Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Так-так. Дата сегодня же. Три года назад закончился мой последний легендарный, непревзойдённый трёхнедельный. Эти три года были бы на счетчике если бы я не... Ну и ладно, и так неплохо. Трезвости правда год и семь, но небухания то всё равно три года. Так что нормас.
 
Ржачный вопрос у Стеца — «Здравствуйте. Нормально ли то, что стал выглядеть в трезвой жизни хуже, чем когда выпивал».

Картинка вспомнилась подходящая.

Жизнь до НД VS Жизнь с НД:
5D90AD21-4C57-4823-BFFC-98635EC4BA9B.jpeg
 
Уже два месяца тусю на России. Как ни странно, в этот приезд всё поменялось. Живу в частном доме тут, рядом с моим прежним местом жительства и это совсем другое дело - мне тут нравится. Зима, баня, снег. Народ быдловатый у нас часто попадается - одна проблема. Когда от этого отвыкнешь, то привыкать уже совсем не охота. В общем подумываю как всё так наладить, чтобы жить на две страны.
Про бухло сниться часто стало, прям вот два дня подряд. Хочу прописать, во избежание.
Если раньше мне снилось страшное, про то, как я очухиваюсь и понимаю что в запое (это кстати действительно страшные моменты, помню их. такой очнулся и не понимаешь минуту что и как. а потом понимаешь что уже неделю пьешь и сейчас точно продолжишь, потому что выхода нет, это кошмар), то вчера я очень вкусного гузинского вина такой пью из глиняной бутылочки. И оно такое вкусное и в животе теплеет сразу, и предвкушение что счас начнет цеплять. И какая-то сирена включается - уууууууаааааа, громко и страшно очень. Просыпаюсь в ужасе. Похоже я самозакодировал себя-таки.
А сегодня, во сне просыпаюсь, и ощущение, что что-то не то, похмелье чтоли. И понимаю, что похоже вчера напился. Жена бывшая как будто тайком что-то давала пить, а это оказалось бухло. Ну думаю один раз, и не запой, не так страшно... но счотчек жаль. Короч проснулся и осознал что сон, так хорошо.
А на днях просто было состояние стрёмное какое-то, сам не пойму почему. Всё бесит и всё что-то не ладится. Пробки, какие-то мудаки разъехаться не дают, бенз кончается, в общем всё не так. И понимаю, что думаю о том, что если сейчас вот взять и впороть - то в тот же миг всё наладится. Тяга, родимая, никуда не девалась, вылезла вот.
 
Последнее редактирование:
И понимаю, что похоже вчера напился. Жена бывшая как будто тайком что-то давала пить, а это оказалось бухло. Ну думаю один раз, и не запой, не так страшно... но счотчек жаль. Короч проснулся и осознал что сон, так хорошо.
У меня бывшая во снах это явный признак тяги,причем она ска добрая и ласковая такая,какой в жизни не являлась :-D
 
Вернулся в Штаты. Другое какое-то ощущение в этот раз — «и чего я здесь делаю?». Один, как будто на вахту приехал просто. Вокруг на улицах ещё идиоты поголовно в масках. Чужое место. А вокруг тепло, горы, пальмы и океан. Привыкну можт, но уже сомневаюсь что хочу тут жить.
 
Вернулся в Штаты. Другое какое-то ощущение в этот раз — «и чего я здесь делаю?». Один, как будто на вахту приехал просто. Вокруг на улицах ещё идиоты поголовно в масках. Чужое место. А вокруг тепло, горы, пальмы и океан. Привыкну можт, но уже сомневаюсь что хочу тут жить.
Я не сомневаюсь что там жить не хочу
Страна еб@натов.
Вообще похоже все сильно ухудшилось. Или я больше стал знать
Раньше идеализировал заграницы. Европы и америки. Свалить хотел.
А теперь как вижу что там и как там люди думают. Не хочу. Печаль что и тут не вот ведь хорошо
Но видимо это такое новое время. Дай Бог чтоб без войны только
 
Я не сомневаюсь что там жить не хочу
Страна еб@натов.
Вообще похоже все сильно ухудшилось. Или я больше стал знать
Раньше идеализировал заграницы. Европы и америки. Свалить хотел.
А теперь как вижу что там и как там люди думают. Не хочу. Печаль что и тут не вот ведь хорошо
Но видимо это такое новое время. Дай Бог чтоб без войны только
Ну это ещё Калифорния, рассадник идиотов-демократов. Где нибудь в Айдахо-Монтане люди совсем другие, так же как и русские относятся к этому всему.
Да то-то и оно, что у нас свои проблемы и как бы не похуже.
Я сейчас очень хорошо понимаю, почему многие повозвращались назад годах в 2005-2014, когда казалось, что у нас жизнь налаживается. Сам подумываю об этом, даже в таких условиях, как сейчас.
 
Ну это ещё Калифорния, рассадник идиотов-демократов. Где нибудь в Айдахо-Монтане люди совсем другие, так же как и русские относятся к этому всему.
Да то-то и оно, что у нас свои проблемы и как бы не похуже.
Я сейчас очень хорошо понимаю, почему многие повозвращались назад годах в 2005-2014, когда казалось, что у нас жизнь налаживается. Сам подумываю об этом, даже в таких условиях, как сейчас.
Мне сейчас сложно сказать где будет хуже
Где будет лучше вообще не берусь судить
Но сейчас мир сошёл с ума
Потому хз. Полная неопределённость

Хорошо все же, что я профессию поменял. Успел, если быть ещё более точным. Убрал такую попоболь из жизни, как беспокойство о завтрашнем дне. Прямо важно, который раз думаю.
 
Мне сейчас сложно сказать где будет хуже
Где будет лучше вообще не берусь судить
Но сейчас мир сошёл с ума
Потому хз. Полная неопределённость

Хорошо все же, что я профессию поменял. Успел, если быть ещё более точным. Убрал такую попоболь из жизни, как беспокойство о завтрашнем дне. Прямо важно, который раз думаю.
Это да, очень важно. Мне в России кстати советуют под 1с учится, чтобы убрать беспокойство о завтрашнем дне.
 
Это да, очень важно. Мне в России кстати советуют под 1с учится, чтобы убрать беспокойство о завтрашнем дне.
Зависеть от вендора, ну такое. Плюс тебе ещё предметная область в бухгалтерии нужна будет
Ну и это тупое ремесло. Назвать это программированием нельзя (занимался, знаю про что говорю). Платят. Но деградируешь
Ни в международный проект, ни на фриланс за баксы ты не нужен
Скиллов разработчика ноль целых ноль десятых
Если не смущает - пробуй. Порог вхождения думаю сильно ниже чем в нормальную разработку
 
Зависеть от вендора, ну такое. Плюс тебе ещё предметная область в бухгалтерии нужна будет
Ну и это тупое ремесло. Назвать это программированием нельзя (занимался, знаю про что говорю). Платят. Но деградируешь
Ни в международный проект, ни на фриланс за баксы ты не нужен
Скиллов разработчика ноль целых ноль десятых
Если не смущает - пробуй. Порог вхождения думаю сильно ниже чем в нормальную разработку
знаю про это да. продумываю варианты разные, этот в том числе.
 
Я не сомневаюсь что там жить не хочу
Страна еб@натов.
Я сейчас очень хорошо понимаю, почему многие повозвращались назад годах в 2005-2014, когда казалось, что у нас жизнь налаживается. Сам подумываю об этом, даже в таких условиях, как сейчас.
Вот тут я офигел честно,читая вас=-O
У меня где-то год шиза "маятниковая" что надо искать варианты как "эвакуироваться" из России,типо что хуже чем здесь и сейчас по доходам и покупательской способности уже нигде нет(если брать город России с населением 600к и нынешнюю ЗП в 30к.рублей.
Хотя как начну крутить даже варианты миграции в МСК,то выскакивают куча страхов по части кинут на работе,с жильём и прочее...
По ходу у меня чёт с головой не то:an:
 
Вот тут я офигел честно,читая вас=-O
У меня где-то год шиза "маятниковая" что надо искать варианты как "эвакуироваться" из России,типо что хуже чем здесь и сейчас по доходам и покупательской способности уже нигде нет(если брать город России с населением 600к и нынешнюю ЗП в 30к.рублей.
Хотя как начну крутить даже варианты миграции в МСК,то выскакивают куча страхов по части кинут на работе,с жильём и прочее...
По ходу у меня чёт с головой не то:an:
У нас есть профессии оплачиваемые. Надо их просто иметь
И тогда ты в топ 5% богатого общества. Тебе доступно явно больше, чем ты уехал в Швецию на зарплату водителя автобуса
Зарабатывать везде надо
Не. Ивакуируешься и тебе там будут сильно лучше платить? - это другое дело)

но когда форумы локалов и экспатов читать начинаешь. Говорить с людьми кто живет. Все сильно иначе чем розовая картинка из 2000х в моей голове
Мир уже не торт
 
Последнее редактирование:
Пришло сообщение - три года на форуме. Чтож, дата однако. Интересно вспомнить себя в то время. К тому времени я почти два месяца не пил, приняв в очередной раз решение с этим закончить, и в то же время понимал, что не знаю как действительно реализовать это решение, ведь все предыдущие разы Почему-то Ниполучились.
И тут решил зарегистрироваться на форуме. Дальше уже идёт период задокументированной истории :)
А ещё сегодня снилось бухло. Типа я на утро после хорошей пьянки и ну никакого похмелья, как на втором курсе интститута. И я думаю, блин, а так можно ж вроде пить, похоже всё наладилось. Так-то.
 
Увидел на счетчике кругловатую дату. Написать чонить надо.
Стало как-то уныловато. После возвращения в Штаты только и думаю о том, как бы ухитриться так, чтобы и в России побольше жить, и тут ничего не потерять. Но как ни думаю - усидеть на двух стульях малореально. Сохранять тут аренду и уезжать домой на 3-4 месяца будет откревенно накладно. Отказываться здесь от помещения - значит оказываться на птичьих правах каждый раз по приезду. Да и с работой могут проблемы быть.
Махнуть рукой и просто свалить отсюда - тоже так себе вариант, в России ни работы ни бизнеса уже давно нет.
И так получается, что я добился своих целей тут, но оказался связанным теперь присутствием в США. Дурдом прям. То из России не знал как свалить, теперь свалил, и не знаю как свалить назад.
Хотя не так, это же задача нового уровня - сохранить возможность жизни и работы и там и тут.
Есть несколько задумок (три точнее), но решиться не могу, каждая из них требует полностью в неё погрузиться и отказаться от остальных вариантов.
Первая - развить и несколько переформатировать текущий бизнес тут, чтобы больше удалёнки было. Но он, падла, такой зависимый от состояния экономики, как что не так - загинается первым. Это здорово остохренело, сказать по-честному.
Вторая - программирование. Продолжить Питон. Я не особо его забрасывал, так что вполне можно. С ним такая проблема, что я вообще не понимаю предметных областей его применения, и что бы я хотел на нём делать. Сайты? Ну возможно. Надо наверное лучше изучить как раз это, а то я всё больше академически его изучаю. Хотя и проект есть готовый на нём, что неплохо в общем-то.
Третья - 1С. Тут мне область применения понятна, плюс подруга давно и плотно в теме финансов, так что в России можно быстро подучиться и входить в тему. Минус - этот опыт нафиг не нужен в США и вообще больше нигде, кроме 1С. То есть с одной стороны вещь достаточно гарантированная, с другой - тупиковая.

Вот думаю. Это профильное или у меня персонально такой склад характера - трудно принимать решения, которые требуют отказа от чего-то другого (и ртом и жопой, да). И развестись никак не мог, хотелось как-то не терять нигде (тут откровенный бред конечно), и страны одной мало (а ну как какая из них навернётся окончательно), и работы одной мало. Хочется раздвоиться как минимум и делать всё это одновременно и ничего не упускать. Ну вот как-то так.
 
A что тебе питон. Это ML в 95% случаев

Вот варианты:
Javascript (front, back), похож на питон
Java (Back)
Фронт в цене и спрос бешеный. Стоит дорого. Бери React курс и вперёд
Если что сам с этого Курса начинал. Годная вещь
 
Назад
Сверху Снизу