как быть тем, кого созят родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не могу. не поддается моей логике желание родителей сделать меня таким каким они хотят. зачем?
Зачем тебе это "зачем"?... Они-это они, ты- это ты. Отнесись с пониманием к тому что они говорят, в смысле "ну и пусть говорят". Ты задумайся о себе- действительно ли ты повзрослел если обижаешься на то, что они несут в твой моск- спокойно и рассудительно выбирай из этого важное для себя (как важное для мужчины), и если нет такого, то отбрасывай без остатка и негатива; взрослые ли у тебя поступки; если ли у тебя ответственность за что-то или за кого-то, и как ты с ней справляешься; ... и пр. и пр. .
зачем эта дача? ...
Не нравится эта- купи другую. Дача, в первую очередь, понадобится твоим детям, что б не шататься по жаре в городском гадюшнике. Ну и конечно шашлычки-машлычки, банька, бадминтончик и пр. . (разумеется когда дела сделаны и газоны подстрижены).
 
причем тут моеотношение имоя ответственность ? у меня есть девушка, кошка и я.и свое хозяйство сам веду. сделал сам ремонт. попросилотца только помочь привезти линолеум. и то потому что у него есть микроавтоус на работе. это ли не самостоятельность?
 
причем тут моеотношение имоя ответственность ? ...
А при том, что если есть любимая девушка, значит есть ответственность за ее мечты по породистому самцу, если есть кошка, значит тоже есть ответственность за то, чтобы она не сцала где попало, если есть родители, то тоже есть ответственность за то, чтобы они не чувствовали себя брошенными детьми, и позвонить самому раз в недельку, чтобы справиться об их благополучии и здоровье, не составит большого труда. Пусть даже они будут говорить не то, что тебе хочется услышать.

... это ли не самостоятельность?
Не, это упрощенное понятие самостоятельности. Абсолютная самостоятельность когда ты еще и заботишься о близких.
 
Да оставь ты ей ее тараканы и вселенски возлюбись с ней. Мало ли чего там у человека в голове.
Как дети, в самом деле.


Ну а сейчас что, тоже не можешь обойтись без границ?!... Дешевле носить каску- говорю тебе как пограничник с сабакой.
<
зачем мне каска - я и секс предпочитаю без презерватива.
Сейчас у меня такие отношения, о которых я всегда мечтала. Хотя не без эксцессов)). но в общем и целом я удовотворена.
А говорить мне про меня гадости - я по прежнему запрещаю. Имею право. Потому что как к дочери у нее ко мне претензий нет и быть не может.
 
не могу. не поддается моей логике желание родителей сделать меня таким каким они хотят. зачем? зачем эта дача? зачем нужно чтобы я помогал в тех делах в которых они сами справятся. тем более если я помогаю то тысяча обвинений что я все делаюне так и лучшеб мне вообще не браться.
ты опять оправдываешься. Зачем? ПРИЧЕМ СМОТРИ. КАК ТЫ ВЕДЕШЬСЯ НА ЛЮДЕЙ с похожими на твоих родительских тараканами .
Ничего никому не объясняй.
Ты имеешь право быть таким какой ты есть и требовать от людей твоей эмоциональной безопасности. если они хотят продолжать с тобой общаться. Избегай всего. что может нарушить твое душевное равновесие. Это сейчас самое главное.
 
...
А говорить мне про меня гадости - я по прежнему запрещаю. Имею право. Потому что как к дочери у нее ко мне претензий нет и быть не может.
Право-то конечно имеешь, но говорит только о том, что твоя вера в себя очень слаба. И конечно всем не запретишь.
 
Право-то конечно имеешь, но говорит только о том, что твоя вера в себя очень слаба. И конечно всем не запретишь.
а никто кроме родной матери этим и не занимается)))
Лешик, я еще раз подчеркиваю - я не хочу строить отношения в касках.
Мне это не интересно.
Поэтому я слышу все что мне говорят. И на все реагирую.
Поэтому все кто жаждет моего общества общаются со мной на моих условиях.
И мои условия совсем не страшные - просто держать свое говно и своих тараканов при себе и не выносить мне мозг.
Это называется - уважать друг друга.
 
...
Поэтому все кто жаждет моего общества общаются со мной на моих условиях.
...
Им тоже сочувствую

Это называется - уважать друг друга.
Не, это уже какие-то армейские законы общения "дед-сын". В тюрмах такое тоже практикуется.
 
Им тоже сочувствую


Не, это уже какие-то армейские законы общения "дед-сын". В тюрмах такое тоже практикуется.
Люди общаются друг с другом либо для обмена информацией либо для обмена теплом и получениями поглаживаний. Это в идеале.
а ЕЩЕ Часто люди общаются друг с другом или используют других для слива собственного негатива.
В таком случае нужно или надевать каску или просто избегать такого общения или пытаться перевести его в конструктивное русло.
 
Поэтому все кто жаждет моего общества общаются со мной на моих условиях.
И мои условия совсем не страшные - просто держать свое говно и своих тараканов при себе и не выносить мне мозг.
Это называется - уважать друг друга.
Почему же в некоторых случаях ты говоришь другим, что у них детский эгоцентризм?
Если с тобой общаются на твоих условиях, а когда другой человек говорит, что у него они тоже есть, ты вешаешь ярлык с диагнозом?
 
Почему же в некоторых случаях ты говоришь другим, что у них детский эгоцентризм?
Если с тобой общаются на твоих условиях, а когда другой человек говорит, что у него они тоже есть, ты вешаешь ярлык с диагнозом?
потому что мои условия конструктивны и ведут к диалогу, а твои условия ведут тебя к одиночеству и окопу.
 
Почему же в некоторых случаях ты говоришь другим, что у них детский эгоцентризм?
Если с тобой общаются на твоих условиях, а когда другой человек говорит, что у него они тоже есть, ты вешаешь ярлык с диагнозом?
Потому что ей так удобно и не надо искать в себе недостатков.

потому что мои условия конструктивны и ведут к диалогу, а твои условия ведут тебя к одиночеству и окопу.
О чём я и говорил выше, вот и пример!
 
потому что мои условия конструктивны и ведут к диалогу, а твои условия ведут тебя к одиночеству и окопу.
Ги, тема не моя тут.
Но один вопрос позволю.
Я где-то жаловалась на одиночество?
 
Потому что ей так удобно и не надо искать в себе недостатков.
да , мне так удобно. Про свои недостатки я в своем возрасте в курсе.
и я не понимаю. что может дать мне и другому поиск их во мне? Если не поступил заказ с моей стороны на обратную связь?
Если ты что-то из под меня хочешь. то сделай так. чтобы я захотела для тебя это сделать или тебе это дать.
Чувством вины или навязанным долгом я извне уже не управляюсь.
Что не так?
 
Ги, тема не моя тут.
Но один вопрос позволю.
Я где-то жаловалась на одиночество?
значит мне показалось. но согласись. что жизнь в окопе не ведет к единению с миром.
ЭТ СКОРЕЕ ПРОТИВОЛПОСТАВЛЕНИЕ. А любое противопоставление себя и мира других людей ведет к разъединению и одиночеству...
 
кстати, алексей, то что твои дети копаются в огороде может значить что им это нравится. моя люьимая например завела себе огородик и никто ее не заставлял. люди разные и с этим ничего не поделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу