Как быть?

диана

так в чем дело?

1. скажи ему что не хочешь видеть его пьяным.
2. скажи что если он будет пить, то ты от него уйдешь
3.начни готовить план
4.попроси друга какого-нить чтоб тот был с тобой пока ты будешь разговаривать с ним.
 
Созик 37 мне не нравится может нет мне веры и поддержки, но с этой проблемой пойти более не куда. Я стараюсь как могу, может сейчас получится, я этого очень хочу, что бы он не вернулся и что бы я не сдалась. Я научилась выгонять его, но к сожалению не научилась не принимать назад.
 
Я хочу выбраться из этого дерьма, чувствую если не выбирусь сейчас, то уже не смогу и все описанное выше про интернат для сына, инвалиднось и даже смерть станет действительностью а не вариантом развития событий. Да я хочу поддержки именно тех, кто в теме, хотя все мои попытки прекратить не здоровые отношения равны 0, и это при моеи полном понимании проблемы и вариантов развития ситуации. Да, не срабатывает материнский инстинкт, наверное потому, что сын никогда не был свидетелем событий. Мне и сказать особо не чего кроме того что я дура и ничего с этим поделать не могу.
Во первых ты далеко не дура, леди. Дура никогда не скажет про себя, что она дура и есть))) Но это ладно - ерунда, на самом-то деле... Посмотри на ситуацию со стороны - ОТСТРАНЕННО. Что ты там можешь увидеть в этой ситуации кроме деструктива и проблем, растущих, как снежный ком? НИЧЕГО. Поддержать - да за ради Бога - все мы тут тебя поддержим, чем сможем... Только толку с нашей поддержки? Движения-то нет... А ещё хочется тебе сказать, Диана, что и алку своему ты всем этим делаешь только хуже, вот те крест! Посмотри на ситуацию с его стороны - он пил, пьет и собирается, как видно, делать это дальше. А чего ему не пить? Ты же ПРИНИМАЕШЬ это всё. Все его пьяные выходки, обиды, побои, обманы... Ничего, кроме желания продолжать банкет - всё это у него однозначно не вызовет. Стимула, понимаешь ли, нет завязывать. Ему ж и так хорошо. Да ещё и дармовой для него адреналинчик за твой счет и за счет твоего ребенка... Я бы тоже не отказался так пить - чего уж лукавить-то. Я же алк - а это для меня самая наиблагодатнейшая почва для продолжения банкета. Ну всё тут есть - и ПСЕВДОлюбовь, и ПСЕВДОстрасти, и ПСЕВДОстрадания... Лепота - пей не хочу...

Подумай, леди. Хорошенько подумай. И ещё помни о том, что если этот человек - ТВОЙ - он к тебе вернется. Потом, когда протрезвеет по настоящему. А если он ради тебя не протрезвеет, не вернется, не поймет ничего - значит это - не ТВОЙ человек. И париться тут не о чем, кроме как о том, что надо как можно быстрее наплевать и забыть. И начинать строить НОРМАЛЬНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ. Если она тебе нужна, конечно...

Надеюсь на твоё БЛАГОРАЗУМИЕ, леди. И учти, что ВСЁ ЭТО тебе пишет АЛКОГОЛИК! Не верящий ни в чёррртовы книжки, ни в псевдоболезни типа созависимости, и ни в коллективный разум, который по сути есть утопия... Разум для тебя есть только один - ТВОЙ. Пришло время им воспользоваться.

Удачи тебе и береги себя и сына.

Макс.
 
диана

так в чем дело?

1. скажи ему что не хочешь видеть его пьяным.
2. скажи что если он будет пить, то ты от него уйдешь
3.начни готовить план
4.попроси друга какого-нить чтоб тот был с тобой пока ты будешь разговаривать с ним.
Я сказала что не хочу видеть его пьяным и что он может пить где угодно только не дома, была послана на х... Я с привлечением общественности выставила его с водкой за пределы дома, хоть он и сопротивлялся как мог. Я сказала что не буду жить с ним пока он пьет, он пообещал, что пить не будет, но пил свое пиво в кол-ве 3 банок. Я не обращала на это внимание пока он не перешел на водку или 6-8 банок т.к. после этой дозы он не адекватен, далее в эти выходные он начал пить с утра и к 15.00 был в хлам. как только я это заметила (он когда пьет предпочитает сидеть в ванной) сразу же попрасила его уйти, начался скандал. Теперь я одна. но знаю что через 1-3 он опять обьявиться и не хочу опять его пустить домой но боюсь что опять сдамся.
 
Чего ты ждёшь? (кричу) (из Очень страшное кино)
А вот кстати . да. Хороший вопрос. Правильный. И не фига не риторический. Ответь нам. Диана, чего ты ждешь?С какого именно момента ты решишь. что это конец?Что именно должно произойти?
 
Я сказала что не хочу видеть его пьяным и что он может пить где угодно только не дома, была послана на х... Я с привлечением общественности выставила его с водкой за пределы дома, хоть он и сопротивлялся как мог. Я сказала что не буду жить с ним пока он пьет, он пообещал, что пить не будет, но пил свое пиво в кол-ве 3 банок. Я не обращала на это внимание пока он не перешел на водку или 6-8 банок т.к. после этой дозы он не адекватен, далее в эти выходные он начал пить с утра и к 15.00 был в хлам. как только я это заметила (он когда пьет предпочитает сидеть в ванной) сразу же попрасила его уйти, начался скандал. Теперь я одна. но знаю что через 1-3 он опять обьявиться и не хочу опять его пустить домой но боюсь что опять сдамся.
Диана - ты о таком мужчине мечтала с детства?
 
Не знаю, сила есть воля есть а силыволи нет. Чего жду для самой большой вопрос. Иногда такое ощущение что помутнение рассудка происходит. а когда приходишь в себя алк. уже рядом спит. Почему пустила обьяснить самой себе не могу, ведь не простила и не поверила.
 
Созик 37 мне не нравится может нет мне веры и поддержки, но с этой проблемой пойти более не куда. Я стараюсь как могу, может сейчас получится, я этого очень хочу, что бы он не вернулся и что бы я не сдалась. Я научилась выгонять его, но к сожалению не научилась не принимать назад.
Диана. надо с чего-то начинать... Я в свое время, когда поняла. что со мной уже что-то не в порядке. просто насильственным для себя путем прекратила все контакты. Я понимала. что если он захочет и что-то щелкнет по-настоящему. он найдет возможность со мной встретится. а до этого гипотетического исхода. поставив самой себе диагноз, я просто насильно изолировала себя от общения. ЧТОБ ПОТОМ НЕ ИСКАТЬ СЕБЕ САМОЙ ОТМАЗЫ - ТИПО. НЕ ЗНАЮ. КАК ЭТО ВСЕ ВЫШЛО..
 
Не знаю, сила есть воля есть а силыволи нет. Чего жду для самой большой вопрос. Иногда такое ощущение что помутнение рассудка происходит. а когда приходишь в себя алк. уже рядом спит. Почему пустила обьяснить самой себе не могу, ведь не простила и не поверила.
Блин, видишь. как все похоже. Я тебе все это написала. еще не читаю твой пост..
 
Да, не срабатывает материнский инстинкт, наверное потому, что сын никогда не был свидетелем событий.

Да, он не был свидетелем событий, но он вполне может оказаться в толпе на похоронах. Материнский инстинкт что по этому поводу говорит?

Опять же, прошу прощения за жестокость и цинизм, но я как-то предпочитаю называть вещи своими именами.

Диана, одно дело - вынос мозга (с ним вполне можно справиться) и другое - физическое насилие, которое неизвестно чем может закончиться.

Квартира чья? Если твоя - в чем проблема?

И, да, чего ты ждешь?
 
Дурко, психоз, отклонение в психике наверное, может быть как допинг, как алкоголь его воспринемаю. Сама с ума схожу потихоньку.
ну .. тода признай свое бессилие и дальше рабртай с этим не как с любовью. а как с болезнью - зависимостью. потому как разницы в твоей состоянии уже никакой нету. Представь. что ты алкоголик и решила бросить пить - потому что это разрушает твою жизнь. Дальше выбираешь себе методику - здесь их море и бросаешь...
 
А лин. там квартиры своей нет. если я не ошибаюсь. там родители алкоголики на одной еще территории. а он на их фоне долго розовым и пушистым казался и своим присутствием пьянство и беспредел родителей сглаживал. ТАМ МНОГО ЧЕГО РУБИТЬ НАДА. А для этого стержень нужен. а его нет... Диана, надо к психологу...Хорошему.. свое Я выстраивать и взрашивать.
 
Нет, квартиры своей нет, есть только моя, общая с родителями. Родители пьют и какое-то время муж реально казался почти трезвенником а главное он сам в это поверил. Хотя сейчас даже на их фоне выглядит все хуже и хуже, у родителей и то только у отца агрессивные выпады случаются раз в мес. да и с утра он никогда не пьет. А сейчас даже он. вообщем-то поощряющий алкоголь удивляется посему мой муж вместо утреннего чая пиво пьет и к двум часам дня уже в говно.
 
Гирасоль, спасибо. Я не запомнила этого.
Да, ситуация усложняется. Но с другой стороны, может быть, объединить усилия с родителями и выпинать его уже нафиг? Им-то на кой такой зятек нужен? Или они его как сыночка любят?

Диан, Гирасоль с психологом права абсолютно. Это раз. А во-вторых, ну разозлись в конце концов на себя!
Ты же понимаешь, что это может кончиться плохо. Да и сыну бабушки с дедушкой хватит с лихвой. Не надо ему еще и чужого дядьку-алка. А кстати, ты писала, что на выходных ребенка дома не бывает, а где он тогда? Я думала, у бабушки...
 
Назад
Сверху Снизу