Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Вести же какие-либо дискуссии со сторонниками второго подхода бессмысленно. Это две разные точки зрения. Каждая из них имеет право на существование, поскольку есть люди разделяющие как один так и другой подход и есть доводы в пользу как одного так и другого. Если решил не бухать, то первый подход предпочтительней.
 
А вот это утверждение легко отвергается мозгом. Для человека большинство всегда право (об этом Карр тоже пишет). Как это, дядя Петя и тетя Валя может пить - а я умнее??
Не включает случаи, когда в человеке есть внутренняя оппозиционность, отрицание принципов государства.
Думать своей головой всегда трудно, да. Но тут, понимаешь, когда деваться некуда, просто приходится.

Признавать себя навсегда больным (а что ж это за болезнь, от которой ты не хочешь вылечиться?), да еще и перепоручать свою жизнь непонятной Высшей Силе (Христу, Аллаху, Будде, Иегове - кто там у них еще?) - вот это для меня странно.
Когда я читаю в книгах АА, что они не придерживаются религий, мне вспоминается хорошая фраза: "Когда человек говорит 'Не хочу вас обидеть, но...' - это именно то, что он собирается сделать".
Против религии я кстати ничего не имею. В каком-то смысле признаю, что алкоголь это вариант страсти, одержимости. И демона, хоть в религиозном хоть в компьютерном смысле. Поэтому не помешает и религиозный подход, если он помогает.

Снова можно поставить под сомнение: у нас всё вокруг - это химическое вещество.
Даже чистая вода, H2O - это уже химия.
И уж тем более все лекарства.
Карр делает это так: "У него неприятный вкус и запах. Организм дает нам знак".
У сахара, например, приятный вкус и запах. Но он не менее вреден.

Слушай, ну это просто терминология. Суть в том, что потребление воды естественно, а спирта - нет.
С сахаром вообще неудачный пример. Сахар? Не менее вреден, чем алкоголь? Похоже ты серьезно недопонимаешь проблему.
 
Если же подмешать традиции и так принято, то и в каннибализме мы не увидим ничего плохого или аяуяской обдолбываться - на выбор:-D
Вот если шлём мы нах все официальные установки и рассмотрим все наркотики беспристрастно, то на мой взгляд алкоголь самый стремный.
Аяуска вообще не про то. Каннабис тоже нельязя даже сравнивать с бухачкой.
Ближайший пример опиаты - морфин, героин. Но они лучше тоже в сто раз. Они можно сказать идеальны, в этом проблема - остановиться трудно. Вводится граммами, а не поллитрами как спирт, поэтому физического ущерба меньше намного. Я не знаю как там с абстиненцией, но читал, что врачи говорят, что с алкогольными психозами не сравнится никакая героиновая ломка. Но сам не проверял и не видел.
То есть алкоголь это как очень хреновый, грязный опиат.
 
Вести же какие-либо дискуссии со сторонниками второго подхода бессмысленно. Это две разные точки зрения. Каждая из них имеет право на существование, поскольку есть люди разделяющие как один так и другой подход и есть доводы в пользу как одного так и другого. Если решил не бухать, то первый подход предпочтительней.
В целом я думаю, что тут не надо никого переубеждать. В борьбе с алкоголизмом главный принцип - чтоб работало. Я так понимаю что у АА на верхних шагах тоже постепенно отходят от этого поклонения алкоголю. Но видимо начинать надо так, как они, когда человек ещё упоротый невмендос.
 
Вот если шлём мы нах все официальные установки и рассмотрим все наркотики беспристрастно, то на мой взгляд алкоголь самый стремный.
Аяуска вообще не про то. Каннабис тоже нельязя даже сравнивать с бухачкой.
Ближайший пример опиаты - морфин, героин. Но они лучше тоже в сто раз. Они можно сказать идеальны, в этом проблема - остановиться трудно. Вводится граммами, а не поллитрами как спирт, поэтому физического ущерба меньше намного. Я не знаю как там с абстиненцией, но читал, что врачи говорят, что с алкогольными психозами не сравнится никакая героиновая ломка. Но сам не проверял и не видел.
То есть алкоголь это как очень хреновый, грязный опиат.
Да найти бы бывшего героинщика бросающего пить.
Интересно узнать
 
Да найти бы бывшего героинщика бросающего пить.
Интересно узнать
Челы, которые распробовали опиаты обычно не бухают. Нельзя поменять этот чистый кайф на синявку.
Я один раз испытвал нечто похожее - наркоз после операции. Как же это круто. Не этот тупорылый алкогольный угар, а совершенно прозрачное, безмятежное состояние. Можно просто в стену сидеть смотреть и тащиться. И отходов потом не будет никаких. Я понимаю, почему с этого трудно слезть.
 
Вот еще, тут свое бы расхлебать bhnd Хотя в целом все пучком и мне грех жаловаться.

Этический аспект тоже важен, по-моему. Не зря он у АА опять же есть. Мы столько вреда нанесли окружающим своим пьянством, просто показывая другим людям (особенно детям), что так можно делать, что единственный способ как-то это исправить - вылезти самому и по возможности помогать другим.
 
У меня родственник на герыче сидел.
Бухал тоже будьте нате.
Может узнай у него как чего? Расскажешь.
У меня друзья чистым опиумом швахались, все говорили, что синька это всё равно, что "об стенку швырнуться". Пили тож, но это было так, по ходу дела. Когда была ханка, то синька просто не нужна. Ещё говорили, что похмелье отменяется опиумом на раз. А вот ломку по опиумому бухлом снять практически нельзя.
 
Назад
Сверху Снизу