Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Кстати про историю, недавно тут читал:
«В 1828 году власти Севастополя выдумали эпидемию чумы и ввели в городе карантин.

Причем ни одного реального случая чумы в городе не было, а карантин был введён якобы из-за опасений заноса чумы в результате русско-турецкой войны, проходившей в то время.

После победы в войне карантин был усилен. Главной бедой населения стало размещение специальных пропускных пунктов на въездах и выездах из города, когда покинуть его или, наоборот, наведаться туда, простому смертному было невозможно.

Кроме того, сельским жителям, которые снабжали город продуктами, заявили, что в их услугах на время карантина власти не нуждаются. Вместо этого решили найти «проверенных поставщиков продукции», это, привело к разорению местного предпринимательства и появлению левых коррупционных схем, основанных на воровстве и казнокрадстве.

Карантинные чиновники наживали состояния, а в городе начала разгораться настоящая эпидемия, но не мифической чумы, а настоящая эпидемия холеры и голода.

Случаев заболевания чумой за всё время карантина фактически не наблюдалось. Диагноз «чума» ставился больным холерой, дизентерией, дикийской горячкой и даже пьяницам, умершим от апоплексического удара.

Санитарные врачи, находившиеся в преступном сговоре с чиновниками, были заинтересованы, как и в самом чумном факторе, так и в максимальном продлении карантина. Это приносило им невиданные прежде доходы.

На фоне всех этих жирующих, ополоумевших падонков в Севастополе наступил голод.

Народ взбунтовался. Люди пришли к дому губернатора Севастополя - Николая Столыпина, и несмотря на наличие 52 солдат вооруженной охраны, убили его, а труп растерзали. Также были убиты и все санитарные врачи города.

Разумеется, после были суды, 7 человек казнены и несколько тысяч посажены, но эпидемия в Севастополе тут же завершилась.»
 
Кстати про историю, недавно тут читал:
«В 1828 году власти Севастополя выдумали эпидемию чумы и ввели в городе карантин.
Я знал, что ты это здесь напишешь ;)
Тоже читал эту историю.

Еще вопрос. А «повышенная смертность» - это тоже тупо статистика?
 
Я знал, что ты это здесь напишешь ;)
Тоже читал эту историю.

Еще вопрос. А «повышенная смертность» - это тоже тупо статистика?
Смотря где. Её практически нигде нет.
В России есть. Но даже официально там 3/4 прироста от других причин (если в целом, то он порушенной а теперь поставленной на уши системы здравоохранения). С той 1/4 что официально от ковида моё мнение что меньшая часть это от некоторой повышенной зловредности болячки, а большая от неправильных, а иногда откровенно губительных протоколов лечения.
 
Есть вопросики, конечно.
Первый вопрос: «кому это выгодно»?
И ответ на него находится очень быстро.
Не думаю что есть легкий и быстрый ответ, ибо явление слишком системное и большое. Но уж точно не "оно само так случайно получилось".
 
Всем привет! В России прекрасная погода, красота. В городе несколько суетно, а в деревне вообще кайф. Вродь как праздник, но чем дальше тем больше мне празднование официальных праздников видится как безумием, так и предтечей того инфантильного состояния общества, которое позволяет проворачивать с населением трюк лохдемии, посему нафиг его. Всем трезвости и осознанности.
Полез в подвал, утеплять фундамент.
 
Всем привет! В России прекрасная погода, красота. В городе несколько суетно, а в деревне вообще кайф. Вродь как праздник, но чем дальше тем больше мне празднование официальных праздников видится как безумием, так и предтечей того инфантильного состояния общества, которое позволяет проворачивать с населением трюк лохдемии, посему нафиг его. Всем трезвости и осознанности.
Полез в подвал, утеплять фундамент.
Свалил из Ла?С новым годом!!!
 
Всем привет! В России прекрасная погода, красота. В городе несколько суетно, а в деревне вообще кайф. Вродь как праздник, но чем дальше тем больше мне празднование официальных праздников видится как безумием, так и предтечей того инфантильного состояния общества, которое позволяет проворачивать с населением трюк лохдемии, посему нафиг его. Всем трезвости и осознанности.
Полез в подвал, утеплять фундамент.
Вот и я комп ковырял, чуть выступления деда не пропустил, если бы не жена то точно пропустил бы
 
Месяц прошел почти, ух, скоро назад. Америка подает надежды, есть ощущение, что канадские дальнобойщики разгонят морок ковидобесия, очень мощная и красивая акция.
 
Да я практически все (или даже все) книги из тутошней библиотеки прочитал. Стеценко очень хорош ещё. Но они все больше для информации о явлении, Карр же реально вправляет мозги.
Исчез этот шизофренический момент про "пить, чтобы доказать себе что не алкоголик", что лично для меня было очень важным моментом.
За поддержку спасибо!
Как только дочитал книгу Карра, пошёл и купил чекушку коньяка. Стец популярно объяснил механизм, по нему проще ориентироваться и понимать, что происходит со мной. Соответственно, принимать решения и быть на чеку. Кажется, что никто не поможет, никакая книга. Только сам. А сам, только и могу торговаться. Но попытки продолжаются🧐
 
Хватанул-таки что-то странное. Поболел немного - темп 37.5 дня 4, голова раскалывается - всё. Прошло пару недель, всё какие-то последствия, и становятся хуже. Кашель постоянный, не тяжкий, но всё-же. Одышка, сердце ощущается. Поднимешься на второй этаж, и уже тяжело. Бегать пробовал - куда там нафиг. Давление повысилось. Хз что делать, то ли бронхит, то ли с сердцем что-то, начал сам антибиотик пить, полегчало сейчас.
 
Хватанул-таки что-то странное. Поболел немного - темп 37.5 дня 4, голова раскалывается - всё. Прошло пару недель, всё какие-то последствия, и становятся хуже. Кашель постоянный, не тяжкий, но вс
привет
Попей что - нибудь отхаркивающее ,типа солодки или NAC
Солодка еще и лимфу разжижает, гонит
 
привет
Попей что - нибудь отхаркивающее ,типа солодки или NAC
Солодка еще и лимфу разжижает, гонит
Да я уж 10 дней антибиот фигачу, счас почти норм. А NAC это что? Нашел на айхербе какой-то, пишут - free radical protection. Оно?
 
Да я уж 10 дней антибиот фигачу, счас почти норм. А NAC это что? Нашел на айхербе какой-то, пишут - free radical protection. Оно?
Это аминокислота n ацетил цистеин. Названия могут быть разные торговые. Смотри действующее вещество. В аптеке в России как асс продаётся
 
Хватанул-таки что-то странное. Поболел немного - темп 37.5 дня 4, голова раскалывается - всё. Прошло пару недель, всё какие-то последствия, и становятся хуже. Кашель постоянный, не тяжкий, но всё-же. Одышка, сердце ощущается. Поднимешься на второй этаж, и уже тяжело. Бегать пробовал - куда там нафиг. Давление повысилось. Хз что делать, то ли бронхит, то ли с сердцем что-то, начал сам антибиотик пить, полегчало сейчас.
Ну у меня недавно такой ковид был. Одышка, голова болит, температура слегка за 37 несколько дней.
И давление тоже выше обычного повышенного, руки холодные, а морда горит ) И да, довольно долго.
Симптомы орз (кашель, горло) не прям сильные, слегка были. Нюх тоже в порядке был.
Зрение расстраивалось часто.
 
Что случилось?
Нет пока желания рассказать, зафиксировать?
да, обычное - раскачался, буханул. проанализирую немного, переварю, и напишу, конечно.
 
Назад
Сверху Снизу