Как быть?

аха,причем так повлияло, что дети всю жизнь жили с отцом действующим алком.
Алексей, сколько было твоим детям когда жена наконец просветлилась и сказала- Леша, хватит?

А если б была девушка из непьющей семьи....короче клубок это. Реально. Можешь не верить, но у детей алкоголиков несколько по-другому голова устроена.
 
аха,причем так повлияло, что дети всю жизнь жили с отцом действующим алком.
Алексей, сколько было твоим детям когда жена наконец просветлилась и сказала- Леша, хватит?
...
Я уж не помню, но где-то в районе 8 и 12. Это когда она сказала "пи...ц".
А до этого она года 3 говорила "хватит" и металась с детьми по другим квартирам, когда я уходил "в себя".
 
Алексей,а ты Диане что посоветуешь конкретного на сегодняшний день?
 
Я уж не помню, но где-то в районе 8 и 12. Это когда она сказала "пи...ц".
А до этого она года 3 говорила "хватит" и металась с детьми по другим квартирам, когда я уходил "в себя".


Ну вот, Алексей, а я из семьи, где вообще не было отца - самца не было по-вашему - тоже искаженная башка, тоже не сразу поняла, что так жить нельзя (дочка то родилась, когда ничего подобного и не намечалось) - а вот потом! Я сколько трюхалась тоже, пока сказала, все Саша - п-ц!
 
Алексей,а ты Диане что посоветуешь конкретного на сегодняшний день?
Снять комнатушку, сына в охапку и туда. Там отдышаться и попытаться включить мозги.
На первое время достаточно.
 
а что диане советовать-то?

Ставить границы, работать над собой, сходить на группу ВДА.
Найти жилье...хотя я вот думаю что после работы над собой переменится и отношение в семье.
 
вот и я о том жеж....надо то есть покинуть алкоголика.
...
В данном случае это надо сделать в первую очередь (покинуть всех алкоголиков), а уж потом начать думать.
 
Алексей К
Вы не правы, в своих суждениях и поведении. Вы наверное забыли то что мы можем давать оценку поступкам человека (я считаю плохо что-то,что ты делаешь или что-то, что ты не делаешь) мы не можем давать оценку личности человека (ты-плохая мать). Этопонятие прописанно в мат. части и это то что вы, алкоголики, так яро отстаиваете по отношению к себе (я плохо поступаю когда пью, но я не дурак, козел и т.д. т.к это оценка личности человека а не его поступков. Опять же нельзя отрицать то, с чем вы не сталкивались лично и через чего не проходили, вы можете сомневаться но не можите отрицать ничего косаемо созависимости и взрослых детей алкоголиков, равно как и я не понимаю химическую зависимость от алко. и к примеру ее генетическую сторону но и не отрицаю что этого нет. Не нужно считать себя умнее всех, вы не истина в последней инстанции. Отрицая проблему созависимости и считая это дуростью и блажю, вы оскрбляете всех тех, кто с этим столкнулся и всех психологов, психиатров и других людей пытающихся разобраться в проблеме и даже пишущих книги на эту тему. Все они по вашему дураки. Но это ваше личное мнение и оно имеет место быть как и любое другое. поэтому я его не оспариваю, а говорю с вами о корректности при высказывании своих мыслей. Я не обижаюсь на вас, но давайте всеже соблюдать уважение друг к другу и будем советовать а не навязывать свое мнение касаемое того или иного вопроса, это сайт взаимопомощи а не взаиморазрушения.
 
Алексей К
...Я не обижаюсь на вас, но давайте всеже соблюдать уважение друг к другу и будем советовать а не навязывать свое мнение касаемое того или иного вопроса, это сайт взаимопомощи а не взаиморазрушения.
Диана, ну поверьте- мне не просто пабарабану, обижаетесь Вы на меня или нет, а вообще пофигу. Я прошел это на своей шкуре и на шкуре своих близких (в том числе и детей), а не вычитал в мат. части; и если до Вас не дошла главная мысль моих высказываний, то мне очень жаль.
За сим откланиваюсь. Успехов Вам в освоении "инструкций".
 
Я вам верю Алексей. Иногда полезней вычитать в мат части и не проходить на шкурах близких и детей, потому что в отношении детей мы тоже даем оценку их поступкам а не переходим на личности. И Вам всего наилутьшего!
 
Я вам верю Алексей. Иногда полезней вычитать в мат части и не проходить на шкурах близких и детей, потому что в отношении детей мы тоже даем оценку их поступкам а не переходим на личности. И Вам всего наилутьшего!


Браво, Диана!
 
Я прошел это на своей шкуре и на шкуре своих близких (в том числе и детей), а не вычитал в мат. части; и если до Вас не дошла главная мысль моих высказываний, то мне очень жаль.
За сим откланиваюсь. Успехов Вам в освоении "инструкций".

меньше пены, Алексей 😉
 
Диана, а почему бы не пойти к ребенку в школу и не поискать комнату, с помощью "сарафанного радио" в 2-х комнатной квартире с бабушкой, которой на пенсию не прожить.

у учительницы спросила, оставила координаты, гардеробщице, буфетчице.

на двери детской поликлиники объявление с телефоном оставила.

в интернете объявление написала.

может кому-то уход за престарелой матерью нужен: вот тебе и 2 в одном флаконе и жилье и работа вторая. Часто же старики шейку бедра ломают.
 
Nast
Я работаю в Управлении социальной защиты населения района Аэропорт САО, и живу там же, и ребенок мой ходит в школу там же, я всех бабушек за 9 лет работы по именам знаю. Бояться они всего и нас в том числе, что бы на обследование жилищных условий выйти, это нужно очень много усилий преложить. Я всю жизнь работаю с пенсионерами, инвалидами и другими льготными категориями, неужели ты думаешь что если бы были варианты я бы им не воспользовалась. Вроде сейчас наметился вариант хооший, если получится я вам обязательно напишу.
 
Назад
Сверху Снизу