Как бросить пить, если уже ничего не осталось, даже надежды.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что жалко сочувствие оказать? Я очень понимаю таких людей. Классово близкий свой брат, алкаш. Как не порадеть!
Не жалко, но считается контрпродуктивным. Алкаш должен страдать, тогда придет к победе)
Что сделать-то нужно было по-твоему? Почему не сделаешь? Может автор еще и заглянет, кто ж знает.
 
Что то сомневаюсь насчёт 50 граммов
Гугли(. Бывают на аукционах. Мамонтовый да, можно обнять. Я обычно все проверяю, мне интересно). Вот и я Грантику позавидовала :obnim1: . Я бы тоже хотела зуб мамонта в руках подержать)))
 
Гугли(. Бывают на аукционах. Мамонтовый да, можно обнять. Я обычно все проверяю, мне интересно). Вот и я Грантику позавидовала :obnim1: . Я бы тоже хотела зуб мамонта в руках подержать)))
У меня в городе есть мамонт (в музее, кстати). Я его видела, мне гуглить не нужно
 
Гугли(. Бывают на аукционах. Мамонтовый да, можно обнять. Я обычно все проверяю, мне интересно). Вот и я Грантику позавидовала :obnim1: . Я бы тоже хотела зуб мамонта в руках подержать)))
Бивень точно не 50 грамм весит, Я об этом
 
На дом еще не оформлено наследство, И не хочу оформлять, мало ли что, а так хоть дом дочке будет
Дом деревянный? Алкаши часто сгорают в постели, уснув с сигаретой.
 
Не жалко, но считается контрпродуктивным. Алкаш должен страдать, тогда придет к победе)
Что сделать-то нужно было по-твоему? Почему не сделаешь? Может автор еще и заглянет, кто ж знает.
Так он и так страдает. Ему поддержка нужна. Положительный пример. А вы его в г...но головой макаете. Смысл в чем?
 
Так он и так страдает. Ему поддержка нужна. Положительный пример. А вы его в г...но головой макаете. Смысл в чем?
Да божи мой. Тут этих примеров, каждый второй. Кто ж его макает, он вроде и сам справляется (как и все мы в свое время).
Еще раз спрошу. Почему сам не поддержишь и пример не покажешь? Почему мы то должны?
Давай ты, а мы похлопаем.
 
Пил практически всю жизнь, но не больше чем по 2-3 баночки пива в день. Что я имею за последние 5 лет (После смерти родителей) : Дом, в котором я живу без отопления, газа и воды, дома продано всё, даже радиаторы отопления и метал, благо хватает еще ума не продать единственный комп. Работаю от запоя до запоя и поменял уже бесчисленное количество работ, а так как специалист я востребованный и не глупый мне верят и берут на работу снова и снова. Стараюсь стабильно платить алименты дочери, но стабильно не всегда получатся. Пропиваю каждый раз всё до копейки, бывало такое, не ел по 3 дня уже в трезвости. Последний запой закончился 3 дня назад. Это были адские три дня. И ведь самое интересное, весь декабрь я вообще не пил, хотя получил не плохие деньги. Это были, пожуй первые деньги, которые я не пропил за последние 5 лет. Сегодня понедельник, на карте 22 рубля, работы нет, благо должен получить с предыдущей расчёт, но это не точно. Я не общительный человек и написать этот текст было мне сложно а тем более прийти сюда. В общем как то скомкано получилось, но выговорился и наверное это главное. Сегодня новая попытка бросить навсегда.

p/s Модераторы не серчайте если поместил не в тот раздел.
Привет!
Есть время, поэтому букв будет достаточно.
Первое, что испытал после прочтения твоего поста - неловкость. От того, что сижу в теплой трехкомнатной квартире и у меня все нормально. :-D
Второе - очень ярко вспомнил то время, когда сам был на пике употребления.
Это было начало 90-тых, если что.
Жил я в Питере тогда у матери с сестрой.
Хотя сказать "жил" - не совсем правильно. Я ночевал в их квартире, и то - не каждую ночь. Меня клали в коридоре на старое кресло, в свою комнату уже не пускали.
Каждый раз я очухивался в этом кресле и начинал вспоминать, как я в это кресло попал.
Как правило, эти попытки ни к чему не приводили.
Я давно уже не работал, был в разводе со второй женой. Денег у меня не было совсем (блин, какие деньги?!!!).
Они откуда-то появлялись, когда я бухал (я даже не могу сказать откуда - наверное, кого-то "шваркал", как это у нас называлось. В смысле - разводил. Но это я делал только после того, как мне удавалось как-то чем-то похмелиться. Как все это происходило в реальности - я не помнил, были какие-то отрывки, кадры в голове - и все.
Я уже не знал, зачем я вообще живу и живу ли вообще - да я уже и не думал об этом.
Первая мысль, которая приходила мне в голову, когда я очередной раз приходил в себя - где взять денег на первый стакан. И так продолжалось уже пару лет. Но и до этой пары лет все вело к этому.
Я помню свое состояние после каждого пробуждения - мне просто хотелось скорее сдохнуть. Но само не сдыхалось, поэтому нужно было как-то облегчать свое состояние. Что меня, собственно, и побуждало вообще вставать на ноги и что-то делать
Никаких друзей, соответственно, у меня уже не было.
Мама и сестра давно махнули рукой, а сестра как-то сказала - "лучше бы ты помер - поплакали бы один раз и на этом бы все закончилось". И это при том, что они любили меня.
И я не то что "не видел" выхода - я про него уже не то, что "не знал", для меня его просто не существовало.
Я находил деньги, бухал, отключался, несколько дней ничего не помнил, приходил в себя, опять находил (причем любыми способами) , опять бухал, опять отключался, опять ничего не помнил и т. д.
Меня спасло то, что меня закрыли. В смысле по какой-то уголовке. Дали срок.
И вот там я только по настоящему "пришел в себя". Только потому, что в первое время доступа до алкашки не было. То есть я физически не мог употреблять.
И вот когда я там "пришел в себя" у меня появилась прекрасная возможность на трезвую голову переосмыслить все то, что я прошел (не по своей в общем-то воле) и то положение и состояние, в котором я оказался.
И это была жесть.
Нет, не так - ЖЖЕЕСТЬ!!!
Но дело в том, что именно эта жесть (по другому, видимо, со мной было нельзя) внутренне сделала меня совершенно другим человеком.
Как все это произошло - не буду, слишком долго описывать. Но это время сейчас я вспоминаю как одно из лучших в своей жизни.
Да-да - сидя на зоне усиленного режима.

Так что случайностей не бывает.

То, в каком положении ты сейчас оказался - должно было прийти.
Кому-то нужно что-то другое. А тебе нужно, чтобы вот именно так.
И ты это поймешь со временем. Если пить не будешь, конечно.
Поймешь и поблагодаришь жизнь (или Бога, если ты в Него веришь) за все это. В смысле - не за тот кошмар, в котором ты оказался, а за то, что будет с тобой после этого кошмара. И за то, насколько по другому ты вообще будешь воспринимать то, что с тобой происходило и происходит.
Блин, тебе еще только 38!
Вся жизнь впереди!
Кстати, с алкашкой мне помогли АА.
Лан, давай, успехов!
 
У меня в городе есть мамонт (в музее, кстати). Я его видела, мне гуглить не нужно
В Спб самые целые. Видела и в других городах, но это часто реплики. Даже пермский Дима у нас, а там реплика. Бивень, конечно, это зуб. Но Грантик говорил изначально о зубе шерстистого носорога, у которого бивней нет, поэтому, видимо речь именно о зубе.
 
  • .
Реакции: punk
Да божи мой. Тут этих примеров, каждый второй. Кто ж его макает, он вроде и сам справляется (как и все мы в свое время).
Еще раз спрошу. Почему сам не поддержишь и пример не покажешь? Почему мы то должны?
Давай ты, а мы похлопаем.
поздно уже.. сдается мне не вернется ТС
 
В Спб самые целые. Видела и в других городах, но это часто реплики. Даже пермский Дима у нас, а там реплика. Бивень, конечно, это зуб. Но Грантик говорил изначально о зубе шерстистого носорога, у которого бивней нет, поэтому, видимо речь именно о зубе.
То есть вопрос не ко мне, по сути?
 
Да божи мой. Тут этих примеров, каждый второй. Кто ж его макает, он вроде и сам справляется (как и все мы в свое время).
Еще раз спрошу. Почему сам не поддержишь и пример не покажешь? Почему мы то должны?
Давай ты, а мы похлопаем.
Так я постарался нормальные слова сказать. Без глума и унижений.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу