я хочу жить без алкоголя

ты что если я не пойду, то мои родственники устроят мне такой ад, да у нас и не принято так не ходить, это потом разговоров и пересуд ,сказать что мне нельзя это признаться всем что мне алкоголь нельзя, а они скажут не пей, но не приходить нельзя, а если сказать что я зависима что я не могу смотреть на застолье выпивающих людей, это значит опозориться и главное опозорить родителей и весь род и весь город об этом узнает, меня мать уроет, если все узнают ,она то знает ,но говорит иди и не пей, что за глупость, что нельзя не пить, типа человек хочет пьет а хочет не пьет, она не зависима и не понимает что это, все не понимают мое окружение, так как они не зависимы и я им не говорю ни чего, а мать только знает, но тоже не понимает это ваша дурость говорит, человек хочет может выпить 3-4 рюмки, а если дурак то напьется дальше ,а если вообще дурак то и утром будет,нет не ходить и признаться всем это еще хуже мне будет, моя жизнь будет хуже, чем даже если будет пьяная жизнь,сгнобят и засмеют, а на хрен мне такое.придеться ходить везде ,но не пить терпеть, да и мой доход связан с алкоголем ,у меня в гараже ящиками алкоголь бывает стоит и дома постоянно они стоят,это семейное дело и ради меня отказаться от него, то есть все должны жить по моим правилам так что ли, это невозможно, моя проблема а не их
Навяленные ценности. Делайте как лучше вам, а не кому то. Это еще один шаг в трезвости без этого никак. То есть вообще ни как. Делать как лучше вам, а не маме и папе.
Давайте так. Я не общаюсь с отцом, дядькой, бывшими друзьями собутыльниками. Все настолько серьезно, что они мне не звонят даже на днюху.
Зато у меня есть теперь другие не пьющие друзья. С общими весьма серьезными интересами. Которые мы не обсуждаем в мечтах и планах, а тупо делаем. Встречи сейчас за кружеой кофе. Представьте шашлык среди 40ка летних дядек с минералкой. Это возможно и расходиться так же не охото.
Вас не кто за это не уроет. Если вообще такие традиции, в окружерии, то вы явно лукавите за нормальное употребление. Там "культурный" алкоголизм. Вообще побольшому нормальному (это не про нас) человеку плювать, что о нем думает некий город с не ким окружением. Это все навяленные условности.

Или как умри героем, либо потом будут сидеть обсуждать: "Смотри Валька, то в наркологичку залетела на учет", "спилася Танька, инфаркт прихватил, закопали, но какой души человек был, давай за нее по одной".
Че за бред. Что за мышление камено-обшинного строя
 
Последнее редактирование:
ты что если я не пойду, то мои родственники устроят мне такой ад, да у нас и не принято так не ходить, это потом разговоров и пересуд ,сказать что мне нельзя это признаться всем что мне алкоголь нельзя, а они скажут не пей, но не приходить нельзя, а если сказать что я зависима что я не могу смотреть на застолье выпивающих людей, это значит опозориться и главное опозорить родителей и весь род и весь город об этом узнает, меня мать уроет, если все узнают ,она то знает ,но говорит иди и не пей, что за глупость, что нельзя не пить, типа человек хочет пьет а хочет не пьет, она не зависима и не понимает что это, все не понимают мое окружение, так как они не зависимы и я им не говорю ни чего, а мать только знает, но тоже не понимает это ваша дурость говорит, человек хочет может выпить 3-4 рюмки, а если дурак то напьется дальше ,а если вообще дурак то и утром будет,нет не ходить и признаться всем это еще хуже мне будет, моя жизнь будет хуже, чем даже если будет пьяная жизнь,сгнобят и засмеют, а на хрен мне такое.придеться ходить везде ,но не пить терпеть, да и мой доход связан с алкоголем ,у меня в гараже ящиками алкоголь бывает стоит и дома постоянно они стоят,это семейное дело и ради меня отказаться от него, то есть все должны жить по моим правилам так что ли, это невозможно, моя проблема а не их
Да тебе уже лет сколько, что ты их слушаешь-то все? Чушь же городят откровенную.
Если ты к ним присмотришься, то некоторым из них даже хочется чтоб ты пила. Есть такое чудо в окружении алкоголика.
Им даже особо объяснять не надо ничего, они все равно думают как им удобно. Для них алкоголизм это испорченность и слабоволие. Ну их на хрен, короче.
 
Я еще продолжу вон от меня отказались еще при жизни. Ну закопали бы меня где нибудь с похмелюги, пару раз помянули и дальше бы веселились, в своем пьяном угаре. Оно мне надо? А тебе оно надо?
 
Привет)))
Сразу напишу, что не навязываю тебе сценарий своей жизни, просто почитай и все )))
Мне 42.

Очень большая семья, много дядь и теть, двоюродных и троюродных.....Есть мама, родная сестра.
Либо не общаюсь совсем.
Либо, привет и как дела.
Потому что, пьют (культурно, с их точки зрения), не понимают меня - также забиты их головы стереотипами "ну не пей, но приходи".
Прихожу, не пью.
Долго не могу там быть, и не потому что тяга. А потому, что весь вектор внимания сдвигается на меня
и вектор негативный: "вот так значит ты дядьку любишь, выпить с ним не можешь", "выпендриваешься", " давно ли такая правильная" .........

Давно надоело всем что-то доказывать и объяснять.
Мне нравится моя жизнь, без этих навязанных условностей!
И теперь я сама выбираю куда мне идти, а не иду куда-то, потому что так надо, только кому? Мне? Нет!
 
Навяленные ценности. Делайте как лучше вам, а не кому то. Это еще один шаг в трезвости без этого никак. То есть вообще ни как. Делать как лучше вам, а не маме и папе.
Давайте так. Я не общаюсь с отцом, дядькой, бывшими друзьями собутыльниками. Все настолько серьезно, что они мне не звонят даже на днюху.
Зато у меня есть теперь другие не пьющие друзья. С общими весьма серьезными интересами. Которые мы не обсуждаем в мечтах и планах, а тупо делаем. Встречи сейчас за кружеой кофе. Представьте шашлык среди 40ка летних дядек с минералкой. Это возможно и расходиться так же не охото.
Вас не кто за это не уроет. Если вообще такие традиции, в окружерии, то вы явно лукавите за нормальное употребление. Там "культурный" алкоголизм. Вообще побольшому нормальному (это не про нас) человеку плювать, что о нем думает некий город с не ким окружением. Это все навяленные условности.

Или как умри героем, либо потом будут сидеть обсуждать: "Смотри Валька, то в наркологичку залетела на учет", "спилася Танька, инфаркт прихватил, закопали, но какой души человек был, давай за нее по одной".
Че за бред. Что за мышление камено-обшинного строя
друзей, мужей ,мы можем поменять, а родственников не поменяешь,я и не хожу к друзьям, знакомым на праздники и они не обижаются, они умеют пить, а я нет, а вот родня не знает что я не умею пить и не должна узнать, их отношение ко мне поменяется тогда, а других родственников, в отличии от друзей не заимеешь ,мне с ними жить и мамке тоже, надо думать не только о себе, есть мать, родня есть проблемы которые решают все вместе, есть поминки, смерть, болезни и кто тогда с тобой будет рядом твои не пьющие друзья ,нет в такие моменты только семья рядом с человеком и поэтому плюнуть на всех и на то что они думают нельзя,просто надо не пить на свадьбах и днях рождения у родни ,но ходить надо это неуважение к старшим и родне, а это главнее всего семья, умри но ее уважение сохрани,мы мусульмане и у нас важнее родни ни чего не бывает ,а если не умеешь пить, терпи тем более такие мероприятия в год пару раз бывают можно пойти и не пить а вот срыв возможен и не обязательно на мероприятии у родни,не ходить туда и наплевать на родню проблему это же не решит
 
