Как быть?

Мэм, и ещё к своему собственному стыду должен добавить, что пока меня не оставили наедине с моими проблемами, пока не перестали ТАЩИТЬ меня в трезвость - чёрррта с два я туда тащился... А остался один - процесс хоть и с жутким скрипом, но пошёл... Тоже, знаете ли, моментик...

Воот, а то "бросать нельзя, спасать надо..."

😉 Кот, вот ты же не признавал этого? (только давай без долгих дискуссий, тред-то чужой)
 
Воот, а то "бросать нельзя, спасать надо..."

😉 Кот, вот ты же не признавал этого? (только давай без долгих дискуссий, тред-то чужой)
Мэм, я немного переформулирую - нельзя спасти того, кто не хочет, или не готов спасаться. И обратите так же внимание на то, что я далеко не ко всем лезу со своими идеями - если я вижу, что алку по барабану все старания родных и близких - что тут можно сказать? НИЧЕГО...

А за себя - я долгое время не видел проблемы. Пил и хулиганил. Потом вот всё же САМ начал ползти, когда в первый раз остался как раз один и по серъёзному... Многое тогда во мне перевернулось. И хоть я и продолжал пить, но всё же это было уже по другому. Уже было ОСОЗНАНИЕ... Если бы мне тогда помогли - мне было бы НЕИЗМЕРИМО легче... Но мне помогать не стали, ибо терпелка кончилась. Пришлось вылезать самому. Вылез. Что дальше - жизнь покажет... Одно я теперь точно понял - помощь в нашем деле не должна быть ни подаянием, ни насилием...
 
Может лучше к профессионалу на консультацию?
Не готовы люди у нас "сор из избы выносить".На форуме есть иллюзия анонимности,а к спецу ты ведь не можешь чадре прийти...или еще чем,чтоб не видели тебя и глаз отводить не пришлось бы.Ну и католицизм,чтоб на исповедь -не распространен.
Вот и приходится


У нас, алков, есть понятие "дно"... Мы вот, некоторые, по крайней мере, до него допиваемся - и бросаем, завязываем, прекращаем... Просто так - потому что пришло время это сделать.

Мэм, я немного переформулирую - нельзя спасти того, кто не хочет, или не готов спасаться. И обратите так же внимание на то, что я далеко не ко всем лезу со своими идеями - если я вижу, что алку по барабану все старания родных и близких - что тут можно сказать? НИЧЕГО...

А за себя - я долгое время не видел проблемы. Пил и хулиганил. Потом вот всё же САМ начал ползти, когда в первый раз остался как раз один и по серъёзному... Многое тогда во мне перевернулось. И хоть я и продолжал пить, но всё же это было уже по другому. Уже было ОСОЗНАНИЕ... Если бы мне тогда помогли - мне было бы НЕИЗМЕРИМО легче... Но мне помогать не стали, ибо терпелка кончилась. Пришлось вылезать самому. Вылез. Что дальше - жизнь покажет... Одно я теперь точно понял - помощь в нашем деле не должна быть ни подаянием, ни насилием...

Верно все написал.Вылазишь только для себя, а не поняв проблемы и действовать небудешь.Я именно так понял все...и выползаю

А вообще Диана

Какой из детских интернатов предпочитаете для сынишки?Я темой не владею,но наверное есть же какие-нить с ...ну там математическим уклоном,или рисования?Хотя что-то мне подсказывает что интернаты ввиду большинства обитателей являющихся детьми ассоциальных элементов (извините,я в генетику верю) в большей степени колонии напоминают.
Так вы это,готовьте сынишку-то к реалиям жизни.На бокс отдайте,хотя я бы посоветовал боевое самбо,там может и ножевой бой (если тренер будет хроший) подучить получится.Очень полезный навык возможо окажется...ну при дальнейшем развитии событий.
Отстаивать сынишке-то себя придется в интернате.Сами посудите,ну зачем ему возможное изнасилование сверстниками и суицид в последствии такового?
Вот....
Ну а вероятность данной картины вы уж сами как-нить прикиньте...Судя по трещинам в кости уже,в дальнейшем вариантов развития событий для вас не так много:
-избита и получена инвалидность.Ребенку придется за вами утки выносить,и мудрые органы опеки позаботятся о нем.см.выше
-избита и закопана.ну тут все сразу понятно...интернат
Ну а для сынишки тож вариант быть избитым ниче не принесет хорошего,так что вариант с профессианальным инструктором по боям пригодится одназначно.
Так что Диана срочно включайте материнский инстинкт ....Ребенка срочно нужно отдавать в секцию.Он-то не при чем,в том что мама-то решила его под угрозу подставить.
 
Так что Диана срочно включайте материнский инстинкт ....Ребенка срочно нужно отдавать в секцию.Он-то не при чем,в том что мама-то решила его под угрозу подставить.
Амбиции автору не позволят включить материнский инстинкт, ведь она может думать что это ЕЕ мужчина.
 
Вот и ищу я это созовское дно. Ведь после последнего скандала, я вся в синеках была, и сотряс, и трещина в кости и то , что ногами бил а я только уварачивалась. Все болело. еле на работу вышла и сразу 2 дня за свой счет взела что бы оклематься, а он есче документы украл и билеты, пришлось кредит брать что бы отдыхать уехать и все равно простила. И не столько простила сколько пустила.
Кошмар и что вас заставляет испытывать подобные унижения.
 
Да пи..ц это понятно. Но все мы люди. Макс ты тоже человек хоть и алк и ничто человеческое тебе не чуждо. Я не знаю как до вас донести то что я чувствую, не получается. Я не верю книгам, потому что нельзя описать и тем более дать онализ человеческим чувствам. Когда я любила этого человека, то готова была идти с ним до конца. И считала это правильным и до сих пор так считаю. мы все ходим по краю, и есть люди которые не дают нам сорваться, потому что просто любят нас.
Вы не можете признать крах своих иллюзий, потому что от этого резко понизится самооценка.
 
Амбиции автору не позволят включить материнский инстинкт, ведь она может думать что это ЕЕ мужчина.

По медицинским наблюдениям последствия сотрясения так долго не проявляются,ну если конечно непосредственно повреждения ГМ нет.
Хотя заметил...СОЗы не менее епнутые чем алко в употреблении...ИМХО
 
По медицинским наблюдениям последствия сотрясения так долго не проявляются,ну если конечно непосредственно повреждения ГМ нет.
Хотя заметил...СОЗы не менее епнутые чем алко в употреблении...ИМХО
Даже не знаю чем это объяснить, скорее всего вцементированным в голову стереотипом.
 
Вы не можете признать крах своих иллюзий, потому что от этого резко понизится самооценка.
Мню всегда было интересно..а вот с какой практической целью пишутся такие,в общем-то верные высказывания?
 
Даже не знаю чем это объяснить, скорее всего вцементированным в голову стереотипом.
НЛП....... и паттерны поведения

Если ты делаешь то что делал всегда,то и получать ты будешь то-же самое.
Но прикольно на самом деле...Человек испробовав какой-либо "верный" способ что-то получить и убедившись в неудаче,вместо того чтобы менять способ-усиливает воздействие этим же способом.И это циклично 😁
 
НЛП....... и паттерны поведения

Если ты делаешь то что делал всегда,то и получать ты будешь то-же самое.
Но прикольно на самом деле...Человек испробовав какой-либо "верный" способ что-то получить и убедившись в неудаче,вместо того чтобы менять способ-усиливает воздействие этим же способом.И это циклично 😁
Чтобы вбить гвоздь в доску - сначала бьют молотком, и если гвоздь плохо входит в дерево - удар молотком усиливают, а чтобы понять что дерево тверже усилий плотнику, нужно или гвоздь сломать или пальцы отбить, или вообще доску расколотить 😄
 
Чтобы вбить гвоздь в доску - сначала бьют молотком, и если гвоздь плохо входит в дерево - удар молотком усиливают, а чтобы понять что дерево тверже усилий плотнику, нужно или гвоздь сломать или пальцы отбить, или вообще доску расколотить 😄
И уже с отбитыми пальцами смотрят, - Е-мае, да я ж молоток стеклянный вначале взял и разбил его..а потом забыл и руками по гвоздю-то фигачил 😁

Но это таг..опять не к чему не приведет,ток темку зафлудим.
Всаче есть некоторое кол-во чувст,к действиям подталкивающим.И самое сильное из этих чувств-есессено страх.Эт так,к слову 😜
 
Страх компенсируется ожиданием приятного экстаза в признаниях своей неправоты дражайшей половины.

Степень мазохизма определяет срок ожидания?

ЗЫ впечатлен богатым жизненым 😉
 
Назад
Сверху Снизу