Как исключить риск срыва в компаниях и на свидании

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Общаться могу и очень даже комфортно. Отдыхать и развлекаться тоже могу без алкоголя, но трезвый отдых не приносит полноты впечатлений и радости, словно это урезанная версия тех ярких тусовок, которые стали эталоном праздника.
Доброе утро :kofe:
 
Доброе утро!

Самочувствие почти идеальное, радует, что вчера не выпила и теперь не требуется восстановление. Все хорошо, сейчас сделаю небольшую пробежку в парке, потом зайду в магазин и буду готовить рабочие планы на завтра, а еще заглядывать на форум.
 
А может это у тебя просто стресс и страх быть не понятой и не понравится человеку?
Вспомни,может был момент когда тебе стало неуютно на свидании,ты попробовала изменить сознание и перестала обращать на свое состояние внимание,стала более спокойной,не дерганной и как тебе кажется стала больше нравится, отключилось критическое мышление.
Со стороны это видно,но в итоге тебе начало казаться что ты всесильна,так работает алкашка в плане поднятия самооценки в том числе.
А тут совпало что ничего никому доказывать не хотелось и вуаля,никаких выдуманных эмоций и действий не произошло
Как все начиналось? Все было одновременно – первые свидания и алкоголь. В первые свидания были всякие волнения. Сейчас у меня на свидании тоже есть волнения, если трезвая, но это не в силу каких-то комплексов и неуверенности, просто так уже привыкла. Приходится переучиваться жить по-другому и не всегда это легко получается.
 
У ТС трах вторичен. Первичен употреб. Она может и просто погулять до утра, главно, употребив. Не употребив - ей не в кайф. Не общение, не трах
Да, все правильно, так и есть. Мне сейчас главное чувствовать свободу во время гуляния. Свободу в том, что я могу пить сколько угодно без ограничений и свободу во времени, возможность гулять до утра.

Секс для меня не сильно важен. У меня были разные партнеры и я оказывалась почти всегда разочарована. В стиле – и это все? Женские журналы преподносят секс, как сказочное наслаждение, а там удовольствия на несколько минут и все. Вот другое дело вечеринка с алкоголем, кальяном забитым чудесной травкой, или чем-то более волшебным! Кроме того, просто секс мне никогда не был нужен, а требовались отношения. В отношениях же все так непросто, мой партнёр начинает оказывать большое влияние на мою жизнь и чаще всего не самое лучшее. Я убеждена, что именно мужчины испортили меня и сделали зависимой от алкоголя. Если бы я не гналась за отношения, то не нужны были бы эти тусовки, алкоголь, курение и прочая порочная мерзость. Была бы образцовой порядочной девушкой и все было бы прекрасно.
 
Ну у молодых людей алкаголь еще является развлечением. И чем раньше ты поймёшь,что это не так, тем лучше.
 
Да, все правильно, так и есть. Мне сейчас главное чувствовать свободу во время гуляния. Свободу в том, что я могу пить сколько угодно без ограничений и свободу во времени, возможность гулять до утра.

Секс для меня не сильно важен. У меня были разные партнеры и я оказывалась почти всегда разочарована. В стиле – и это все? Женские журналы преподносят секс, как сказочное наслаждение, а там удовольствия на несколько минут и все. Вот другое дело вечеринка с алкоголем, кальяном забитым чудесной травкой, или чем-то более волшебным! Кроме того, просто секс мне никогда не был нужен, а требовались отношения. В отношениях же все так непросто, мой партнёр начинает оказывать большое влияние на мою жизнь и чаще всего не самое лучшее. Я убеждена, что именно мужчины испортили меня и сделали зависимой от алкоголя. Если бы я не гналась за отношения, то не нужны были бы эти тусовки, алкоголь, курение и прочая порочная мерзость. Была бы образцовой порядочной девушкой и все было бы прекрасно.
Андромедия, попробуй стать собой. Не образцом порядочным, а просто собой и всё. Такой, какой хочешь быть.
 
Я тоже только что вернулась со свидания. Трезвая ))

Когда я сорвалась на 4,5 месяцах трезвости на свидании с мужиком, я поняла, что трезвость для меня важнее отношений. И, как многие тут советуют, сознательно отказалась от всех попыток построить отношения на год.

И вот за этот год я настолько привыкла к трезвости, что не представляю, зачем пить на свидании. Да и у мужчин вызывает уважение тот факт, что я не пью. И выбираю я тех, кто равнодушен к алкоголю. Ведь если человеку нужен бокал вина или стакан чего покрепче, чтобы расслабиться, то я-то знаю, что это алкоголик :-D

В общем, сегодня на свидании ходили в кино, ужинали в ресторане и пили чай. Нашему общению и сближению это только способствовало. Я помню, как закончился вечер, не болтала лишнего по пьяне и была настоящей леди, а не «держите меня семеро», не поехала под шафе к нему домой (такой цели пока нет). В общем, была хозяйкой ситуации и получила удовольствие от общения.
Как-то так ))
Вот ключевая фраза - "хозяйка ситуации" :THUMBS UP:
И ситуация не зависит от залитого в себя уровняалкожижи. Сознание не меняется за два часа три+ раза.
 
Андромедия, попробуй стать собой. Не образцом порядочным, а просто собой и всё. Такой, какой хочешь быть.
Здесь не все так просто. Сложно отделить, где мои желания и идеалы, а где ценности, навязанные обществом. Поэтому я думаю, что надо становиться собой выбирая за ориентир самые лучшие примеры. В общем, я так и живу последнее время с переменными успехами.
 
Да, все правильно, так и есть. Мне сейчас главное чувствовать свободу во время гуляния. Свободу в том, что я могу пить сколько угодно без ограничений и свободу во времени, возможность гулять до утра.

Секс для меня не сильно важен. У меня были разные партнеры и я оказывалась почти всегда разочарована. В стиле – и это все? Женские журналы преподносят секс, как сказочное наслаждение, а там удовольствия на несколько минут и все. Вот другое дело вечеринка с алкоголем, кальяном забитым чудесной травкой, или чем-то более волшебным! Кроме того, просто секс мне никогда не был нужен, а требовались отношения. В отношениях же все так непросто, мой партнёр начинает оказывать большое влияние на мою жизнь и чаще всего не самое лучшее. Я убеждена, что именно мужчины испортили меня и сделали зависимой от алкоголя. Если бы я не гналась за отношения, то не нужны были бы эти тусовки, алкоголь, курение и прочая порочная мерзость. Была бы образцовой порядочной девушкой и все было бы прекрасно.
Свободна не в том, чтобы пить без ограничений, а в том, чтобы иметь смелость быть собой без допингов, общаться с людьми, не прячась за алкоголь, и расслабляться без психостимуляторов.

А то, что ты попадала в зависимость в отношениях - это наше мышление такое, зависимое - прилипнуть к кому-то и раствориться. Я сама такая. Сейчас учусь по-другому, без «залипания» на мужчине, без фиксации на отношениях. Интересно наблюдать за собой ))
В идеале, конечно, к психологу или психотерапевту обратиться. И с трезвостью поможет, и с зависимостью в отношениях.

P.S. Что тебе мешает стать образцовой порядочной девушкой сейчас?
 
Здесь не все так просто. Сложно отделить, где мои желания и идеалы, а где ценности, навязанные обществом. Поэтому я думаю, что надо становиться собой выбирая за ориентир самые лучшие примеры. В общем, я так и живу последнее время с переменными успехами.
Прочитай книгу «бутылка». Там как раз про навязывание социумом ценности алкоголя. Написала девушка про свой опыт трезвления. Тоже и про тусовки, и про отношения, и про секс.
 
А у меня обратная ситуация всегда - пьяный: есть девушки, трезвый: нет, убегают после 1-2 свидания ))
 
В идеале, конечно, к психологу или психотерапевту обратиться. И с трезвостью поможет, и с зависимостью в отношениях.

P.S. Что тебе мешает стать образцовой порядочной девушкой сейчас?

Периодически работаю с психотерапевтом, вот недавно ходила к таким врачам на прием в реальности к местным, и в интернете, надо было разобраться в себе и сравнить разный взгляд, диагноз разных врачей.

Мне ничего не мешает стать образцовой кроме моих недостатков, заложенных от природы и накопленных за годы жизни. Работаю в этом направлении, многое получается, но к сожалению прямо сейчас и сразу не выходит, а лишь малыми шагами продвигается.
 
Мне ничего не мешает стать образцовой кроме моих недостатков, заложенных от природы и накопленных за годы жизни. Работаю в этом направлении, многое получается, но к сожалению прямо сейчас и сразу не выходит, а лишь малыми шагами продвигается.
А зачем тебе это надо? Быть образцом для кого?
 
Прочитай книгу «бутылка». Там как раз про навязывание социумом ценности алкоголя. Написала девушка про свой опыт трезвления. Тоже и про тусовки, и про отношения, и про секс.
Нашла книгу на mybook, у меня там подписка поэтому сегодня-завтра прочитаю. Благодарю за помощь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу