Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

А хуле пытаться?
Бери и не ешь
А когда готовишь - имей под рукой специи. Из очень много
Перцы, травы всякие, чеснок - лучше и богаче по вкусу чем соль
ну для меня соль особняком стоит от специй. например как так есть несоленое мясо... разве чеснок и перец её заменит...
 
ну для меня соль особняком стоит от специй. например как так есть несоленое мясо... разве чеснок и перец её заменит...
Я мясо исключаю потихоньку
Ибо сильно токсично при переваривании
На Новый год ел отличную баранину, а потом так плохо было, жуть
И по источникам которые посматриваю такой вывод делаю
Пока курицу регулярно ем вот
От неё нормально вполне)

И речь не о замене. А то как с бухлом, замены бухла не существует. Так и тут
Соль ты получаешь с пищей так или иначе
Дефицита не будет
Не.
Есть вещи которые надо посолить, но опять же как много?
Салат вот ем из редьки к примеру. Маслом заправляю. Но не солю. Вкусно.
Если бы готовил вареную говядину, то там посолить бы потом пришлось. Без соли это невкусно совсем
 
Я мясо исключаю потихоньку
Ибо сильно токсично при переваривании
На Новый год ел отличную баранину, а потом так плохо было, жуть
И по источникам которые посматриваю такой вывод делаю
Пока курицу регулярно ем вот
От неё нормально вполне)

И речь не о замене. А то как с бухлом, замены бухла не существует. Так и тут
Соль ты получаешь с пищей так или иначе
Дефицита не будет
Не.
Есть вещи которые надо посолить, но опять же как много?
Салат вот ем из редьки к примеру. Маслом заправляю. Но не солю. Вкусно.
Если бы готовил вареную говядину, то там посолить бы потом пришлось. Без соли это невкусно совсем
ну да, наверн не обязательно фанатично её полностью исключать. если раза в два-три уменьшить то уже должно быть норм
 
ну да, наверн не обязательно фанатично её полностью исключать. если раза в два-три уменьшить то уже должно быть норм
Боюсь представить сколько ты ее ешь
Я если солю, то раз в месяц примерно
 
Боюсь представить сколько ты ее ешь
Я если солю, то раз в месяц примерно
Да как все примерно, ну мож чуть больше других, но не драматично. Если б не давление то и не думал бы про неё.
 
Да как все примерно, ну мож чуть больше других, но не драматично. Если б не давление то и не думал бы про неё.
Вредно
Многое в обыденной пищевой культуре вредно
Бытовое пьянство и проалкогольная направленность общества
Сахар вообще наркота
В природе он не встречается в чистом виде как и алкоголь...
 
Вредно
Многое в обыденной пищевой культуре вредно
Бытовое пьянство и проалкогольная направленность общества
Сахар вообще наркота
В природе он не встречается в чистом виде как и алкоголь...
да, вредная кулинария, особенно сахарная - аддикция не хуже бухла. и слезть не сильно проще походу. да даж тупо из-за того что она везде. чтобы нормально есть - надо морочиться, а чтоб питаться вредностями - тольк руку протяни.
 
да, вредная кулинария, особенно сахарная - аддикция не хуже бухла. и слезть не сильно проще походу. да даж тупо из-за того что она везде. чтобы нормально есть - надо морочиться, а чтоб питаться вредностями - тольк руку протяни.
Ага. Морочиться и выбирать. В 99% продаётся химическое говно
Чай купить с бергамотом проблема - везде теперь ароматизаторы!!
В приправы магазинные добавляют глутамат натрия, в сухофрукты собрат калия...

Я вот каждый вечер тру редьку, морковку и другие овощи в салат. Морока

А сладкое - я за неделю переломался
2-3 дня ломало жутко. Наркота натуральная
А потом быстро вообще прошло
 
Ага. Морочиться и выбирать. В 99% продаётся химическое говно
Чай купить с бергамотом проблема - везде теперь ароматизаторы!!
В приправы магазинные добавляют глутамат натрия, в сухофрукты собрат калия...

Я вот каждый вечер тру редьку, морковку и другие овощи в салат. Морока

А сладкое - я за неделю переломался
2-3 дня ломало жутко. Наркота натуральная
А потом быстро вообще прошло
собрат калия ))))
всё так. ну штож, морочиться так морочиться...
не ну правда ж выходит небухать проще. для этого надо просто не бухать )) а с едой то нельзя просто не есть )
 
собрат калия ))))
Блииин :-D
С едой сложнее
Пищевая промышленность всего мира на это работает((
Выбирать продукты сложно. Но можно
начни с чтения состава на упаковке и избегай всех Е добавок. Удивишься)
 
Тоже из-за гипертонии в попытках снизить к нулю потребление соли почти полностью перестал солить приготавливаемую дома еду. Привык недели за три. Каждое утро овсянка без соли и сахара, со сливочным маслом - очень вкусно (а раньше была через силу). Салаты, овощи, супы отлично. Мясо, всякие макарошки и крупы таки приходится немного присаливать, но со временем думаю смогу отказаться и от этого.

Проблема - поход в магазин, где обязательно захочецца чипсиков, сосисочек и подобный мусор, тьфу.. Я слаб, это мне свойственно, поэтому стараюсь закупаться и готовить на несколько дней, с целью свести к минимуму посещение этой обители капиталистического зла.
 
Блииин :-D
С едой сложнее
Пищевая промышленность всего мира на это работает((
Выбирать продукты сложно. Но можно
начни с чтения состава на упаковке и избегай всех Е добавок. Удивишься)
Блин,тогда и купить нечего,курица и та напичкана антибиотиками,что бы цеплята не дохли в первый месяц.
 
Не ярко выражен, но есть. Наверное, даже несколько сниженных единиц возможно подарят несколько лет жизни

Кстати снизить к нулю потребление бухла не пробовал?
А чо, так можно было? =-O
 
Не ярко выражен, но есть. Наверное, даже несколько сниженных единиц возможно подарят несколько лет жизни
ну вот я тож думаю что врядли это кардинально изменит ситуацию, но по-любому полезно, и значит надо делать.

А чо, так можно было? =-O
точно. такое вот ощущение. с забором.
 
Блин,тогда и купить нечего,курица и та напичкана антибиотиками,что бы цеплята не дохли в первый месяц.
курицы кстати да, это одно из самых подверженных упарыванию различными препаратами животных.
фактическую катастрофическую разницу заметно, если для сравнения купить и сварить «настоящую» домашнюю курицу. там и бульон прозрачный вкусный и мясо вкусное и плотное. после неё тошно смотреть на обычных промышленных .
 
Блин,тогда и купить нечего,курица и та напичкана антибиотиками,что бы цеплята не дохли в первый месяц.
Я в курсе
Жрать что то надо
И вопрос подбора чистой от химии диеты и при этом полноценной та ещё задача для жителей мегаполиса
Теща иногда домашнюю курицу и индейку присылает - праздник вкуса!!
 
Я в курсе
Жрать что то надо
И вопрос подбора чистой от химии диеты и при этом полноценной та ещё задача для жителей мегаполиса
Теща иногда домашнюю курицу и индейку присылает - праздник вкуса!!
Домашняя еда,самая лучшая еда!Не каждый может себе позволить)
 
курицы кстати да, это одно из самых подверженных упарыванию различными препаратами животных.
фактическую катастрофическую разницу заметно, если для сравнения купить и сварить «настоящую» домашнюю курицу. там и бульон прозрачный вкусный и мясо вкусное и плотное. после неё тошно смотреть на обычных промышленных .
Знакомы открыл ферму под Псковом,хорошее мясо и сыры привозит,жаль что мало.
 
Так. Время пришло.
Сходил проверился по кардиологии. Срок набухания уже считаю достаточный для того, чтобы временные последствия употреба сошли на нет. И всё-таки доктор склоняется к наличию гипертонии, хотя и сомневается. Но при этом ставит вторую степень, потому что на узи сосудов шеи год назад мне диагностировали какие-то изменения по гипертоническому типу.
Говорит лучше пить таблетки, чтобы к 50 годам не заработать уже серьёзных проблем, типа сердечной недостаточности. К слову сейчас её нет. Существует анализ крови, который её показывает, у меня все норм.
Другой вариант - существенно поменять образ жизни в части питания и физической активности, и посмотреть полгода-год, улучшится ли что-нибудь. Если нет - то точно таблетки.

Кароч ситуация такая что полумерам уже не место. Надо полностью отказываться от всяких вкусняшек с избытком соли, сладкого и булок-хлеба (у меня ещё похоже на глютен аллергия, потому что как голодаю день - нос начинает дышать, а как начинаю есть в прежнем режиме - забит и приходится регулярно упарываться Снупом. И добавлять регулярное кардио.

Альтернатива в виде сидения на таблах всю жизнь меня вообще не устраивает.

Надеюсь справлюсь с этим, если только эти привязанности не окажутся сильнее синьки. Буду тут вести дневник процесса для самоконтроля.
Ну и щитаю это профильное, поскольку по сути это тоже этап трезвения.
А какое давление, если не секрет?
Западные доктора всегда пытаются подсадить на таблы. В этом их бизнес. Контракты с фармой. Стоит иметь в виду.
Снижение потребления соли может дать заметный результат. И снижение веса, если есть избыток.

Не знаю как в Америце, а в Германиях треть населения аллергики. Есть мнение, что это из-за ГМ-пшеницы, которую завезли из УСА в 70х. Поэтому у всех внезапно развилась аллергия на глютен. Но глютен именно пшеничный.
Попробуй либо без хлеба пару недель, либо подойти строго к его выбору - например, чисто ржаной (редкость в Германии, всё равно зачем-то пшеницу добавляют) или из полбы (spelt). Кукурузу и сою тоже исключи. Они точно ГМ.

Потом, важно смотреть состав продуктов. Туда пихают столько гадости. Модифицированный крахмал, декстрин, пальмовое масло итд.
Сырые продукты (овощи, фрукты) надо брать organic, а лучше biodynamic/Demeter.
 
Назад
Сверху Снизу