как быть тем, кого созят родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По своим ощущениям, что сделала я в этой ситуации, замки сменила, сказала что я всегда рада видеть, но если чего надо, я занесу. По поводу ааааааа вот Ваня женился работает сто миллионоф зарабатывает а мне нужно убится об стенку, сразу разворачивась и уожу 😁
 
седа, а какие уж тут шаги. буду и дальше ограничивать общение. что и делал но интуитивно. и на истертки внимание не обращать. помощь не принимать. хотя и раньше делал похожее, просто иногда сомневался а правильно ли я делаю. ну и тайно надеялся что может можно родителям собачку подарить и их бесконечная забота переключится. или брошюрку какую дать почитать. но легких путей нет.
а насчет кто то кого то забрал... тут не надо искать кто кому созит. в принципе в семье помогать друг другу это нормально. но помогать нужно если просят. и если не жалко. помог и забыл. и без всяких там а вот я тогда, а ты...
 
...в принципе в семье помогать друг другу это нормально. но помогать нужно если просят. и если не жалко. помог и забыл. и без всяких там а вот я тогда, а ты...
Ты пойми суть: как только родители увидят в тебе взрослого состоявшегося человека, с мужскими поступками, они не просто прекратят тебе пилить моск, а даже побегут советоваться. А пока они этого к сожалению не видят, и ты для них то же дитя, что было раньше.
И я созил дочь, даже когда она вышла замуж, но в какой-то момент понял, что она выросла, потому что стала жить и рассуждать по-взрослому.
 
Ты пойми суть: как только родители увидят в тебе взрослого состоявшегося человека, с мужскими поступками, они не просто прекратят тебе пилить моск, а даже побегут советоваться. А пока они этого к сожалению не видят, и ты для них то же дитя, что было раньше.
И я созил дочь, даже когда она вышла замуж, но в какой-то момент понял, что она выросла, потому что стала жить и рассуждать по-взрослому.
Точно. Ведешь себя как дите- получай родительскую заботу в гипретрофированном виде.
 
Точно. Ведешь себя как дите- получай родительскую заботу в гипретрофированном виде.
ну знаете...САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ. ЕЕ МОЖНО ТОЛЬКО ПРЕДОСТАВИТЬ.
Родители, которые не хотят отпускать своего ребенка и свою эмоциональную жизнь завязывают на нем. никогда не сдадут добровольн свои позиции.
И вернемся к истокам - все вели себя как дети хотя бы потому что мы долгое время были детьми - но не все даже в раннем детстве получали гипертрофированную заботу. А только те. за счет которых родители решали свои эмоциональные проблемы.
 
Не так. Веди себя как угодно. Бесполезно. У каждого свой опыт, все банально
От меня родители не отстали, пока я не стала взрослой. Вечно была под опекой.
Опыт-то разный, конечно.
Но есть некие человечекие общности.
Например, воспитывать дите, пока не вырастит.
 
ну знаете...САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ. ЕЕ МОЖНО ТОЛЬКО ПРЕДОСТАВИТЬ.
Родители, которые не хотят отпускать своего ребенка и свою эмоциональную жизнь завязывают на нем. никогда не сдадут добровольн свои позиции.
И вернемся к истокам - все вели себя как дети хотя бы потому что мы долгое время были детьми - но не все даже в раннем детстве получали гипертрофированную заботу. А только те. за счет которых родители решали свои эмоциональные проблемы.
Самостоятельность можно взять. Создать себе самому условия для ее реализации.
Мои сдали, пусть и не добровольно.
Ну да, такие вот родители. Так и мети свою сторону улицы.
 
От меня родители не отстали, пока я не стала взрослой. Вечно была под опекой.
Опыт-то разный, конечно.
Но есть некие человечекие общности.
Например, воспитывать дите, пока не вырастит.
это иллюзии.
Надо воспитывать себя, а дитя просто органически впитает атмосферу и твои ценности. если там нет конечно. никакого генетического или кармического сбоя.
 
это иллюзии.
Надо воспитывать себя, а дитя просто органически впитает атмосферу и твои ценности. если там нет конечно. никакого генетического или кармического сбоя.
Почему иллюзии?
И про воспитание себя я в курсе.)))

А, поняла, ты про то, что детей не воспитывают, а они рядом растут.)))
Могу по другому сказать- если отношения в стадии родитель- дите, то родители будут выполнять свои функции- опекать, как они это понимают. Если уровень отношений взрослй-взрослый, то отношения изменятся.

Зачем я тебе это говорю?)))) Ну так, просто поговорить.
 
Не так. Веди себя как угодно. Бесполезно. У каждого свой опыт, все банально
Почему бесполезно? Совсем небесполезно!
Если взрослому человеку пытаются выгрызть моск, то он не возбуждается, а спокойно относится к происходящему, оберегая самое дорогое, и проблема, как таковая, просто не возникает. А здесь обычная "детская" обида и такие же не взрослые попытки чего-то доказать. А доказывать и возбуждаться совсем нет никакой необходимости.
Вот представь- подойдет к тебе человек и начнет доказывать, что дважды два это пять. Будешь спорить и доказывать, что это совсем не так, или погладишь по головке и скажешь "все будет хорошо!"? От здесь тоже самое. Ну ладно бы они с родителями строили ракету на Марс и спорили куда прилепить к ней седло, а тут вообще ни о чем.
 
Самостоятельность можно взять. Создать себе самому условия для ее реализации.
Мои сдали, пусть и не добровольно.
Ну да, такие вот родители. Так и мети свою сторону улицы.
так об этом и разговор. а не о том. что родители правы, а все дело в тебе. Я вот очень давно живу отдельно и ничего у родителей не беру, кроме яблок с дачи и даже " мотоблоки покупаю", а моя мама прекратила меня активно созить совсем недавно и только после того как я активно выставила границы и запретила ей мне рассказывать что во мне не так и как неправильно я живу и как она через это болеет и страдает.
 
ну и фигли толку. разве уберегла тебя из созость от алкоголизма?
А почему это, собсна, она должна была меня от него уберечь, если я должен был пройти этот путь, чтобы вникнуть в суть бытия. Неверно мыслишь. Помогла, я б сказал. 😄
 
Почему иллюзии?
И про воспитание себя я в курсе.)))

А, поняла, ты про то, что детей не воспитывают, а они рядом растут.)))
Могу по другому сказать- если отношения в стадии родитель- дите, то родители будут выполнять свои функции- опекать, как они это понимают. Если уровень отношений взрослй-взрослый, то отношения изменятся.

Зачем я тебе это говорю?)))) Ну так, просто поговорить.
это в идеале. Опекающий родитель сам не хочет становится взрослым и иметь отношения на равных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу