я хочу жить без алкоголя

Ну слушай ты еще тот кремень. Если на пару месяцев завязываешь. У меня в период употребления максимальный перерыв неделя и тогда я себя считал чуть ли не нормальным человеком и героем. Все познается в сравнении.
ты наверное еушник, конечно для вас 2 месяца в период употребления это подвиг, а я запойник, а запойные это нам 2 месяца еще мало, у меня сосед запойный, он по 5=6 месяцев не пьет, потом 2 недели запоя и опять на полгода и так делают все запойные
 
Честно, таких людей даже не встречал в реальном мире. Мое бывшее окружение все еушники.
Главное пробуй, подстраивайся, почуствуешь опасность лучше не делай это. Хотя ты сама все знаешь. Будут какие переживания пиши сюда. Обсудим. Пока обсуждать будем может и тяга отойдет.
Давай, все получиться
 
друзей, мужей ,мы можем поменять, а родственников не поменяешь,я и не хожу к друзьям, знакомым на праздники и они не обижаются, они умеют пить, а я нет, а вот родня не знает что я не умею пить и не должна узнать, их отношение ко мне поменяется тогда, а других родственников, в отличии от друзей не заимеешь ,мне с ними жить и мамке тоже, надо думать не только о себе, есть мать, родня есть проблемы которые решают все вместе, есть поминки, смерть, болезни и кто тогда с тобой будет рядом твои не пьющие друзья ,нет в такие моменты только семья рядом с человеком и поэтому плюнуть на всех и на то что они думают нельзя,просто надо не пить на свадьбах и днях рождения у родни ,но ходить надо это неуважение к старшим и родне, а это главнее всего семья, умри но ее уважение сохрани,мы мусульмане и у нас важнее родни ни чего не бывает ,а если не умеешь пить, терпи тем более такие мероприятия в год пару раз бывают можно пойти и не пить а вот срыв возможен и не обязательно на мероприятии у родни,не ходить туда и наплевать на родню проблему это же не решит
Привет. Ну вот очень здорово ты про родню рассказала, только интересно, а обратная связь там есть? Вообще-то, если все такие заботливые и друг о друге думают, то должны тем более думать о больном человеке, а ты больна! Где же их забота о тебе? Со стороны, они только о себе и думают, говоря тебе, как ИМ надо. А на тебя им начхать. Так же получается?
 
Последнее редактирование:
от меня никто не отказывался ,потому как мое пьянство их еще не довело до такого что им я надоела,они и не знают, ну кроме сестры и матери,никто не знает в нашем городке, потому как, я когда и пью ,то не косячу, не достаю и не позорюсь ,я если где и сорвусь то есть выпью то не напиваюсь до потери сознания беру такси и домой,запираюсь дома и выпиваю весь запой одна и не до пьяна и даже не выхожу ни куда и домой не приглашаю ни кого
Не путай, обычную пьянку с запоем.
 
ну ты же сама так сказала что они говорят что не уважаешь если не пьешь и какая же тогда она если такое говорят,я пью не в социуме, а всегда одна, срыв это мой косяк, а не окружающие меня люди спрвоцировали, они просто праздники гуляют, так как не больные как я, а я то пью не с ними, а одна, на срыв нас никто не подталкнет, кроме своего организма и своей психики больной
Ни чего ты в своей болезни не понимаешь. Люди, в реабилитацию ложаться на полгода-год порой, в наркологички, в психушки. Не просто так, не ради развлечения. А потому что не могут противостоять болезни. Болезнь сильнее нас. И лечить её надо правильно, а не так как хочется и уж тем более, не по указке людей (родни) которая ни хрена в этом не смыслит. Им самим бы к наркологу сходить, что бы им там объяснили. А они ради тебя пойдут??? Вот им надо, я серьёзно.
 
Честно, таких людей даже не встречал в реальном мире. Мое бывшее окружение все еушники.
Главное пробуй, подстраивайся, почуствуешь опасность лучше не делай это. Хотя ты сама все знаешь. Будут какие переживания пиши сюда. Обсудим. Пока обсуждать будем может и тяга отойдет.
Давай, все получиться
как это не встречал,у нас вот запойных полно ,а вот еушников мало вообще, я одну только знаю,ну есть у нас полно еушников ,но это те которые на улицах собираются опухшие не работают, собираются и ищут деньги на выпить это 3 стадия у которых, деградация у них уже ,вот таких еушников у нас полно, а 2 стадия еушников у нас нет почти, у кого кто еще за собой следит, за домом, работа ,да и вообще такие еушники кто и выпивает и дела не забывает и чисто дома и работа и внешний вид, то зачем вообще им АА и не пить ,когда пьянка не мешает жизни, работе ,то пусть она будет ,а вот запойным она всему мешает и работе и делам, да и плюс удовольствия не доставляет, в запое всегда плохо, всегда лежишь как труп ,а выход из него ужас, а еушники у них все ок
 
у нас нет ни каких АА, не в нашем городке, ни рядом прилежащих или мне в москву может в АА ездить, ну или ближе есть пенза тоже туда обратно 6 часов и я об этом писала уже ,а прочитать я много что уже прочитала и я читала всевозможные книги, когда признала что я зависима и это было, мое признание и мое чтение всякого дерьма лет 12 назад и сейчас перечитала уже стеценко, арсения карсарова и мельникова и еще кучу прочту ,только ни чего нового оттуда я не узнаю, что тогда они писали, то и сейчас пишут ,я все это знаю принимаю, понимаю и что еще они там велят принять, понять, простить ,не винить и не употреблять и бла бла бла,я все эти 12 лет как поняла что это уже проблема у меня, пытаюсь постоянно бросить и читаю, читаю, и еще раз читаю все и вся, но результата ноль на пару месяцев хватает
Всё правильно, так и не будет результата, пока ты не начнёшь не просто читать, а делать то, что там написано. Не ходить туда где пьют, отслеживать свои реакции, эмоциональное состояние, при появлении тяги, заедать её, откладывать на час, не пить только сегодня и т.д. а просто читать, учебники бессмыссленно. А это именно Учебники! По ним учиться надо, как в школе.
 
как это не встречал,у нас вот запойных полно ,а вот еушников мало вообще, я одну только знаю,ну есть у нас полно еушников ,но это те которые на улицах собираются опухшие не работают, собираются и ищут деньги на выпить это 3 стадия у которых, деградация у них уже ,вот таких еушников у нас полно, а 2 стадия еушников у нас нет почти, у кого кто еще за собой следит, за домом, работа ,да и вообще такие еушники кто и выпивает и дела не забывает и чисто дома и работа и внешний вид, то зачем вообще им АА и не пить ,когда пьянка не мешает жизни, работе ,то пусть она будет ,а вот запойным она всему мешает и работе и делам, да и плюс удовольствия не доставляет, в запое всегда плохо, всегда лежишь как труп ,а выход из него ужас, а еушники у них все ок
ЕУшников просто тьма тьмущая. И в запойников они переходят после долгих завязок. Это все одно и то же. Не надо разделять. Это все одни и те же люди.
 
ты наверное еушник, конечно для вас 2 месяца в период употребления это подвиг, а я запойник, а запойные это нам 2 месяца еще мало, у меня сосед запойный, он по 5=6 месяцев не пьет, потом 2 недели запоя и опять на полгода и так делают все запойные
Да где ты запой-то у себя нашла?)) Запой это когда в 8 утра стоят трясуться около магазина, там покупают водку и залпом её пьют, что бы отпустило иначе сдохнуть можно. Люди при запое, пьют и спят и не жрут ничего по несколько дней, а то и по неделе-двум. Убери ты это слово, нет у тебя запоев.
 
Последнее редактирование:
Как по мне еушники это микро запойцы. Я пил каждый день и 0.25 крепкого мене сносило чердак. Это раз.
Ежедневное употребление в таком размере сказывается на здоровье. Ты чувствуешь как потихоньку умираешь. Это два.
Качество жизни в этот период не совсем в ноль конечно, но страдает сильно. Идешь на работу с мандражом, щугняками, перегаром и т.д. Вечером дома ты начинаешь существовать после дозы. У детей папа появляется после дозы, у жены муж также. Социальная жизнь. Это три.
Выходной и праздник. Это всегда запой. Это четыре.
Сравнивать у кого лучше еу или запой, нет смысла, это все Ад и Боль.
Из воспоминаний приносить "удовольствие" только первая кружка после нескольких дней паузы (которое доступно всегда просто не пьющим). Все. Дальше начинаются нескончаемые круги ада.
 
я и не путаю, я запоями пью и я это писала уже,а кто обычной пьянкой ,я вообще считаю у них нет проблем ,так многие пьют по праздникам бухнут и все, в чем проблема то
То есть ты пьёшь с утра до вечера, по несколько дней, по утрам бежишь за опохмелом и не ешь ни чего? И твоя родня не видит болезни? Ещё раз повторю, возьми своих мать и отца и сходи с ними к наркологу, поговорите вместе у него, пусть он объяснит им что это такое. А как сейчас есть, ты сама себя загоняешь в тупик, который называется Алкоалиби. Сама так строишь жизнь, что бы бухать. Ну если нравится так, бухай, чё.
 
Как по мне еушники это микро запойцы. Я пил каждый день и 0.25 крепкого мене сносило чердак. Это раз.
Ежедневное употребление в таком размере сказывается на здоровье. Ты чувствуешь как потихоньку умираешь. Это два.
Качество жизни в этот период не совсем в ноль конечно, но страдает сильно. Идешь на работу с мандражом, щугняками, перегаром и т.д. Вечером дома ты начинаешь существовать после дозы. У детей папа появляется после дозы, у жены муж также. Социальная жизнь. Это три.
Выходной и праздник. Это всегда запой. Это четыре.
Сравнивать у кого лучше еу или запой, нет смысла, это все Ад и Боль.
Из воспоминаний приносить "удовольствие" только первая кружка после нескольких дней паузы (которое доступно всегда просто не пьющим). Все. Дальше начинаются нескончаемые круги ада.
да иду на работу с мандражем, но все же иду,а запой не то что идти куда то, но и выйти из него ни как не получается, только препараты и капельница,большая разница мандраж и невозможность выйти даже,не знаю у меня вот знакомая выпивает почти каждый день и всегда в норме, ни мандража, ни шугняков и весь дом на ней, везде успевает, бывает что раз в месяц если праздник, то переберет и конечно болеет до обеда, ну а так вообще позитивный человек и утром и вечером и не считает что ей нужна помощь или бросать надо,ну да конечно на здоровье отражается наверное, но пока она не чувствует, а у меня выход из запоя дороже самого запоя обходится и в плане денег и в плане физиологии и плюс с психикой еще неделю потом страшное что то, а она и не знает что такое психика или похмель не то что отходняк
 
То есть ты пьёшь с утра до вечера, по несколько дней, по утрам бежишь за опохмелом и не ешь ни чего? И твоя родня не видит болезни? Ещё раз повторю, возьми своих мать и отца и сходи с ними к наркологу, поговорите вместе у него, пусть он объяснит им что это такое. А как сейчас есть, ты сама себя загоняешь в тупик, который называется Алкоалиби. Сама так строишь жизнь, что бы бухать. Ну если нравится так, бухай
взять мать и к наркологу,это значит весь городок об этом узнает у нас большая деревня и наш нарколог еще ни кого не вылечил а лишь разболтает всем,у нас в наркологии не лечат и не беседуют а лишь выводят из запоя и домой отправляют и весь город потом знает что был у нарколога и все ты уже больше не человек а конченый алкаш будешь для всех,мать бери и иди она лучше умрет чем так опозорится и родня потом в позоре,не ровняйте большие города с провинцией,здесь алкоголизм это не болезнь а позор,лучше умереть от пьяки чем пойти к аркологу у нас да и плюс он не лечит ни кого а лишь смеются они же сами над такими,и да я пью несколько дней ,ну после того как вечером в рот где то попадет ,с утра до вечера за целый день где то бутылка уходит и я не бегаю ни куда и вообще не выхожу чтобы никто не видел ,у меня все дома приготовлено для этого и алкоголь и еда ,и я ем и много ем когда в запое,вообщем весь запой пью ем и лежу сериалы смотрю а вот выход из него это ужас ,подруга приходит и капает и потом транки дней несколько чтобы тягу снять
 
Последнее редактирование модератором:
Ни чего ты в своей болезни не понимаешь. Люди, в реабилитацию ложаться на полгода-год порой, в наркологички, в психушки. Не просто так, не ради развлечения. А потому что не могут противостоять болезни. Болезнь сильнее нас. И лечить её надо правильно, а не так как хочется и уж тем более, не по указке людей (родни) которая ни хрена в этом не смыслит. Им самим бы к наркологу сходить, что бы им там объяснили. А они ради тебя пойдут??? Вот им надо, я серьёзно.
какие на хрен у нас реабилитации на год,у нас деревня один нарколог у нас и там не лечат а выводят из запоя капельница,просто привозят туда человека в запое он выводит и через 3 дня домой на хрен а ты о каких то реабилитациях и он с родителями и родней вообще не ведет ни каких бесед ,он смеется сам потом над ними и рассказывает всем с подъ.бкой
 
Значит так твоя подружка еушница нагло врет, чтобы скрыть свои проблемы. Впрочем как и ты перед ней, наверно. У тебя запой раз в полгода. У нее запой каждые выходные. Сто пудого. И поверь там настоящие заплывы в пару дней. Сам так делал)))
Не надо смотреть нс других о говорить как у них хорошо. У меня кент пьющий, с кем еще общаюсь, тоже восхваляет бухло. Но порой найдет на него что то и говорит мне он что пить бросить не сможет и вообще боиться бросания, боится что не вывезет или вообще сдохнет. При других он зато прям рисуется за бухло. Потом такие как ты на него смотрят и облизываются, веря во все эти понты.
 
Ну человек путается в очевидных вещах, отпирается и при этом утверждает что все читала.
Строчит как пулемет гигантские телеги и позиция "все болит, ниче не помогает".

Значит чтение не ее конек. Надо идти куда-то сдаваться.
 
Значит так твоя подружка еушница нагло врет, чтобы скрыть свои проблемы. Впрочем как и ты перед ней, наверно. У тебя запой раз в полгода. У нее запой каждые выходные. Сто пудого. И поверь там настоящие заплывы в пару дней. Сам так делал)))
Не надо смотреть нс других о говорить как у них хорошо. У меня кент пьющий, с кем еще общаюсь, тоже восхваляет бухло. Но порой найдет на него что то и говорит мне он что пить бросить не сможет и вообще боиться бросания, боится что не вывезет или вообще сдохнет. При других он зато прям рисуется за бухло. Потом такие как ты на него смотрят и облизываются, веря во все эти понты.
у нее не понты ,а образ жизни такой и не запой на выходные у нее, а выпивает каждый день ,может конечно и не пить если на работу или надо в больницу или дела какие то ,а так рюмашку долбает и дальше идет делами заниматься на дачу или по магазинам и всегда в позитиве и никогда пьяная не бывает ,не пьет до пьяна,это как по тв в фильмах показывают, они там постоянно со стаканом виски или коньяка в руке, но не считают же себя алкашами, потому как не пьют второй стакан следом и не пьяные никогда, а те еушники которые болеют и пьянеют, они еще хуже чем запойные, у нас запойных хоть это временно, а у них круглогодный постоянный запой
 
У Эрика Берна есть описание такого поведения "беспомощный", противоположность "спаситель". Люди ищут так "поглаживаний" и внимание. Верно подмечено Вениаминыч.
Не обратил бы внимание. Так бы и пропустил этот момент.
С другой стороны может у нее сейчас предсрыв. Вот и идет такое дело.
 
у нее не понты ,а образ жизни такой и не запой на выходные у нее, а выпивает каждый день ,может конечно и не пить если на работу или надо в больницу или дела какие то ,а так рюмашку долбает и дальше идет делами заниматься на дачу или по магазинам и всегда в позитиве и никогда пьяная не бывает ,не пьет до пьяна,это как по тв в фильмах показывают, они там постоянно со стаканом виски или коньяка в руке, но не считают же себя алкашами, потому как не пьют второй стакан следом и не пьяные никогда, а те еушники которые болеют и пьянеют, они еще хуже чем запойные, у нас запойных хоть это временно, а у них круглогодный постоянный запой
Я тебе про тоже. Только шире, еу и запой одно и тоже. Это боль. Как бы ты не рисовался. Выпивает каждый день, да она Алкоголик, похлеще тебя. Ты сама это подчеркиваешь, а до этого говоришь вон какая счастливая еушница. Где логика?
С роднею тоже самое? Где логика?
 
Назад
Сверху Снизу