Я женщина, которая пьёт

с этим делать ?
в моем случае , как я уже понимаю, или смириться или не смириться
Смириться с чем именно?
С тем, что ты алкоголичка, что алкоголь - яд, отказаться от этого суицида и жить дальше?
Или
С тем, что ты алкоголичка, ну и фиг с этим, всё равно "все там будем", продолжить бухать, уповая на то, что именно тебя минует тюрьма, теплотрасса, позорная смерть?
 
мне надо самой дойти . я же вижу. не слепая..
не люблю когда меня силком или перед фактом.
Силком?))) да кому на фиг это нужно?:-D
На самом деле, абсолютно всем глубоко фиолетово, сопьешься ты (или я, например) или нет. Кроме самых близких. Но и самым близким станет наплевать рано или поздно, сработает инстинкт самосохранения. И брезгливость. Ибо это жалкое существо может вызывать только отвращение.
В ремиссию выходит и остаётся в ремиссии ничтожно малый процент.
Ну, а уж женщине после 50 ... Завязать очень сложно.(знаю не "понаслышке", а по себе лично). Времени на горделивое " самой дойти " уже не осталось от слова "совсем". А деградация наступает семимильными шагами, и неизвестно, где она притаилась эта " точка невозврата", когда мгновенная смерть - благо по сравнению с деменцией или состоянием овоща или существованием вонючего ссущуюсего существа неопределённого возраста и внешности ("синяк" оно и есть "синяк").
А так, да, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
 
Последнее редактирование:
:obnim1:дык и не про нас.
представь - все молча сидят в сторонке:shut ap::scare3:..
Неужели ты попала на собрании АА, на котором собрались все исключительно в употребе (да, имеют право присутствовать, но не должны высказываться. И это правильно, ибо в употребе человек в состоянии изменённого сознания, то есть не адекватен)?
Ну, да, тогда ситуация действительно патовая... :fainting:
 
Последнее редактирование:
Всем привет, друзья !
Вот и я пошла на второй счетчик. Первый был весной, тогда прошла марафон трезвости. Но потом сорвалась. Хотя НД никогда не забывала, ни на 1 день. И потом когда брала рюмку, вспоминала вас- эндешников своих любимых, думала -какая же я предательница и слабачка- сошла с дистанции. Долго собиралась вернуться. Заходила читала. Спасибо Флейте, она мне пендаля дала очередного. Так ласково и незаметно развела меня на снова сюда вернуться))
И вот я здесь.
Опять все заново..))))
Записалась на марафон рукодельников.. или как там - очумелые ручки ))
Мыслей много. Напишу обязательно.но потом))

Если кто-то читает, такая у меня возникла ситуэшен.:
На первом счетчике первые 3 недели была счастлива, что не употребляю, тяги не было вообще, энергии было хоть отбавляй.. потом уже на 4 недели пошли качели и мысли и депрессия .
Сейчас второй день, и уже ползут мыслишки .... Нет не постоянно. Утром и днем отвращение чувствую к алко и к упортеблению вообще, жизнь прекрасна, самочувствие в норме, активная жизненная позиция, чистые помыслы, много идей нужных и полезных..
А вечером сейчас прям накрывает... Потому что вечер! по режиму 200 гр коньяка или водки :isterika::scare3:
Зефирчик и кола не помогают, что-то вкусненькое тоже - сыта я !!
надо бежать - поеду в бассейн поплаваю, заодно голову помою , у нас горячую воду отключили :-D
Когда сажусь за руль -ни капли в рот , у меня сразу "стоп " срабатывает. Ибо уже была поймана гайцами и наказана. Теперь строго трезвая за рулем. Тем и спасаюсь вечерами- куда нить поехать..
Вот так как-то.
Не прощаюсь )
Буду рада, если кто-то откликнется
Обнимаю:obnim2:
 
Муха, привет!!
Рада твоему возвращению!!!

:obnim2:

Ты еще в Сочи. Или в Москву вернулась ?
 
Всем привет, друзья !
Вот и я пошла на второй счетчик. Первый был весной, тогда прошла марафон трезвости. Но потом сорвалась. Хотя НД никогда не забывала, ни на 1 день. И потом когда брала рюмку, вспоминала вас- эндешников своих любимых, думала -какая же я предательница и слабачка- сошла с дистанции. Долго собиралась вернуться. Заходила читала. Спасибо Флейте, она мне пендаля дала очередного. Так ласково и незаметно развела меня на снова сюда вернуться))
И вот я здесь.
Опять все заново..))))
Записалась на марафон рукодельников.. или как там - очумелые ручки ))
Мыслей много. Напишу обязательно.но потом))

Если кто-то читает, такая у меня возникла ситуэшен.:
На первом счетчике первые 3 недели была счастлива, что не употребляю, тяги не было вообще, энергии было хоть отбавляй.. потом уже на 4 недели пошли качели и мысли и депрессия .
Сейчас второй день, и уже ползут мыслишки .... Нет не постоянно. Утром и днем отвращение чувствую к алко и к упортеблению вообще, жизнь прекрасна, самочувствие в норме, активная жизненная позиция, чистые помыслы, много идей нужных и полезных..
А вечером сейчас прям накрывает... Потому что вечер! по режиму 200 гр коньяка или водки :isterika::scare3:
Зефирчик и кола не помогают, что-то вкусненькое тоже - сыта я !!
надо бежать - поеду в бассейн поплаваю, заодно голову помою , у нас горячую воду отключили :-D
Когда сажусь за руль -ни капли в рот , у меня сразу "стоп " срабатывает. Ибо уже была поймана гайцами и наказана. Теперь строго трезвая за рулем. Тем и спасаюсь вечерами- куда нить поехать..
Вот так как-то.
Не прощаюсь )
Буду рада, если кто-то откликнется
Обнимаю:obnim2:
Ты правильно делаешь… надо на что-то отвлекаться ! У меня тоже второй счётчик , и частенько хочется выпить бокал вина уже днём(((
В марафон не хочешь записаться?
 
Муха, привет!!
Рада твоему возвращению!!!

:obnim2:

Ты еще в Сочи. Или в Москву вернулась ?
Привет!! Я тоже тебе рада!!!
Я вернулась. В сочи начался сезон, съемное жилье подорожало. Да и вообще мне нравится больше в Москве летом. жары нет, людей мало ))
Как у тебя дела? ты в марафоне ? или где все тусят ?
 
Привет!! Я тоже тебе рада!!!
Я вернулась. В сочи начался сезон, съемное жилье подорожало. Да и вообще мне нравится больше в Москве летом. жары нет, людей мало ))
Как у тебя дела? ты в марафоне ? или где все тусят ?
Я в марафоне опять ))
Раскидали нас рандомно по новым командам)!

Записывайся и ты, марафон только начался ☺️

Я хорошо, была в отпуске в Анапе, приехала и выпила бокал вина и снова не пью )))

Ссылки не знаю как дать на марафон, надо звать знающих
 
Ты правильно делаешь… надо на что-то отвлекаться ! У меня тоже второй счётчик , и частенько хочется выпить бокал вина уже днём(((
В марафон не хочешь записаться?
Привет, Эми, спасибо ) и что ты со своим желанием делаешь ?
пока остановлюсь на марафоне рукодельников )) и почитаю форум..начну изучать все заново, исправлять ошибки )) ну или хотя бы определить их буквально ))
 
Назад
Сверху Снизу