Да тебе уже лет сколько, что ты их слушаешь-то все? Чушь же городят откровенную.
Если ты к ним присмотришься, то некоторым из них даже хочется чтоб ты пила. Есть такое чудо в окружении алкоголика.
Им даже особо объяснять не надо ничего, они все равно думают как им удобно. Для них алкоголизм это испорченность и слабоволие. Ну их на хрен, короче.
на хрен мать и родню да?у человека ни чего не может быть важнее семьи и их мы не выбираем и не важно, что они не понимают, что такое алкоголизм ,да и я бы не понимала, если бы меня это не коснулось,друзей можно на хрен, если они не понимают, так как в тяжелых случаях болезнь, смерть, похороны друзья не будут рядом, а семья будет, а ты говоришь на хрен,их не надо винить в том что не понимают и зачем им понимать алкоголиков ,если они не такие и желаю им никогда не понять, что это такое
 
на хрен мать и родню да?у человека ни чего не может быть важнее семьи и их мы не выбираем и не важно, что они не понимают, что такое алкоголизм ,да и я бы не понимала, если бы меня это не коснулось,друзей можно на хрен, если они не понимают, так как в тяжелых случаях болезнь, смерть, похороны друзья не будут рядом, а семья будет, а ты говоришь на хрен,их не надо винить в том что не понимают и зачем им понимать алкоголиков ,если они не такие и желаю им никогда не понять, что это такое
Слушай. Ну ты все кривляешься. Изворачиваешься. )
 
Привет)))
Сразу напишу, что не навязываю тебе сценарий своей жизни, просто почитай и все )))
Мне 42.

Очень большая семья, много дядь и теть, двоюродных и троюродных.....Есть мама, родная сестра.
Либо не общаюсь совсем.
Либо, привет и как дела.
Потому что, пьют (культурно, с их точки зрения), не понимают меня - также забиты их головы стереотипами "ну не пей, но приходи".
Прихожу, не пью.
Долго не могу там быть, и не потому что тяга. А потому, что весь вектор внимания сдвигается на меня
и вектор негативный: "вот так значит ты дядьку любишь, выпить с ним не можешь", "выпендриваешься", " давно ли такая правильная" .........

Давно надоело всем что-то доказывать и объяснять.
Мне нравится моя жизнь, без этих навязанных условностей!
И теперь я сама выбираю куда мне идти, а не иду куда-то, потому что так надо, только кому? Мне? значит у тебя такая плохая родня,ходить к ним надо и общаться надо просто не пить там и у меня никто не заставляет хочешь не пей ни на свадьбах ни на семейных праздниках наоборот если пришел и не пьешь или мало кто то пьет молодец говорят ,я сама вижу что они чуть выпивают веселятся и могу сорваться но чтобы кто то говорил давай не уважаешь у нас нет такого,плюнуть на семью нельзя так как важнее ее ни чего у человека нет
 
Слушай. Ну ты все кривляешься. Изворачиваешься. )
я как понимаю вам важнее вашего алкоголизма ни чего на свете нет,все крутиться вокруг него и как бы не запить не сорваться а остальное все по боку,всех и вся по боку,люди же не виноваты что мы больные ,я не кривляюсь и не изворачиваюсь ,нужно научиться жить в социуме который умеет выпивать, а не отгораживаться от всех нормальных людей и общаться только с себе подобными ,да у меня и нет в окружении мне подобных ,все здоровы имею в виду не алкозависимы
 
я как понимаю вам важнее вашего алкоголизма ни чего на свете нет,все крутиться вокруг него и как бы не запить не сорваться а остальное все по боку,всех и вся по боку,люди же не виноваты что мы больные ,я не кривляюсь и не изворачиваюсь ,нужно научиться жить в социуме который умеет выпивать, а не отгораживаться от всех нормальных людей и общаться только с себе подобными ,да у меня и нет в окружении мне подобных ,все здоровы имею в виду не алкозависимы
Ты передергиваешь. Я не советовал тебе ругаться с родней. Я советовал тебе думать своей головой и жить как тебе нужно. Если родня ставит тебя в положение "умри, но выпей", то я бы все-таки от нее отдалился на почтительное расстояние. Так будет лучше. Но тебя де никто не заставляет пить верно? Значит это твоя проблема и родня вообще не при чем.
А насчет праздников я тебе написал. Пришла на официальную часть, час-два посидела и ушла. В чем проблема?
 
Я еще продолжу вон от меня отказались еще при жизни. Ну закопали бы меня где нибудь с похмелюги, пару раз помянули и дальше бы веселились, в своем пьяном угаре. Оно мне надо? А тебе оно надо?
от меня никто не отказывался ,потому как мое пьянство их еще не довело до такого что им я надоела,они и не знают, ну кроме сестры и матери,никто не знает в нашем городке, потому как, я когда и пью ,то не косячу, не достаю и не позорюсь ,я если где и сорвусь то есть выпью то не напиваюсь до потери сознания беру такси и домой,запираюсь дома и выпиваю весь запой одна и не до пьяна и даже не выхожу ни куда и домой не приглашаю ни кого
 
я как понимаю вам важнее вашего алкоголизма ни чего на свете нет,все крутиться вокруг него и как бы не запить не сорваться а остальное все по боку,всех и вся по боку,люди же не виноваты что мы больные ,я не кривляюсь и не изворачиваюсь ,нужно научиться жить в социуме который умеет выпивать, а не отгораживаться от всех нормальных людей и общаться только с себе подобными ,да у меня и нет в окружении мне подобных ,все здоровы имею в виду не алкозависимы
Так и в чем тогда проблема у тебя ?
Живи в своем социуме дальше. И не пей. И не пей так, чтобы при этом быть еще и счастливой ))))

Я не навязывала тебе свой образ жизни, и на будущее - не вешай пожалуйста ярлыки на то, чего не знаешь,
я об этом: "значит у тебя такая плохая родня"
 
Если коротко, то ты все торгуешься. Ну признала себя зависимой. Теперь похожу повыбираю чем и как лечиться. Я такая, но не такая, как все.
Все это вредно и выбирать особо не из чего. Несколько методик на схожих принципах, замена зависимости на другую и подшивка. Вот и весь выбор тебе.
Книжка есть хорошая "Как не пить" называется. Не побоюсь сказать за всех, все читали, всем нравится. Но и она не избавит, просто пробелы о зависимости заполнит.
 
Так и в чем тогда проблема у тебя ?
Живи в своем социуме дальше. И не пей. И не пей так, чтобы при этом быть еще и счастливой ))))

Я не навязывала тебе свой образ жизни, и на будущее - не вешай пожалуйста ярлыки на то, чего не знаешь,
я об этом: "значит у тебя такая плохая родня"
ну ты же сама так сказала что они говорят что не уважаешь если не пьешь и какая же тогда она если такое говорят,я пью не в социуме, а всегда одна, срыв это мой косяк, а не окружающие меня люди спрвоцировали, они просто праздники гуляют, так как не больные как я, а я то пью не с ними, а одна, на срыв нас никто не подталкнет, кроме своего организма и своей психики больной
 
Если коротко, то ты все торгуешься. Ну признала себя зависимой. Теперь похожу по выбираю чем и как лечиться. Я такая, но не такая, как все.
Все это вредно и выбирать особо не из чего. Несколько методик на схожих принципах, замена зависимости на другую и подшивка. Вот и весь выбор тебе.
Книжка есть хорошая "Как не пить" называется. Не побоюсь сказать за всех, все читали, всем нравится. Но и она не избавит, просто пробелы о зависимости какие торги, ,по выбираю чем и как лечиться ,от нашей напасти нет лечения ,а лишь два пути или пить или не пить, а вот не пить, но при этом еще быть в гармонии с собой, вот этого как достичь, вопрос еще тот
 
Ну ты просто тут уже недели три и я вижу что вообще ничего не читала, никуда не ходила. За аа что-то заговорила, но видно что тебе не хочется туда сдаваться и это понятно.
Здесь есть чего в разделах и литературе. Проверено и работает, надо только делать, а это ж работа как-никак.
Ты что-нибудь для себя выбрала или как-то так, сама по себе будешь барахтаться?

Можно литературу читать, можно в аа податься или писать дневники там какие-то, можно к врачу психотерапевту пойти, зашиться в конце-концов.
 
Ну ты просто тут уже недели три и я вижу что вообще ничего не читала, никуда не ходила. За аа что-то заговорила, но видно что тебе не хочется туда сдаваться и это понятно.
Здесь есть чего в разделах и литературе. Проверено и работает, надо только делать, а это ж работа как-никак.
Ты что-нибудь для себя выбрала или как-то так, сама по себе будешь барахтаться?

Можно литературу читать, можно в аа податься или писать дневники там какие-то, можно к врачу психотерапевту пойти, зашиться в конце-концов.
у нас нет ни каких АА, не в нашем городке, ни рядом прилежащих или мне в москву может в АА ездить, ну или ближе есть пенза тоже туда обратно 6 часов и я об этом писала уже ,а прочитать я много что уже прочитала и я читала всевозможные книги, когда признала что я зависима и это было, мое признание и мое чтение всякого дерьма лет 12 назад и сейчас перечитала уже стеценко, арсения карсарова и мельникова и еще кучу прочту ,только ни чего нового оттуда я не узнаю, что тогда они писали, то и сейчас пишут ,я все это знаю принимаю, понимаю и что еще они там велят принять, понять, простить ,не винить и не употреблять и бла бла бла,я все эти 12 лет как поняла что это уже проблема у меня, пытаюсь постоянно бросить и читаю, читаю, и еще раз читаю все и вся, но результата ноль на пару месяцев хватает
 
Я вообще считаю так - любовь должна быть взаимной.
Если это настоящие родственники, то они не должны насидать что бы ты пила из уважения. Мои мне говорят налить, я говорю нет и все без обсуждений. Знают, что в противном случае насидание будет не уважением ко мне и я уже могу больше не прейти или встать и уйти. Есть твоя позция и люди должны с ней считаться. Остальное больные отношения.
Тебе уже советовали пришла на мероприятие на час или два. Как народ начал косеть встаешь и уходишь. Все долг выполнен.
Это единственный верный путь. Пройденный и вымученный всеми нами. Дальше трезвость пойдет проще, 100%.

Хочешь с собой еще поторговаться, значит поторгуйся. Какое то понимание прийдет. Это дело лично каждого, мы лишь можем посоветовать. Любой твой выбор будет правильным исходя из той точки в которой ты находишься. Потом его можно поменять.

О пять же проблема не столько в родне, а в твоей тяге. Лучше туда внимание сместить. Я верно понимаю твои посылы?
 
у нас нет ни каких АА, не в нашем городке, ни рядом прилежащих или мне в москву может в АА ездить, ну или ближе есть пенза тоже туда обратно 6 часов и я об этом писала уже ,а прочитать я много что уже прочитала и я читала всевозможные книги, когда признала что я зависима и это было, мое признание и мое чтение всякого дерьма лет 12 назад и сейчас перечитала уже стеценко, арсения карсарова и мельникова и еще кучу прочту ,только ни чего нового оттуда я не узнаю, что тогда они писали, то и сейчас пишут ,я все это знаю принимаю, понимаю и что еще они там велят принять, понять, простить ,не винить и не употреблять и бла бла бла,я все эти 12 лет как поняла что это уже проблема у меня, пытаюсь постоянно бросить и читаю, читаю, и еще раз читаю все и вся, но результата ноль на пару месяцев хватает
Ладно, все понятно. Я значит читал и бросил, а тебе понимаешь не то.
Ну удачи, чего сказать.
 
Ну слушай ты еще тот кремень. Если на пару месяцев завязываешь. У меня в период употребления максимальный перерыв неделя и тогда я себя считал чуть ли не нормальным человеком и героем. Все познается в сравнении.
 
Назад
Сверху Снизу