Я за границей не знаю ку да обратиться!

Lola36

Новичок
Не пьет 2 года 2 месяца 18 дней
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
40
Пол
женский
Всем привет. Пишу в первый раз в таком разделе. Мне 36 лет я всю жизнь одна воспитываю сына. Ему 9 лет. Бабушек дедушек нет. Отношения не клеятся с мужчинами. Долгое время была директором но работа в мужском виде бизнеса меня очень подорвала. Работы много ребёнок на мне. Начала выпивать от тоски. Сперва без запоев. А как только на фирме начались проблемы корона и вообще в Белоруссии было два тяжелых года. Начала уходить в запои. Лечилась один раз анонимно. После этого не пила месяцев 6. Но психолог сказал не поменяешь работу будет тоже самое. С работы ушла. Решила поменять жизнь. Уехала в другую страну. А запои мои никуда не делись…. Как мне найти в Польше группу, спонсора, чтобы пойти по шагам?? Помогите мне пожалуйста не знаю что делать боюсь за сына очень и люблю его. Он бедняга все видит …. Помогите пожалуйста….
 
Всем привет. Пишу в первый раз в таком разделе. Мне 36 лет я всю жизнь одна воспитываю сына. Ему 9 лет. Бабушек дедушек нет. Отношения не клеятся с мужчинами. Долгое время была директором но работа в мужском виде бизнеса меня очень подорвала. Работы много ребёнок на мне. Начала выпивать от тоски. Сперва без запоев. А как только на фирме начались проблемы корона и вообще в Белоруссии было два тяжелых года. Начала уходить в запои. Лечилась один раз анонимно. После этого не пила месяцев 6. Но психолог сказал не поменяешь работу будет тоже самое. С работы ушла. Решила поменять жизнь. Уехала в другую страну. А запои мои никуда не делись…. Как мне найти в Польше группу, спонсора, чтобы пойти по шагам?? Помогите мне пожалуйста не знаю что делать боюсь за сына очень и люблю его. Он бедняга все видит …. Помогите пожалуйста….
Привет землячке. Что-то последнее время много белорусов на форуме появилось.
Ниже глянь. Есть русскоязычные группы в Варшаве и Лодзи. По шагам можно и онлайн найти спонсора и группу, если не подходит. Трезвости!
 
Ты большая молодец, что пытаешься обрести свою трезвость. Только она нужна тебе лично, для тебя. Не ради сына, не ради работы, только для себя. Чтобы жить в ясном уме и крепкой памяти.
 
Привет землячке. Что-то последнее время много белорусов на форуме появилось.
Ниже глянь. Есть русскоязычные группы в Варшаве и Лодзи. По шагам можно и онлайн найти спонсора и группу, если не подходит. Трезвости!
Спасибо огромное!Сейчас попробую с ними связаться
 
Всем привет. Пишу в первый раз в таком разделе. Мне 36 лет я всю жизнь одна воспитываю сына. Ему 9 лет. Бабушек дедушек нет. Отношения не клеятся с мужчинами. Долгое время была директором но работа в мужском виде бизнеса меня очень подорвала. Работы много ребёнок на мне. Начала выпивать от тоски. Сперва без запоев. А как только на фирме начались проблемы корона и вообще в Белоруссии было два тяжелых года. Начала уходить в запои. Лечилась один раз анонимно. После этого не пила месяцев 6. Но психолог сказал не поменяешь работу будет тоже самое. С работы ушла. Решила поменять жизнь. Уехала в другую страну. А запои мои никуда не делись…. Как мне найти в Польше группу, спонсора, чтобы пойти по шагам?? Помогите мне пожалуйста не знаю что делать боюсь за сына очень и люблю его. Он бедняга все видит …. Помогите пожалуйста….
Ох уж эти психологи. В который раз убеждаюсь, что алкоголизм и психологи не совместимы
 
Ох уж эти психологи. В который раз убеждаюсь, что алкоголизм и психологи не совместимы
Так и получилось. Если бы не пила запоями все бы было и муж и семья нормальна. Я не агрессивная, но кому такая нужна…все понимаю что сама во всем виновата начинаю встречаться люди же не слепые видят что пропадаю. Ну и все…
 
В своё время в Белоруссии ходила на группы но не послушала знающих людей. Типо нафиг идти по шагам. Хватит и групп. А мне все объясняли сорвёшься скоро(
 
Так и получилось. Если бы не пила запоями все бы было и муж и семья нормальна. Я не агрессивная, но кому такая нужна…все понимаю что сама во всем виновата начинаю встречаться люди же не слепые видят что пропадаю. Ну и все…
Хватит себя виноватить :obnim1: бесполезно и даже вредно. Начинай трезвую жизнь прямо сейчас :IN LOVE:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
В своё время в Белоруссии ходила на группы но не послушала знающих людей. Типо нафиг идти по шагам. Хватит и групп. А мне все объясняли сорвёшься скоро(
Сиди тут с нами, разбирайся. АА можно онлайн посещать и идти по шагам.
 
Я
Хватит себя виноватить :obnim1: бесполезно и даже вредно. Начинай трезвую жизнь прямо сейчас :IN LOVE:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
спасибо. Все четко и по теме))) это у меня здесь от одиночества. Типо вот иду я одна и думаю какая я несчастная. Главное не курю. Никаких других зависимостей нет. Сама врач. Все понимаю. Но это какая то такая сила что просто ужас…. Сейчас начну читать
 
Любила б сына - не пила бы
И яркая игра в жертву...если сын такая обуза - отдай в детдом
 
В своё время в Белоруссии ходила на группы но не послушала знающих людей. Типо нафиг идти по шагам. Хватит и групп. А мне все объясняли сорвёшься скоро(
Может дело не в шагах было а в тебе?
 
Может и во мне. Согласна. Я пока сама не допру что надо. Мне никто ничего не может доказать. Сейчас сама на все решилась. А про сына я его очень люблю. Никогда не писала что он обуза. Я сама росла без родителей. Мне просто очень тяжело было его одной поднимать. В какой то момент во мне видимо что-то надломилось. Когда жила на одни декретные и грудного ребёнка с соседками оставляла бегала вечерами делала массажи. Училась параллельно. И примерно в таком колесе я живу уже 10 лет. Может другие скажут что все так живут. Отвечу что нет. Много знакомых и подруг есть… так что кручусь как могу. И не сдала тогда не сдам и сейчас….
 
Айяйяй, бедняжка какая
Многие живут гораздо хуже и не бухают на глазах ребенка
Что то мне подсказывает что и вы когда то бухали. Раз вы здесь. И надеюсь вам не писали ты сама шкура виновата. Алкоголизм это болезнь. Видимо так???
 
Назад
Сверху Снизу