я хочу жить без алкоголя

selin, я перенёс последнее сообщение сюда. В опросах не стоит подробно развивать собственную ситуацию, для этого свои темы и создаются.

Мне кажется, ты мечешься в поисках мгновенного решения. Причём, не понятно что ты на данном этапе взаимоотношения с напитками хочешь? Пить без проблем? Попытаться продолжительное время не пить совсем? Научиться пить "как все"?


Что значит "бац и всё посиделка"?) Ты не пить то не пробовала? Сейчас под допингом? Трезвомер правильный? Просто чтобы понимать состояние.)
я сейчас не пью сколько написано в счетчике ,не пила с н г до 1 августа и вот срыв после 7 месяцев и не могла сама остановиться, а раньше неделя запоя и сама выходила, а тут не смогла каждое утро тяга была, как будто я на героине, а не на водке и пришлось капаться и тоже не помогло, тягу капельники не сняли и я 4 ампулы фенезепама уколола и тяга на утро прошла и вот теперь решила ,что это было что то запредельное и что надо ни в коем случае не повторять такого сценария ,а повтор будет конечно же если я выпью
 
я сейчас не пью сколько написано в счетчике
Отлично! Поздравлю! Мне кажется, тот кто перевалил за месяц уже может "трезво" оценивать собственное состояние и рулить своим поведением.)

Давай переедем в "нужный" раздел.) В АА меньше людей заходит, чем в основной. Тебе одной сейчас быть категорически противопоказано. В антиалкогольном смысле я имею в виду.)

Общение и разговоры о себе должны помочь нащупать твёрдую почву в собственных мозгах. Если нашла форум, то не безнадёжна. Всё решаемо. Гонять в себе эти мысли и страхи - результат будет очевидным.
 
не пила с н г до 1 августа и вот срыв после 7 месяцев
Ты напиши подробно свою историю взаимоотношений с напитками. Стаж, дозы, стиль (одна, компания), были ли попытки приостановить или всё устраивало, сейчас что вдруг торкнуло тормознуться и т.д. Когда пишешь в первую очередь сама подробнее разбираешься с вопросом и другим понятнее в каком ты состоянии и куда лучше копать.)

Ну и успокоиться надо. С разбегу с этой проблемой к сожалению не разобраться. Но если топать в правильном направлении, с каждым днём небо над головой будет проясняться. Не без туч, конечно, куда без них, но в целом тропа будет позитивной.)
 
Ты напиши подробно свою историю взаимоотношений с напитками. Стаж, дозы, стиль (одна, компания), были ли попытки приостановить или всё устраивало, сейчас что вдруг торкнуло тормознуться и т.д. Когда пишешь в первую очередь сама подробнее разбираешься с вопросом и другим понятнее в каком ты состоянии и куда лучше копать.)

Ну и успокоиться надо. С разбегу с этой проблемой к сожалению не разобраться. Но если топать в правильном направлении, с каждым днём небо над головой будет проясняться. Не без туч, конечно, куда без них, но в целом тропа будет позитивной.)
мне 45, стаж большой, с начало по молодости лет с 18 каждую субботу перед дискотекой и так по субботам посиделки длились лет до 28, а потом похмеляться начала уже ,потом дни начали увеличиваться, когда пить начала по 3 дня, то естественно поняла, что алкоголизм пришел ну и естественно, не в каждые выходные, так как не один день, а три, то в месяц раз уже выпивала ,кодировалась но не укол а так че то по голове поводил, мне аж смешно стало, вообщем поняла что это выкачивание денег, потом 3 дня превратились в неделю и естественно уже не в месяц раз, а в не сколько месяцев раз, вообщем по возрастанию запойных дней, частота запоев реже становилась, много раз пыталась все не буду, сколько литературы прочитано, но все безрезультатно, но всегда я сама выходила с запоя ,то есть приходил день когда становилось плохо, аж смотреть не можешь на алкоголь, не то что тяга а просто тошнило от него и все запой прекращался, а в последний запой не приходил этот самый день ,а лишь с каждым днем тяга возрастала, плохо не было, а просто не могла не сидеть не лежать пока не выпью и пришлось прибегнуть к капельникам ,но тяга не ушла после них, а вот после транков в большой дозе она прошла и я аж обрадовалась , а то думала не выйти мне с него запоя, испугалась на этот раз не на шутку и после как вышла с запоя на 3 день опять та же тяга вернулась и опять по полтаблетки транков 3 дня и все прошло, но теперь страшно мне даже ,что это было о мной
 
сколько литературы прочитано, но все безрезультатно
Привет, Селин )
Добро пожаловать!
Бывает у некоторых такое, что когда читаешь, информацию воспринимаешь хуже.
Попробуй заменить тоже самое что написано в книгах, на аудиоформат этой информации.


Перейди по ссылке, там есть такие варианты ))
Или на Ютубе есть достаточно профильного видео. Ищи только, и обязательно найдешь.
 
Leonor ты думаешь если читать истории зависимых людей то это поможет,этого недостаточно чтобы не пить,ну то есть конечно если все время торчать на этом сайте то времени на пьянку не останется так что ли?вот у меня скоро день рождение это опять испытание ,любая дата значимая для меня испытание так как я выпиваю только по поводу то есть свое день рождение или близкий или новый год ,майские ,8 марта,ну вообщем выходит где каждые 2-3 месяца поджидает дата какая нить а хоть рюмка в рот попала то остановиться тяжело бывает
Ну не знаю я не пью больше года прошел все тригеры дни рождения, новый год, дача где я всегда раньше бухал, и трезв, тчги нет, аа не посещал.
 
здравствуйте ,найти группу AA,вот это и есть проблема,у нас таких групп нет,потому как живу в провинции деревня и вокруг одни деревни ,наверное такая группа есть в ближайшем большом городе ,но это далеко и поэтому посещать ее проблематично ,целый день по времени уйдет туда и обратно а как же работа,это же на разовое посещение а постоянное,машины своей нет да и на ней бы весь день уйдет,у нас даже наркологов нет а уж психотерапевтов тем более это надо в столицу ездить но и там группы АА нет а лишь наркология и там у нас одно лечение укол кодировка так называемая и все там кто кодируется запивают или раньше срока или по окончанию,я не считаю этот путь ,путем к выздоровлению ,так как я и так и без кодировки могу по полгода не пить и терпеть а кодирвку ни чем другим и не назовешь как терпение и ожиданиее окончания срока
Привет! Кодировка, конечно, дело каждого и выход из кодировки у всех разный. Ты пишешь « по полгода терпеть». Вот она проблема, терпеть и греть и мысль об алкоголе. Я в свое время тщательно терпела, потом тщательно испытывала муки. Надо пробовать осознать, как жить без алкоголя.... Здесь действительно много информации и замечательных людей, у кого есть чему поучиться. Но начинать надо с себя! Я желаю тебе найти свой путь к полному выздоровлению и всегда быть на чеку.... алкаха она такая, везде нас найдет!!!
 
здравствуйте ,найти группу AA,вот это и есть проблема,у нас таких групп нет,потому как живу в провинции деревня и вокруг одни деревни ,наверное такая группа есть в ближайшем большом городе ,но это далеко и поэтому посещать ее проблематично ,целый день по времени уйдет туда и обратно а как же работа,это же на разовое посещение а постоянное,машины своей нет да и на ней бы весь день уйдет,у нас даже наркологов нет а уж психотерапевтов тем более это надо в столицу ездить но и там группы АА нет а лишь наркология и там у нас одно лечение укол кодировка так называемая и все там кто кодируется запивают или раньше срока или по окончанию,я не считаю этот путь ,путем к выздоровлению ,так как я и так и без кодировки могу по полгода не пить и терпеть а кодирвку ни чем другим и не назовешь как терпение и ожиданиее окончания срока
АА есть и в скайпе, если надо, также есть спикерские на ютубе. Просто сразу скажи что тебе это не нравится и ты этого не хочешь.

Кто-то там у тебя бросил и не пьет. Надо пойти и пообщаться. Часто бывают просто унылые уставшие люди, которым без алкоголя жизнь в тягость. Бывают штангисты, чуть что штангу тягать бегут. Трудоголики всякие, срывники. Кто-то выдает: "Понял что не мое это ", вруны, блин. Еще идейные борцы за трезвость. Вчера в канаве лежал, сегодня ненавистник пьющих. Всяких полно. Есть еще православные на всю голову, но эти как раз таки ближе всех к правильному подходу, только они делают это так же по-алкашески и походят на фанатиков.

Чтобы более-менее вменяемо жить трезво и не жалеть себя в праздники, надо получить знания об алкогольной зависимости, затем менять себя и жизнь свою, отношение к самим праздникам, отдыху. Не ждать быстрых результатов, год-полтора точно будет тянуть туда-сюда. Заниматься своими косяками, как то нетерпение, злость, неумеренность, жалость к себе и прочие.

Я считаю что как ни крути, а все равно нормальное лечение будет около ААшное. На тех же принципах и основах.
Даже если туда не ходить, то один хрен собой заниматься придется и тут не отвертишься.

Ну можешь конечно подшиваться, но это такое. Голову не правит.
 
у нас городок маленький, но пьющих много и все из них, кто бросил, не то что в группы ходить, у многих интернета то нет и не было, они просто или по возрасту бросили, здоровье подвело и пить ни как или кодировались, но по истечения срока не стали пить, вот я думаю как же они без всяких групп, программ и психотерапевтов не пьют годами, я их лично не знаю а так заочно поэтому естественно, если в лоб спрошу на хрен пошлют ,я вот думаю если они, алкаши со стажем просто бросили без всяких шагов, то не ерунда ли это все аа, шаги, программы ,а все лишь от себя зависит?ну многие конечно так и пьют у нас, как кодировка кончается опять запой, потом капельница и опять кодировка, через год все по новой ,это те кто подзаборными не хотят быть, а есть и те кто постоянно в кучи собирается на улице, но все же среди всех них есть же те, про которых я выше написала, бросили сами и все не пьют годами или что они хотят выпить ,то есть желание у них постоянное ,просто терпят и мучаются ,а не живут и просто это не показывают окружающим ,так что ли?
Расскажу по моего папу. Я, у него расспросила.он алкаш еушник, хрон махровый, пил более 40 лет. Его ничего не пронимало:ни детские слезы, ни уговоры. Мы с сестрой выросли, наши старшие дети. И тут деда 4 года назад долбанул микроинсульт. И сказали, выпьешь, кирдык тебе. И он не пьёт сейчас. Он мне сказал так-мне можно 50 гр, но мне они никуда - ну уму, ни рылу. А много нельзя-умру. И не пьет.
Ни в какие АА не ходил, не пьёт на зубах. Потом пообвык.но ему и не с кем особо. Все поумирали собутыльнички
 
Selim ты знаешь, что это было. В стадиях не разбираюсь. Назову это запойный - алкоголизм.
Понимая о тяжести результатов запоя у тебя страх за здоровье, но и признать что ваш "лучший друг" - алкоголь, коварный убийца вы не хотите. Еще торгуетесь с признанием этого факта. Мол по чучуть. С закусем. Не крепкое. По выходным и до бесконечности.
Пока у тебя внутрение торги. Это или глобукое изменение сознания алко (алконирвана) или свое здоровье.
Я бы выбрал здоровье, при всех возможных плюсах алконирваны, а значит признать, что алко - яд который тебе впаривают выкачивая с тебя деньги и здоровье.
 
Расскажу по моего папу. Я, у него расспросила.он алкаш еушник, хрон махровый, пил более 40 лет. Его ничего не пронимало:ни детские слезы, ни уговоры. Мы с сестрой выросли, наши старшие дети. И тут деда 4 года назад долбанул микроинсульт. И сказали, выпьешь, кирдык тебе. И он не пьёт сейчас. Он мне сказал так-мне можно 50 гр, но мне они никуда - ну уму, ни рылу. А много нельзя-умру. И не пьет.
Ни в какие АА не ходил, не пьёт на зубах. Потом пообвык.но ему и не с кем особо. Все поумирали собутыльнички
ну это с отцом то понятно, он терпел, то есть желание было, но страх смерти сильнее и он боялся, как и те кто подшиваются, это не жизнь терпеть ,то есть ты и когда пьешь несчастен и когда будешь трезвым, все равно несчастным, потому как терпишь, а не радуешься трезвой жизни, а почему про отца то рассказала, сама тоже смотрю в отца пошла?
 
ну это с отцом то понятно, он терпел, то есть желание было, но страх смерти сильнее и он боялся, как и те кто подшиваются, это не жизнь терпеть ,то есть ты и когда пьешь несчастен и когда будешь трезвым, все равно несчастным, потому как терпишь, а не радуешься трезвой жизни, а почему про отца то рассказала, сама тоже смотрю в отца пошла?
Это не так. Тяга очень сильна на первых днях. Там как бы реальные позывы от организма. Потом, скажим через месяц, только саморазвод из головы.
Надо пробывать, должно получиться. У вас же уже получалось. Ну, сорвались, простите себя, не делайте из этого слона. Не пейте дальше и не повторяйте прежние ошибки.
 
Selim ты знаешь, что это было. В стадиях не разбираюсь. Назову это запойный - алкоголизм.
Понимая о тяжести результатов запоя у тебя страх за здоровье, но и признать что ваш "лучший друг" - алкоголь, коварный убийца вы не хотите. Еще торгуетесь с признанием этого факта. Мол по чучуть. С закусем. Не крепкое. По выходным и до бесконечности.
Пока у тебя внутрение торги. Это или глобукое изменение сознания алко (алконирвана) или свое здоровье.
Я бы выбрал здоровье, при всех возможных плюсах алконирваны, а значит признать, что алко - яд который тебе впаривают выкачивая с тебя деньги и здоровь
я давно призналась, что алко- это не друг, а враг и что это яд и что убийца ,а смысл в том что я признала, курильщики тоже знают что никотин убийца и признают это, но все же курят и торгов у меня нет, я не думаю, что по чуть чуть под закусь, потому как знаю что по чуть чуть это не мой случай, знаю хоть капля в рот и запой и никогда я не думаю по чуть чуть по выходным, какие на хрен по выходным если я в запое долго бываю, я никогда до след выходных и не отойду еще, не то что опять пить, срыв раз в пятилетку, все я знаю, все признала давно, нет отрицания, нет торгов, но смысла в том, что я все знаю нет, все равно срывы, знаю что алко враг яд наркотик для меня и что в рот капля и пошло до капельниц аж и мучения я не забываю никогда, хоть даже полгода не пью а помню все круги ада запоя, а смысл что я все понимаю, в этих аа и шагах там главное понять принять ,я о своем алкоголизме все вдоль и поперек знаю и вообще о алкоголизме, я его много лет изучаю уже, потому как человек должен все знать о том чем болеет,но совсем навсегда не могла бросить возможно на этот раз получится ,так как последн запой был не похож на другие, я не могла сама остановиться и ощущения были другие, сама выпивка не приносила радости и облегчения, а лишь мучения и после, как вытащили с запоя ,с психикой что то творилось странное, металась как сумашедшая по кв, не могла сосредоточиться не на чем, на 3 день тяга опять, была, вообщем все было по новому, а не как раньше и это напугало меня, вот этот испуг возможно и поможет, а не всякие там шаги и принятия и понятия
 
Последнее редактирование модератором:
Это не так. Тяга очень сильна на первых днях. Там как бы реальные позывы от организма. Потом, скажим через месяц, только саморазвод из головы.
Надо пробывать, должно получиться. У вас же уже получалось. Ну, сорвались, простите себя, не делайте из этого слона. Не пейте дальше и не повторяйте прежние ошибки.
простить себя а за что?я никогда себя не виню в том что пила или запила и вообще, не винила никогда в жизни за это себя ,если только иногда думала, вот там в молодости не надо было налегать на это дерьмо и то вины нет, потому как я не виновата, что алкоголь везде продавали и подростки начинают пить и уж тем более, я не виновата,, что спилась и что у меня организм такой подвержен к алкоголизации и не виновата, что бросаю, а потом срываюсь ,так как болезнь с ней бороться тяжело, один бой ты выиграешь, а другой она
 
простить себя а за что?я никогда себя не виню в том что пила или запила и вообще, не винила никогда в жизни за это себя ,если только иногда думала, вот там в молодости не надо было налегать на это дерьмо и то вины нет, потому как я не виновата, что алкоголь везде продавали и подростки начинают пить и уж тем более, я не виновата,, что спилась и что у меня организм такой подвержен к алкоголизации и не виновата, что бросаю, а потом срываюсь ,так как болезнь с ней бороться тяжело, один бой ты выиграешь, а другой она
Вот так и с зависимостью надо общаться. Замерешились бутылочки, посылаем их в бобруйск и мимо проходим. Потом нейроные связи нарежуться легче будет.
Это как в учебе. Сядте к примеру китайский подучить, тоже с начало не айс. Потом легче. Потом вообще пофиг само сабою все пойдет.
 
Вот так и с зависимостью надо общаться. Замерешились бутылочки, посылаем их в бобруйск и мимо проходим. Потом нейроные связи нарежуться легче будет.
как пройти мимо, я понимаю в магазине ,а как быть когда приглашают на свадьбу или др у родни, не пойти нельзя, а пойдешь там алкоголь и все выпивают танцуют, а мне то нельзя и вот иду, иногда в этом бою я побеждаю, а иногда и нет ,выпиваю на таких праздниках,можно сказать, что а ладно они ,такие вот праздники редкий случай, я так и говорила раньше, так как запой неделя и самостоятельный выход, но последн запой был адом, который я не смогла сама остановить и теперь надо будет всегда как то побеждать, потому как это не те запои где я побухаю недельку, короче по кайфую и сама выйду, а тут кайфа не было и выхода не было ,вывели куча препаратов и то через 20 дней и тут уже проигрывать бои нельзя теперь ,это уже не удовольствие было а ужас
 
как пройти мимо, я понимаю в магазине ,а как быть когда приглашают на свадьбу или др у родни, не пойти нельзя, а пойдешь там алкоголь и все выпивают танцуют, а мне то нельзя и вот иду, иногда в этом бою я побеждаю, а иногда и нет ,выпиваю на таких праздниках,можно сказать, что а ладно они ,такие вот праздники редкий случай, я так и говорила раньше, так как запой неделя и самостоятельный выход, но последн запой был адом, который я не смогла сама остановить и теперь надо будет всегда как то побеждать, потому как это не те запои где я побухаю недельку, короче по кайфую и сама выйду, а тут кайфа не было и выхода не было ,вывели куча препаратов и то через 20 дней и тут уже проигрывать бои нельзя теперь ,это уже не удовольствие было а ужас
А зачем тогда такие встречи, когда получается прогназируемый запой. Значит туда не надо. Здесь уже про это все прописано.
 
Даже если вы не сорвались там, это жесткий стресс. Я сам прохожу, эпизодично. Чаще на работе или когда нежданчиком.
 
как пройти мимо, я понимаю в магазине ,а как быть когда приглашают на свадьбу или др у родни, не пойти нельзя, а пойдешь там алкоголь и все выпивают танцуют, а мне то нельзя и вот иду, иногда в этом бою я побеждаю, а иногда и нет ,выпиваю на таких праздниках,можно сказать, что а ладно они ,такие вот праздники редкий случай, я так и говорила раньше, так как запой неделя и самостоятельный выход, но последн запой был адом, который я не смогла сама остановить и теперь надо будет всегда как то побеждать, потому как это не те запои где я побухаю недельку, короче по кайфую и сама выйду, а тут кайфа не было и выхода не было ,вывели куча препаратов и то через 20 дней и тут уже проигрывать бои нельзя теперь ,это уже не удовольствие было а ужас
Ну ты приходи на часок-два и все. Если не пьешь, то в принципе там дольше делать нечего. Поели, пообщались. Я поначалу ходил и высиживал как все пьющие, но потом понял что это не интересно и либо вообще не хожу, либо на обязательные в рамках разумного для непьющего.

Вот другое дело жалость к себе, когда ты начинаешь сравнивать себя с другими. Типа им можно, а я чмо. Вот тут надо разобраться в вопросе.
 
Даже если вы не сорвались там, это жесткий стресс. Я сам прохожу, эпизодично. Чаще на работе или когда нежданчиком.
ты что если я не пойду, то мои родственники устроят мне такой ад, да у нас и не принято так не ходить, это потом разговоров и пересуд ,сказать что мне нельзя это признаться всем что мне алкоголь нельзя, а они скажут не пей, но не приходить нельзя, а если сказать что я зависима что я не могу смотреть на застолье выпивающих людей, это значит опозориться и главное опозорить родителей и весь род и весь город об этом узнает, меня мать уроет, если все узнают ,она то знает ,но говорит иди и не пей, что за глупость, что нельзя не пить, типа человек хочет пьет а хочет не пьет, она не зависима и не понимает что это, все не понимают мое окружение, так как они не зависимы и я им не говорю ни чего, а мать только знает, но тоже не понимает это ваша дурость говорит, человек хочет может выпить 3-4 рюмки, а если дурак то напьется дальше ,а если вообще дурак то и утром будет,нет не ходить и признаться всем это еще хуже мне будет, моя жизнь будет хуже, чем даже если будет пьяная жизнь,сгнобят и засмеют, а на хрен мне такое.придеться ходить везде ,но не пить терпеть, да и мой доход связан с алкоголем ,у меня в гараже ящиками алкоголь бывает стоит и дома постоянно они стоят,это семейное дело и ради меня отказаться от него, то есть все должны жить по моим правилам так что ли, это невозможно, моя проблема а не их
 
Назад
Сверху Снизу