Как бабка отшептала

Янусик

Участник
Не пьет 5 лет 8 месяцев 10 дней
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
695
Пол
женский
Привет всем.Решила зарегистрироваться на этом форуме так как тема алкоголя для меня не нова.Я употребляла тогда когда душа попросит,и не считала это проблемой.Мне было все равно что пить ,водка,вино,каньяк,с хорошей закусочкой .Но предпочтение было пиву.Каждые выходные,но могла и посреди недели тоже приложиться.Могла запросто купить литра 3-4 пива купить в тихаря и выпить за вечер,хотя у меня двое детей,с мужем живём отдельно.Я работаю ,все как положено,в запои не ухожу.С похмелья сильно болею,опохмеляюсь очень редко.Могла последние деньги на пиво потратить.В один прекрасный момент стала осознавать что я самый настоящий алкоголик и сделать с этим ни чего не могу.Обещаю себе с похмелья что все больше не буду,а потом опять по новой.Начала читать Карра,бросила на 5 ой странице .И тут поездка на турбазу,пивища море,пили 3 дня,тут то я первый раз почувствовала как же хорошо опохмеляться.Но за рулём то я,поехали на моей машине.И на 4 день с утра я начала отходить,сказать что мне было плохо это не сказать ни чего,у меня чуть сердце не остановилось,хорошо что таблы с собой были.Вообщем в мозгах с того момента что то щелкнуло.Не хочу алкоголь и все,даже мыслей нет.Начала читать книги по саморазвитию,начала правильно питаться,какое то спокойствие появилось,уверенность.Не пью уже 2 месяца.Ни каких усилий что бы не пить не прикладываю вообще.Просто нет мыслей об алкаголе.Хочу йогой заняться.Как то само сабой отпала неоьходимость в алкаголе.Кто то видимо отвёл от меня эту заразу,чему я очень рада.
 
Привет. Хороший настрой. Главное не попасться на удочку, типа раз не тянет, значит могу выпивать как все нормальные люди. Когда-нибудь в голове щелкнет эта предательская мыслишка. Но как все не будет. Раз выпьешь как все, два, три. А дальше пойдет по наклонной, и что характерно вниз и очень быстро. Почитай книгу Стеценко "Как не пить". Прочитаешь за 2 часа, зато многое поймешь. Для меня лично самое опасное время, как оказалось, было с 5 месяцев трезвости, когда пить-то не тянуло, но появилась какая-то депрессия, неудовлетворенность жизнью чтоли, нервы. Я тогда сорвался банально после ссоры с женой в момент эмоциональной неустойчивости. Но теперь понимаю, что мой срыв был неизбежен, я к этому шел, так как не работал с собой. Возьми на заметку, не пускай свою трезвость на самотек, анализируй свои чувства и эмоции, пиши на форуме, общайся с близкими, которые могут тебя понять. Удачи.
 
Привет. Хороший настрой. Главное не попасться на удочку, типа раз не тянет, значит могу выпивать как все нормальные люди. Когда-нибудь в голове щелкнет эта предательская мыслишка. Но как все не будет. Раз выпьешь как все, два, три. А дальше пойдет по наклонной, и что характерно вниз и очень быстро. Почитай книгу Стеценко "Как не пить". Прочитаешь за 2 часа, зато многое поймешь. Для меня лично самое опасное время, как оказалось, было с 5 месяцев трезвости, когда пить-то не тянуло, но появилась какая-то депрессия, неудовлетворенность жизнью чтоли, нервы. Я тогда сорвался банально после ссоры с женой в момент эмоциональной неустойчивости. Но теперь понимаю, что мой срыв был неизбежен, я к этому шел, так как не работал с собой. Возьми на заметку, не пускай свою трезвость на самотек, анализируй свои чувства и эмоции, пиши на форуме, общайся с близкими, которые могут тебя понять. Удачи.
Вот ,работа над собой это самое главное и самое сложное.Я читала Стеценко уже,но на меня тогда эта книга не произвела впечатление.И вообще мне эта литература не идёт почему то.
 
Кто то видимо отвёл от меня эту заразу,чему я очень рада.
Значит что то пошло не так, сама по себе зависимость не проходит.
Вот ,работа над собой это самое главное и самое сложное.Я читала Стеценко уже,но на меня тогда эта книга не произвела впечатление.И вообще мне эта литература не идёт почему то.
Надо хотя бы по страничке в день, спешить то некуда, а потом втянешься, даже интересно становится кагда инфа из лит-ры с жизненными историями сопоставляется, как вроде пазлы складываются *BYE*
 
Она и не прошла, если была вообще. То что описано - обычный запойник. Которому пофик бухло, пока не придет час Х.
 
.Не пью уже 2 месяца.Ни каких усилий что бы не пить не прикладываю вообще.Просто нет мыслей об алкаголе.Хочу йогой заняться.Как то само сабой отпала неоьходимость в алкаголе.Кто то видимо отвёл от меня эту заразу,чему я очень рада.
Знакомо мне такое состояние, и кстати, оно даётся один раз в жизни, ага, больше таких шансов не будет, придётся самой усилия прилагать.
Смотри не прозевай, береги!

У меня чуть история другая была, ни перед кем стыдно не было, совесть не мучила, а просто пришло осознание о профуканных годах, там , в прошлом, кроме алко и радости то оказывается не было.
Без тяги, без проблем жила 4 месяца, пока не заболела сильно на неделю.
Как начала поправляться, будучи с бледным лицом, пошла в магазин за продуктами, кушать то хочется.
и прихватила с собой домой бутылочку, а как же, я же так настрадалось болезненная!

Не оценила лёгкую трезвость, пошла с истощённым организмом в магазин и плюс голодная.

Береги, что тебе дано свыше, второго раза не будет.
Ну и будь на чеку всегда, не бери в руки алко, отслеживай на начальной стадии тягу.
Для этого читай больше литературы по теме и темы на форуме.
Удачи!
 
Значит что то пошло не так, сама по себе зависимость не проходит.

Надо хотя бы по страничке в день, спешить то некуда, а потом втянешься, даже интересно становится кагда инфа из лит-ры с жизненными историями сопоставляется, как вроде пазлы складываются *BYE*
Я по этому поводу думаю вот что,сильнейшая интоксикация была,как без скорой обошлось ,меня так колбасило,что даже виделось что то , Я передать не могу что со мной творилось в тот момент.Хорошо с собой всегда вся аптечка.Я не думала что после того случая ,у меня не возникнет желание выпить.Ну думаю как обычно ,все пройдет ,забудется,пройдет неделя ,другая и все вернётся ,а тут ни фига.
 
Знакомо мне такое состояние, и кстати, оно даётся один раз в жизни, ага, больше таких шансов не будет, придётся самой усилия прилагать.
Смотри не прозевай, береги!

У меня чуть история другая была, ни перед кем стыдно не было, совесть не мучила, а просто пришло осознание о профуканных годах, там , в прошлом, кроме алко и радости то оказывается не было.
Без тяги, без проблем жила 4 месяца, пока не заболела сильно на неделю.
Как начала поправляться, будучи с бледным лицом, пошла в магазин за продуктами, кушать то хочется.
и прихватила с собой домой бутылочку, а как же, я же так настрадалось болезненная!

Не оценила лёгкую трезвость, пошла с истощённым организмом в магазин и плюс голодная.

Береги, что тебе дано свыше, второго раза не будет.
Ну и будь на чеку всегда, не бери в руки алко, отслеживай на начальной стадии тягу.
Для этого читай больше литературы по теме и темы на форуме.
Удачи!
Самой противостоять тяге у меня не выйдет,много раз пробовала.И в данный момент тяги нет,алко не нужен,но и осознанности глубокой, прозрения тоже нет,я не могу с уверенностью сказать что вот через неделю у меня она не появиться.Тут хоть читай лит ру,хоть на форуме общайся,если тяга,то все это не поможет.Я этот форум читаю давно,а смысл регистрироваться было ,если самое большое воздержание было 2 недели.Тут вижу один выход ,научиться контролировать свою жизнь ,свои желания,мысли,анализировать,это очень сложно,но возможно,надо работать над собой,развиваться.Ведь голова нам дана не только для того что бы в нее есть и пить.
 
Она и не прошла, если была вообще. То что описано - обычный запойник. Которому пофик бухло, пока не придет час Х.
Зависимость есть однозначно,тяги нет в данный момент.Некоторые там пишут я бросил пить и у меня жизнь изменилась в лучшую сторону и ещё что то там.У меня не изменилось вообще ни чего,просто нет алко.
 
Тут вижу один выход ,научиться контролировать свою жизнь ,свои желания,мысли,анализировать,это очень сложно,но возможно,надо работать над собой,развиваться.
Не пить ещё
 
Назад
Сверху Снизу