как быть тем, кого созят родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Только одно- "надо помочь". Забавы он отменяет сам.
а если у человека своя семья и свои в ней договоры и обязательства - он также должен послать свою супругу со всем ими напланированным и построится на следующее утро ехать на дачу?
а как же отлепиться от родителей и прилепится к жене своей? ВОЗМОЖНО У ДЕВУШКИ. С КОТОРОЙ Тс живет свои виды на Тс и между прочим свой огородик имеется. Или мама-папа и их интересы завсегда важнее чем интересы собственного партнера?
Или ты по - прежнему считаешь себя главным и главой семей даже твоих детей?

Когда кому-то нужна помощь,люди обычно договариваются заранее и согласовывают свои планы. Может. у тебя все несколько иначе происходит на самом деле, но то что ты описал и приводишь как пример Тс диковато звучит.
 
а чем моя семья не семья?
 
так я же говорил. живу с девушкой. есть кошка. вот и моя семья. уже второй год.
 
то есть по твоеиу это не семья?
 
Понятно. Дальше неинтересно.
зачем ты так прЕнебрежительно обесцениваешь чуж ую жизнь и чужие отношения?
Если нет штампа в паспорте то нет и обязательств перед человеком?
НУ-НУ. 😁
 
Точно. Ведешь себя как дите- получай родительскую заботу в гипретрофированном виде.
Воть, че тут искать виноватых? Обе стороны больны. ТС по крайней мере думает чтобы бросить пить. Родители не думают бросать его доставать. Они ему только мешают. Они ко дну тянут и себя, и его. Мне кажется, ТС, надо "уехать" куда-нибудь на год и в одиночестве заниматься своими проблемами.
 
Сочувствую маме.
У тебя прямо благоговение перед родителями. Это же простые несовершенные люди, со своими загонами и тараканами. Если ты родил ребенка, это не дает тебе право ипать ему мозг. Для этого расставляют границы.
 
Не, у меня дети выращены в суровых спартанских условиях, поэтому и состоялись как личности.
Судя по твоим комментам (им нельзя тебе что-то запрещать) нету у них автономных личностей, вы слились там все один клубок.
 
ну обычно я не прихожу месяцок или прихожу с девушкой, им тогда стыдно нести свою чушь. хотя иногда мать и девушке умудряется сказать что нам стоит или жениться или разойтись. ну так вот я типо откладываю этот дибильный разговор. а они так и ждут его. а потом типо сажусь смотрю в телефон а они там чет говорят. просто если вставать и уходить мать может за ключи хвататься, дверь закрывать. короче истерика бывает. как то так все печально.
Границы, молодой человек, выставляйте границы. Например: Если дает советы или критикует - вешать трубку. Если она устраивает сцену с сердцем и дверями - две недели игнорирования. Если девушке что-то говорит - больше с девушкой не приходить туда.

Лучше предварительно честно это обговорить - сказать, что тебе не нравится когда тебя постоянно разводят на чувство вины и чувство неполноценности и т.п., поэтому общение в этом русле будет пресекаться.

Они - такие же больные и дисфункциональные как и алки. У них в голове это безумие проходит под соусом родительского воспитания. Ну и их цель - заставить тебя зависеть от них. Они будут добиваться этого любой ценой. А у тебя единственный шанс протрезветь это отделиться от них.
 
а толку то уезжать на год? даже когда ездил за границу все равно смски были. от родителей не убежишь так просто... вот что им хорошего от того что я чувствую себя виноватым?(
 
Не знаю, созит меня родитель или не созит.
Но вот поучать меня, как и что и кому мне надо сказать-любимое дело.
Брошу трубку, она позвонит на след. день и как ни в чем ни бывало.
Объяснишь всё, поймет, на неделю хватит, потом по новой.
Ну и что?
Я в последнее время стала думать о том, что её не станет когда-нибудь и я буду безмерно желать её вот этих "а ты ему такая и говоришь...".
А виноватым чувствовать себя, это лишь твоё собственное воображение.
Положил трубу и пошел насвистывать.
Самому нравится быть "бровки домиком"?
Причем тут родители-то.
 
да, но положил трубу, не пришел, ушел поскорее. так постепенно отношения сходят на нет. а отношения с родителями все же хотелось бы чтоб были. а так я то себя виноватым не чувствую. но и приятного мало.
 
да, но положил трубу, не пришел, ушел поскорее. так постепенно отношения сходят на нет. а отношения с родителями все же хотелось бы чтоб были. а так я то себя виноватым не чувствую. но и приятного мало.
Т.е. ты хочешь чтобы отношения с родителями были, но такими как ты хочешь. Ну так и они того же хотят - чтоб отношения с тобой у них были и в таком виде как они этого хотят. У каждой стороны своя картинка и они никак не пересекаются. И каждый хочет чтобы другая сторона поступала так а не иначе. Я это недавно в себе обнаружила. По отношению к свекрови. А она ведет себя так по отношению к своему сыну как твои родители по отношению к тебе. Ну и меня охватывает заодно. Так вот я поняла почему я на нее злюсь. Потому что я тоже от нее жду определенного поведения по отношению ко мне. Такого, какое меня бы устраивало и не нервировало. А его не будет. Почему она должна менять поведение в угоду мне, а ее требования ко мне менять мое поведение меня оскорбляют?

Успокоиться, отслеживать свои привычные реакции на привычные раздражители и пресекать их. Наблюдать за ситуацией немножко отстраненно. Приглушив эмоции. Как будто передачу по телеку смотришь. Они это сказали, а сын им это в ответ. Смешно. Или грустно. Но ведь можно по-другому.
 
да, но есть же общие принципы взаимоуважения. то есть я хочу чтобы они не вели себя оскорбительно по отношению ко мне. и готов им предложить то же самое взамен. то есть реакции реакциями, но пределы быть должны. и вопрос в том и состоит как установить эти пределы минимальной кровью для обоих.
 
да, но есть же общие принципы взаимоуважения. то есть я хочу чтобы они не вели себя оскорбительно по отношению ко мне. и готов им предложить то же самое взамен. то есть реакции реакциями, но пределы быть должны. и вопрос в том и состоит как установить эти пределы минимальной кровью для обоих.
ты уже получил всю информацию. которая тебе нужна. Уже пробовать новые подходы пора и отчитываться о том что получилось. а что нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу