как быть тем, кого созят родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну и какого нормального человека не тронет когда ему 3часа сношают мозг на тему какой он разгильдяй и как он ненавидит своих родителей, не хочет им помогать и хочет чтоб они поскорее сдохли чтобы спокойно ковыряться в носу потому что не пьет он чет в последнее время, что странно и вызванно какими то архиправильными словами и делами родителей. и вообще все хорошее благодоря им а все плохое потому что сам дурак.
ну а тебе, дорогой, и вправду - хватит уже жалиться.
Нам все ясно.
Инструкции ты уже получил.
Иди выполняй и докладывай о результатах.
Тjulf и станет ясно - зачем ты пришел - наябедничать, чтоб пожалели или по делу.
Е сли по делу - получишь всестороннюю науку и поддержку.)
 
конечно. Вторгаться на мою личную территорию т\ и говорить мне слова. которые вместо того чтобы меня воодушевлять. подрывают мою веру в себя....
Понятно. Значит слаба вера в себя, если ее можно легко подорвать словами. Тогда конечно надо запрещать и маме, и можно даже на форуме.
 
ну обычно я не прихожу месяцок или прихожу с девушкой, им тогда стыдно нести свою чушь. хотя иногда мать и девушке умудряется сказать что нам стоит или жениться или разойтись. ну так вот я типо откладываю этот дибильный разговор. а они так и ждут его. а потом типо сажусь смотрю в телефон а они там чет говорят. просто если вставать и уходить мать может за ключи хвататься, дверь закрывать. короче истерика бывает. как то так все печально.
 
Ха, мои предлагали их живьем захоронить.

А вы вежливо прощаться не умеете?
Ой, время, бегу-спешу-тороплюсь- встреча-свидание-похороны-свадьба.
И откуда у вас три лишних часа на это?
я не могла уйти. Это же родители! О ни говорят - а ты обязан слушать этот бред, ну и пытаться себя защитить аргументами. которые никому не интересны. А чтоб просто позволить себе уйти и не участвовать или наврать . что спешишь - это надо до этого дорасти. Это надо внутри себя самость вырастить.
 
bonescccp, только ваше собственное непробиваемое спокойствие может изменить ситуацию. Не ведитесь. Я понимаю, что не просто.
Можно сказать спокойно- мама, мы не будем сейчас обсуждать тему, давай оставим до лучших времен. Аккуратно, но верно гни свою линию.
 
я не могла уйти. Это же родители! О ни говорят - а ты обязан слушать этот бред, ну и пытаться себя защитить аргументами. которые никому не интересны. А чтоб просто позволить себе уйти и не участвовать или наврать . что спешишь - это надо до этого дорасти. Это надо внутри себя самость вырастить.
Ги, нам же всем тут пришлось самость растить.
 
ну обычно я не прихожу месяцок или прихожу с девушкой, им тогда стыдно нести свою чушь. хотя иногда мать и девушке умудряется сказать что нам стоит или жениться или разойтись. ну так вот я типо откладываю этот дибильный разговор. а они так и ждут его. а потом типо сажусь смотрю в телефон а они там чет говорят. просто если вставать и уходить мать может за ключи хвататься, дверь закрывать. короче истерика бывает. как то так все печально.
игнор, пока в себя не прийдет, озвучив, что ты готов, но не таг 😁 😁 😁Ну я борсь таким образом
 
Да ты за эти 3 часа займись каким-нибудь делом и отвлекись от "сношений". Вот честно, не понимаю, как приехать к родителям и выслушивать их нотации. Тут приезжаешь, то там сделать, то это подделать, то сбегать в магазин, то еще чего. Некогда.
лешик. родитеям под полтинник. они вполне себе в расцвете сил, а не немощные старики.
Тебе твои дети по магазинам бегают или приходят что-то в твоей квартире подлатать, а то ты сам немощен совсем в свои писят и без рук и все у тебя валится и течет и только на детей вся надежда. а жене твоей за хлебом в булошную уже самой не спуститься????
 
спокойствие и игнор их еще больше распаляют.
 
так об этом и разговор. а не о том. что родители правы, а все дело в тебе. Я вот очень давно живу отдельно и ничего у родителей не беру, кроме яблок с дачи и даже " мотоблоки покупаю", а моя мама прекратила меня активно созить совсем недавно и только после того как я активно выставила границы и запретила ей мне рассказывать что во мне не так и как неправильно я живу и как она через это болеет и страдает.

У меня нарушение границ началось после рождения дочки. Я всё делала не так. Бросила кормить в год - фашистка. Не отдаю в садик - лишаю общения со сверстниками, хотя дочь после пробного дня две недели болела и потом полгода панически боялась проходить мимо этого садика. Отдала на худ. гимнастику - тирания над ребенком. Очень завидовала подруге, её мама говорила - Лора сама знает как лучше обращаться с дочкой. Мне постоянно говорилось, что у меня несчастный ребенок, а я воспитывала прямо противоположно тому как росла сама. Помня как мне было плохо в садике, а особенно на детских дачах летом, сидела в нищете с дочкой до школы. Меня не отдали на хореография, водить было лень, а я бредила балетом и отдала свою на гимнастику в 4 года - на хореографию брали только с 6-ти. Я хорошо рисовала и очень любила, но из-за родительского равнодушия не пошла учиться в худ. школу. Была возможность отдать в английскую школу, но мама сказала, что она намучилась возить садик и поэтому я училась в школе рядом с домом и оставалась на группу продленного дня. Короче прочитав ссылку от Orly узнала себя как ребенка детей войны. Дети войны - инфантилы, моё поколение - гиперответственные. Поэтому ты Ги права, я жизнь положила на дочку, хотела ей дать всё то, что не получила сама. Очень много помогала с уроками (мне вообще не помогали, показательный пример - мама-химик, я ни в зуб ногой, пока с дочкой не начала изучать в 8 классе. Сейчас дочка поступила на Химфак, 100 баллов ЕГЭ без репетиторов.). А с мамой так и не удалось выставить границы, сразу начинались упреки в нелюбви, неуважении и обвинения в том, что я виновата во всех её болячках. Это чудовищно звучит, но когда её не стало, мне полегчало от того, что никто не выносит мозг - какая я плохая дочь и как неправильно я рощу ребенка. Вполне допускаю, что в свою очередь и моя дочь также облегченно вздохнет после моей кончины, только я в отличии от своей мамы понимаю, что это мои косяки и уже сейчас пытаюсь как-то над собой работать.
 
Понятно. Значит слаба вера в себя, если ее можно легко подорвать словами. Тогда конечно надо запрещать и маме, и можно даже на форуме.
ну это версия для мамы. А на самом деле если она начинает вести себя определенным образом. мне становится неприятно рядом находится и я ухожу. а она потом сильно расстраивается. И я тоже.
А я ее люблю и хочу проводить с ней больше времени, потому что когда я прихожу - они счастливы. И если я вывожу ее гулять, а я делаю это часто потому что у нее после прогулок сахар падает,, я хочу чтобы это прогулка была приятна обеим и поэтому предлагаю разговаривать о всяких приятных вещах. а не о моем несовершенстве))

насчет веры в себя.
Выставлять суровые границы я начала в тот период. когда я действительно сильно растерялась по жизни и моя вера в себя пошатнулась .
И я понимала, что если оттуда мне сейчас и не получить нужной поддержки, то вред от неподдержки и критики может быть для меня разрушительным. И поэтому - я уже писала об этом - я почти на год прекратила всякое общение с ними. Н у или свела его до минимума.
 
да, именно так и буду делать.
 
уже рассказывала но не удержусь повториться.
моей дочке 3 года. М ы у себя дома. Мне звонит моя мама и начинает через какое-то время до меня доматываться как обычно,. что я все делаю не так и плохая мать и еще чего-то там. Я начинаю оправдываться, чего-то там объяснять, разговор становится горячим..
Ко мне подходит моя дочь. внимательно на меня смотрит и говорит: Мам, а чего ты с ней ругаешься? Нажми вот на эту кнопку - и нет ее. 😁

Другое поколение. 😁
она уже в три года умела отключаться из розетки.
 
ну это версия для мамы. А на самом деле если она начинает вести себя определенным образом. мне становится неприятно рядом находится и я ухожу. а она потом сильно расстраивается. И я тоже.
А я ее люблю и хочу проводить с ней больше времени, потому что когда я прихожу - они счастливы. И если я вывожу ее гулять, а я делаю это часто потому что у нее после прогулок сахар падает,, я хочу чтобы это прогулка была приятна обеим и поэтому предлагаю разговаривать о всяких приятных вещах. а не о моем несовершенстве))
Да оставь ты ей ее тараканы и вселенски возлюбись с ней. Мало ли чего там у человека в голове.
Как дети, в самом деле.

насчет веры в себя.
... И поэтому - я уже писала об этом - я почти на год прекратила всякое общение с ними. Н у или свела его до минимума.
Ну а сейчас что, тоже не можешь обойтись без границ?!... Дешевле носить каску- говорю тебе как пограничник с сабакой.
<
 
Буйный, всё воспитываешь? Пустое.
 
лешик. родитеям под полтинник. они вполне себе в расцвете сил, а не немощные старики.
Тебе твои дети по магазинам бегают или приходят что-то в твоей квартире подлатать, а то ты сам немощен совсем в свои писят и без рук и все у тебя валится и течет и только на детей вся надежда. а жене твоей за хлебом в булошную уже самой не спуститься????
Зайка, мои дети не жалуются на нас, не психуют, не доказывают чего-то там... оне приезжают и возрадоваются. 😁 А ты про какие-то магазины. Суть-то не в нихЪ.
Ну и конечно на даче пашут аки лошадки, младший даже на два двора.
 
не могу. не поддается моей логике желание родителей сделать меня таким каким они хотят. зачем? зачем эта дача? зачем нужно чтобы я помогал в тех делах в которых они сами справятся. тем более если я помогаю то тысяча обвинений что я все делаюне так и лучшеб мне вообще не браться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу