как быть тем, кого созят родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
bonescccp, ты уже подарил родителям мотоблок, чтобы "старики" не корячились с лопатой?
 
Смысл здесь в "если я не люблю"- для мужиков есть слово "надо", потому что помочь родителям это святое.
О, огород - это больная тема. Мои родители тоже считают нужным/любят копаться в огороде. А я не люблю/не считаю нужным. Особенно если учесть, что если посчитать стоимость моих с мужем поездок на дачу - то мне реально дешевле ту же картошку купить. Я это сразу озвучила примерно так - дорогие мои, я вас люблю, но на даче помогать копаться - не буду. Картошку на зиму я вам куплю и привезу. Зелень-мелкие грядки - если хотите - выращивайте - чтоб было вам не в напряг, а в удовольствие. В напряг - давайте все газоном засеем. В итоге что имеем. Все равно они садят картошку и потом ее проклинают, но садят. Мы с мужем ездим на дачу иногда, когда что-то реально что-то тяжелое надо помочь. Но это несколько раз в год, а не каждые выходные из-под палки. Сельхозпродукцию от родителей я беру - в небольших количествах, не помидоры ведрами и картошка мешками - а немного - как бы они меня угостили. Ну так я тоже к ним прихожу не с пустыми рукам - т.е. оно имеет статус презента - им проще мне кочан капусты подарить, а мне - конфет накупить, обе стороны без этого проживут, но приятно друг другу сделали. Конечно, им бы хотелось помощи больше - но я даю то, что могу. И не парюсь с чувством вины. Хотя да, если развить эту тему - то родители много что про меня скажут - я такие разговоры пресекаю на корню.
ИМХО - давать надо то, что можешь.
Уже писал выше- мужик любит своих родителей такими, какими оне есть, а не обижается как ребенок.
Это согласна. Но, чтобы полюбить - надо перестать обижаться. А чтоб не обижаться - надо взрослеть самому и строить отношения. Это большой душевный труд - понять и простить родителей и любить их такими, какие они есть.
 
тут еще интересно что моим родителям огород тоже не надо. мать помогает своим родителям. то есть выходит что огород нужен бабке с дедом. и рабство передается через поколения. идиотизм. хотя картошку уже не садят. и то легче. мотоблок если понадобится купят. мои родители богаче меня. на прилично причем. а продукция... ну чтоб потом сказали типо я ел я и работай и припоминали до скончания века. у меня есть аювозможность покупать домашнюю сельхозпродукцию даже лучще чем с дачи. о чем я говорил.
 
Мы своих родителей сначала любим, потом судим, а потом - жалеем".... (це)
 
bonescccp, ты уже подарил родителям мотоблок, чтобы "старики" не корячились с лопатой?
Не трать зря время. Тут что-нибудь объяснять, это пустая затея
<
– поколение NEXT 😵
<
))

Да. Мужику по жизни приходится постоянно "предлагать" свои услуги и делать то, что ему не нравится, но что необходимо делать.
Кому предлагать? Жить по-человечески в своей квартире , которую ему приобрели родители, чтобы он жил со своей семьёй, то это на его взгляд неправильно, но зато правильно жить у подруги на её жилплощади, считая при этом себе самостоятельным.
<
)))
 
скорый, мысли хоть немного шире))) жилплощадь это всего лишь четыре стены. и что мне надо было принципиально не жить у подруги а снимать за четыреста баксов? а с родителями в том и проблема что они в нагрузку к помощи и чему то человеческому дают еще миллион всяких своих нереализованных надежд. и нравоучений
 
Будете сам родителем, время покажет- сможете ли Вы обходиться без надежд и нравоучений.
 
ну этого я не знаю. может мой ребенок и не станет алкашем))
 
А при чем тут алкоголизм? Вы бы не мешали все в одну кучу- простую человеческую заботу родителей о Вас и их болезненное восприятие некоторых вещей.
 
А при чем тут алкоголизм? Вы бы не мешали все в одну кучу- простую человеческую заботу родителей о Вас и их болезненное восприятие некоторых вещей.
Воть, это не просто родительская забота, а махровая созависимость. Ему надо выбраться из этого дисфункционала чтобы выжить. Иначе он не протрезвеет.

И почему это дети обязаны копать наши огороды? Я не понимаю, что это за долг такой.
 
ну этого я не знаю. может мой ребенок и не станет алкашем))
Каким же общественно-полезным трудом он у тебя будет занят сидя в квартирке? 😜

И почему это дети обязаны копать наши огороды? Я не понимаю, что это за долг такой.
Верно, лучшее занятие, это сидеть в четырёх стенах и думать об "американской мечте".) 😋
 
Воть, это не просто родительская забота, а махровая созависимость. Ему надо выбраться из этого дисфункционала чтобы выжить. Иначе он не протрезвеет.

И почему это дети обязаны копать наши огороды? Я не понимаю, что это за долг такой.

+1000000

Каким же общественно-полезным трудом он у тебя будет занят сидя в квартирке? 😜


Верно, лучшее занятие, это сидеть в четырёх стенах и думать об "американской мечте".) 😋

Каждый имеет право заниматься тем, чем он хочет, а не тем, чем хотят чтобы он занимался для них его родители, соседи, друзья и проч. Если человек взрослый, живет отдельно и за свой счет. И мечтать хоть об американской мечте, хоть об российской. Да хоть в носу целый день колупаться и постигать тайны мироздания.

Я лично ненавижу копаться в земле. Ну не мое это. С детства припахивали то в школе, то в институте и у меня все очень паршиво получалось, как я ни старалась. Меня вечно песочили на "партсобраниях", что я ленивая и неумеха. Меня это жутко унижало всегда и я была уверена, что я тупая неудачница, которая ничего не сумеет в жизни. А потом пошла перед институтом на фабрику обувную работать. Боялась ужасно, а вдруг опять не смогу? Через неделю работы я выполняла 150 % плана. Спокойно, даже не пытаясь что-то доказать кому-то. Вдруг поняла, что есть виды занятий, которые человеку по душе,а есть те от которых его воротит, как ни старайся привыкнуть. И только он сам должен решать какие занятия ему в жизни выбирать. Моим родителям хватило ума это понять, когда мне было уже лет 25. И когда они купили дачу я им сказала - я этим заниматься не буду. Это - ваше. Помочь могу - денег на машину с удобрениями дать, помочь сумки донести от автобуса, даже продавала клубнику на рынке нашу дачную. А, деревья еще сажала и картошку. Но это как-то ближе к производству какому-то)). Но чтоб ходить полоть, поливать, жуков выбирать, урожай собирать - ненене. Увольте.
 
Воть, это не просто родительская забота, а махровая созависимость. Ему надо выбраться из этого дисфункционала чтобы выжить. Иначе он не протрезвеет.

И почему это дети обязаны копать наши огороды? Я не понимаю, что это за долг такой.


Да))) Но родителей изменить невозможно уже.

А значит просто принять - ну да созаисимы. И само главное - мне не надо с этим сражаться и обижаться и возмущаться.

А надо просто НЕ ЗАВИСЕТЬ отсвоих родителей.

И это касается не только отдельного жилья, но и способа мышления, когда в мыслях я бесконечно сражаюсь с мнением своей мамы вместо того, чтобы сказать - конечно мама!

И сделать по-своему)))
 
... ну чтоб потом сказали типо я ел я и работай и припоминали до скончания века. у меня есть аювозможность покупать домашнюю сельхозпродукцию даже лучще чем с дачи. о чем я говорил.
Ты дели эту проблему на две составляющие: их созость- это их проблема, а не твоя, и свое неуважение к родакам, по причине твоей детскости. С последним и разбирайся, а не с тем что они "потом сказали типо". Я тебе уже объяснял: мужчина это тот, кто заботится не только о себе, при этом он умеет делать скидку тараканам других людей, т.е. спокоен, рассудителен и не обижается, особенно на близких.

Ты попроси переименовать тему на "Почему я не уважаю родителей", и это будет куда конструктивней, чем обсуждать-осуждать поведение близких людей.
 
ну да ну да. только причем тут уважение. если я могу взять и купить огурцов столько сколько мне надо. все равно на бензин до дачи больше денег уйдет. а природа... ну я живуне в городе все равно. кстати сколько было оскорблений вмой адрес по этому поводу. да и по многим поводам. я еще плохо машину вожу как окпзалось. и мне нельзя ее вообще доверять. и обиды нет. просто после того что я не умею ездить какие могут быть просьбы свозить на дачу??? чтобы по дороге дальше выслушивать? или как вам вопрос: почему ты не бросишь курить? это задает мне взрослый человек. это не вспоминая таких перлов как почему ты пришел домой пьяный.
 
ну да ну да. только причем тут уважение. если я могу взять и купить огурцов столько сколько мне надо. все равно на бензин до дачи больше денег уйдет. а природа... ну я живуне в городе все равно. кстати сколько было оскорблений вмой адрес по этому поводу. да и по многим поводам. я еще плохо машину вожу как окпзалось. и мне нельзя ее вообще доверять. и обиды нет. просто после того что я не умею ездить какие могут быть просьбы свозить на дачу??? чтобы по дороге дальше выслушивать? или как вам вопрос: почему ты не бросишь курить? это задает мне взрослый человек. это не вспоминая таких перлов как почему ты пришел домой пьяный.
Понятно: они плохие- ты хороший. На этом откланиваюсь. Время тебе объяснит что дороже- бензин или выращенные родителями огурцы.

Всех благ конечно.
 
вот незнаю, может тебе столько же лет или еще что то, но мировозрение у тебя и у них похожее. неважно о чем говорят, главное выяснить кто плохой а кто хороший. а уж потом этого самого нехорошего как нибудь да заставим делать так как надо. а плохо все что не так как у них в голове должно быть. от этого и исходят проблемы. и я не хороший а они плохие. я такой какой есть. и хотелось бы чтобы они не пытались изменить это.
 
Так сколько лет родителям?
 
около пятидесяти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу