яма

Привет, прочла твою тему. Мне показалось у нас много общего (я не про алкоголь 😄 )

Почитай мою тему. Мы с тобой разминулись в понимании алко проблемы на 1-2 года. Все твои этапы и отношение к ситуации очень напоминают меня. Может что почерпнешь интересного/полезного для себя.

Я рукодельничать тоже очень лю. Помню, когда не был алкоголь прочно вписан в мою жизнь, вышивала по 2-3 большие картины в год. Потом, как-то плавно это стало 1-1,5 картины, а потом я словила себя (точнее друзья подсказали) что я вообще перестала вышивать и т.д. Похерила на все. Так это знаешь незаметненько произошло...страшно, как алко затягивает незаметно и меняет твою жизнь.
Я сейчас возвращаюсь к себе не бухающей (столько всего нахомяченного в коробках)... Шью, было бы время. Удачи тебе 👼
 
Как-то в этот раз с восстановлением плохо. Боюсь, как бы совсем не загнулась. 😭
А начиналось в выходные спокойно, ничего не предвещало... Пошла собаку сводить. Свадьбу так сказать сыграли..... 😌
Привет! Как самоощущение, полегче стало? Я в последний раз тоже на ничего не предвещало впух, ажно сам облез 😜 Вот только что все хорошо - расчувствовался..... Алкоголизм штука коварная....но главное, не останавливаться по типу все погибло, ничего не получается.Учусь У Эдисснона 😄
 
Спасибо вам за поддержку. Писать пока ничего не хочется. Просто почитаю)
Главное держись и это пройдет....В теме: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=76998&hl= такая тоска сначала была беспросветная, а сегодня там закую зарубу устроили....Прям Дом или в нашем случае алкодом 2 с половиной 😉
 
Доброе утро!!!
Выходные прошли спокойно, даже ничего и не хотелось.
В пятницу вечером сходила на японский маникюр+парафинотерапия! Получила таакой кайф!!! Потом пришла домой, по дороге купила какой-то напиток сыворотка+сок, заказала суши. В итоге наетая, довольная в 22.00 пошла спать.
Суббота прошла за вышивкой под сериал Сотня. При этом уплетая всяческие печеньки, мандарины. На ночь выпила стакан кефира. И настроение классное.
Вообщем проснулась я сегодня в 10 утра, в хорошем настроениии. Сварила бадью кофе и сюда, на форум.
Хотели куда-нибудь на горку сходить, а за окном -31.... Холодно.)))
 
Наконец-то прочитала тему -концепция болезни. И на свою проблему посмотрела по-другому. Вообще стал понятен смысл о том, что нужно перестать бороться, а принять. Принять как болезнь, как особенность своего организма.( Я раньше воспринимала по-другому. Может как болезнь, но не в физиологическом смысле, а может, как психологическую, слабохарактерность.) Вот нельзя и ненужно, и все. Принял мой мозг это вполне спокойно. Без радости и сожаления, просто озарение как-будто.
И на данном моменте- у меня полная уверенность, что мне это не нужно. И реально мне все равно до алкоголя.
 
Всем здравствуйте!!!!
Вот и меня сюда занесло...... Даже и не знаю, почему мне раньше не казалось, что это проблема! Почему я раньше считала это нормальным!!!!! Мне 34 года, а в какую яму качусь, не понимаю! Все подруги такие же, проблемы не видят!
Всю неделю ждешь выходные, а для чего???? Чтобы бухать конечно!!! В итоге в понедельник с мешками вокруг глаз, с трясущимся телом с похмела едешь на работу. К среде приходишь в себя, а в пятницу в хорошем настроении ждешь конца рабочего дня и все заново.....
Были попытки не напиваться в выходные, но в другие выходные все вдвойне. В последний раз как присели с подругой в 21.00, домой как зомби завалила в пять вечера следующего дня! Это ж 20 часов бухать не прерываясь! Сколько литров пива влито-даже страшно подумать.... Остановиться не могла...
Бывает и ребенок это видит, если не у бабушке! Стыдно, страшно и не поняно, зачем мне это все???? Дочу очень люблю, лучше бы ей занималась. На те деньги, которые пропиваются, можно было и на отпуск накопить, путешествовать. Замкнутый круг. Потом себя виню, карю ужасно... Вот зачем мне это все?
Я недавно только начала понимать, в какую яму вот-вот скачусь....., или я уже там......??? наверное уже....
У меня точно так же было - употребление по выходным. Наконец, решение пришло - хватит быть грязной бухой скотиной!
 
В чем причина пьянства??? Состояния счасьтя когда напьюсь нету, наоборот, какой-то тяжелый груз. 2-3 дня потом с похмелья помираю. Угрызения совести, денег сколько пропиваю. Потом половину еще и не помню . Вот в чем смысл??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Не могу понять, а хочу.
Пьяные в политику не лезут, вот государству и проще управлять скотами-быдлами. Те, кто наверху государства - поклоняются золотому тельцУ (наживают богатство) и упиваются властью (гордыней) - то есть они - посланники дьявола. Им выгодно и нас делать слугами дьявола.
А у тебя алкоголизм, болезнь - только вред от пива, а всё равно вливаем.
Угрызения совести - это душа болит от того, что разрушаем её светлые стороны, ввергаем в адскую бездну.
 
Но если честно, не предсавляю, как то можно вообще не пить 10-20-50 лет ??? В голове не укладывается и страшно так. Пока не могу объяснить что за страх, но ощущеня такие есть.
Дьявол так просто теперь не отпустит. Будет всякая гадость в голову лезть... дурные мысли. Придётся очень много бороться.
 
На сладкое подсела, раньше редко на него тянуло. Но пусть лучше так. От сладкого хоть удовольствие получаю!!! И сразу тааак хорошо!!!
У меня то же самое. Месяц назад сладкое вообще не ел. А сейчас шоколадки каждый день. С чаем хорошим. Мням!
Ткани и клетки восстанавливаются - энергия им нужна.
 
Жаль, что не знаю твоего имени, по нику как-то не хочется обзываться)
Ты теперь уже точно бросишь алкоголь, у тебя весь настрой на это.
 
Пьяные в политику не лезут, вот государству и проще управлять скотами-быдлами. Те, кто наверху государства - поклоняются золотому тельцУ (наживают богатство) и упиваются властью (гордыней) - то есть они - посланники дьявола. Им выгодно и нас делать слугами дьявола.
А у тебя алкоголизм, болезнь - только вред от пива, а всё равно вливаем.
Угрызения совести - это душа болит от того, что разрушаем её светлые стороны, ввергаем в адскую бездну.
Что же вы дьявола то во всем видите? Ожесточенно как-то....
 
Доброе утро!!! Спасибо большое, кто заходит на мою страничку, комментирует!!!
Я по-прежнему не пью. Вторые пятница-суббота прошли хорошо. Не скажу, что гору дел переделала. У меня такой период- я просто отдыхала. Вот просто на диване с книжкой, с пяльцами перед телевизором. Не знаю, почему , но какой-то спад активности. Может авитаминоз???
Форум по-прежнему читаю в захлеб.
В ипятницу нерв на работе подняли, вот было желание к подруги поехать. Но потом вспомнила: мне ж нельзя, я больна и у меня есть соответствующие ограничения для этой болезни. И поехала домой спать.
Утром сходила на тренировку. Понакупала всякой еды . Вообщем отдыхаю...)
 
Жаль, что не знаю твоего имени, по нику как-то не хочется обзываться)
Ты теперь уже точно бросишь алкоголь, у тебя весь настрой на это.
Спасибо! Я тоже так чувствую. В этот раз все по-другому ощущается, мысли другие совсем!! Какое-то смирение
 
Всем привет! На своей страничке давно не была, но форум читаю ежедневно.
22 дня прошли давольно-таки легко, а то ТРИ ВЫХОДНЫХ!!!! В прошлый раз, кажется, я на 25 дне сорвалась!!! Буду на чеку)
Каждый день снились сны, что выпиваю. В пятницу приснилась вечеринка, где пила сок. С этого момента сны с выпивкой прекратились.
Скоро поскачу на работу. Всем удачи и хорошего настроения.
 
привет!
Сижу третий день с ребенком на больничном. Ничего серьезного, в общем, отдыхаю.
Третий день без сигарет.То забываю, то потом уже лень идти. Фиг знает, может стоит бросить.
В воскресенье будет первое испытание, у подруги День рождение, буду много есть и пить минералку. В кой-то веке до торта доберусь. 😁
А вообще смотрю на счетчик -30 дней..... У меня лет за 5 это самый долгий срок без пива!!!
 
Нормально, Битекс, дальше легче пойдет. Всегда сможешь спросить себя - зачем пить-то? Месяц ведь прожила трезвой и все хорошо - так зачем портить? 😉
Да, буду включать голову)
БеС-надежный Алк, тебе спасибо, твои посты в какой-то теме очень зацепили. Как-то ты (для меня) все по полочкам разложил. На проблему посмотрела с другой стороны.

Сны задолбали, где я пью, правда безалкогольное пиво. Совсем недавно мне пиво казалось таким вкусным, сейчас вспоминаю- так уже не кажется. Понимаешь, что действительно все дело в C2H5OH. Вкусно-это совсем другое.
 
Назад
Сверху Снизу