Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

а почему неприлично должно быть? )
всё и было прилично, кроме одного обоссанного матраса в середине запоя.
прилично побухал 20 дней, пришёл нарколог - спокойный выход и всё.
 
а почему неприлично должно быть? )
всё и было прилично, кроме одного обоссанного матраса в середине запоя.
прилично побухал 20 дней, пришёл нарколог - спокойный выход и всё.
Так это нарколог на фото?
Ну место на хату где пил 20 дней не тянет
Аккуратно как то
 
он самый. это гостиница, там убираются, но бутылки выносил всегда сам ) чтоб не пугать персонал их количеством
 
он самый. это гостиница, там убираются, но бутылки выносил всегда сам ) чтоб не пугать персонал их количеством
Какой то ты аккуратный алкаш
И не алкаш вовсе

20 дней пил в гостинице?
 
ну хз, я по пьяни особенно слежу чтоб вокруг по возможности порядок был. понимаю что в свинском состоянии, так хоть чтоб не засирать пространство вокруг.
а у тебя что, в бомжатник квартира превращалась ?
 
ну хз, я по пьяни особенно слежу чтоб вокруг по возможности порядок был. понимаю что в свинском состоянии, так хоть чтоб не засирать пространство вокруг.
а у тебя что, в бомжатник квартира превращалась ?
Ну ваще то да.
Раз в несколько дней сил хватало мусор крупный выкинуть в мусоропровод.
А всякий попутный шлак лежал...
 
Гостишка вообще к алкотрешу способствует.
Никто мозг не делает.
Наливай да пей.
 
На самом деле фотка с наркологом вышла случайно, я фоткал капельницу, а когда телефон опускал, видимо палец случайно нажал на спуск ещё раз. Вот собственно запланированный кадр:

IMG_1746.JPG
 
Гостишка вообще к алкотрешу способствует.
Никто мозг не делает.
Наливай да пей.
Это факт. Но в первой мне всёж не продлили пребывание. Мы шлялись там компанией бухой. Пришлось в другую переезжать.
 
У меня коллега в гостишках уходил в астрал особо резво.
Вот тогда я на примере увидел, что такое БУХАТЬ:
- с утра пьется пиво, около литра;
- в обед 300-400 водки;
- потом днём 0.5 коньяка и еще пиво;
- вечером 4-5 литров пива.

И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ
 
Теория.

Недавно на форуме встретил очень дельную мысль.
Существует два подхода к алкоголю:
1. Алкоголь это яд. И наркотик. Его употребление неестественно для человека. Употребление алкоголя такая же наркомания как героиновая, амфетаминовая и прочие. Сторонники подхода: Карр, Шичко, Углов.
2. Алкоголь это пищевой продукт, употребление которого нормально для всех людей, кроме больных алкоголизмом. Сторонники: АА, официальная наркология, и в целом государство.

Соответственно вырисовываются два подхода к лечению от алкоголизма.
В первом случае это отвержение нормальности употребления алкоголя в принципе и принятие как нормы своё полное неупотребление, а употребление (в любом количестве) формой психического нездоровья. Этиловому спирту место на полке рядом с растворителем, изопропиловым спиртом и прочими химическими веществами.
Во втором случае это признание себя неизлечимо больным, а ценность алкоголя как пищевого продукта сомнению не подвергается.

Чуете разницу? Мне лично это вот сразу покоробило в АА, и именно от этого же я воспылал любовью к Карру. Ты не неполноценный, ты просто залез глубже чем все остальные. Ты нормальный и наконец-то понял, что это вообще нельзя пить. В противовес позиции, когда ты признаешь себя больным лузером, котрый больше не может быть нормальным, пить как все нормальные люди.
В общем от первой установки я ловил постоянную шизофрению типа "Ну может я всё-таки не конченый, может я всё же могу быть нрмальным. Ну дай ещё разок попробую подпить, может всё-таки получится". Логично же? Никому не охота считать себя больным лузером.

Второй подход начисто срезает эту шизу - Наконец-то, всё встало на свои места. Лить в себя химическое вещество ненормально. Я свободен.

И надо добавить ещё то, что позиция государства ни в коей мере не может рассматриваться как объективная. Где-то разрешен каннабис, а алкоголь под запретом, где-то наоброт. Это говорит только о том, что вопрос "разрешено - запрещено" политический, то есть решается исходя из чего угодно, но только не из твоего благополучия.
Поэтому государство и официальная позиция идут строем нах. Алкоголь по сути ничем не лучше, а по сути хуже практически любого другого наркотика, кроме совсем уж звездецовых типа дезоморфина. Точка.
 
То ли я плохо читал
Но ты в одном месте говоришь Карр молодец, а потом сразу что АА подход тебе помог
Мне лично это вот сразу покоробило в АА, и именно от этого же я воспылал любовью к Карру. Ты не неполноценный, ты просто залез глубже чем все остальные. Ты нормальный и наконец-то понял, что это вообще нельзя пить.
Второй подход начисто срезает эту шизу - Наконец-то, всё встало на свои места. Лить в себя химическое вещество ненормально. Я свободен.
Или ты номера "подходов" перепутал?
 
Или ты номера "подходов" перепутал?
Перепутал в конце.
Нумерация вагонов с головы поезда.

По большому счёту, мне тоже ближе первая позиция.
Признавать себя навсегда больным (а что ж это за болезнь, от которой ты не хочешь вылечиться?), да еще и перепоручать свою жизнь непонятной Высшей Силе (Христу, Аллаху, Будде, Иегове - кто там у них еще?) - вот это для меня странно.
Когда я читаю в книгах АА, что они не придерживаются религий, мне вспоминается хорошая фраза: "Когда человек говорит 'Не хочу вас обидеть, но...' - это именно то, что он собирается сделать".

Ты не неполноценный, ты просто залез глубже чем все остальные. Ты нормальный и наконец-то понял, что это вообще нельзя пить.
А вот это утверждение легко отвергается мозгом. Для человека большинство всегда право (об этом Карр тоже пишет). Как это, дядя Петя и тетя Валя может пить - а я умнее??
Не включает случаи, когда в человеке есть внутренняя оппозиционность, отрицание принципов государства.

Лить в себя химическое вещество ненормально.
Снова можно поставить под сомнение: у нас всё вокруг - это химическое вещество.
Даже чистая вода, H2O - это уже химия.
И уж тем более все лекарства.
А вот "лить в себя яд, вызывающий привыкание" - это да. Но надо для начала убедить себя, что это так.
Карр делает это так: "У него неприятный вкус и запах. Организм дает нам знак".
У сахара, например, приятный вкус и запах. Но он не менее вреден.
 
Перепутал в конце.
Нумерация вагонов с головы поезда.

По большому счёту, мне тоже ближе первая позиция.
Признавать себя навсегда больным (а что ж это за болезнь, от которой ты не хочешь вылечиться?), да еще и перепоручать свою жизнь непонятной Высшей Силе (Христу, Аллаху, Будде, Иегове - кто там у них еще?) - вот это для меня странно.
Когда я читаю в книгах АА, что они не придерживаются религий, мне вспоминается хорошая фраза: "Когда человек говорит 'Не хочу вас обидеть, но...' - это именно то, что он собирается сделать".


А вот это утверждение легко отвергается мозгом. Для человека большинство всегда право (об этом Карр тоже пишет). Как это, дядя Петя и тетя Валя может пить - а я умнее??
Не включает случаи, когда в человеке есть внутренняя оппозиционность, отрицание принципов государства.


Снова можно поставить под сомнение: у нас всё вокруг - это химическое вещество.
Даже чистая вода, H2O - это уже химия.
И уж тем более все лекарства.
А вот "лить в себя яд, вызывающий привыкание" - это да. Но надо для начала убедить себя, что это так.
Карр делает это так: "У него неприятный вкус и запах. Организм дает нам знак".
У сахара, например, приятный вкус и запах. Но он не менее вреден.
Да мне Карр первый раз вообще отлично
Но потом уже пришлось самому.
Но его идеология мне все равно близка
 
Именно так и есть на самом деле.
1. Алкоголь это яд. И наркотик. Его употребление неестественно для человека. Употребление алкоголя такая же наркомания как героиновая, амфетаминовая и прочие.
Если же подмешать традиции и так принято, то и в каннибализме мы не увидим ничего плохого или аяуяской обдолбываться - на выбор:-D
 
Назад
Сверху Снизу