будут жить на работе, все равно не заработают. Ну кто они, генетический мусор, который не на что не способен кроме как работать в области по улучшению качества жизни населения?
Лида, я нигде никогда не озвучивала требований по заработкам. Это Айтишники здесь затеяли дискуссию о достойных зарплатах. А тебе надо научиться смотреть на жизнь позитивно и уметь замечать хорошее вокруг. Сложности были и будут всегда, но говорить о том, что люди живут все хуже и хуже нельзя. Если бы постоянно все становилось хуже, давно бы подохли все от нищеты и безысходности. В реальности оглянись вокруг – люди покупают недвижимость, активно занимаются стройкой и ремонтом, благоустраивают свой быт и многое другое. Путешествовать меньше стали, но это даже хорошо, пусть осваивают маршруты по достопримечательностям России.



Разговоры о том, что все плохо и будет еще хуже можно услышать от стареющих неудачников, которым не удалось найти дело по душе и вообще не удалось научиться жить в гармонии с собой.
 
Лида, я нигде никогда не озвучивала требований по заработкам. Это Айтишники здесь затеяли дискуссию о достойных зарплатах. А тебе надо научиться смотреть на жизнь позитивно и уметь замечать хорошее вокруг. Сложности были и будут всегда, но говорить о том, что люди живут все хуже и хуже нельзя. Если бы постоянно все становилось хуже, давно бы подохли все от нищеты и безысходности. В реальности оглянись вокруг – люди покупают недвижимость, активно занимаются стройкой и ремонтом, благоустраивают свой быт и многое другое. Путешествовать меньше стали, но это даже хорошо, пусть осваивают маршруты по достопримечательностям России.



Разговоры о том, что все плохо и будет еще хуже можно услышать от стареющих неудачников, которым не удалось найти дело по душе и вообще не удалось научиться жить в гармонии с собой.
Ты в разных темах регулярно озвучивала разным пользователям, что если человек мало зарабатывает, значит он ленивый и глупый. Это касалось всех сфер, не только айти. Сама ты мало зарабатываешь, но считаешь что ты в 26 лет просто в начале трудового пути. Тут помогли, потом ещё раз помогут найти более высокооплачиваемую работу. Вот мне и стало интересно, за кого ты принимаешь своих подчинённых, их то папа на более вычокооплачиваемую работу не запихнет, да и в твоей гос организации зарплата фиксирована, больше чем есть не заработаешь.
Про реал я с тобой даже разговаривать не буду, ты в реале не живёшь.
 
Мне вот любопытно, как вы программисты-алкоголики можете годами работать по профессии и продолжать пить водку? Есть профессии, где минимизировано использование мозга, но как удается программистам?

Я хоть и плюшево выпивал, но все равно употребление сказывалось на желании работать, качестве, энтузиазме.

Большой прогресс в плане знаний, умений, карьеры, финансов пошел именно в трезвости.
По сути в отрасли за время трезвости достиг потолка (плюс минус горизонтальные колебания возможны), далее только переход в менеджмент от айти, о чем периодически и раздумываю.

Попивая, в основном сидел ровно и просто кодил в свое рабочее время, без особого энтузиазма - побыстрее вечер бы и пару пива взять.
Сейчас опять же на два порядка лучше с персональным тайм-менеджментом, можно позволить себе без ущербов и дедлайнов пару дней, при небольшом выгорании (точнее, моральной усталости), потупить в интернете, т.с. ментально перезагрузиться для рабочего процесса.

Серьезно скажу - в долгой трезвости рабочая эффективность (с учетом work-life баланса) в разы повысилась, при этом никаких дедлайнов, никаких выгораний, всё в общем то на расслабоне и в удовольствие.
 
Люди нужны, но более высокого качества с хорошим образованием и культурой. Ну какая польза от людей, живущих исключительно низменными скотскими желаниями? Какая польза от людей, которые хотят только получать удовольствие, жрать, гадить и удовлетворять свою похоть? А таких большинство! Что они могут изобрести?
ТС, ты про духовность так и не ответила)
 
да и в твоей гос организации зарплата фиксирована, больше чем есть не заработаешь.
Про реал я с тобой даже разговаривать не буду, ты в реале не живёшь.
так она бредит взятками, ей уже блатной язык пора изучать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу