Я Женя и я бросаю пить.

А то что мне поддержание иллюзии про "немного" и "могу себе позволить" отлично помогало только бухать дальше.

А я не девочка уже давно 15 лет была, а тетка 40 летняя.
Это в зависимости от того, сколько пьёшь. Если не удержаться и влупить 0,7, то конечно всё будет как всегда.
 
Привет, @Jackie !
Если совсем невыносимо, то в лагере можно обратиться к соц работнику, который поможет с местом в клинике для выхождения из запоя. Никаких капельниц и таблеток. Насухую. Это ничем тебе не грозит, абсолютно конфиденциально. Знаю лично тех, кого выводили из запоя, увозя из лагеря.

Либо звонить в скорую самой.
Слуховые галлюцинации, панические атаки, понос, тревога - это все нужно сказать врачу скорой помощи, который за Вами приедет.
Абсолютно бесплатно.
Но нужно обратиться за первой помощью к соц работнику, если стесняетесь звонить в скорую самой. Если есть страховка, то все будет отлично. Все законно и не чревато последствиями для Вас.
И если выходите понемногу уменьшая дозу алкоголя - это правильно. Врачи скорой помощи в Германии советовали мне делать то же самое до их приезда.
После их приезда и когда они забрали меня в клинику, моя жизнь полностью изменилась. Удачи!
 
Самое главное в этой ситуации - сильно переломать себя. Но в условиях интоксикации и психоза это не так-то уж и легко. Но вчера я трупом лежала, и не хотела видеть белый свет (магазин недалеко). А сегодня даже потушила печень с луком в сметане и начистила картошки на пюре.
Так что не так уж всё плохо, ну или я себя так уверяю.
А зачем переламывать? Так получается что ты теряешь, что-то ценное для тебя.
Надо принять другую реальность, как раз в условиях интоксикации и психоза, реальность без этих элементов отлично заходит.
Это в зависимости от того, сколько пьёшь. Если не удержаться и влупить 0,7, то конечно всё будет как всегда.
Лечение абстяги от алкоголя алкоголем - это запой :-D, иногда ты считаешь его контролируемым.
 
Лечение абстяги от алкоголя алкоголем - это запой :-D, иногда ты считаешь его контролируемым.
У меня началась белка именно на 5 день абстиненции. До этого были панические атаки, непроходящий ужас, слуховые и визуальные галлюцинации. Оказалась на реке у скалы, лазила по скалам, прячась от своего отца (которого там и в помине не было), а он меня догонял и ругал. Могла сорваться и убиться, и сейчас бы этого не писала. Отпоила себя крепким пивом, полегчало и пошла сдаваться в больничку. В Украине было.
Иногда если выходить насухую могут отказать некоторые органы, сердце не выдержать, например, печень, либо при белке можно себя либо другого грохнуть. Это опасно, на самом деле. Но это в случае, если чел действительно выходит из очень жесткого запоя и есть проблемы со здоровьем
 
У меня началась белка именно на 5 день абстиненции. До этого были панические атаки, непроходящий ужас, слуховые и визуальные галлюцинации. Оказалась на реке у скалы, лазила по скалам, прячась от своего отца (которого там и в помине не было), а он меня догонял и ругал. Могла сорваться и убиться, и сейчас бы этого не писала. Отпоила себя крепким пивом, полегчало и пошла сдаваться в больничку. В Украине было.
Иногда если выходить насухую могут отказать некоторые органы, сердце не выдержать, например, печень, либо при белке можно себя либо другого грохнуть. Это опасно, на самом деле. Но это в случае, если чел действительно выходит из очень жесткого запоя и есть проблемы со здоровьем
Я просто пивной алкаш, пил как раз крепкое пиво, водку последний раз в ковид пил в 2020.
Возможно поэтому у меня на отходнике нет глобальных проблем с бессонницей, сплю плохо, да, но все-таки сплю, рвотного рефлекса тоже нет, тремор, тошнота, головная боль, депрессия. Пару дней.
Всегда выходил насухую, даже капельницы мне впервые ставили в апреле 2023, после первого визита к наркологу и перед кодировкой, так что и к капельницами организм не приучен.
 
Это в зависимости от того, сколько пьёшь. Если не удержаться и влупить 0,7, то конечно всё будет как всегда.
А 400 это немного?
Это дохрена.
Просто легче себя успокаивать, что ты чуть- чуть. Вот завтра всё. А завтра не наступает, вечное сегодня
 
Ну тут я так понимаю ТС больше покрасоваться, помощь здесь некому оказывать).
 
Ну тут я так понимаю ТС больше покрасоваться, помощь здесь некому оказывать).
Часто с этим сталкиваюсь здесь на форуме.
Чел обращается за помощью, ему отвечают, а он - то не то и это не то. Потом я пишу про конкретную мед помощь и поддержку и чел сливается.
Может просто хотелось поныть.
А мож соц работника испугалась.
Иногда просто хочется гипотетически о чем-то трещать, а ничего конкретно менять не хочется. Ведь если ты обращаешься за конкретной помощью к врачам и за психологической поддержкой к психологам, то за слова и действия нужно тогда отвечать и не пить. А не писать воду из 200 сообщений в раздумьях.
 
Часто с этим сталкиваюсь здесь на форуме.
Чел обращается за помощью, ему отвечают, а он - то не то и это не то. Потом я пишу про конкретную мед помощь и поддержку и чел сливается.
Может просто хотелось поныть.
А мож соц работника испугалась.
Иногда просто хочется гипотетически о чем-то трещать, а ничего конкретно менять не хочется. Ведь если ты обращаешься за конкретной помощью к врачам и за психологической поддержкой к психологам, то за слова и действия нужно тогда отвечать и не пить. А не писать воду из 200 сообщений в раздумьях.
Может и так.
Бывает,когда нужно действовать,хоть что то там делать,предпринимать.
Прямо классика.
Я алк и имею мечту,бросить пить.
Дык бросай!
А как жишь я тогда,без мечты то совсем,что ли?)))
Не все и не сразу готовы что то делать.
У каждого своя стадия,обычно.
Даже не все из реально просящих,заявляющих,декларирующих о потребности в помощи, в ней на самом деле нуждаются.
Равно как и не все непросящие о ней даже,именно в гей и имеют острейшую потребность.
Вот потому то в АА и есть хороший лозунг,что если кто то ,где то на самом деле нуждается в помощи,то я отвественен за это!
 
Может и так.
Бывает,когда нужно действовать,хоть что то там делать,предпринимать.
Прямо классика.
Я алк и имею мечту,бросить пить.
Дык бросай!
А как жишь я тогда,без мечты то совсем,что ли?)))
Не все и не сразу готовы что то делать.
У каждого своя стадия,обычно.
Даже не все из реально просящих,заявляющих,декларирующих о потребности в помощи, в ней на самом деле нуждаются.
Равно как и не все непросящие о ней даже,именно в гей и имеют острейшую потребность.
Вот потому то в АА и есть хороший лозунг,что если кто то ,где то на самом деле нуждается в помощи,то я отвественен за это!
Дело в том, что в Германии действительно есть колоссальная поддержка, чтобы бросить пить. Бесплатная и абсолютно анонимная, нигде на учете ты не стоишь. Было бы желание. Тебя возьмут под руки врачи, выведут из запоя в больнице, тебе предоставят терапию по зависимостям и бесплатную психологическую поддержку. Только не пей и это все, что от тебя требуются. Я проходила терапию 3,5 года.

Нашинские же люди всегда чего-то боятся. Что их вышлют из страны, например. Что все об этом узнают, что недостаточно их знаний языка и т.д.
Я всегда для себя это объясняю тем, что, знач, не так уж и надо. Когда достиг дна и припекло конкретно, то на все плевать и идешь к трезвости любимыми путями. Потому что выбираешь между смертью и жизнью. Ну а когда ломаешься - знач не пришло ещё время.
 
Дело в том, что в Германии действительно есть колоссальная поддержка, чтобы бросить пить. Бесплатная и абсолютно анонимная, нигде на учете ты не стоишь. Было бы желание. Тебя возьмут под руки врачи, выведут из запоя в больнице, тебе предоставят терапию по зависимостям и бесплатную психологическую поддержку. Только не пей и это все, что от тебя требуются. Я проходила терапию 3,5 года.

Нашинские же люди всегда чего-то боятся. Что их вышлют из страны, например. Что все об этом узнают, что недостаточно их знаний языка и т.д.
Я всегда для себя это объясняю тем, что, знач, не так уж и надо. Когда достиг дна и припекло конкретно, то на все плевать и идешь к трезвости любимыми путями. Потому что выбираешь между смертью и жизнью. Ну а когда ломаешься - знач не пришло ещё время.
К сожалению,ко многим так и не приходит это время.......
Соглашусь. Обычно это из-за каких то там из страхов,заблуждений,подавленности,скрытости и прочих форм неискренности,неправды.....
Важно суметь обнаружить вначале, а затем и устранить ,обезвредить многие из этих довольно таки известных, хоть по твоему же вот опыту причин.
 
Спасибо всем, кто написал, и особенно Змейке. Каждого цитировать не буду, просто напишу, что я не тролль и действительно хочу бросить. А во-вторых, я и правда боюсь депортации и незнания языка, или просто испорченной репутации. Мне скоро на уроки... Ребята, если не получится самой, то буду сдаваться.
 
Сегодня ноги начали отниматься с утра. Проснулась, а они обе будто бы затёкшие, отлёжанные. Ходить, конечно, можно, но это неприятное ощущение, которое не проходит. Нашла водку, выпила - отпустило немного. Приготовила мужу завтрак, а вот в душ всё никак не дойду. Страшненько. Сейчас вот соберусь с силами и постараюсь туда залезть. Ничего страшного в этом нет, а вот комната уже воняет.
 
Хочу бросить и пью водку - надёжный рецепт. Все так делают, да.
 
Сегодня ноги начали отниматься с утра. Проснулась, а они обе будто бы затёкшие, отлёжанные. Ходить, конечно, можно, но это неприятное ощущение, которое не проходит. Нашла водку, выпила - отпустило немного. Приготовила мужу завтрак, а вот в душ всё никак не дойду. Страшненько. Сейчас вот соберусь с силами и постараюсь туда залезть. Ничего страшного в этом нет, а вот комната уже воняет.
Алкогольная полинейропатия чудесная вещь, почитай про неё
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу