как быть тем, кого созят родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
цимус то в этом. Проблема донести до соз)))
Доносить что-то до соз обречено на провал.)))
Зато созы адекватно оценивают изменение обстановки. Вон Лешка говорит- не суетись, не доказывай, сам себе режиссер- родители и успокоются со временем.
 
так об этом и разговор. а не о том. что родители правы, а все дело в тебе. Я вот очень давно живу отдельно и ничего у родителей не беру, кроме яблок с дачи и даже " мотоблоки покупаю", а моя мама прекратила меня активно созить совсем недавно и только после того как я активно выставила границы и запретила ей мне рассказывать что во мне не так и как неправильно я живу и как она через это болеет и страдает.
Я не говорю, что родители правы. Я понимаю, почему они так себя ведут.
А дело действительно в нем.)))
Ты сама поставила границы и сама запретила, то есть сделала ряд действий, которые повлияли на твою маму.
 
это в идеале. Опекающий родитель сам не хочет становится взрослым и иметь отношения на равных.
Опекающего родителя можно оставить без возможности опекать.
Все равно родитель-дите- это отношения двоих людей. и пока ТС свою половину выполняет исправно.
 
Я не говорю, что родители правы. Я понимаю, почему они так себя ведут.
А дело действительно в нем.)))
Ты сама поставила границы и сама запретила, то есть сделала ряд действий, которые повлияли на твою маму.
Ты чего, тоже считаешь, что запрещать родителям это нормально?... В акуе.
Если б мне кто из детей что-то там запретил, убилбынах.
 
Почему бесполезно? Совсем небесполезно!
Если взрослому человеку пытаются выгрызть моск, то он не возбуждается, а спокойно относится к происходящему, оберегая самое дорогое, и проблема, как таковая, просто не возникает. А здесь обычная "детская" обида и такие же не взрослые попытки чего-то доказать. А доказывать и возбуждаться совсем нет никакой необходимости.
Вот представь- подойдет к тебе человек и начнет доказывать, что дважды два это пять. Будешь спорить и доказывать, что это совсем не так, или погладишь по головке и скажешь "все будет хорошо!"? От здесь тоже самое. Ну ладно бы они с родителями строили ракету на Марс и спорили куда прилепить к ней седло, а тут вообще ни о чем.
опять не так, откуда ты знаешь, что лучше? Ясен пень, нормальный эгоцентризм 😁
 
Ты чего, тоже считаешь, что запрещать родителям это нормально?... В акуе.
Если б мне кто из детей что-то там запретил, убилбынах.
Я считаю, что Ги достаточно взрослый человек и сама разберется в отношениях со своей мамой.
Еще я считаю . что в принципе нет правильного и не правильного.
И согласна с Брауном, когда она говорит- откуда знать, что лучше.
Если в их семье так заведено, то значит для них так нормально.

ты чего на себя перевел? Я не представляю, чтоб ты душил заботой детей.
 
Доносить что-то до соз обречено на провал.)))
Зато созы адекватно оценивают изменение обстановки. Вон Лешка говорит- не суетись, не доказывай, сам себе режиссер- родители и успокоются со временем.
Ну да, когда поменяла замки мес не разговаривали, сейчас начинаем 😁
 
Доносить что-то до соз обречено на провал.)))
Зато созы адекватно оценивают изменение обстановки. Вон Лешка говорит- не суетись, не доказывай, сам себе режиссер- родители и успокоются со временем.
ЭТО Ж КАК НУЖНО ЗАМАТЕРЕТЬ И СКОЛЬКО ПРОЖИТЬ. ЧТОБЫ СПОКОЙНО РЕАГИРОВАТЬ НА РОДИТЕЛЬСКИЕ МАНИПУЛЯЦИИ И НЕ ВЕСТИСЬ. Особенно когда тебя специально разводят на эмоции и чувство вины.
Вот моя мама напрмер - дочь алкоголика. бабушки тоже была трудная судьба и очень жесткий характер. ей выкованный.
Н у так вот - эмокачели для моей мамы - это все. Это ее бензинчик по жизни.. Она мастерски умеет раздуть конфликт на пустом месте и завести всех.
Сейчас у меня много инструментов сделать так, чтобы меня не задело или задело по минимуму.
Но что я могла ей противопоставить в 20 лет???? Я была беззащитна. И я чуствовала себя ужасно плохим человеком. делающим своим ужасным поведением несчастной свою старую и больную мать. которой жить-то осталось совсем чуть-чуть и она сдохнетраньше времени. если я не...дальше идет перечислению пунктов. сводящееся к тому. что я не должна быть такой как я есть, а должна стать совершенно другой.( Это сейчас я понимаю, что меня надули что ей было всего 45 лет и на ней можно было еще воду возить))))
 
Ну да, когда поменяла замки мес не разговаривали, сейчас начинаем 😁
Да бред, мама пришла шмотки разложила как она понимает, опачки (извини Дангира) а там вибраторы, их тоже по росту.... 😎

(зы: я про свою)
 
ЭТО Ж КАК НУЖНО ЗАМАТЕРЕТЬ И СКОЛЬКО ПРОЖИТЬ. ЧТОБЫ СПОКОЙНО РЕАГИРОВАТЬ НА РОДИТЕЛЬСКИЕ МАНИПУЛЯЦИИ И НЕ ВЕСТИСЬ. Особенно когда тебя специально разводят на эмоции и чувство вины.
Разве есть иной выход?
Все тоже- сидим, отделяем зерна от плевел. Не хватает своих мозгов- идем в люди или к профи.
Я и сама сейчас иногда вздрагиваю, но уже не так проникновенно что ли.)))

Через осознание родительских манипуляций я стала ясно видеть манипуляции других людей.
Удивительно, как будто нет иных способов общения, только как манипулировать.
 
ну и какого нормального человека не тронет когда ему 3часа сношают мозг на тему какой он разгильдяй и как он ненавидит своих родителей, не хочет им помогать и хочет чтоб они поскорее сдохли чтобы спокойно ковыряться в носу потому что не пьет он чет в последнее время, что странно и вызванно какими то архиправильными словами и делами родителей. и вообще все хорошее благодоря им а все плохое потому что сам дурак.
 
Да бред, мама пришла шмотки разложила как она понимает, опачки (извини Дангира) а там вибраторы, их тоже по росту.... 😎

(зы: я про свою)
Ну что ж.))) Для мамы был момент откровения.
 
Ты чего, тоже считаешь, что запрещать родителям это нормально?... В акуе.
Если б мне кто из детей что-то там запретил, убилбынах.
конечно. Вторгаться на мою личную территорию т\ и говорить мне слова. которые вместо того чтобы меня воодушевлять. подрывают мою веру в себя. Обрываю все манипуляции. направленные на то. чтобы посадить меня на чувство вины и перевесить на меня ответсвенность за ее состояние и здоровье.
Я выставила границы.
Причем я очень люблю своих родителей и всячески о них забочусь и использую каждую возможность. чтобы их развлечь или порадовать. Но моя жизнь ирешения которые я в ней принимаю - это табу для обсуждения.
Просто раньше я отвоевывала это право - жить как я хочу - со слезами скандалами и кровью,потому что не умела по-другому. а сейчас я выросла и заставила с собой считаться.
 
ну и какого нормального человека не тронет когда ему 3часа сношают мозг на тему какой он разгильдяй и как он ненавидит своих родителей, не хочет им помогать и хочет чтоб они поскорее сдохли чтобы спокойно ковыряться в носу потому что не пьет он чет в последнее время, что странно и вызванно какими то архиправильными словами и делами родителей. и вообще все хорошее благодоря им а все плохое потому что сам дурак.
Ха, мои предлагали их живьем захоронить.

А вы вежливо прощаться не умеете?
Ой, время, бегу-спешу-тороплюсь- встреча-свидание-похороны-свадьба.
И откуда у вас три лишних часа на это?
 
ну и какого нормального человека не тронет когда ему 3часа сношают мозг ....
Да ты за эти 3 часа займись каким-нибудь делом и отвлекись от "сношений". Вот честно, не понимаю, как приехать к родителям и выслушивать их нотации. Тут приезжаешь, то там сделать, то это подделать, то сбегать в магазин, то еще чего. Некогда.
 
Да ты за эти 3 часа займись каким-нибудь делом и отвлекись от "сношений". Вот честно, не понимаю, как приехать к родителям и выслушивать их нотации. Тут приезжаешь, то там сделать, то это подделать, то сбегать в магазин, то еще чего. Некогда.
На определенном жизненном этапе нервотрепка с родителями является захватывающей игрой.
Она мне, а я ей, а он мне, а я им.
Заметь, дословно помним, что и кто кому сказал.
ТС выключиться бы из розетки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу