как быть тем, кого созят родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот незнаю, может тебе столько же лет или еще что то, но мировозрение у тебя и у них похожее. ...
Это не главное- главное что мои дети не похожи на тебя. Тебе ровесники.
 
с этим поздравляю. и надеюсь что мои тоже не будут похожи на меня. но есть что есть и надо как то жить с тем что есть.
 
около пятидесяти.
да, Ь буйный . практически твои ровесники. И много тебе твои детки мотоблоков купили? И как часто в свои выходные они пашут на твоей даче? Взрослый ли мужик твой сынуля, которого ты в воскресенье едешь выручать из армии на выходные за несколько дней до окончания сборов? Мог и потерпеть. вести себя как мужик и дать родителям поспать подольше в свой законный выходной.
И почему это в этом не старом возрасте они не могут измениться?
Тjulf и раздел надо закрывать наш весь - если мы имеем полное право потребовать от наших детей любить и уважать наших тараканов.
 
да, Ь буйный . практически твои ровесники. И много тебе твои детки мотоблоков купили? И как часто в свои выходные они пашут на твоей даче? Взрослый ли мужик твой сынуля, которого ты в воскресенье едешь выручать из армии на выходные за несколько дней до окончания сборов? Мог и потерпеть. вести себя как мужик и дать родителям поспать подольше в свой законный выходной.
И почему это в этом не старом возрасте они не могут измениться?
Тjulf и раздел надо закрывать наш весь - если мы имеем полное право потребовать от наших детей любить и уважать наших тараканов.
Купили, но не мотоблок, потому что не копаю. Пашут справно. Из армии их разгоняли по выходным сами офицеры, чтобы отдыхать. И не называй это армией- армия закончилась когда перешли на год службы, и уж конечно это обычные пионерские сборы.
Их изменение это не проблема ТС.
Раздел давно пора закрывать по причине его бессмысленности.
 
Было нечто аналогичное, когда вернулся из реабилитации. Воевал с созависимостью мамы первые пару месяцев. В итоге добился нормальных отношений. Как? Просто доказывал делом, что я не нуждаюсь в их опеке. Чем ты самостоятельней, тем меньше они смогут тебе докучать своей созависимостью. 3 месяца трезвости - пока маленький срок для нормализации отношений. Мама пока боится, что ты напьёшься, поэтому и требует звонить каждый день.
Несколько вопросов, чтобы уточнить проблему:
-Насколько ты самостоятелен финансово?
-Зависишь ли ты от родителей в чём-то ещё (машина, работа и т.д.)?
-Что будет, если один вечер ты не позвонишь им?
ты же до сих пор ка "Собака Павлова"

медвед тебя это ждет ... http://www.youtube.com/watch?v=mwZfDkLERWI
 
это не вспоминая таких перлов как почему ты пришел домой пьяный.
Ужас.. даже я себе такого не позволяю. 😄

Но правда надо уточнить. В отличии от твоей ситуации, именно я первая поняла, что веду себя неадекватно. Лезу, бегаю за ним по пятам, истерю на каждую пьянку, попрекаю тем, что лишил меня покоя...лишил элементарной родительской гордости за своего ребёнка. За то, что стыдно перед всем белым светом, что вырастила такое сокровище. Вот когда поняла, что моё поведение бессмысленно и разрушает меня.. разрушает наши отношения с сыном, тогда и начала со своей стороны делать то, что тебе предстоит сделать самому.

И не попрекаю я сына, что он пришёл пьяным по одной простой причине. Он не приходит пьяный. Я запретила. И видимо до него дошло. Сначала не поверил, раза два попытался... был изгнан не дрогнувшей материнской рукой. Где-то через полгода нечаянно снова забрёл и снова выперла. Да так быстро, что не успел сообразить и разбушеваться. Попинал правда дверь пару раз... подъездной двери досталось больше. Но ничего .. пережил и ушёл. Но ему есть куда идти. Если бы не было, то даже и не знаю, как бы поступила. И думать не хочу.

А я вот что хотела спросить у ТС. Прошло три дня, как ты открыл тему. В чём суть претензий к родителям - все поняли. Откоментировали и надавали советов. Любопытно узнать - какие ты собираешься предпринимать шаги? Есть ли план действий. Если есть, то когда ты собираешься приступить к выполнению?
 
Седа не все же такие просветленые родители как вы)))Являюсь в такой же ситуевине. Сегодня покупала дорогой кониак, отпуск, просили, стоит и стоит(ударение на последний слог 😁 ) . Таки вот, позвонила маме созанутой, сказала ставлю прямо на кухонный стол, покупаю, выльешь, велком, покупаешь такой же новый, мама же ходит как к себе домой
 
не понимаю, ну забрал, так и что?
Не обращай внимания- навязчивые негативные фантазии часто происходят от примитивного недотраха. Будь снисходительней. То ли еще будет.
<
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу