Как алкоголь погубил мою жизнь

У неё психологические проблемы, заниженная самооценка и неумение общаться. Ей к психологу надо.
У кого...?
Не слишком смело поставил диагноз?

Хотя тут спецов полно чему я удивляюсь,
скоро набегут взоимопомогать:-D кому куда и зачем надо, попутно ставя диагнозы и выписывая лекарство.

За столько лет каких только лекарей тут не было:-D
 
Девушка пришла за моральной поддержкой и за советами. Создавать тему и выкладывать свою душу тяжело.
И когда читаешь в свой адрес посты типа психологические проблемы, заниженная самооценка и неумение общаться.
Какая реакция может быть...? Закрыть форум и сюда не возвращаться.

Жалко, что некоторые это не понимают или не хотят понимать.
 
Так, что Настя @Анастасия000 не обращай внимания тут много больных и поэтому много неадекватных постов будет.
Лучший ответ это просто проигнорить.
Тебе на выбрать в каком направлении пойдешь АА Шичко...?
 
Девушка пришла за моральной поддержкой и за советами. Создавать тему и выкладывать свою душу тяжело.
И когда читаешь в свой адрес посты типа психологические проблемы, заниженная самооценка и неумение общаться.
Какая реакция может быть...? Закрыть форум и сюда не возвращаться.

Жалко, что некоторые это не понимают или не хотят понимать.
Не переживайте. Я осознаю что проблемы имеются. Я ходила и к психологам и к психиатрам. Просто сейчас вся моя работа с собой не просто сошла к нулю, а вышла в минус
 
Так, что Настя @Анастасия000 не обращай внимания тут много больных и поэтому много неадекватных постов будет.
Лучший ответ это просто проигнорить.
Тебе на выбрать в каком направлении пойдешь АА Шичко...?
Я уже нашла у себя в городе собрание аа, сейчас как раз туда и еду)
 
Из АА тут @Arkadiy c большим стажем и опытом, @Scarlettt тоже с большим опытом и очень милая девушка.
Всегда можно пообщаться если будут вопросы.
Успехов тебе
 
Привет Настя, поддержка тебе огромная :obnim1:, моему сыну 20 лет, вся жизнь впереди, мне честно страшно представить его с нашей проблемой. Ты молодец, что пришла, тебе здесь уже посоветовали АА, я тоже там выздоравливаю, помогает. У тебя стаж пития наверняка ещё не очень большой, у тебя всё получится. А то я по названию темы подумала, что жизнь уже прожита и загублена, а она у тебя только началась. Алкоголь губит конечно жизнь, но твою ещё не погубил, все в твоих руках, действуй, удачи тебе!
 
Привет!
Я тоже рано спился, мне всего 22 года.
Тут тебе выше советовали «просто не пить». Не знаю, возможно, у кого-то это работает, но мне не помогало. Пить все равно хотелось, а тяга всегда оказывалась сильнее и в итоге я срывался.
Мне помогло осознание нескольких вещей.
Во-первых, эта болезнь с тобой навсегда. Если ты бросаешь на год, два, либо же до своей свадьбы (условно), то это не лучший вариант. Когда ты сорвёшься, начнёшь пить с новой силой. Болезнь не вылечивается. Она хроническая. Это подтверждается опытом впереди идущих, моим опытом (после месяца воздержания я тут же уплывал в запой, с первой рюмки).
Во-вторых, помогло осознание, что бороться с ней бессмысленно. Это как пытаться задавить идущий на тебя поезд. В любом случае окажешься проигравшей. Необходимо отстраниться от алкоголя и идти с ним параллельными путями, не соприкасаясь. Проще говоря, выработать жизненную философию, в которой алкоголь не нужен. Тогда и бросать ничего не понадобится. Мне в этом помогли АА.
Желаю тебе успехов
 
Привет!
Я тоже рано спился, мне всего 22 года.
Тут тебе выше советовали «просто не пить». Не знаю, возможно, у кого-то это работает, но мне не помогало. Пить все равно хотелось, а тяга всегда оказывалась сильнее и в итоге я срывался.
Мне помогло осознание нескольких вещей.
Во-первых, эта болезнь с тобой навсегда. Если ты бросаешь на год, два, либо же до своей свадьбы (условно), то это не лучший вариант. Когда ты сорвёшься, начнёшь пить с новой силой. Болезнь не вылечивается. Она хроническая. Это подтверждается опытом впереди идущих, моим опытом (после месяца воздержания я тут же уплывал в запой, с первой рюмки).
Во-вторых, помогло осознание, что бороться с ней бессмысленно. Это как пытаться задавить идущий на тебя поезд. В любом случае окажешься проигравшей. Необходимо отстраниться от алкоголя и идти с ним параллельными путями, не соприкасаясь. Проще говоря, выработать жизненную философию, в которой алкоголь не нужен. Тогда и бросать ничего не понадобится. Мне в этом помогли АА.
Желаю тебе успехов
вот удивляюсь я с вашего поколения-мы в 20 лет всё успевали-и учиться, и тусить, и бухать, и подрабатывать...а вы уже на АА ходите
 
Слабенький нынче алкоголик пошёл
когда совсем молодые пишут на форуме, лично мне кажется, что не так всё страшно, как они описывают-просто недостаток общения сказывается..а тут движняк
 
Назад
Сверху Снизу